Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Sawage » 19 янв 2014, 12:00

Efi писал(а):с иудаизмом меня связывал язык иврит и ЛЕОМ ЙЕХУДИ в теудат зеуте

Efi писал(а):вместо ЛЕОМ написано " а-маамад (статус) - исрээли. Последняя ниточка порвалась

Шо, с горя иврит забылся? :)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 12:14

Efi писал(а):... Вот, возьмите меня: с иудаизмом меня связывал язык иврит и ЛЕОМ ЙЕХУДИ в теудат зеуте. И вот, в понедельник вечером, когда мы с женой пошли в мисрад а-пним, под предлогом того, что у нас фотки 20-летней давности, нам выдали теудаты нового образца, где слова йехуди нет. А вместо ЛЕОМ написано " а-маамад (статус) - исрээли. Последняя ниточка порвалась
Если в Вас есть хоть капля еврейской крови, то ниточка порваться никак не может. Ведь по Слову Божьему, ЗАКОН(его мораль), написаны на вашем сердце.

"Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом". (Иерем.31:31-33)

А остальное в евреях исправимо. Только мертвецы не делают ошибок.

"Знаю, Яхве, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23)

«Так говорит Яхве, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Яхве, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.» (Ис. 48:17)

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 12:33

"В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои." (Прит.23:9)

"Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" (Прит.9:8)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение qwerty » 19 янв 2014, 13:15

Олег Северный:

а вот когда полицейский(солдат.министр.) советуется с равом то это страшное преступление


Смотря с каким равом.
Если полиции нужен рав - пусть у них будет Главный Рав Полиции (есть же Главный Рав АОИ). А когда в одном дворе рава и полицейские генералы и обанкротившийся бизнесмен и ещё бог знает кто - это проблема.

Если вершители судеб Биби с Пересoм хoдили нa пoмaзaние


Командир 433 - вершитель судеб куда круче Биби и Переса. Поскольку может любого из них в 5 минут отстранить - вспомните Ольмерта.

Ув. Раби!

Пожалуйста, изъясняйтесь по теме. Какое отношение к теме имеют цитаты из первоисточников?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Efi » 19 янв 2014, 13:28

rabi писал(а):
Efi писал(а):... Вот, возьмите меня: с иудаизмом меня связывал язык иврит и ЛЕОМ ЙЕХУДИ в теудат зеуте. И вот, в понедельник вечером, когда мы с женой пошли в мисрад а-пним, под предлогом того, что у нас фотки 20-летней давности, нам выдали теудаты нового образца, где слова йехуди нет. А вместо ЛЕОМ написано " а-маамад (статус) - исрээли. Последняя ниточка порвалась
Если в Вас есть хоть капля еврейской крови, то ниточка порваться никак не может. Ведь по Слову Божьему, ЗАКОН(его мораль), написаны на вашем сердце.
"Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом". (Иерем.31:31-33)

Это метафизика. А когда я проходил "секьюрити" (битахон) при посадке в самолет в аэропорту и меня спрашивали:"Ата йехуди?", то я вытаскивал теудат зеут и его внимательно смотрели. А теперь что я буду вытаскивать? :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Pir Amid » 19 янв 2014, 16:38

Кстати сказать, не все журналисты отъявленные желтые журналюги.
Нашлись и те, кто написали одобрительные слова о генералах Менаше Арбив и Эфраиме Браха, детство которых прошло в трущобах, и которые сумели отделиться от своих криминальных родных братьев и друзей детства и стать честными полицейскими! :low:

http://www.newsru.co.il/israel/17jan2014/pinto_301.html

Так, сразу два издания публикуют лестные статьи о генерал-майоре Менаше Арбиве, подозреваемом в получении взяток от раввина Пинто.

Янив Кобович в газете "Гаарец" и Боки Наэ в "Маариве" рассказывают историю мальчика, родившегося в квартале бедноты и росшего в компании тех, кто впоследствии стали лидерами израильского криминального мира (включая его родного брата Давида Арбива). В отличие от большинства друзей, Менаше Арбив после службы в армии ушел в спецназ полиции, а затем стал следователем. В то время, как его брата арестовывали за ограбления ювелирных магазинов и торговлю наркотиками, он продвигался по служебной лестнице и в итоге занял пост главы подразделения "ЛАХАВ 433", которое журналисты называют "израильским ФБР". Наэ отмечает, что и генерал-майор Эфраим Браха (его имя тоже сначала упоминалось в контексте данного скандала, но позже минюст заявил, что он невиновен) является выходцем из квартала бедноты, росшим в одной компании с будущими криминальными авторитетами Мульнером и Арари.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Яков » 19 янв 2014, 17:42

Может я наивный и не понимаю...
А зачем рав давал генералу взятки?
За руку никто не поймал. Так надо выяснить, не делал ли генерал какие-то незаконные послабления раву.
А так... Я тоже могу к раву пойти. и что?
(Не не пойду)
Понимаете, у сефардов это принято. И даже иногда у ашкеназов.
И само по себе незаконного тут нет.

Да, кстати, что за американский сенатор и при чем он?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Олег.Северные мы » 19 янв 2014, 17:52

Рав действует в строгом соответствии с традициями иудаизма- к нему обращаются за помощью и он по мере возможностей её предоставляет(материальную.духовную или посредническую)...Сказать слово "взятка" очень легко особенно в СМИ а вот доказать это в суде далеко не так просто.Вон Ольмерт нисколько не переживает и чувствует себя уверенно...Самое прикольное будет если рава обвинят в даче взятки а взяточника не найдут(а к этому всё идёт) :sm1:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Захар Беркут » 19 янв 2014, 18:02

Efi писал(а):
rabi писал(а):
Efi писал(а):... Вот, возьмите меня: с иудаизмом меня связывал язык иврит и ЛЕОМ ЙЕХУДИ в теудат зеуте. И вот, в понедельник вечером, когда мы с женой пошли в мисрад а-пним, под предлогом того, что у нас фотки 20-летней давности, нам выдали теудаты нового образца, где слова йехуди нет. А вместо ЛЕОМ написано " а-маамад (статус) - исрээли. Последняя ниточка порвалась
Если в Вас есть хоть капля еврейской крови, то ниточка порваться никак не может. Ведь по Слову Божьему, ЗАКОН(его мораль), написаны на вашем сердце.
"Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом". (Иерем.31:31-33)

Это метафизика. А когда я проходил "секьюрити" (битахон) при посадке в самолет в аэропорту и меня спрашивали:"Ата йехуди?", то я вытаскивал теудат зеут и его внимательно смотрели. А теперь что я буду вытаскивать? :13:

По Маяковскому. Из "кармана широкой штанины свою краснокожую..."
:em7:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение kaminsky » 19 янв 2014, 18:09

Раввин Иешаягу Пинто, 38 лет,
Состояние – 75 миллионов шекелей
Раввин Пинто возглавляет целую империю «Шува Исраэль», которая включает учреждения в Израиле, США и Европе.


Как-то странно. Какой то "неправильный" раввин. Особенно если учесть, что он в дополнение к успешному ведению бизнеса, еще "написал 10 книг по вопросам религии."

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Олег.Северные мы » 19 янв 2014, 18:22

У меня старый теудат зеут и я его именно поэтому не хочу менять а когда сын получил т.з(два года назад) то там уже было написано исраэли НО дата рождения стоит по еврейскому календарю в добавок к обычной чего не евреям не пишут в принципе так что всё не так мрачно :neon: ...Вообще иногда прикольно наблюдать еврейскую самоиндефикацию у выходцев из...-как то в аэропорту города героя Масквачкалы я видел как паренёк выйдя из накопителя с гордо поднятой головой на которой красовалась белая кипа с надписью "ЭЛЬ-АЛЬ" прошествовал в буфет и купил бутерброт с сыром -колбасой :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Олег.Северные мы » 19 янв 2014, 18:29

Рав "Ренген" из бывших полицейских -я когда то давно видел его на одной бар мицве где он благословлял присутствующих возложением рук так рядом стоял помошник и сжимал в руке толстую пачку денег которые ему вручали в качестве пожертвования (те кто хотел)...я пролез на халяву а потом неделю грипповал :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Захар Беркут » 19 янв 2014, 18:38

Олег.Северные мы,
А Вас можно узнать по фотографии той,что в теудат зеуте старого образца. Я на фото в теудат оле 1992 года и на нынешней,в теудат зеуте,совершенно два непохожих человека. :37:
На одной молодой,симпатичный,худощавый брюнет. На другой толстый,лысый обрюзгший очкарик с козлиной бородой.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение MZ » 19 янв 2014, 20:12

Efi писал(а):при посадке в самолет в аэропорту и меня спрашивали:"Ата йехуди?", то я вытаскивал теудат зеут и его внимательно смотрели. А теперь что я буду вытаскивать?

Гусары, молчать! :37:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Олег.Северные мы » 19 янв 2014, 21:13

Захар Беркут писал(а):Олег.Северные мы,
А Вас можно узнать по фотографии той,что в теудат зеуте старого образца. Я на фото в теудат оле 1992 года и на нынешней,в теудат зеуте,совершенно два непохожих человека. :37:
На одной молодой,симпатичный,худощавый брюнет. На другой толстый,лысый обрюзгший очкарик с козлиной бородой.

Это мой второй т.з. полученый в 1999 году а первый (с 1993го года) был беспощадно выстиран в новой стиральной машине и когда на него смотрят(обычно на выборах) говорят- "аита хатих" :37: чож я его пойду менять? :68:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Efi » 19 янв 2014, 21:31

Sawage писал(а):Шо, с горя иврит забылся? :)

Иврит не забылся, так что теперь я - иври. :3:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение klen » 19 янв 2014, 23:09

Izik Y писал(а):MZ, я и не собираюсь обсуждать действия модератора, сам такой. Просто на форуме создалась такая атмосфера, что мне лично абсолютно не хочется участвовать в таких темах: сразу посыпятся обвинения в разжигании розни, антисемитизме и пр. Выиграл ли от этого форум, не мне судить. :ic1:


Так вы лично и создаёте такую атмосферу....

Вот такими постами:
Izik Y писал(а):Так как в теме упоминается рав, она разжигает религиозную рознь, и, очевидно, будет закрыта модератором.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение klen » 19 янв 2014, 23:16

Efi писал(а):
Sawage писал(а):Шо, с горя иврит забылся? :)

Иврит не забылся, так что теперь я - иври. :3:

Друзы, черкесы, арабы живущие в Израиле тоже знают иврит и из штанин им тоже, есть чё достать.... И что теперь? Может теперь стоит "леом" на лбу рисовать?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение klen » 19 янв 2014, 23:28

Яков писал(а):Может я наивный и не понимаю...
А зачем рав давал генералу взятки?
За руку никто не поймал. Так надо выяснить, не делал ли генерал какие-то незаконные послабления раву.

Ну как же.... это ж уже классика....

Согласно подозрениям, несколько недель назад раввин Пинто обратился к высокопоставленному офицеру полиции, имеющему доступ к секретным данным, и предложил ему взятку в обмен на информацию по определенному делу, сообщает газета "Гаарец".

Офицер полиции сделал вид, что принимает взятку, после чего обратился к своему прямому начальству.

время публикации: 12 октября 2012 г.


и вот еще:

Чтобы получить информацию о следствии по делу о мошенничестве в религиозной общественной организации "Хазон Йешайя" оказывающих помощь нуждающимся, раввин Пинто обратился к начальнику отдела расследований полиции Израиля бригадному генералу Эфраиму Брахе.

После совещания с высшим руководством полиции было принято решение сделать вид, что Браха принимает предложение раввина Пинто, и окажет ему "услугу" в обмен на 200 тысяч долларов. Половину суммы Браха потребовал получить наличными, сообщает портал NRG.

После того, как на сотрудники полиции зафиксировали момент передачи денег (вместо раввина деньги передавала его жена), было принято решение об аресте Пинто и его супруги. После допроса они были доставлены в суд, освободивший их под домашний арест.

В полиции подчеркивают, что бригадный генерал Браха, третий офицер в иерархии следственного управления полиции Израиля, обратился к своим командирам сразу после того, как получил предложение о взятке.

время публикации: 12 октября 2012 г.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Efi » 20 янв 2014, 02:19

Вырезал.
Последний раз редактировалось Efi 20 янв 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky, Reanimator, Step и 50 гостей