Дискуссия о Газе (выделено)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение DK » 10 авг 2014, 06:49

mark-x писал(а):
DK писал(а):1. НИКОГДА Израиль не утверждал, что во время войн нет мирного населения. Ваше утверждение не просто ЛОЖЬ, а ЛОЖЬ НАГЛАЯ и ПОДЛАЯ.


Утверждал и утверждает,и эти оправдывает жертвы среди мирного населения! Да,Израиль не делал по этому поводу официального заявления в ООН,но политики из правого лагеря об этом тведят постоянно.Ну,так от кого исходит ЛОЖЬ НАГЛАЯ и ПОДЛАЯ! Дык,я понимаю-за державу обидно! :flag:
DK писал(а): Израил ввел блокаду Газы через 2 года после начала обстрелов


Вы до этого утвержали,что обстрелы продолжаются уже 14(четырнадцать)лет.Теперь вы говорите,что только через два года после начала обстрелов Газа была блокирована.А блокада Газы началась только после вывода войск в 2005 г.До этого никакой блокады не было,был обыкновенный оккупационный режим.С арифметикой у вас явно нелады. :ic1:
DK писал(а):Так агрессия Хамаса против Израиля была или слово правды стало поперек горла?


Это смотря,что понимать под агрессией? Вот,например.Выступление Вьетконка против США во Вьетнаме-агрессия или как?
Так кому к дохтуру? Только не перпутайте психиатра с проктологом. :19:


Слушай ты, левая падаль. Я знаю, что ты специально меня троллил, чтобы я сорвался, но я все равно доставлю тебе удовольствие и назову тебя мразью.

Мы все тут жили во время этих событий, т.к.все они недавние. Но я специально полез в вики, чтобы ты меня потом не обвинил в незнании фактов. Я знаю, что для тебя, мрази, факты не значат ничего, что тебе нужно одно - уночтожением моей страны и моих детей, но, кроме тебя, подонка, это читают и другие.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gaza%E2%80 ... l_conflict

Israel implemented its Disengagement Plan in August–September 2005, withdrawing its civilian and military presence from the Gaza Strip, and retaining control over the Gaza airspace, maritime access and borders even with Egypt according to the 2005 agreement with Palestinian authority.


In June 2007, internal fighting broke out between Hamas and Fatah and Hamas fully consolidated its power by staging an armed coup d'état and taking control of the Gaza Strip. Following the internecine fighting that occurred between 7 June and 15 June 2007, also known as the Battle of Gaza 2007 in which 118 Palestinians were killed and over 550 were wounded,[21] the entire Gaza Strip came under full control of a Hamas government.

As a response to the Hamas takeover, Israel sharply restricted the flow of people and goods into and out of Gaza.


Далее. Если для тебя, подонка, 14 лет обстрелов мирного населения Израиля (2 года из них до блокады, после выхода из Газы с передачей ФАТХу по договору) не являются преступлением против человечности и нарушением законов войны, то с тобой, сукой, говорить не о чем. Кроме тролления это подругому назвать нельзя.

Пошел брать отпуск.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение изи » 10 авг 2014, 06:57

:19:
Задержан левый активист, пытавшийся задавить израильского солдата
В субботу утром, 9 августа, примерно 30 левых активистов устроили в Хават Мор, недалеко от Кирьят-Арбы, несанкционированный митинг.

Прибывшие на место силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) разогнали демонстрантов с территории, объявленной закрытой военной зоной.

В ходе разгона демонстрации один из активистов сел за руль автомобиля и, разогнавшись, направил машину на группу военнослужащих. Одному из солдат, чтобы не быть сбитым, пришлось срочно прыгать с дороги на обочину.

Нападавший задержан и доставлен для допроса в отделение в Хевроне.

http://9tv.co.il/news/2014/08/09/182514.html
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Что-то из прошлого » 10 авг 2014, 07:29

В ходе разгона демонстрации один из активистов сел за руль автомобиля и, разогнавшись, направил машину на группу военнослужащих. Одному из солдат, чтобы не быть сбитым, пришлось срочно прыгать с дороги на обочину.


Это не новое явление. Но нельзя делать ошибку и путать вполне умных, порядочных и честных левых (к которым этот подонок, разумеется, не относится) с двумя другими категориями:
- с израильтянами-антисемитами, сознательно желающими смерти евреям и еврейскому государству,
- с людьми, логика которых обладает серьезными дефектами в силу органических причин,

Что до умных, порядочных и честных левых - из тех израильтян, кого я знаю лично, и с которыми лично общалась на темы политики, это люди, очень сильно пострадавшие в результате прежних войн (пострадали лично, пострадали их семьи, погибли многие друзья) и надеющиеся (или теперь уже надеявшиеся) на возможность бескровного решения конфликта. Так один их моих знакомых родился в И-ме ы 1928 году и пока был призывного возраста, воевал во всех войнах. Живет рядом с горой Герцля и ходит туда каждый день, там похоронены почти все его друзья молодости.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 10 авг 2014, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35054
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Яков » 10 авг 2014, 07:34

mark-x писал(а):Это смотря,что понимать под агрессией? Вот,например.Выступление Вьетконка против США во Вьетнаме-агрессия или как? Так кому к дохтуру? Только не перпутайте психиатра с проктологом.

есть взгляды левые и правые
а есть антизраильские
не советую быть адвокатом хамаса на этом форуме

:r

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение trifon » 10 авг 2014, 07:52

больше здесь не дискутирую на темы правые - левые.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение MZ » 10 авг 2014, 08:16

Борис Бердичевский писал(а):mark-x,
а я со всеми на ты, считаю, что обращение на вы должно быть исключено из грамматики русского языка, как архаизм. Чтобы было как в английском и в иврите.

ИМХО, зря.
Форум русскоязычный, следовательно на него распространяется культура русского языка, в рамках которой обращение на "ты" к малознакомому человеку может быть воспринято как хамство. Подобные правила есть и в других языках, кроме русского. Если выравнивать по культуре английского языка или иврита, то надо еще отменить испольование отчества и окончаний женского рода в фамилиях, ввести артикли и ставить собственные имена перед их определением ...
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 10 авг 2014, 08:33

;) Культура русского языка?
на ВЫ - в основном педагоги и врачи. Для технарей более привычно на ТЫ, поскольку это сразу переводит общение из плоскости межличностных отношений в плоскость решения конкретных задач/проблем. Поэтому в профессиональных форумах в и-нете обычно обращаются на ТЫ.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение SashaL » 10 авг 2014, 08:48

ВЫ/ТЫ - скорее связано с основным языком общения. В современных иврите и английском такого деления нет вообще.
За 24 года работы в хай-теке с русскоязычными технарями (электроника, программисты, физики, химики) и лаборантами мне удавалось легко быть со всеми на Вы (как элемент уважения). С двумя ровесниками мы перешли на Ты, когда у нас установились очень доверительные отношения.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение скаут Рональд » 10 авг 2014, 08:52

Яков писал(а):
mark-x писал(а):Это смотря,что понимать под агрессией? Вот,например.Выступление Вьетконка против США во Вьетнаме-агрессия или как? Так кому к дохтуру? Только не перпутайте психиатра с проктологом.

есть взгляды левые и правые
а есть антизраильские
не советую быть адвокатом хамаса на этом форуме

:r

А что является причиной недостаточной легитимации Израиля в этом конфликте, в глазах Запада (а они гораздо объективнее израильтян в этом смысле)? Как раз несовпадение позиции с Израилем по вопросу "агрессия-оборона". Так что зря Marka уволили ... даже по сути, не говоря уже о плюрализме (пардон за выражение) мнений. Я уже надеялся что несколько лет как этот синдром прошёл. :68:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 09:18

скаут Рональд,
это уже слишком. Принимать как должное обстрелы нас ракетами, предлагать «другое решение», защищать ХАМАС... :27: :10:
Это можно неграмотным в наших реалиях (и боящимся быть избитым мусульманами) европейцам, но у нас, какими бы левыми взгляды не были, -- недопустимо.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 09:21

изи писал(а): Вы уже и до такой наглости дошли.Кощунству и "человеческой" мерзости воистину нет предела.Лишь только за последний месяц несколько человек погибли от сердечных приступов свызванных воем сирен,погибли от аварий во время сирен.Они для вас как,не люди?А если бы среди них оказался кто-нибудь из ваших ближайших родственников тоже бы писали здесь подобные тупые наглости?Товарищ тут уже совсем оборзел окончательно от замеченной им по отношению к себе вседозволенности на написание всякой кощунственной мерзости,буквально пляшет на крови погибших евреев,при этом проявляя столь трогательную заботу об арабском зверье газы.

+100! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 10 авг 2014, 09:27

mark-x писал(а):
Efi писал(а):И так известно...

Вы,не иначе как,у них в довенных лицах ходите.Уж очень много вам известно об планах и настроениях. :ic1:

;) Не могу не сообщить mark-у-х (появится же через неделю), что мне кое-что, таки да, известно, хотя я и не хожу у них в "довенных лицах".
Последний раз редактировалось Efi 10 авг 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение скаут Рональд » 10 авг 2014, 09:28

Борис Бердичевский писал(а):скаут Рональд,
это уже слишком. Принимать как должное обстрелы нас ракетами, предлагать «другое решение», защищать ХАМАС... :27: :10:
Это можно неграмотным в наших реалиях (и боящимся быть избитым мусульманами) европейцам, но у нас, какими бы левыми взгляды не были, -- недопустимо.

Да оставьте. Любую попытку объективно взвесить обстоятельства, можно представить как "защиту Хамаса".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 10 авг 2014, 09:32

скаут Рональд,
Вы правы, но попытку объективно взвесить обстоятельства не приписывайте mark-х.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 09:34

скаут Рональд писал(а):Да оставьте. Любую попытку объективно взвесить обстоятельства, можно представить как "защиту Хамаса".

Его посты -- это наглый троллинг. :27: См. цитированный пост изи.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 09:37

Вообще, это весьма оригинальный взгляд. Если есть проблема обстрелов -- значит надо игнорировать эту проблему! :10: :51:
И не говорите мне, что такая точка зрения имеет право на существование, я тут не психиатр на приёме! :19:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 09:41

Сбрасываю весь этот мусор в соответствующую тему.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение скаут Рональд » 10 авг 2014, 09:55

Efi писал(а):скаут Рональд,
Вы правы, но попытку объективно взвесить обстоятельства не приписывайте mark-х.

Вообще это интересное небанальное имхо явление. :37:
Т.н. "левацкие" организации типа "шалом ахшав", всё-таки являются сионистскими. Но как в любой идеологической организации, рутина приводит к "перегибанию палки", когда "цель оправдывает средства". (Это я не имею ввиду участников форума.) У т.н. "правых" заскоки не меньше. К примеру недавний "погром" на военной базе.
Лично по мне, даже занимать проарабскую позицию - не причина для бана. Типа напоминает лёгкое решение по причине бессилия - забанил и нету.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение MZ » 10 авг 2014, 09:58

Efi писал(а):;) Культура русского языка?
на ВЫ - в основном педагоги и врачи. Для технарей более привычно на ТЫ, поскольку это сразу переводит общение из плоскости межличностных отношений в плоскость решения конкретных задач/проблем. Поэтому в профессиональных форумах в и-нете обычно обращаются на ТЫ.

профессиональных
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Дискуссия о Газе (выделено)

Сообщение MZ » 10 авг 2014, 10:08

скаут Рональд,
Помните свои чуства недавно, когда Ваш сын заходил в Газу? А помните, что я писал несколько лет назад о своих малолетних детях и ракетных обстрелах? А Борис Бердичевский мой земляк.
Так что Вы там про объективность хотели нам рассказать?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей