Дискуссия о Газе (выделено)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение скаут Рональд » 10 авг 2014, 10:29

MZ писал(а):скаут Рональд,
Помните свои чуства недавно, когда Ваш сын заходил в Газу? А помните, что я писал несколько лет назад о своих малолетних детях и ракетных обстрелах? А Борис Бердичевский мой земляк.
Так что Вы там про объективность хотели нам рассказать?

По-моему существует разница между обстоятельствами того разговора о подстрекательстве и этого о Газе. К тому же я тогда утверждал о крайней степени этическом нарушении, не говоря о нарушении правил и бане.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 10:37

Короче, террористы должны прекратить выпускать ракеты когда им взбедёт в голову. А если они неподвластны никому или делают это назло -- следует их разоружитть! При этом не следует считаться ни с какими жертвами у врагов, это война! :em5:
Кроме того, следует принять меры, чтобы после разоружения они снова не вооружились.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2014, 10:40

И вот это один вариант лжи, когда оказывается, что при абсолютно ясных фактах если вы имеете в своем распоряжении гигантскую машину госпропаганды, вы можете всё стереть и начертить историю про черного человека и вбить ее всем в головы.

И есть второй вариант лжи, более интересный, когда вам показывают вот этого такого убийцу в клетке и не говорят ничего про страшного черного человека. А просто говорят «Смотрите, как он страдает, сидя в клетке. Вот, как он страдает». Потом показывают его синхрон «Я не убивал. Для меня человеческая жизнь священна». Потом снова показывают клетку «Ах, как он страдает».

Вот это второй вариант лжи. Примерно то же CNN нам рассказывает про конфликт в Газе. Этот вариант лжи даже еще называется «объективностью», потому что можно показать картинку, можно показать слова обвинения, которые говорят «Он убил». И можно показать слова адвоката, который говорит «Да нет, что вы! Он не убивал». И не объяснять, с какой стороны правда и с какой стороны вранье.



http://www.echo.msk.ru/programs/code/1376226-echo/

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 10:46

ЮРА 777,
есть ещё один вариант, весьма популярный.
Считать все преступления, убийства, ракеты, варварство, похищение людей, массовые теракты -- священной борьбой с сионистским врагом. И сразу преступник становится романтическим борцом-революционером, его преступления «отмываются», а куча болванов во всём мире -- выражает поддержку его справедливой борьбе! :em7:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение MZ » 10 авг 2014, 11:50

Что же касается объективного взгляда со стороны, который приписывается европейцам и американцам. Вспоминается мне так же недавнее высказывание госсекретаря США о том, что Израиль мог бы приложить и побольше усилий для обеспечения безопасности гражданского населения противеика, подобно тому, как это делает американская армия.

Господин Кери, как видно, не утруждает себя знанием фактов. Я мог бы тут порассказать о недавних бомбордировках в Ираке, как впрочем, и о действиях ВВС иных государств в Сирии или в Чечне. Но обо всем этом и без меня не мало говорят, как и о беспрецедентных предосторожностях израильских вооруженных сил. Я же хочу сейчас припомнить чуть более давние события.

В феврале 1945 совместными усилиями ВВС Соединенных Штатов и Британских Королевских ВВС была произведена бомбордировка немцкого города Дрезден. Бомбежки длились 3 дня, в течение которых на город было сброшено более 7 тысяч тонн бомб. В результате этих действий в городе погибло по различным оценкам от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч мирных жителей. Более половины жилых домов было разрушено, при том, что многие военные объекты вовсе не были подвергнуты бомбордировке. Одна из американских эскадрилий сбилась с курса и отбомбилась ... по чешскому городу. Американские летчики неоднокатно атаковали спасающееся бегством население на окоогородских дорогах. Все это не имело никакой военной необходимости.

Хочу задержаться на сравнительном числе жертв в Дрездене и в Газе. Население Дрездена в тот период было в два раза меньше, чем сегодня в секторе Газы. Относительное число гражданских и тем более детей в Дрездене было много ниже, чем в Газе. Боеприпасы те времен по своей убийственной способности не идут ни в какое сравнение с имеющимися сегодня на вооружении АОИ.
И, тем не менее, в Дрездене за 3 дня погибло по самым скромным подсчетам погибло более 20 тысяч человек, а в Газе за 28 дней погибло менее 2 тысяч человек, включая боевиков и погибших не от израильских бомб.

Это из серии пошлых анекдотов про Вовочку, который, подсмотрев в замочную скважину в спальне родителей, глубокомысленно заметил: "И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!"
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 12:02

MZ,
ну, а насчёт Хиросимы и Нагасаки американцам лучше молчать.
И насчёт сравнительного недавних (1999) бомбардировок Сербии в составе Югославии.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение mark3 » 10 авг 2014, 12:08

MZ писал(а):Что же касается объективного взгляда со стороны, который приписывается европейцам и американцам. Вспоминается мне так же недавнее высказывание госсекретаря США о том, что Израиль мог бы приложить и побольше усилий для обеспечения безопасности гражданского населения противеика, подобно тому, как это делает американская армия.

Господин Кери, как видно, не утруждает себя знанием фактов. Я мог бы тут порассказать о недавних бомбордировках в Ираке, как впрочем, и о действиях ВВС иных государств в Сирии или в Чечне. Но обо всем этом и без меня не мало говорят, как и о беспрецедентных предосторожностях израильских вооруженных сил. Я же хочу сейчас припомнить чуть более давние события.

В феврале 1945 совместными усилиями ВВС Соединенных Штатов и Британских Королевских ВВС была произведена бомбордировка немцкого города Дрезден. Бомбежки длились 3 дня, в течение которых на город было сброшено более 7 тысяч тонн бомб. В результате этих действий в городе погибло по различным оценкам от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч мирных жителей. Более половины жилых домов было разрушено, при том, что многие военные объекты вовсе не были подвергнуты бомбордировке. Одна из американских эскадрилий сбилась с курса и отбомбилась ... по чешскому городу. Американские летчики неоднокатно атаковали спасающееся бегством население на окоогородских дорогах. Все это не имело никакой военной необходимости.

Хочу задержаться на сравнительном числе жертв в Дрездене и в Газе. Население Дрездена в тот период было в два раза меньше, чем сегодня в секторе Газы. Относительное число гражданских и тем более детей в Дрездене было много ниже, чем в Газе. Боеприпасы те времен по своей убийственной способности не идут ни в какое сравнение с имеющимися сегодня на вооружении АОИ.
И, тем не менее, в Дрездене за 3 дня погибло по самым скромным подсчетам погибло более 20 тысяч человек, а в Газе за 28 дней погибло менее 2 тысяч человек, включая боевиков и погибших не от израильских бомб.

Это из серии пошлых анекдотов про Вовочку, который, подсмотрев в замочную скважину в спальне родителей, глубокомысленно заметил: "И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!"


Согласен в том, что объективности от Западников ожидать не стоит, но сравнивать события полувековой давности с Газой Имхо тоже не смысла - понятия сильно изменились. Кстати есть события и более близкие; так 10 лет назад в Ираке амеры немало мирных положили; в Афгане поменьше но тоже натовцам не очень получалось отличать боевиков от мирняка

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение скаут Рональд » 10 авг 2014, 12:13

MZ писал(а):Что же касается объективного взгляда со стороны, который приписывается европейцам и американцам. Вспоминается мне так же недавнее высказывание госсекретаря США о том, что Израиль мог бы приложить и побольше усилий для обеспечения безопасности гражданского населения противеика, подобно тому, как это делает американская армия.

Господин Кери, как видно, не утруждает себя знанием фактов. Я мог бы тут порассказать о недавних бомбордировках в Ираке, как впрочем, и о действиях ВВС иных государств в Сирии или в Чечне. Но обо всем этом и без меня не мало говорят, как и о беспрецедентных предосторожностях израильских вооруженных сил. Я же хочу сейчас припомнить чуть более давние события.

В феврале 1945 совместными усилиями ВВС Соединенных Штатов и Британских Королевских ВВС была произведена бомбордировка немцкого города Дрезден. Бомбежки длились 3 дня, в течение которых на город было сброшено более 7 тысяч тонн бомб. В результате этих действий в городе погибло по различным оценкам от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч мирных жителей. Более половины жилых домов было разрушено, при том, что многие военные объекты вовсе не были подвергнуты бомбордировке. Одна из американских эскадрилий сбилась с курса и отбомбилась ... по чешскому городу. Американские летчики неоднокатно атаковали спасающееся бегством население на окоогородских дорогах. Все это не имело никакой военной необходимости.

Хочу задержаться на сравнительном числе жертв в Дрездене и в Газе. Население Дрездена в тот период было в два раза меньше, чем сегодня в секторе Газы. Относительное число гражданских и тем более детей в Дрездене было много ниже, чем в Газе. Боеприпасы те времен по своей убийственной способности не идут ни в какое сравнение с имеющимися сегодня на вооружении АОИ.
И, тем не менее, в Дрездене за 3 дня погибло по самым скромным подсчетам погибло более 20 тысяч человек, а в Газе за 28 дней погибло менее 2 тысяч человек, включая боевиков и погибших не от израильских бомб.

Это из серии пошлых анекдотов про Вовочку, который, подсмотрев в замочную скважину в спальне родителей, глубокомысленно заметил: "И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!"

Об объективном взгляде на теперешние бомбардировки и связанные с ними жертвы, лучше не говорить, потому как не имеет смысла. (Не имеет также смысла сравнение с ВМВ.) Это всё чистая политика. Лично я считаю что существует такое понятие как "легитимный удар по гражданскому населению".
Я сказал выше о западном взгляде на вопрос "агрессия-оборона" имея ввиду другое. Любой здравомыслящий человек в частности на Западе скажет что "если вы не хотите насилия пал-цев, то почему бы вам не освободить "территории"?" И мы тоже должны понимать, что за нашим нежеланием освободить "территории" стоят не сказки которыми у нас кормят пипл (мол, "они никогда не согласятся), а банальные политические интересы на этих "территориях".

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение digger » 10 авг 2014, 12:25

Бесполезно спорить и торговаться с патроном и тем более - с врагами.На самом деле абстрактного мирного населения не жалко никому от слова совсем.Все это разговоры - либо собственная политика по надуванию рейтинга,либо просто враждебные действия.ИМХО Израиль мог бы обстреливать из пушек и бомбить неуправляемыми бомбами с тем же результатом,тяня резину и объясняя,почему невозможно использовать управляемые боеприпасы.Другое дело,что их использование действительно целесообразно в ряде случаев : расход неуправляемых и их цена будет больше.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 12:29

скаут Рональд писал(а):И мы тоже должны понимать, что за нашим нежеланием освободить "территории"

Мы должны понимать, что за нашим желанием освободить территории следует ещё более серьёзное обострение конфликта.
Мы были в Газе, в Шомроне и в Ливане -- они атаковали нас ножиками.
Мы пошли на Осло и дали им Автономию -- они устроили нам серию массовых терактов.
Мы пошли на выселение евреев и освобождение уже отстроенных нами посёлков -- они стали обстреливать всю территорию Израиля ракетами.
То же самое касается и Ливана. Наш выход оттуда окончился 2006-м годом с обстрелами Хайфы, Нагарии, Кирьят-Шмоны, Метулы, Хадеры. :10: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение kaminsky » 10 авг 2014, 12:32

скаут Рональд писал(а):Лично я считаю что существует такое понятие как "легитимный удар по гражданскому населению".


Нет. Сегодня так не играют. Преднамеренного легитимного удара по гражданскому населению сегодня быть не может. Это военное преступление. Но вот легитимный удар по военному объекту или гражданскому, используемому с военными целями, не лишает этот удар легитимности и не превращает его в военное преступление даже если при этом гибнет и мирное население. Нужны только доказательства, что объект был военный.

А вот неизбежные ошибки - стреляли по танку, а попали в школьный автобус, целились по военному самолету транспортнику, а попали в пассажирский лайнер могут рассматриваться и так и этак.

Скорее всего если это ошибки Израиля то "так", как военное преступление, а если США, России то "этак", как трагическая, но только ошибка.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение скаут Рональд » 10 авг 2014, 12:39

kaminsky писал(а):А вот неизбежные ошибки - стреляли по танку, а попали в школьный автобус, целились по военному самолету транспортнику, а попали в пассажирский лайнер могут рассматриваться и так и этак.

Возможно мы имеем ввиду одно и то же. Я считаю что вообще все "сопутствующие проблемы" при обороне Израиля будут оценены по-разному, в зависимости от ситуации с "мирным процессом". По-моему это очевидно. Официально конечно никто этого не признает.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение mark3 » 10 авг 2014, 12:59

скаут Рональд писал(а):
kaminsky писал(а):А вот неизбежные ошибки - стреляли по танку, а попали в школьный автобус, целились по военному самолету транспортнику, а попали в пассажирский лайнер могут рассматриваться и так и этак.

Возможно мы имеем ввиду одно и то же. Я считаю что вообще все "сопутствующие проблемы" при обороне Израиля будут оценены по-разному, в зависимости от ситуации с "мирным процессом". По-моему это очевидно. Официально конечно никто этого не признает.


Я обеими руками за МП, но меня коробит такая ситуация, когда западники все отношения с Израилем увязывают с МП, и хочется показать им хотя бы фигу.Понимаю скажете, что это не прагматично, что главное - цель, а мисхакей кавод это ерунда, но попробуйте усадить Эштон или какого посла ЕС на низкий стул - даже ради МП они не будут терпеть :37:
Последний раз редактировалось mark3 10 авг 2014, 13:46, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение digger » 10 авг 2014, 13:09

Для военного преступления необходим военный судья или минимум пресса,иначе это просто казус.Наезд на воюющую сторону с обвинением в военных преступлениях - это не менее,чем враждебные действия.Никто никогда на своих не наезжает,разве что в случае явной и бессмысленной жестокости,либо если это вредно действует на мораль собственных войск.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение MZ » 10 авг 2014, 13:13

скаут Рональд писал(а):
MZ писал(а):скаут Рональд,
Помните свои чуства недавно, когда Ваш сын заходил в Газу? А помните, что я писал несколько лет назад о своих малолетних детях и ракетных обстрелах? А Борис Бердичевский мой земляк.
Так что Вы там про объективность хотели нам рассказать?

По-моему существует разница между обстоятельствами того разговора о подстрекательстве и этого о Газе. К тому же я тогда утверждал о крайней степени этическом нарушении, не говоря о нарушении правил и бане.

Вас тогда вывело из себя то, что некто сторонний призывал к действиям, которые подвергли бы близкого Вам человека опасности.
Почему же Вы удивляетесь возмущению другого человека при таких же обстоятельствах?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение скаут Рональд » 10 авг 2014, 13:45

MZ писал(а):Вас тогда вывело из себя то, что некто сторонний призывал к действиям, которые подвергли бы близкого Вам человека опасности.
Почему же Вы удивляетесь возмущению другого человека при таких же обстоятельствах?

Во-первых это далеко не так, не только "близкого мне человека" но и многих других солдат. Во-вторых есть конечно дистанция огромного размера между высказыванием на виртуальном форуме и решением направить в газу солдат. Поэтому оценка относилась, скажем так, к абстрактной этике. Меня удивляет что лично вЫ не видите ничего "неправомерного" в призывах из-за океана "вперёд за Родину" и "ни шагу назад".
И повторяю, я вижу разницу между такими призывами и рассуждениями выше о "бомбардировках" и проч. Потом, Марк вроде из Израиля. Всё это вместе и ещё интуиция говорит мне о большoй разницe между этими случаями.
И кстати (это меньше относится к делу) я вижу мнение потенциальных "обиженных" ужасной ошибкой, которая также подвергает опасности нас и наших близких.
Я думаю вопрос можно закрыть, допустим если я вас не убедил, то наверно и не получится. :ic1:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение MZ » 10 авг 2014, 14:02

скаут Рональд писал(а):Любой здравомыслящий человек в частности на Западе скажет что "если вы не хотите насилия пал-цев, то почему бы вам не освободить "территории"?"

Здравомыслящий и непредвзятый человек удивится односторонности такого взгляда. Ведь, абсолютно все тут дуально: они тоже не хотят насилия с нашй стороны, так почему бы им не освободить территории?

скаут Рональд писал(а):за нашим нежеланием освободить "территории" стоят не сказки которыми у нас кормят пипл (мол, "они никогда не согласятся), а банальные политические интересы

Разумеется. Американцы бы тоже не захотели бы уступить индейцам территории - это их американский политический интерес. Высший интерес надо заметить, т.к. любая земля является высшей государственой ценностью. И это даже без учета ее (земли) стратегической, экономической, исторической или религиозной ценности.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение MZ » 10 авг 2014, 14:08

скаут Рональд писал(а):Меня удивляет что лично вЫ не видите ничего "неправомерного" в призывах из-за океана "вперёд за Родину" и "ни шагу назад".

ИМХО, это не хуже чем такие же призывы оттуда же, но обратной направленности.
скаут Рональд писал(а):Я думаю вопрос можно закрыть

Согласен.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение Efi » 10 авг 2014, 14:14

Я думаю, что демилитаризованный сектор Газа должен стать частью Государства Израиль - ведь только в таком случае оттуда не полетят ракеты в сторону еврейских кибуцов, и только в таком случае можно будет строить там аэропорт и морской порт.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение скаут Рональд » 10 авг 2014, 14:18

MZ писал(а):Здравомыслящий и непредвзятый человек удивится односторонности такого взгляда. Ведь, абсолютно все тут дуально: они тоже не хотят насилия с нашй стороны, так почему бы им не освободить территории?

Ну значит вопрос упирается в принадлежность "территорий", и "здравомыслящий и непредвзятый человек" спросит: "если территории ваши, то почему не только например ООН не признаёт их вашими, но и вы сами ведёте о них переговоры?"
Разумеется. Американцы бы тоже не захотели бы уступить индейцам территории - это их американский политический интерес. Высший интерес надо заметить, т.к. любая земля является высшей государственой ценностью. И это даже без учета ее (земли) стратегической, экономической, исторической или религиозной ценности.

Вот и отлично. Это уже был вопрос для наших граждан. Если так, то надо называть вещи своими именами: "мы заинтересованы в "территориях"", а все эти страшилки "они никогда не согласятся..." - лапша и повод чтобы угробить МП.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей