Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Pir Amid » 04 ноя 2018, 21:38

Олег.Северные мы - так Вы таки и не ответили. Нужен Ваш комментарий к цитируемому ниже посту. Нужно, чтобы Вы разгромили решения судей, чтобы опровергли признания обвиняемых...

А как же быть с совестью? Или, не выросла она на поле ржи лжи.. :37: :37: :37:


Pir Amid писал(а):
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы - Вы таки провидец!!!!!!! :23


Вот до чего проклятые журналисты довели рава Пинто - он отказался быть равом... :51:

Олег.Северные мы писал(а):...Кстати сегодня рав Пинто громко обьявил что он раскаивается в содеяном и больше не рав.



Олег.Северные мы писал(а):Ну почему? можно обсуждать хоть до посинения :37: .конструировать свои версии на основе опубликованных фактов.строить свои догадки но озвучивать до решения суда исключительно одну сторону(журнализдоф) в качестве однозначной истины как то не комильфо а ? ...кст.Обратите внимание обстрелы Ашкелона мелькают в СМИ типа как прогноз погоды и курс доллара а вот "сенсацию" что у премьер министра аж в 1999 году когда он и не был премьером открыт счёт в банке с налоговыми льготами куда он переводил гонорары за свои лекции тщательно просмаковали все без исключения СМИ- "да да всё абсолютно законно НО вы мол понимаете..." :em7: ...и ещё (положив руку на пейджер)

ну скажите кому всерьёз интересно четыре часа по радио слушать домыслы и сплетни журналюг и прочих интерисантов о неправильных отношениях между равом и полицейским в США? разве Не достаточно упомянуть за тридцать секунд факты мол есть подозрение что известный равин "прикармливал" известного полицейского который всё это категорически отрицает(с полным правом)

и на этом перейти к прогнозу погоды? :19:


http://newsru.co.il/israel/22feb2018/lahav_703.html

Провидец, блин... :10:

Бывший глава ЛАХАВ-433 признан виновным в неисполнении служебных обязанностей

В четверг, 22 февраля, отставной генерал полиции Менаше Арбив был признан виновным в уклонении от исполнения служебных обязанностей.

Арбив был признан виновным в рамках досудебной сделки, и из обвинительного заключения изъяты пункты обвинения в обмане общественного доверия. В то же время, в досудебной сделке не идет речь о мере наказания виновного.

В феврале 2014 года публиковались сведения о подозрениях в отношении генерала полиции Менаше Арбива. Тогда сообщалось, что Арбив подозревается в том, что воспользовался помощью раввина Пинто в получении въездной визы в США для жены и сына, а также получал от раввина ежемесячную финансовую помощь для сына на сумму в 2400 долларов. Все это происходило, согласно подозрениям, в тот период, когда Арбив был главой представительства полиции Израиля в США. По свидетельству приближенных раввина Пинто, Арбив бесплатно ночевал в роскошных гостиничных апартаментах в Манхэттене, принадлежащих им, а также получил скидку в сотни тысяч шекелей при приобретении тель-авивской квартиры в проекте, строительством которого занимался еще один приятель раввина Пинто.

Напомним, что раввин Йешаягу Пинто, который был приговорен к году тюремного заключения за дачу взятки и создание помех ходу следствия, вышел на свободу 25 января этого года. 12 мая 2015 года окружной суд Тель-Авива приговорил раввина Йешаягу Пинто к одному году тюремного заключения и двум годам лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал Пинто выплатить штраф в размере 1 миллиона шекелей. Приговор был вынесен в рамках досудебной сделки.

Суд признал Йешаягу Пинто виновным в даче взятки генерал-майору полиции Эфраиму Брахи, сумма которой была эквивалентна примерно 400 тысячам шекелей, и создании препятствий правосудию. По версии следствия, речь шла о плате за передачу информации о расследовании, которое велось против раввина Пинто по делу о присвоении денег из казны организации "Хазон Йешайягу". Адвокаты раввина Пинто подали апелляцию в Верховный суд, утверждая, что состояние здоровья их подзащитного требует снисхождения и замены тюремного заключения общественными работами. Верховный суд отклонил апелляцию. В феврале 2016 года Пинто начал отбывать тюремное заключение. Осенью прошлого года комиссия

Управления тюрем согласилась на досрочное освобождение Йешаягу Пинто, однако Верховный суд отклонил это решение. Находясь в заключении, Пинто говорил о том, что больше не собирается выполнять функции раввина.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Efi » 05 ноя 2018, 05:11

Суд признал Йешаягу Пинто виновным в даче взятки генерал-майору полиции Эфраиму Брахи

На момент смерти Эфраиму Брахе было 55 лет, он был женат и имел четырех детей. Браха начал службу в полиции с 1983 года

:low: Эфраим Браха! В дательном падеже будет "Эфраиму Брахе". Нельзя же писать на скорую руку и как попало ; это неуважение к читателям.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Pir Amid » 19 дек 2018, 18:43

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Рав действует в строгом соответствии с традициями иудаизма- к нему обращаются за помощью и он по мере возможностей её предоставляет(материальную.духовную или посредническую)...Сказать слово "взятка" очень легко особенно в СМИ а вот доказать это в суде далеко не так просто.Вон Ольмерт нисколько не переживает и чувствует себя уверенно...Самое прикольное будет если рава обвинят в даче взятки а взяточника не найдут(а к этому всё идёт) :sm1:


Олег.Северные мы - не грустите: нашли и взяткодателя и взяточника. Сегодня вынесли решение о наказании подлеца Менаше Арбива - он, к сожалению, получил всего 400 часов общественных работ по делу о взятке от раввина Пинто. Жаль - должно быть побольше... :10: :10: :10:

Олег.Северные мы - если хотите, можно подсчитать сколько раз в разных темах форума Вы беспричинно оболгали меня - много, незаслужено много. При всем при этом - возьму на себя наглость заявить, что в практически 99 процентах тем, открытых мной до решения суда, мое мнение в конечном итоге было подтверждено решениями судов.

Олег.Северные мы - я знаю, что вы настоящий патриот Израиля. И я не меньшей степени люблю нашу страну. Но любить страну - это не означает, что можно прощать подлецам в ней быть преступниками.
Я вижу в Израиле много хорошего - не меньше Вас. И оттого моя неприязнь к преступившим в ней закон еще более острая. Очень надеюсь на то, что впредь, например, в полиции Израиля, не будет полицейских типа Менаше Арбива. Правда, мой большой болотный друг из-за этого считает меня инфантильным недоразвитым ребенком. Н, да ладно - у каждого свой взляд на подлость...

Олег.Северные мы - знаете ли Вы, что в значительной степени благодаря Вам и мыслящим также как и Вы меня практически изгоняют из форума? За что - за то, что я пишу о вещах, которые как бы мешают
видеть мир и Израиль в розовых тонах?! Увы - не от меня исходят подобные проблемы, не от моей совершенно никому не нужной писаны. Но говорить о том, что из-за меня загибается форум - это очень даже нечестно.

Для чего я это пишу - да, вобщем-то, зря. Но очень надеюсь на то, что рано или поздно Вы и Ваши единомышленники распознав преступника, таки скажут ему - ты преступник! И всеми возможными законными путями Вы будете добиваться того, чтобы их - преступников - изолировали от управления страной, вне зависимости от того, правые они, или левые, или богатые, или от старой элиты, или от новой...

Вот так-то - будьте здоровы! :ic1:

Кстати, об источниках этой новости. Их много - есть русские, есть на иврите, есть, в том числе, и от сайта כיכר השבת. Надеюсь - все они приличные... :37: :37: :37:


https://news.israelinfo.co.il/news/

10:38 19/12
Бывший глава "Лахав-433" Менаше Арбив получил 400 часов общественных работ по деле о взятке от раввина Пинто


אסר על תנאי לראש להב 433 לשעבר מנשה ארביב
ynet ידיעות אחרונות-8 hours ago
4 חודשי מאסר על תנאי ו-200 שעות של עבודות לתועלת הציבור: זה עונשו של ארביב, שהורשע כחלק מהסדר טיעון בגין אי-דיווח כנדרש על קשריו עם הרב פינטו ועל הצעת ...
מאסר על תנאי לניצב בדימוס מנשה ארביב, מפקד להב 433 לשעבר
וואלה!-8 hours ago
העונש של מנשה ארביב: מאסר על תנאי
כיכר השבת-7 hours ago
מאסר על תנאי למפקד להב 433 לשעבר
מעריב-39 minutes ago
פרשת הרב והניצב: ארבעה חודשי מאסר על תנאי לניצב מנשה ארביב
כאן תאגיד השידור הישראלי-8 hours ago
200 שעות לתועלת הציבור נגזרו על מפקד להב 433 לשעבר מנשה ארביב
In-Depth-הארץ-4 hours ago
View all

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рaв Пинтo-Кoнгресcмен Гримм-ПoлицияИзрaиля

Сообщение Efi » 19 дек 2018, 22:48

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы - так Вы таки и не ответили. Нужен Ваш комментарий к цитируемому ниже посту. Нужно, чтобы Вы разгромили решения судей, чтобы опровергли признания обвиняемых...

А как же быть с совестью? Или, не выросла она на поле ржи лжи.. :37: :37: :37:


Pir Amid писал(а):
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы - Вы таки провидец!!!!!!! :23


Вот до чего проклятые журналисты довели рава Пинто - он отказался быть равом... :51:

Олег.Северные мы писал(а):...Кстати сегодня рав Пинто громко обьявил что он раскаивается в содеяном и больше не рав.



Олег.Северные мы писал(а):Ну почему? можно обсуждать хоть до посинения :37: .конструировать свои версии на основе опубликованных фактов.строить свои догадки но озвучивать до решения суда исключительно одну сторону(журнализдоф) в качестве однозначной истины как то не комильфо а ? ...кст.Обратите внимание обстрелы Ашкелона мелькают в СМИ типа как прогноз погоды и курс доллара а вот "сенсацию" что у премьер министра аж в 1999 году когда он и не был премьером открыт счёт в банке с налоговыми льготами куда он переводил гонорары за свои лекции тщательно просмаковали все без исключения СМИ- "да да всё абсолютно законно НО вы мол понимаете..." :em7: ...и ещё (положив руку на пейджер)

ну скажите кому всерьёз интересно четыре часа по радио слушать домыслы и сплетни журналюг и прочих интерисантов о неправильных отношениях между равом и полицейским в США? разве Не достаточно упомянуть за тридцать секунд факты мол есть подозрение что известный равин "прикармливал" известного полицейского который всё это категорически отрицает(с полным правом)

и на этом перейти к прогнозу погоды? :19:


http://newsru.co.il/israel/22feb2018/lahav_703.html

Провидец, блин... :10:

Бывший глава ЛАХАВ-433 признан виновным в неисполнении служебных обязанностей

В четверг, 22 февраля, отставной генерал полиции Менаше Арбив был признан виновным в уклонении от исполнения служебных обязанностей.

Арбив был признан виновным в рамках досудебной сделки, и из обвинительного заключения изъяты пункты обвинения в обмане общественного доверия. В то же время, в досудебной сделке не идет речь о мере наказания виновного.

В феврале 2014 года публиковались сведения о подозрениях в отношении генерала полиции Менаше Арбива. Тогда сообщалось, что Арбив подозревается в том, что воспользовался помощью раввина Пинто в получении въездной визы в США для жены и сына, а также получал от раввина ежемесячную финансовую помощь для сына на сумму в 2400 долларов. Все это происходило, согласно подозрениям, в тот период, когда Арбив был главой представительства полиции Израиля в США. По свидетельству приближенных раввина Пинто, Арбив бесплатно ночевал в роскошных гостиничных апартаментах в Манхэттене, принадлежащих им, а также получил скидку в сотни тысяч шекелей при приобретении тель-авивской квартиры в проекте, строительством которого занимался еще один приятель раввина Пинто.

Напомним, что раввин Йешаягу Пинто, который был приговорен к году тюремного заключения за дачу взятки и создание помех ходу следствия, вышел на свободу 25 января этого года. 12 мая 2015 года окружной суд Тель-Авива приговорил раввина Йешаягу Пинто к одному году тюремного заключения и двум годам лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал Пинто выплатить штраф в размере 1 миллиона шекелей. Приговор был вынесен в рамках досудебной сделки.

Суд признал Йешаягу Пинто виновным в даче взятки генерал-майору полиции Эфраиму Брахи, сумма которой была эквивалентна примерно 400 тысячам шекелей, и создании препятствий правосудию. По версии следствия, речь шла о плате за передачу информации о расследовании, которое велось против раввина Пинто по делу о присвоении денег из казны организации "Хазон Йешайягу". Адвокаты раввина Пинто подали апелляцию в Верховный суд, утверждая, что состояние здоровья их подзащитного требует снисхождения и замены тюремного заключения общественными работами. Верховный суд отклонил апелляцию. В феврале 2016 года Пинто начал отбывать тюремное заключение. Осенью прошлого года комиссия

Управления тюрем согласилась на досрочное освобождение Йешаягу Пинто, однако Верховный суд отклонил это решение. Находясь в заключении, Пинто говорил о том, что больше не собирается выполнять функции раввина.

Бывший глава "Лахав-433" Менаше Арбив получил 400 часов общественных работ по деле о взятке от раввина Пинто

Посмотрел послужной список Арбива - очень много заслуг, которые перевешивают мелкие прегрешения!
:p8:
5 марта 2017 года Арбиву было предъявлено обвинение в мошенничестве, злоупотреблении доверием и невыполнения служебных обязанностей. В обвинительном заключении, которое предъявлено Арбиву по указанию государственного прокурора Шай Ницана, говорится, что будучи представителем полиции Израиля в Соединённых Штатах Арбив наладил контакт с раввином Пинто, подозреваемым в Израиле в ряде финансовых преступлений. Пинто был заинтересован в знакомстве с Арбивом, чтобы тот помог ему спустить расследование на тормозах. Взамен на это Арбив просил раввина Пинто о разных услугах, например, о том, чтобы устроил ему скидку на покупку дома в Рамат-Авиве, а также нашел работу его сыну и невестке в США. Когда же следствие против раввина Пинто набирало обороты, он предложил Арбиву взятку в размере 60 тысяч долларов. Этот факт Арбив скрыл от руководства. Также, работая в США, Арбив помогал Пинто разрешить его дела с ФБР, о чём генерал также не уведомил своё руководство.

:k5:

Довольно мелкие прегрешения- поэтому и наказание маленькое. От взятки 60 тысяч отказался, не взял. Просить об услугах - не грех, все кого-нибудь просят. На этом мир стоит.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей