Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re:

Сообщение Willy » 27 мар 2014, 11:43

Misha Botvinik писал(а):Для будущего Израиля как раз лучше, если Америка не будет впускать израильтян( особенно, евреев).


Очень похоже о рассуждения путинистов о том как хорошо скажется изоляция России на ее экономике. :)

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 27 мар 2014, 16:27

Willy писал(а):
Я конечно могу только гадать, но все это смотрится как месть Израилю со стороны Обамы и его клики, мечтающей нас уничтожить, поскольку началась вся эта визовая политика совсем недавно и подозрительным образом совпала с началом давления госдепа на Израиль.


"Мечтают уничтожить" и поэтому дают визы программистам только на год? Логично... :19:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение digger » 27 мар 2014, 16:33

>Для будущего Израиля как раз лучше, если Америка не будет впускать израильтян
Это даже не только хорошо для Израиля, а много правительств и спецслужб с этим боролись.

Америка не пускает по той простой причине ,что проблемная страна.Помимо террора, немало нарушителей визового режима, пресловутые продавцы продукции Мертвого моря.
Ignorance is strength

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение qwerty » 27 мар 2014, 16:53

Не удивлюсь, что как в истории с Кедми, через 20 лет рассекретят документы о том, что визовая проблема - результат израильской просьбы.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 27 мар 2014, 16:58

qwerty писал(а):Не удивлюсь, что как в истории с Кедми, через 20 лет рассекретят документы о том, что визовая проблема - результат израильской просьбы.


Какая связь?? По туристической визе легально можно находится в Америке только пару месяцев (максимум шесть - зависит от офицера на границе).

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Yankel » 27 мар 2014, 17:02

digger писал(а):>Для будущего Израиля как раз лучше, если Америка не будет впускать израильтян
Это даже не только хорошо для Израиля, а много правительств и спецслужб с этим боролись.

Америка не пускает по той простой причине ,что проблемная страна.Помимо террора, немало нарушителей визового режима, пресловутые продавцы продукции Мертвого моря.

А также слесаря по замкам со специализацией по открыванию замков.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение скаут Рональд » 27 мар 2014, 17:26

Don Pedro писал(а):
qwerty писал(а):Не удивлюсь, что как в истории с Кедми, через 20 лет рассекретят документы о том, что визовая проблема - результат израильской просьбы.


Какая связь?? По туристической визе легально можно находится в Америке только пару месяцев (максимум шесть - зависит от офицера на границе).

Ну, затем наступает нелегальное время. Потом всегда можно устроить "махинации", фиктивные браки и проч. И устраивают.
Вобщем я бы тоже не удивился.
Кстати слышал бэканье замминистра ИД. Как всегда торг: "сначала вы заявите что после уравнения прав ваших арабов вы отмените визы, а потом мы уравняем их в правах". :19:

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 27 мар 2014, 18:01

скаут Рональд писал(а):Ну, затем наступает нелегальное время.

Именно так.

скаут Рональд писал(а):Потом всегда можно устроить "махинации", фиктивные браки и проч.

Не всегда :) Т.е. по вашей логике Америка боится, что израильские работники хай-тека ломанутся в Америку, чтобы остаться там нелегально без права на работу, чтобы попробовать фиктивно жениться и остаться там насовсем? Вам самому не смешно?

Эти тему про визы обсуждали здесь уже 100 раз...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 27 мар 2014, 18:57

Don Pedro писал(а):
Willy писал(а):
Я конечно могу только гадать, но все это смотрится как месть Израилю со стороны Обамы и его клики, мечтающей нас уничтожить, поскольку началась вся эта визовая политика совсем недавно и подозрительным образом совпала с началом давления госдепа на Израиль.


"Мечтают уничтожить" и поэтому дают визы программистам только на год? Логично... :19:


Раньше давали на 10 лет ни о чем не спрашивая, сегодня бьют именно по сектору хайтека, поскольку хайтековцы ен могут туда ен ездить. Тем самым затрудняется работа людей, которая тесно связана с Америкой. Что это как не месть и желание уничтожить страну, которая в глаза называется стратегическим партнером, экономически.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 27 мар 2014, 19:02

скаут Рональд писал(а):Кстати слышал бэканье замминистра ИД. Как всегда торг: "сначала вы заявите что после уравнения прав ваших арабов вы отмените визы, а потом мы уравняем их в правах". :19:


Всех арабов при въезде проверяют, почему для американских должно быть сделано исключение? Они ведь очевидно опаснее неарабов.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 27 мар 2014, 19:14

Willy писал(а):
Don Pedro писал(а):
Willy писал(а):
Я конечно могу только гадать, но все это смотрится как месть Израилю со стороны Обамы и его клики, мечтающей нас уничтожить, поскольку началась вся эта визовая политика совсем недавно и подозрительным образом совпала с началом давления госдепа на Израиль.


"Мечтают уничтожить" и поэтому дают визы программистам только на год? Логично... :19:


Раньше давали на 10 лет ни о чем не спрашивая, сегодня бьют именно по сектору хайтека, поскольку хайтековцы ен могут туда ен ездить. Тем самым затрудняется работа людей, которая тесно связана с Америкой. Что это как не месть и желание уничтожить страну, которая в глаза называется стратегическим партнером, экономически.


Раньше давали на 10 лет не спрашивая, а теперь на год и спрашивая. Понятно - значит хотят уничтожить... :sm1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 27 мар 2014, 20:25

Don Pedro писал(а):
Willy писал(а):
Don Pedro писал(а):
Willy писал(а):
Я конечно могу только гадать, но все это смотрится как месть Израилю со стороны Обамы и его клики, мечтающей нас уничтожить, поскольку началась вся эта визовая политика совсем недавно и подозрительным образом совпала с началом давления госдепа на Израиль.


"Мечтают уничтожить" и поэтому дают визы программистам только на год? Логично... :19:


Раньше давали на 10 лет ни о чем не спрашивая, сегодня бьют именно по сектору хайтека, поскольку хайтековцы ен могут туда ен ездить. Тем самым затрудняется работа людей, которая тесно связана с Америкой. Что это как не месть и желание уничтожить страну, которая в глаза называется стратегическим партнером, экономически.


Раньше давали на 10 лет не спрашивая, а теперь на год и спрашивая. Понятно - значит хотят уничтожить... :sm1:


Да я понимаю, как в старом анекдоте могли бы и бритвой по глазам.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение скаут Рональд » 27 мар 2014, 22:48

Don Pedro писал(а):Не всегда :) Т.е. по вашей логике Америка боится, что израильские работники хай-тека ломанутся в Америку, чтобы остаться там нелегально без права на работу, чтобы попробовать фиктивно жениться и остаться там насовсем? Вам самому не смешно?

Эти тему про визы обсуждали здесь уже 100 раз...

По моей логике есть много молодых израильтян, которые спят и видят остаться в США. Я лично знаю таких, которые прошли через фиктивный брак с этой целью. Не работники хайтека. Не все в Израиле работают в хайтеке. Не все, которые работают в хайтеке, не желают остаться в Америке.
Е. м. н. и. п. для получения визы нужно указать есть ли у тебя работа, семья, жилье в Израиле и связанные с этим обязательства. Неимеющим, опять если не ошибаюсь, в визе отказывали. Так что ничего смешного. :ic1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 27 мар 2014, 23:15

скаут Рональд писал(а): Не все в Израиле работают в хайтеке. Не все, которые работают в хайтеке, не желают остаться в Америке.
Е. м. н. и. п. для получения визы нужно указать есть ли у тебя работа, семья, жилье в Израиле и связанные с этим обязательства. Неимеющим, опять если не ошибаюсь, в визе отказывали. Так что ничего смешного. :ic1:


В случае хайтека все это нерелевантно, ведь люди едут по тур-бизнес визе на 3 месяца, отказов нет, но сейчас приходится оформлять визу каждый год причем заполнять длинную анкету и сдавать в посольство корот хаим - морока и издевательство - ведь это не дети, а серьезные люди, так не поступают со стратегическим партнером. Я все-таки думаю это месть Обамы, мелкая и гадкая как впрочем и все остальное что он делает.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Olam » 28 мар 2014, 07:40

qwerty писал(а):Не удивлюсь, что как в истории с Кедми, через 20 лет рассекретят документы о том, что визовая проблема - результат израильской просьбы.
И какова, по Вашему, может быть цель подобной израильской просьбы?

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Olam » 28 мар 2014, 07:50

Willy писал(а):В случае хайтека все это нерелевантно, ведь люди едут по тур-бизнес визе на 3 месяца, отказов нет, но сейчас приходится оформлять визу каждый год причем заполнять длинную анкету и сдавать в посольство корот хаим - морока и издевательство - ведь это не дети, а серьезные люди, так не поступают со стратегическим партнером. Я все-таки думаю это месть Обамы, мелкая и гадкая как впрочем и все остальное что он делает.
Я думаю, что если Вы правы, и это действия по просьбе Обамы, то должны быть ещё и даже многочисленные подобные пакости в других областях.

А если таковых областей нет или их мало, то скорее всего это рвение чиновников рангом пониже.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение qwerty » 28 мар 2014, 07:55

И какова, по Вашему, может быть цель подобной израильской просьбы?


Затруднить отток креативного класса.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 29 мар 2014, 04:48

Willy писал(а):но сейчас приходится оформлять визу каждый год причем заполнять длинную анкету и сдавать в посольство корот хаим - морока и издевательство - ведь это не дети, а серьезные люди, так не поступают со стратегическим партнером. Я все-таки думаю это месть Обамы, мелкая и гадкая как впрочем и все остальное что он делает.
Большинству израильтян, особенно тех к кому нет особенных подозрений, дают американскую визу на 10 лет. Кроме того, чего в Америке делать каждый год, когда Европа под боком?

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 29 мар 2014, 04:51

Olam писал(а):
qwerty писал(а):Не удивлюсь, что как в истории с Кедми, через 20 лет рассекретят документы о том, что визовая проблема - результат израильской просьбы.
И какова, по Вашему, может быть цель подобной израильской просьбы?
Потому что из Израиля постепенный, хоть и не сильный, отток граждан в западные страны. Конечно, большинство уезжает легально. Однако, потеря молодых мотеков, которые вместо службы в Кирьят Шмоне продают косметику в американских молах, не совсем на руку Израилю. Хотя, трудно поверить что это сделано намерянно Израилем. Врядли.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение TicToc » 29 мар 2014, 09:16

AverageJoe писал(а):Кроме того, чего в Америке делать каждый год, когда Европа под боком?

можно перефразить: зачем американцам безвизовый въезд в Израиль когда Мексика под боком?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 37 гостей