Конец дешевого Интернета

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение -Tom- » 10 окт 2013, 09:47

squid писал(а):-Tom-, Никак не уйметесь?


Знаете, вы меня даже не раздражаете, а скорее умиляете, напоминаете чем то Брежнева, который читал по бумажке, даже непонимаю что он читает.
А вообще, не хотите попросить Якова открыть новый форум, и назначить вас туда председателем, элитного клуба?
Будете толкать партийные речи, например рассказывать что интернет 100 означает на самом деле 70, и это даже больше чем в договоре, потому что это новая крутая математика созданная великим адвокатом, ну и т.п, даже награды сможете раздавать и себе и членам клуба, потом вешать фотографии, типа таких :37:
Вложения
Hi9fZ.jpg
Hi9fZ.jpg (42.73 КБ) 2326 просмотров
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение squid » 10 окт 2013, 10:12

-Tom-, не понял, в чем смысл этой вашей последней тирады, с корейскими генералами и с потугами на остроумие?
Вы пытаетесь меня в чем то обвинить?
:13:
-Tom- писал(а):Знаете, вы меня даже не раздражаете,

Я может и нет, но картинка которую я поместил явно вызвала у вас какую-то неадекватную нервную реакцию.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение -Tom- » 10 окт 2013, 10:22

Вас обвинить?! :27:
Да читая ваши посты, можно видеть почти что святое сияние!
Поэтому считаю что вы должны иметь свой форум-клуб, это будет элитный уголок на мегафоруме, куда все участники будут заходить, чтобы просветится, что например если уплаченно за 100 а есть 70 надо радоватся что это не 10.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение -Tom- » 10 окт 2013, 10:30

squid писал(а):Я может и нет, но картинка которую я поместил явно вызвала у вас какую-то неадекватную нервную реакцию.


Может это зависть?
Ведь зависть вызывает неадекватную нервную реакцию.
Надо подумать... ... ... ... ... ... ... есть теория!
Может зависть состоит в том, что я тоже хочу платить за большее, получать меньшее, и при этом радоватся этому факту.
Как вам теория?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение BAD » 10 окт 2013, 11:21

squid писал(а):
Manya писал(а):Download 69.43
Ничё себе! :27: squid, почём такое продают?



За 100 мегабит я платил в свое время за линию 20 шекелей, и еще 20 шекелей за провайдера.
Сейчас сейчас посмотрел счет - за трипл плей (ТВ кабель, проводной телефон без огрничений и интернет ) плачу 372 шекеля.

Вообще я удивился что у людей все еще 5 - 10 - 15 мега. Мне казалось что все уже постепенно переходят на 100, и это становится стандартом. А через несколько лет стандартом станет 1 Gbps, сейчас ХХ начинают тянуть файбер в дома.


Это сейчас Вы где то 150 шах за интернет где то платите, такая его примерно доля в пакете трипл.
А чем, так сказать, круче инет 100 мега по сравнению с 15 мега применительно к реальным условиям ?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение Yigal » 10 окт 2013, 15:35

Ситуaция с пoстaвкoй интернетa у нaс нa сегoдня неудoвлетвoрительнaя, тaк кaк есть дуoпoль HOT/Bezek и oни держут цены.
Ocтaётся ждaть oкoнчaния прoклaдки oптических кaбелей ХaХи.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение digger » 10 окт 2013, 15:57

На троих как раз удобно собираться за бутылкой и договариваться.10 разных кабелей в одном доме все равно никогда не будет.
Ignorance is strength

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение wwwuser » 10 окт 2013, 15:58

-Tom- писал(а):
kaminsky писал(а):А нельзя ли расшифровать из чего складывается эта сумма? Ведь здесь платят отдельно поставщику самого интернета(сафак) и хозяину инфраструктуры( за кабель).
Вот у меня сафак - Netvision - 60 шк и HOT(кабель) - 60 шк. 15 Мбит\сек


У меня безек за линию 103 шекеля + за содержания нафиг мне не нужной телефоной линии (для телефона) в районе 25 шек + провайдер в районе 40 шек.

А это всё преступное правительство Нетаниягу!
Отмени тел. линию - зачем она тебе? Плату за линию при только интернете отменил ещё два года назад Моше Кахлон.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение Белла » 11 окт 2013, 14:37

wwwuser писал(а):
-Tom- писал(а):
kaminsky писал(а):А нельзя ли расшифровать из чего складывается эта сумма? Ведь здесь платят отдельно поставщику самого интернета(сафак) и хозяину инфраструктуры( за кабель).
Вот у меня сафак - Netvision - 60 шк и HOT(кабель) - 60 шк. 15 Мбит\сек


У меня безек за линию 103 шекеля + за содержания нафиг мне не нужной телефоной линии (для телефона) в районе 25 шек + провайдер в районе 40 шек.

А это всё преступное правительство Нетаниягу!
Отмени тел. линию - зачем она тебе? Плату за линию при только интернете отменил ещё два года назад Моше Кахлон.

Я хотела отменить линию. Мне сказали, что будут те же деньги и отменить нельзя. Можно только оформить как мизерное количество звонков (не знаю как это правильно назвать) и платить 25 шах за 2 месяца. Но это я уже 10 лет назад сделала.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 окт 2013, 21:59

Белла писал(а):Мне сказали, что будут те же деньги и отменить нельзя.

http://forumpravo.israelinfo.ru/viewtop ... aa#p243848

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение Яков » 12 окт 2013, 06:01

По существу - Безек сейчас ведет Fiber NGN, или , говоря по - русски, оптиковолокничстую линию до каждого дома.
при нынешней ситуации - NGN, когда шкафы стоят в километре от домов, а последний километр медь, достигается скорость 100 мегабит.
При Fiber NGN скорость будет 1000 мегабит.

Ну насчет цены и насчет ХХ не могу ничего сказать.
Кстати, вы шумите по поводу сколько Безек берет, так он весь таштит содержит, но еще есть смачный кусок пирога у провайдеров.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение Белла » 12 окт 2013, 09:12

Я живу в Шомроне. У нас только недавно сделали скорость 15 и до окончания этого года оставили старые цены. в 2014 будем платить больше. До 100 такими темпами я не доживу. Да мне много и не надо, скайпом почти не пользуюсь, фильмы и книги качаются.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение Циник-идеалист » 12 окт 2013, 10:15

Я бы всю инфраструктуру национализировал. Зачем ей быть на совбодном рынке, если одна одна на всех? Даже если будет 3 - 4 поставщика инфраструктуры это все равно не конкуренция. Зато всё содрежание можно было бы отдать на свободный рынок без каких-либо ограничений - передавай по этим кабелям что хочешь - интернет, телефонную связь, телевидение и т.д.. Каждая компания поставщик содержания должна была бы выплачивать государству за пользование инфраструктурой и бороться на свободном рынке за клиентов.
Такой подход в перспективе усилит конкуренцию.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение digger » 12 окт 2013, 15:00

Это слишком радикально,надо их как-то периодически ворошить,чтобы заставлять сбивать цены и давать дешевые пакеты.А то через год будет не менее 250 шекелей и не менее 100 Мб, чего большинству юзеров нафиг не надо.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение leango_quasigomonoid » 12 окт 2013, 17:14

SashaL писал(а):
все кто умел работать, явно давно уехали
-
причем, неизвестно куда :13:


- Да чего там неизвестно.. половина в хостели, четверть - на кладбище, остальные четверть - в много лучший мир.. :em7:

И только дюжина избранных, штучная работа - остались здеся.. в мегафоруме..
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 12 окт 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение Sawage » 12 окт 2013, 17:14

Циник-идеалист писал(а): передавай по этим кабелям что хочешь - интернет, телефонную связь, телевидение и т.д.. Каждая компания поставщик содержания должна была бы выплачивать государству за пользование инфраструктурой и бороться на свободном рынке за клиентов.

так оно в Чехии (и наверно еще много где) работает с газом. Сеть (трубы) принадлежит гос компании. Поставщики закупают газ кто где и продают кто кому запихнув его в сеть где надо. Но с газом есть уверенность, что технология не изменится в ближайшее время. С телекомом,думаю , так не выйдет - завтра технология изменится и сеть повиснет мертвым грузом на государстве.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение leango_quasigomonoid » 12 окт 2013, 17:24

digger писал(а):..через год будет не менее 250 шекелей и не менее 100 Мб, чего большинству юзеров нафиг не надо.


- Насчет шекелей - ИМХО так оно и будет.. А вот по поводу мегабод.. Мне объяснили что меньше 100Мб уже не бывает.
В Договоре.

..А по факту - я не меряю, я просто вижу скорость, максимальную до и на рассвете, примерно на порядок мЕньшую в полдень, и раза в три меньше максимальной к вечеру. :a3:

..Мне это очень напоминает ситуацию с добавками в колбасу. И в пельмени. И воооооще.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение digger » 12 окт 2013, 18:40

Есть от 5 мбит,но они хитро составляют договор.Льготный пакет сапак+таштит есть только для новых клиентов или при апгрейде скорости,так что оставаться на старых условиях будет дороже.Но это на год,а потом та же история,причем все цены растут.

>завтра технология изменится и сеть повиснет мертвым грузом на государстве.

Точно так же как на частнике,но вообще-то оптоволоконная линия - долговечная и консервативная вещь.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение Циник-идеалист » 13 окт 2013, 05:34

Sawage писал(а): завтра технология изменится и сеть повиснет мертвым грузом на государстве.

Ну так нужно будет тянуть новые линии. Частник лучше государства только тем, что в конкурентной борьбе выживают самые оптимальные решения. Если же конкуренции нет, то государство лучше частника, поскольку более контролируемо и вообще принадлежит нам всем, а не какому-то олигарху. Впрочем, если у государства нехватает денег и специалистов, то можно продавать лицензию на прокладку инфраструктуры, отдавая её частной фирме на откуп лет на 20 - 30, но потом обязательно забирать в собственность государства.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Конец дешевого Интернета

Сообщение Yigal » 13 окт 2013, 12:41

digger писал(а):10 разных кабелей в одном доме все равно никогда не будет.


Этo будет рaбoтaть пo другoму : все кoмпaнии будут иметь дoступ к прoвoдке внутри дoмoв к пoтребителю. Пoэтoму, 10 кaбелей не нaдo, нужен тoлькo oдин.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 44 гостя