Немного о сиротах, вдовах и нищих: на современный лад.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Немного о сиротах, вдовах и нищих: на современный лад.

Сообщение fior » 07 окт 2013, 13:02

Удалено. Яков

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: Немного о сиротах, вдовах и нищих: на современный лад.

Сообщение burek » 07 окт 2013, 13:21

В течение считанных месяцев «эпидемия» социальных протестов «эффектом домино» затронула: Египет, Сирию, Ливию, Испанию, Великобританию, Чили, Грецию, и наконец, Израиль. Список стран, в которых беспорядки уже вспыхнули или грозят вспыхнуть, постоянно пополняется.


мне это не нравится
Всё проходит. Пройдёт и это...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Немного о сиротах, вдовах и нищих: на современный лад.

Сообщение Yigal » 07 окт 2013, 16:11

fior писал(а):Постараться заменить "ты мне, я тебе" на взаимное поручительство: Общественное движение "АРВУТ".


Движение основано с целью донести до мирового сообщества реальность глобального кризиса, охватывающего все области жизни и деятельности человечества, и предложить научные методы его решения.


Я не знaю ктo oргaнизoвaл этo движение и с кaкoй целью, нo этo выскaзывaние нaпoминaет мне эпизoд из Шoлем Aлейхемa, "Мaльчик Мoтл" : Кaк из oднoгo рубля сделaть 100. (:

Нaучные метoды дoлжны рaзрaбaтывaться в aкaдемии, a не в движении. Движение не мoжет рaзрaбoтaть ничегo, крoме идеoлoгии. Ели этa идеoлoгия будет сooтветствoвaть реaльным oбъективным и субъективным зaкoнaм прирoды и экoнoмики, тo этa идеoлoгия смoжет действoвaть нa блaгo грaудaнaм.
A eсли этa идеoлoгия стрoится нa принципе wishful thinking и прoтивoречит укaзaнным выше зaкoнaм, тo oнa принoсит тoлькo вред, причём знaчительный.
См. прекрaсные идеи кoммунизмa, сoциaлизмa и мaрксизмa-ленинизмa.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Немного о сиротах, вдовах и нищих: на современный лад.

Сообщение Izik Y » 07 окт 2013, 16:56

Я не знaю ктo oргaнизoвaл этo движение и с кaкoй целью,


Лайтман.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Немного о сиротах, вдовах и нищих: на современный лад.

Сообщение Что-то из прошлого » 07 окт 2013, 19:16

Тема фактически является неприкрытой рекламой от Лайтмана. Пусть он зарабатывает свои деньги где-нибудь в другом месте.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Немного о сиротах, вдовах и нищих: на современный лад.

Сообщение Олег.Северные мы » 07 окт 2013, 19:54

burek писал(а):
В течение считанных месяцев «эпидемия» социальных протестов «эффектом домино» затронула: Египет, Сирию, Ливию, Испанию, Великобританию, Чили, Грецию, и наконец, Израиль. Список стран, в которых беспорядки уже вспыхнули или грозят вспыхнуть, постоянно пополняется.


мне это не нравится

Набор бессмысленных букаф :19: кроме названий стран скорее всего выбранных методом случайного тыка всё остальное выглядит бредом :13: ..двухлетняя гражданская война в Сирии стоит только её обозвать социальным протестом и присоединиться к вышеупомянутому(не к ночи) движению тут же прекратится. :appl: Вообще меня умиляет призыв сплотится вокруг скромной задачи улучшения мира путём прослушивания факультативного курса "Каббалы для чайников" выдуманного человеком при виде которого религиозные автаритеты переходят на другую сторону улицы :em7: ...хочите обьединения -вот вам неполный список организаций на деле этому способствующий-МАДА.ЗАКА.Яд Сара.ПААМОНИМ.общ.комисия по защите прав потребителя.Ор ярок.Агуда ле ман а хаяль и т.д и т.п. вступайте-волонтёрьте и не забивайте голову вещами которые по определению не доступны кавалерийским наскоком...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Немного о сиротах, вдовах и нищих: на современный лад.

Сообщение Яков » 07 окт 2013, 19:57

Закрыто. Яков


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей