Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 19 май 2014, 22:29

Не то чтобы это было неправдой, но не вам ( и другим русско-еврейским эмигрантам), об этом говорить...Вы, и большинство русско-еврейских эмигрантов, никакие миллиарды на корпуса больниц, и на киббуцы-мошавы не перечисляли. Не стоит примазываться к чужим заслугам только из-за того, что вам когда-то дали возможность (кстати благодаря Израилю и израильской визе), поселиться в Америке.
этот коментарий был в ответ на то что, якобы, американские евреи не союзники Израиля, и что им якобы на Израиль наплевать, поэтому я писал не про себя и не про русскоязычных евреев, которых относительно общего количества евреев США (6-7 миллионов), менее 6-7%. При чём тут вообще я, и где я писал что-то о моих личных заслугах? Я себе никаких заслуг не причисляю. Хотя, иногда даю немного на некоторые израильские благотворительные организации, но миллионов у меня, нет, соотвественно, то что я даю имеет небольшое влияние. Я ни к кому не примазываюсь. Что касается заслуги Израиля в моей возможности уехать в США, я бы сказал что это не совсем так, особенно в моей конкретной ситуации. Однако, не будем переходить на личности. Моя личная ситуация, да также мои личные пожертвования или заслуги, или отсутствие, к данной дискуссии вообще отношения не имеют.
Последний раз редактировалось AverageJoe 19 май 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение DK » 19 май 2014, 22:44

AverageJoe писал(а):В Испании ситуация медленно, но улучшается. Если сравнить уровень жизни в Испании сейчас и в 1986, скажем, когда Испания присоединилась к Европейскому Союзу, то сейчас там значительно богаче и лучше, хотя проблем не мало. Испании ешё в 1970х была фактическим фашистким, тоталитарным государством. Франция да, загнивает немного, так как противится реформам и экономика страны не так конкуретноспособна как экономики Германии и Великобритании.


Я, конечно, понимаю - экономика есть басис, а все остальное просто надстройка. Но если отставить Маркса и Ленина в сторону и посмотреть на то, кто там живет, кто работает, кто на пенсии, кто приезжает и кто уезжает, то ситуация изменится. Для начала - Вам не интересно, как пройдет сентябрь 2014 года в Англии и Шотландии? А ноябрь 2014 в Испании? Оно, конечно, может быть так же символично, как и март 2014 в Италии, но почему все эти символы так кучно все собрались? Может экономика не один единственный фактор развития народов?

Не будем забывать, что и фашизм и нацизм - плоть от плоти европейские идеологии и по настоящему народные движения. Приглядываемся к евреям - европейским канарейкам.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 19 май 2014, 22:46

AverageJoe писал(а):этот коментарий был в ответ на то что, якобы, американские евреи не союзники Израиля, и что им якобы на Израиль наплевать, поэтому я писал не про себя и не про русскоязычных евреев, которых относительно общего количества евреев США (6-7 миллионов), менее 6-7%. При чём тут вообще я, и где я писал что-то о моих личных заслугах? Я себе никаких заслуг не причисляю. Хотя, иногда даю немного на некоторые израильские благотворительные организации, но миллионов у меня, нет, соотвественно, то что я даю имеет небольшое влияние. Я ни к кому не примазываюсь. Что касается заслуги Израиля в моей возможности уехать в США, я бы сказал что это не совсем так, особенно в моей конкретной ситуации. Однако, не будем переходить на личности. Моя личная ситуация, да также мои личные пожертвования или заслуги, или отсутствие, к данной дискуссии вообще отношения не имеют.

Само собой, я имел в виду не лично вас.

Я просто обратил внимание на старый пример высокомерного и даже уничижительного отношения к Израилю и израильтянам со стороны русско-еврейских эмигрантов в Америке.
В ваших постах это проскальзывает довольно часто.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение DK » 19 май 2014, 22:48

TicToc писал(а):это ваша теория, а не моя. я вообще ничего не писал про евреев.

Я просто Вашу теорию о богатых Бушах специально перевел в более знакомые рамки евреев, захвативших весь мир. Для иллюстрации - чтобы понятней было.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 19 май 2014, 23:02

Henry писал(а):Я просто обратил внимание на старый пример высокомерного и даже уничижительного отношения к Израилю и израильтянам со стороны русско-еврейских эмигрантов в Америке. В ваших постах это проскальзывает довольно часто.
Где я высокомерно или уничижительно относился к израильтянам и Израилю? Какое имеет отношение к высокомерности то что я просто заметил что американские евреи, в целом (не все), привязаны к Израилю, и доказывают это своими действиями, как в том что касается благотворительности, так и в том что касается политики? Ведь еврейские организации здесь одни из самых влиятельных лоббистов в Конгрессе. Я просто пишу о фактах. В чём высокомерность? Такое ощущение что это у вас проблема с американскими евреями, в том числе русскоязычными. Я замечаю много негативных и желчных коментариев, по не совсем понятной причине.

Могу добавить что значительно большинство местных россиязычных иммигрантов просто никак не относятся к Израилю - может сьездят пару раз к родственникам, а то и один раз, и не думают о Израиле вообще.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 20 май 2014, 00:58

Вы просто не замечаете.
Классический пример бравирования помощью и пожертвованиями, с малоскрываемым желанием попенять "бедным родственникам" - мы вас чуть ли не содержим, а вы, такие неблагодарные... ;)

Частенько это звучало в прошлом, и как видим, звучит и сейчас...
И это заставляет сильно сомневаться в бескорыстии "жертвователей".

Давным давно не секрет что с пожертвований не платятся налоги, и посему миллионы долларов, таким образом, мягко говоря, отмываются через Израиль.

В любом случае, хочу вам заявить, что Израиль содержится практически полностью на налоги граждан и жителей Израиля.
Многие американские евреи до сих пор уверены что Израиль содержится на их пожертвования, и на средства правительства США, но это совсем не так.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 20 май 2014, 05:51

Henry писал(а):Вы просто не замечаете.
Классический пример бравирования помощью и пожертвованиями, с малоскрываемым желанием попенять "бедным родственникам" - мы вас чуть ли не содержим, а вы, такие неблагодарные... ;)
Да ничего я не бравирую. Когда сам ездил по стране слышал то же самое от экскурсоводов. Ко мне, как вы сами заметили, это не имеет прямого отношения - я не совсем американцец (только по паспорту). Просто веду дискуссию. А у вас явно предвзятое отношение. Если тоже самое написал товарищь живущий в Ашдоде или Ришоне, вы бы ничего подобного не писали.
И это заставляет сильно сомневаться в бескорыстии "жертвователей"
Будем считать что Бронфманы, Адельсоны и другие берги и штейны всё делают с корыстью. Главное что бы вы были довольны.
Давным давно не секрет что с пожертвований не платятся налоги, и посему миллионы долларов, таким образом, мягко говоря, отмываются через Израиль.
Налоги с пожертвований не платятся, но жертвовать можно и на местные нужды. А можно деньги просто потратить, или инвестировать в гос облигации с которых налоги тоже не патятся. И даже без уплаты налогов, это реальные деньги. Пратически везде пожертвования освобождаются от налогов. Насчёт отмывания денег, это бред. Вот когда вы дадите хорошую часть зарплаты на нужды других просто чтобы сэкономить на налоге на эту сумму, тогда поговорим.
В любом случае, хочу вам заявить, что Израиль содержится практически полностью на налоги граждан и жителей Израиля
Свежаая статья на эту тему (по английски) о том что правительство Биби старается убедить администрацию Обамы увеличить военную помощь до 3.2-3.5 миллиардов чтобы избежать дальнейших сокращеной военного бюджета, который сейчас около 14.5 миллиардов. http://www.reuters.com/article/2014/05/ ... 7A20140509
Многие американские евреи до сих пор уверены что Израиль содержится на их пожертвования, и на средства правительства США, но это совсем не так.
И много вы знаете американских евреев чтобы что-либо о них писать?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 20 май 2014, 12:37

Отошли от темы, американские евреи явно ни причем в вопросе визовых проблем для израильтян, ни русские ни коренные.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 20 май 2014, 16:03

AverageJoe писал(а):
Henry писал(а):Вы просто не замечаете.
Классический пример бравирования помощью и пожертвованиями, с малоскрываемым желанием попенять "бедным родственникам" - мы вас чуть ли не содержим, а вы, такие неблагодарные... ;)
Да ничего я не бравирую. Когда сам ездил по стране слышал то же самое от экскурсоводов. Ко мне, как вы сами заметили, это не имеет прямого отношения - я не совсем американцец (только по паспорту). Просто веду дискуссию. А у вас явно предвзятое отношение. Если тоже самое написал товарищь живущий в Ашдоде или Ришоне, вы бы ничего подобного не писали.

Вполне возможно, предвзятое.
Видите ли, одно дело, когда на прoблемы в вашем доме, вам указывает один из ваших домашних.
Совсем другое, если вам на это пеняет чужак со стороны.

И это заставляет сильно сомневаться в бескорыстии "жертвователей"
Будем считать что Бронфманы, Адельсоны и другие берги и штейны всё делают с корыстью. Главное что бы вы были довольны.

Конечно. Взамен они получают широкие возможности для влияния на местную политику и местный деятелей, а также широкое поле приложения для продвижения собственного бизнеса.

Налоги с пожертвований не платятся, но жертвовать можно и на местные нужды.

Конечно, на местные нужды они тоже жертвуют. Но это ведь не наше дело. ;) А насчет Израиля - см. выше.
А можно деньги просто потратить, или инвестировать в гос облигации с которых налоги тоже не патятся. И даже без уплаты налогов, это реальные деньги. Пратически везде пожертвования освобождаются от налогов. Насчёт отмывания денег, это бред. Вот когда вы дадите хорошую часть зарплаты на нужды других просто чтобы сэкономить на налоге на эту сумму, тогда поговорим.

см. выше.
В любом случае, хочу вам заявить, что Израиль содержится практически полностью на налоги граждан и жителей Израиля
Свежаая статья на эту тему (по английски) о том что правительство Биби старается убедить администрацию Обамы увеличить военную помощь до 3.2-3.5 миллиардов чтобы избежать дальнейших сокращеной военного бюджета, который сейчас около 14.5 миллиардов. http://www.reuters.com/article/2014/05/ ... 7A20140509

А мы тут обсуждаем военную помощь США Израилю?
Я писал, что израильтяне своими налогами содержат хозяйство страны, его экономику.

Насчет военной помощи, политика США - оказывать военную помощь своим союзникам, которые в свою очередь, обеспечивают национальную безопасность самой Америки. Интересы сугубо обоюдные.
Штаты таким же образом оказывают военную помощь Египту, Саудовской Аравии, а сколько они вкачали средств в Ирак и в Афганистан...
Неужели, они вкачивают в военные нужды данных демократических стран, исключительно по доброте душевной?
Нет, таковы американские интересы для поддерживания нужных самой Америки, дружественных режимов, гарантирующих ВОЕННУЮ бесопасность самих США.

Не говоря уже, конечно, об американских компаниях, имеющих благоприятные и выгодные условия для ведения бизнеса в данных странах.
Многие американские евреи до сих пор уверены что Израиль содержится на их пожертвования, и на средства правительства США, но это совсем не так.
И много вы знаете американских евреев чтобы что-либо о них писать?

По-крайней мере, одного, на этом форуме, точно знаю. ;)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей