Непогода в Израиле..........................................

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Олег.Северные мы » 16 дек 2013, 18:28

Inspector Calls писал(а):
trifon писал(а):Для каких-то стран снег - обычно, но жара - бедствие. Для каких-то наоборот.


Добавьте только эпитет "неожиданный". Неожиданный снег - это стихийное бедствие. А когда предупреждают за неделю, а получается все равно стихийное бедствие - это уже не бедствие, а разгильдяйство и пофигизм.

Вот Вы представьте что Вас за неделю предупредили о приезде тёщи...Вы помня прошлые визиты закупились.подготовились а тёща приехала с тестем.двоюродным братом тестя и десятком друзей...так вот вся эта компания после первых часов оценит Вашу подготовку как неуважение.разгильдяйство и пофигизм(Вас же предупреждали заранее)...Кстати ключевое слово "ПРЕДУПРЕЖДАЛИ" и если ирия Иерусалима просто не в состоянии зафрахтовать 400 единиц техники и пару тысяч дворников то граждане предупреждённые ЗАРАНЕЕ вполне могли запастись продуктами. водой и прочими предметами первой необходимости.Я в четверг поехал в Рами Леви уже шёл дождь.туман но ехать было можно и закупился на 1000 шек. а так же проверил дома наличие газа в балонах.зарядил акамуляторный фонарь(купленный прошлой зимой) и разобрал во дворе всё что могло сорвать ветром...Да при +12 в доме не комфортно НО и не смертельно т.к я соблюдаю Субботу а до её наступления электричество работало я всё равно оставил одну газовую конфорку включённой на всякий случай ...а теперь скажите что из вышеописанного было недоступно большинству граждан Израиля? Вот сегодня по радио выступал житель Абу Гош с претензиями-мы мол четвёртые сутки сидим дома как под домашним арестом -всё завалило снегом а ирия не присылает трактор а корреспондент так сочувственно спрашивает а какая семья и гражданин так спокойно отвечает да трое детей одному 18 лет.другому 14 а младшему 11 :13: другими словами четыре пары рабочих рук предпочли двое суток названивать в пож.охрану и ирию вместо того что бы за "пару часов" и без напряга ПРОТОПТАТЬ для СЕБЯ "выход в город" я уж не говорю про такую сложную процедуру как применение лопаты и метлы :em7:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 дек 2013, 18:32

я уж не говорю про такую сложную процедуру как применение лопаты и метлы


Несомненно. Одна из самых больших наших проблем - надеяться на власти. Чтобы принесли на блюдечке с голубой каемочкой. Я скажу ,что вдруг попали бы люди с такой психологиeй в российскую глубинку - мне даже страшно подумать что было бы

Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение muadim » 16 дек 2013, 18:54

Вы не поверите - у большинства НЕТ ни лопат,не метл .
Как-то так !!
Последний раз редактировалось muadim 16 дек 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Пусть прoтивoпoлoжный лaгерь пoплaчет снaчaлa нaд учaстью бoйцoв Aльтaлены и всеx жертв мирa с теx пoр.

настоящий джентельмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее спотыкнулся и упал

Onil

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Don Pedro » 16 дек 2013, 18:55

Олег.Северные мы писал(а):
Inspector Calls писал(а):
trifon писал(а):Для каких-то стран снег - обычно, но жара - бедствие. Для каких-то наоборот.


Добавьте только эпитет "неожиданный". Неожиданный снег - это стихийное бедствие. А когда предупреждают за неделю, а получается все равно стихийное бедствие - это уже не бедствие, а разгильдяйство и пофигизм.

Вот Вы представьте что Вас за неделю предупредили о приезде тёщи...Вы помня прошлые визиты закупились.подготовились а тёща приехала с тестем.двоюродным братом тестя и десятком друзей...так вот вся эта компания после первых часов оценит Вашу подготовку как неуважение.разгильдяйство и пофигизм(Вас же предупреждали заранее)...Кстати ключевое слово "ПРЕДУПРЕЖДАЛИ" и если ирия Иерусалима просто не в состоянии зафрахтовать 400 единиц техники и пару тысяч дворников то граждане предупреждённые ЗАРАНЕЕ вполне могли запастись продуктами. водой и прочими предметами первой необходимости.Я в четверг поехал в Рами Леви уже шёл дождь.туман но ехать было можно и закупился на 1000 шек. а так же проверил дома наличие газа в балонах.зарядил акамуляторный фонарь(купленный прошлой зимой) и разобрал во дворе всё что могло сорвать ветром...Да при +12 в доме не комфортно НО и не смертельно т.к я соблюдаю Субботу а до её наступления электричество работало я всё равно оставил одну газовую конфорку включённой на всякий случай ...а теперь скажите что из вышеописанного было недоступно большинству граждан Израиля? Вот сегодня по радио выступал житель Абу Гош с претензиями-мы мол четвёртые сутки сидим дома как под домашним арестом -всё завалило снегом а ирия не присылает трактор а корреспондент так сочувственно спрашивает а какая семья и гражданин так спокойно отвечает да трое детей одному 18 лет.другому 14 а младшему 11 :13: другими словами четыре пары рабочих рук предпочли двое суток названивать в пож.охрану и ирию вместо того что бы за "пару часов" и без напряга ПРОТОПТАТЬ для СЕБЯ "выход в город" я уж не говорю про такую сложную процедуру как применение лопаты и метлы :em7:


В защиту жителей Абу-Гош ;)
Как человек регулярно зимой (и не далее как вчера) раскапывающий дом и машины от снега скажу, что если действительно насыпало полметра, как тут пишут, то расчистить без специальной техники абсолютно нереально.
Можно раскопать машину, можно почистить дорожки у дома и парковку (и это займет денек другой). Но выехать, если дорогу не чистили, будет очень-очень сложно.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Ketz » 16 дек 2013, 19:07

Олег.Северные мы,
А у Вас в Гуш-Эционе тоже такие заносы, как в Иерусалиме?
Вообще удивительная страна - Иерусалим эти дни являл собой картины блокадного Ленинграда, погребенного в сугробах, а в соседнем Маале-Адумим не было ничего, кроме ливня и града.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Олег.Северные мы » 16 дек 2013, 19:16

Да это же не пол метра ровным слоем на километр а всего лишь расчистить дорожку от дверей и стоянку вокруг машины...в машине к тому же можно погрется.послушать радио.подзарядить телефон а ездить всё равно было некуда-дороги закрыты. обвинять же власти что в доме через сутки кончились продукты просто маразм.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 19:18

Олег.Северные мы писал(а):а ездить всё равно было некуда-дороги закрыты. обвинять же власти что в доме через сутки кончились продукты просто маразм.


нет конечно,продукты надо самому запасать,но вот чистить дороги это дело властей.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Олег.Северные мы » 16 дек 2013, 19:27

Ketz писал(а):Олег.Северные мы,
А у Вас в Гуш-Эционе тоже такие заносы, как в Иерусалиме?
Вообще удивительная страна - Иерусалим эти дни являл собой картины блокадного Ленинграда, погребенного в сугробах, а в соседнем Маале-Адумим не было ничего, кроме ливня и града.

Сейчас проблемма-гололёд а вообще в разных местах было по разному... внизу(Ткоа.Нокдим.кфар Эльдад)снега практически не было а наверху Эфрат и окрестности таки да. Маале Амос и вовсе говорят эвакуировали...самый цымес пришёлся в ночь с пятницы на Субботу а так как я в Субботу невыезной то и проблемм с дорогами не было :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Олег.Северные мы » 16 дек 2013, 19:40

Мрако Бес писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):а ездить всё равно было некуда-дороги закрыты. обвинять же власти что в доме через сутки кончились продукты просто маразм.


нет конечно,продукты надо самому запасать,но вот чистить дороги это дело властей.

100% только проблемма во времени и средствах.Необходимо так же учитывать что МАССОВАЯ уборка снега с проезжей части требует навыков и специфической техники а ни того ни другого в Израиле просто нет в нужном обьёме и приобрести за пару дней нереально...да и цыничная реальность состоит в том что нет смысла тратить миллионы шекелей расчищая частные стоянки на задворках когда снег сам растает через пару дней а основная задача запустить городской транспорт и восстановить эл.снабжение.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 16 дек 2013, 20:20

Don Pedro писал(а):...В защиту жителей Абу-Гош ;)

Конечно, им свет нужен. С другой стороны - по шоссе №1 везут в больницы заболевших, рожениц, люди едут на работу и с работы, в аэропорт иногда и т.д.
Посмотрим, у кого покруче яйца будут - у абугошевцев, или у полиции, или у правительства...
А может ХХ всех поразит...

http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 80233.html

16.12.2013
Жители Абу-Гош угрожают перекрыть шоссе №1

Десятки оставшихся без электричества жителей деревни Абу Гош вышли на демонстрацию с требованием немедленно восстановить электроснабжение их домов. Они угрожают, в случае невыполнения их требования, блокировать ведущее в Иерусалим шоссе №1, сообщает walla.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Ketz » 16 дек 2013, 20:35

Вряд ли тут злой умысел. Ремонтники ХХ эти дни работали с редкой самоотверженностью. Но не все от них зависит. Недавно говорил с приятелем из поселения в районе Ариэля - у них света не было с пятницы по понедельник, вот только что включили.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Inspector Calls » 16 дек 2013, 20:53

Сейчас крамолу скажу и этот пост объявят самым страшным за всю историю Мегафорума.
Так вот. Я считаю, что приватизация ХХ будет огромной ошибкой. Честные хозяевы озабочены только прибылью.
Поэтому в случае приватизации нас ожидает уменьшение ремонтных бригад, увеличение срока службы оборудования, ликвидация "горячего резерва" на электростанциях. И в случае повторения подобной бури, у нас тут будут умершие от переохлаждения или голода.

Свежий пример: один из последних остатков красной заразы - ХХ - ликвидировала аварию (именно аварию) в Ариэле около суток. А приватизированный очень эффективный "Безек" ликвидировал поломку (именно поломку) около 30 часов. Т.е. саму неисправность устранили за пару часов. Остальное время ждали техников. Все-таки шабат, платить надо вдвойне. Оно надо эффективным менагерам? Нет, конечно. Первым делом прибыль, а людишки как-нибудь обойдутся и без связи. Опять же техников очень мало - сократили в целях повышения экономической эффективности. И хер с ними, что их родные из других районов хотят узнать как положение в Ариэле. Замерзают или уже дали свет. Все ли здоровы в этой холодине. Хер с ними. Главное бабло.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 21:02

вот моя электрическая и газовая компания,не государственная,никто не замерзает,ремонтников всегда достаточно :13:

http://en.wikipedia.org/wiki/Xcel_Energy
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 16 дек 2013, 21:06

Мрако Бес писал(а):вот моя электрическая и газовая компания,не государственная,никто не замерзает,ремонтников всегда достаточно :13:

http://en.wikipedia.org/wiki/Xcel_Energy

Вы меня опередили - появилась ссылка.И тем не менее вопрос: когда была образована эта электрическая компания? :37:
И газовая?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Inspector Calls » 16 дек 2013, 21:12

Мрако Бес писал(а):вот моя электрическая и газовая компания,не государственная,никто не замерзает,ремонтников всегда достаточно :13:

http://en.wikipedia.org/wiki/Xcel_Energy

А почему? У меня только один ответ - частники разные.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 21:13

посколько это продукт слияния трёх компаний,то и даты три-1904,1909,1924.А какая разница :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 21:16

Inspector Calls писал(а):А почему? У меня только один ответ - частники разные.


ну не верю я что евреи хуже англо-саксов.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Pir Amid » 16 дек 2013, 21:18

Мрако Бес писал(а):посколько это продукт слияния трёх компаний,то и даты три-1904,1909,1924.А какая разница :13:

Думаете, схема создания частной компании в 1904 году и в 2013 году одна и таже?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 21:19

в чём разница?А во-вторых компания-то жива до сих пор
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Непогода в Израиле......................................

Сообщение Inspector Calls » 16 дек 2013, 21:29

Олег.Северные мы писал(а):Да при +12 в доме не комфортно НО и не смертельно.


И это говорит доброволец МАДА. :27:
Я смотрю в Израиле профессиональный уровень добровольцов оставляет желать лучшего (мягко сказано).
Как вы думаете, сколько времени человек 80 лет может выдержать в доме, в котором +12 градусов без последствий для здоровья?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя