Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 17:22

Приезжайте с деньгами и не надо будет работать. :)

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 08 ноя 2013, 17:30

Efi писал(а):Приезжайте с деньгами и не надо будет работать. :)


Забалтываете, как всегда... :13:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение -Tom- » 08 ноя 2013, 17:42

Не отменять визы, а скорее будут все больше ужесточат, не удивлюсь если и по просьбе наших рулевых, хотя и Обама сам по себе, скорее всего, вообще запретил бы вьезд с Израиля будь у него такая возможность.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 18:10

Don Pedro! А Вы что делаете? Вам нужна виза в США, как мне?
Моя виза кончается 23 ноября этого года, потому я в этой теме болтаюсь. А за каким Вы?

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 08 ноя 2013, 18:18

Efi писал(а):Don Pedro! А Вы что делаете? Вам нужна виза в США, как мне?
Моя виза кончается 23 ноября этого года, потому я в этой теме болтаюсь. А за каким Вы?


Efi, мне не нужна ни американская ни израильская виза.
Я написал свой комментарий на ваш пост, потому что вы вводите людей в заблуждение, вот и всё. :13:

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 08 ноя 2013, 18:19

-Tom- писал(а):Не отменять визы, а скорее будут все больше ужесточат, не удивлюсь если и по просьбе наших рулевых, хотя и Обама сам по себе, скорее всего, вообще запретил бы вьезд с Израиля будь у него такая возможность.

Буш за два своих срока так и не отменил визы "лучшему другу" и "верному союзнику".

Зато он отменил визы странам Балтии, в награду за "огромные заслуги" - помощь Америке в Афганистане и Ираке.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 18:23

Но я уверен, что с гостевой визой можно было бы в гостях в США быть год.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 08 ноя 2013, 18:33

Efi писал(а):Но я уверен, что с гостевой визой можно было бы в гостях в США быть год.


Это не так. :68:
Максимальный срок пребывания ставит в паспорт иммиграционный офицер на паспортном контроле.
Максимум это 6 месяцев (бывает ставит и меньше если есть основания).

http://en.wikipedia.org/wiki/B_visa#Val ... on_of_stay

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 18:50

Don Pedro! Израильское гражданство сестре моей жены и ее семье положено с момента приземления в Израиле, а американского они ждали годами - это правда. Но работали!!! И летали к нам в гости с их российскими паспортами. Рабочая виза для работы в Израиле? Нет проще, например, по письму. От заинтересованного работодателя. Мой преподаватель- китаец получал ежегодно 12 лет подряд по письму из Т-A университета. И я также два года по письму, приехав на 3 месяца, но пробыл 2 года, потом вернулся в Россию. А затем собрался с мыслями и поехал к теще в гости. Вот уже 20 лет с тех пор! Если бы я захотел бы в США поработать, я смог бы это устроить.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение qwerty » 08 ноя 2013, 19:02

Дон Педро и Онил: где я писал об Израиле?
Я ж ясно написал: В нормальные страны - Германию, Австрию - виза не нужна. Поезжайте в Вену - вот это город.
При чём тут Израиль?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Onil » 08 ноя 2013, 19:10

qwerty писал(а):Поезжайте в Вену - вот это город.

был. в европе не был только в исландии и португалии. во вмногих странах по 5-10 раз. польша и германия наверно раз 50. скучно у вас там в европах.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 08 ноя 2013, 19:49

Efi писал(а):Don Pedro! Израильское гражданство сестре моей жены и ее семье положено с момента приземления в Израиле, а американского они ждали годами


И опять вводите в заблуждение! :10:
Хотя Америка признает двойное гражданство (гражданство, полученное до получения американского), принятие другого гражданства для натурализованного американского гражданина несовсем законно.

Efi писал(а):Рабочая виза для работы в Израиле? Нет проще, например, по письму. От заинтересованного работодателя.


Efi, вы помните о чем эта тема? Про визы.
Нельзя приехать в Америку поработать без визы, также как и нельзя приехать в Израиль работать без визы.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение ААВ » 08 ноя 2013, 20:09

Так я и говорю,что Израиль пролетит совсем. Вот и венграм визу отменили, на очереди скорее всего хорваты (их же мало+ЕС+НАТО), а там гляди и до поляков таки дойдет. А когда и до болгар лет через 10-15 безвизовая очередь дойдет, вот тогда уже не смешно будет .А значить ето что Израиль для Штатов не больше чем затычка, что можно выбросить когда не нужна. Только до меня это только щас дошло, поэтому и надежда на отмену визы ушла навсегда. Дело не только в визе, мы просто не в клубе, если кто еще не понял. А почти все бывшие гитлеровцы в клубе, потому что сами Штаты сами такие же как и они. И солдат своих клали в войну не для спасения русских, а уж евреев так тем более. А что Израиль тащут из-под катка бесконечных резолюций ООН- так это из своих шкурных интересов, и кинут когда надо- можете не сомневаться! Послать им надо на три буквы и ввести визу для американских граждан, просто чтоб показать что не овцы. (так у израИльских вождей яиц для этого нет, известное дело).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Onil » 08 ноя 2013, 20:19

а много граждан германии, одевают пояс шахида и взрывают себя в толпе сограждан? какой президент пустит безвизово в страну, зная что часть ее граждан ненавидят сша и готовы на все.
ненада говорить, что в израиле еврею проблема получить визу сша. моя дочка, будучи 20 лет, очень красивая (естественно) получила визу к родителям которые жили в сша на птичьих правах, даже не имея грин кард. и она сказала что едет к родителям в израиле, и сказала в сша на границе. и всяду ее пропустили. и визу дали многоразовую на 10 лет. а меня пограничники в израиле трясли полчаса, тупыми вопросами, на русском языке, приехавшего из сша. антисемиты или американофобы?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 20:23

Нельзя приехать в Америку поработать без визы

Племянник моего тестя поехал в США в гости и уже через две недели зять его двоюродной сестры рекомендовал его своему боссу. Босс тут же предложил работу и выхлопотал для Вовы рабочую визу Н-1 на три года. Через полгода Вова взял отпуск и вернулся в Ленинград оформлять документы и через восемь месяцев вернулся с матерью. Тот же босс взял его на ту же работу. Прошло 20 лет и Вова там же вице-президент той же большой компании. Я, кстати, научил его английскому языку в Ленгосуниверситете на матмехе. В школе он учил французский и имел трояк. Поэтому наша француженка Валентина Пудовкина "по дружбе" его мне уступила. (Так дела устраиваются не только в России). Этого нет в книге его двоюродной сестры (она же и двоюродная сестра моей жены) Фаины Шалита-Двойриной. Она уже 4 книги написала в Америке и одну из них про родственников. Обо мне там нет ни звука, кстати, чтоб не подумали чего :em4: В СССР Вова написал диссертацию об искусственном интеллекте в НИИ теоретической астрономии. Может быть, это помогло? ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 20:34

моя дочка, будучи 20 лет, очень красивая (естественно) получила визу к родителям которые жили в сша на птичьих правах, даже не имея грин кард. и она сказала что едет к родителям в израиле, и сказала в сша на границе. и всяду ее пропустили. и визу дали многоразовую на 10 лет

Onil, так и я о том же. Моя свояченица-американка необычайно красива тоже. В Израиль ее пропускают, однако, через тернии - :10: так надо. Американцам НЕЛЬЗЯ доверять.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 08 ноя 2013, 20:36

Efi писал(а):
Нельзя приехать в Америку поработать без визы

Племянник моего тестя поехал в США в гости и уже через две недели зять его двоюродной сестры рекомендовал его своему боссу. Босс тут же предложил работу и выхлопотал для Вовы рабочую визу Н-1 на три года. Через полгода Вова взял отпуск и вернулся в Ленинград оформлять документы и через восемь месяцев вернулся с матерью.


И опять! :19:
По визе H1-B нельзя привезти родителей, а только жену или мужа...

Все равно ваши истории интересно читать :44: , только советов иммиграционных избегайте.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 20:38

qwerty писал(а):Дон Педро и Онил: где я писал об Израиле?
Я ж ясно написал: В нормальные страны - Германию, Австрию - виза не нужна. Поезжайте в Вену - вот это город.
При чём тут Израиль?

В Израиль тоже виза не нужна - мы тоже нормальная страна!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Decabrist » 08 ноя 2013, 21:24

Эфи, я уже стaл зaтрудняться в лaбиринтaх Вaших рoдственникoв. Oни вo время вoйны, пoхoже, ВСЕ были в эвaкуaции
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 08 ноя 2013, 21:30

Onil писал(а):а много граждан германии, одевают пояс шахида и взрывают себя в толпе сограждан? какой президент пустит безвизово в страну, зная что часть ее граждан ненавидят сша и готовы на все.


А сколько израильских граждан надевало пояс шахида, можете уточнить?

Ну а если вы объясняете сохранение визового режима наличием в стране большого кол-ва арабов и мусульман, то Америке стоит ввести визы, в первую очередь для Франции и Великобритании, да и для остальной Зап. Европы.
Там живут миллионы арабов и мусульман, причем действуют филиалы террористических организаций.

Поэтому объяснять сохранение виз Израилю наличием в нем арабов и мусульман, это, извините, чушь.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя