Дискуссия о Газе (выделено)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 10 авг 2014, 00:47

Во время войны политика должна быть только одна: победить. И есть ещё пораженцы, которые разлагают народ и армию, обычно с ними поступают по законам военного времени, а не как у нас сейчас!

100%.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 00:48

mark-x,
а я со всеми на ты, считаю, что обращение на вы должно быть исключено из грамматики русского языка, как архаизм. Чтобы было как в английском и в иврите.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение trifon » 10 авг 2014, 00:50

DK писал(а):ФАТХ ОПАСНЕЕ Хамаса в ситуации, когда у него ЕСТЬ дипломатическая поддержда, ЕСТЬ ракетное вооружение, ЕСТЬ боевые туннели и ЕСТЬ полная поддержка Египта с поставкой вооружений. ОДНОЗНАЧНО, в ТАКОЙ ситуации ФАТХ опаснее ХАМАСА, у которого НЕТ дипломатической поддержки, НЕТ ударных туннелей, НЕТ поставки вооружений со стороны Египта.

и каким боком, держащийся лишь на наших штыках, ненавидимый своим народом ФАТХ может иметь ракеты и т. п., если мы при желании заходим в их зону и вычищаем. в ответ получая лишь невнятные протесты. называемые вами почему-то супер успешной войной против изр. легитимности.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 10 авг 2014, 00:50

mark-x писал(а):
Efi писал(а): ...они не рассчитывали на ответные удары с воздуха?

На что они расчитывали у них и поинтересуйтесь. :ic1:

И так известно: рассчитывали на большое число жертв, чтобы использовать в пропаганде против Израиля. Но немного просчитались: всего за месяц они потеряли 2 тысячи. И это при интенсивности ответного огня!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 00:59

Поскольку mark-x не отвечает, отвечу за него (на вопрос о «другом подходе»)

1. Мы должны не отвечать на обстрелы наших городов и посёлков.
2. Мы должны немедленно согласиться на все требования ХАМАСа (аэропорт, морской порт, снятие блокады, проходные дворы вместо КПП, свободное сообщение между Газой и восточной частью Автономии)
3. ХАМАС возрадуется и прекратит обстрелы
4. Всё мировое сообщество возрадуется и будет нам аплодировать :appl:

(Я, Бердичевский Барух Борис, намеренно не озвучиваю свои выводы, к чему это приведёт)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark-x » 10 авг 2014, 01:02

DK писал(а):1. НИКОГДА Израиль не утверждал, что во время войн нет мирного населения. Ваше утверждение не просто ЛОЖЬ, а ЛОЖЬ НАГЛАЯ и ПОДЛАЯ.


Утверждал и утверждает,и эти оправдывает жертвы среди мирного населения! Да,Израиль не делал по этому поводу официального заявления в ООН,но политики из правого лагеря об этом тведят постоянно.Ну,так от кого исходит ЛОЖЬ НАГЛАЯ и ПОДЛАЯ! Дык,я понимаю-за державу обидно! :flag:
DK писал(а): Израил ввел блокаду Газы через 2 года после начала обстрелов


Вы до этого утвержали,что обстрелы продолжаются уже 14(четырнадцать)лет.Теперь вы говорите,что только через два года после начала обстрелов Газа была блокирована.А блокада Газы началась только после вывода войск в 2005 г.До этого никакой блокады не было,был обыкновенный оккупационный режим.С арифметикой у вас явно нелады. :ic1:
DK писал(а):Так агрессия Хамаса против Израиля была или слово правды стало поперек горла?


Это смотря,что понимать под агрессией? Вот,например.Выступление Вьетконка против США во Вьетнаме-агрессия или как?
Так кому к дохтуру? Только не перпутайте психиатра с проктологом. :19:

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark-x » 10 авг 2014, 01:04

Борис Бердичевский писал(а):...обращение на вы должно быть исключено из грамматики русского языка, как архаизм.

Вы,случаем,не директор ли и-та русского языка и литературы РАН? :ic1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 01:05

mark-x писал(а):
Борис Бердичевский писал(а): Еврей должен жалеть евреев.


Евреи никому ничего не должны! Нормальные люди не делят людей на евреев и остальных-этим занимались нацисты. :ic1:

Такой шедевр ещё поискать надо! :sm1:
Может, ХАМАС и другие арабы также не делят людей на мусульман, евреев, неправоверных и прочее? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark-x » 10 авг 2014, 01:07

Efi писал(а):И так известно...

Вы,не иначе как,у них в довенных лицах ходите.Уж очень много вам известно об планах и настроениях. :ic1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 01:07

mark-x писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):...обращение на вы должно быть исключено из грамматики русского языка, как архаизм.

Вы,случаем,не директор ли и-та русского языка и литературы РАН? :ic1:

Директор, директор.
Оставим русский язык для другой темы и другого случая.
Как ты выразился, хватает «дурочку играть»! :em7:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark-x » 10 авг 2014, 01:09

Борис Бердичевский писал(а):Поскольку mark-x не отвечает, отвечу за него...

А я вас на это не уполномачивал.Отвечайте за себя. :ic1:

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark-x » 10 авг 2014, 01:11

Борис Бердичевский писал(а):Оставим русский язык для другой темы и другого случая.


Это русскоязычный форум,вот и придерживайтесь правил русского языка,а не придумывайте свои! Хуч вы и директор! :ic1:

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark-x » 10 авг 2014, 01:13

Борис Бердичевский писал(а):Может, ХАМАС и другие арабы также не делят людей на мусульман, евреев, неправоверных и прочее?


Зачем вам ХАМАС и другие арабы? Это их проблемы. Вы за себя отвечаете! :ic1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 01:15

mark-x,
ну и тебя никто не уполномачивал здесь троллингом заниматься! :em7:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2014, 01:17

mark-x писал(а):Вы за себя отвечаете!

Я за себя отвечаю. У меня адекватные взгляды на проблемы в связи с настоящей войной. :flag:
В отличие от гастролирующих здесь троллей! :p2:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение изи » 10 авг 2014, 02:22

mark-x писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Ну, если выбор заключается в том, чтобы продолжать слушать звуки сирен, тогда выбор есть! :)


От звуков сирен ещё никто не умер,а вот от израильских бомб и ракет погибло около 2 000 тыщ арабов.Почувствуйте разницу! :ic1:

:10: Вы уже и до такой наглости дошли.Кощунству и "человеческой" мерзости воистину нет предела.Лишь только за последний месяц несколько человек погибли от сердечных приступов свызванных воем сирен,погибли от аварий во время сирен.Они для вас как,не люди?А если бы среди них оказался кто-нибудь из ваших ближайших родственников тоже бы писали здесь подобные тупые наглости?
Товарищ тут уже совсем оборзел окончательно от замеченной им по отношению к себе вседозволенности на написание всякой кощунственной мерзости,буквально пляшет на крови погибших евреев,при этом проявляя столь трогательную заботу об арабском зверье газы. :10:
Последний раз редактировалось изи 10 авг 2014, 02:37, всего редактировалось 2 раза.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение изи » 10 авг 2014, 02:32

Борис Бердичевский писал(а):mark-x,
ну и тебя никто не уполномачивал здесь троллингом заниматься! :em7:

Хоть кто-то ясно и четко сказал наконец чем здесь занимаеттся этот "защитничек" "мирного населения Газы".Виртуальный пособник врага в военное время на отдельно взятом интернет-форуме.:10:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Yankel » 10 авг 2014, 03:15

От звуков сирен ещё никто не умер...

Никто не умер, но и жить нельзя.
Так жить нельзя.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение DK » 10 авг 2014, 06:37

trifon писал(а):
DK писал(а):ФАТХ ОПАСНЕЕ Хамаса в ситуации, когда у него ЕСТЬ дипломатическая поддержда, ЕСТЬ ракетное вооружение, ЕСТЬ боевые туннели и ЕСТЬ полная поддержка Египта с поставкой вооружений. ОДНОЗНАЧНО, в ТАКОЙ ситуации ФАТХ опаснее ХАМАСА, у которого НЕТ дипломатической поддержки, НЕТ ударных туннелей, НЕТ поставки вооружений со стороны Египта.

и каким боком, держащийся лишь на наших штыках, ненавидимый своим народом ФАТХ может иметь ракеты и т. п., если мы при желании заходим в их зону и вычищаем. в ответ получая лишь невнятные протесты. называемые вами почему-то супер успешной войной против изр. легитимности.

Я не понимаю, Вы что, специально не читаете мои ответы?
Я же уже 100й раз Вам повторяю одно и то же - если ФАТХ будет в Газе, то ракеты ему будет поставлять Египет. И если мы посадим Мазена в Газу, то неизвестно, сможем ли мы туда заходить - все будет зависеть от игры мускулами между нами и Египтом. Ну нахрена нам портить отношения с Египтом ради Абу Мазена и подставлять свою голову под европейских и американских друзей Мазена? Ради неразделенной любви? Потому что для наших детей это будет очередным нашим преступлением, как и Осло и итнаткут.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение изи » 10 авг 2014, 06:42

phpBB [youtube]
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей