Муниципальные выборы в Израиле - в 2013 году были 22 октября: в этом году - 30 октября

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Муниципальные выборы в Израиле - в 2013 году были 22 октября: в этом году - 30 октября

Сообщение Pir Amid » 09 июл 2013, 15:40

Пожалуй, пора начинать...
Последний раз редактировалось Pir Amid 27 окт 2018, 14:23, всего редактировалось 2 раза.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Pir Amid » 15 июл 2013, 17:05

http://9tv.co.il/news/2013/07/14/154310.html
Мэр Рамат-Гана Цви Бар не будет принимать участие в муниципальных выборах, которые намечены на 22 октября нынешнего года. Об этом объявил журналистам его адвокат Навот Цель-Цур в ходе обсуждения данного вопроса в Высшем суде справедливости.

В настоящее время Бару инкриминируется нарушение ряда статей уголовного кодекса, в том числе получение взяток (на общую сумму около двух миллионов шекелей), а также злоупотребление служебным положением и общественным доверием. Обвинительное заключение против Цви Бара уже составлено и передано в суд.

Защитник мэра Рамат-Гана сделал свое официальное заявление вскоре после выступления в Верховном суде председателя БАГАЦа Ашера Груниса, который, в частности, отметил: «Хотя судебный процесс по делу Цви Бара еще не закончен, с точки зрения общественной морали недопустимо, чтобы политик в статусе обвиняемого продолжал свою деятельность на столь важной должности».

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение БДБ » 17 июл 2013, 14:35

Pir Amid писал(а): «Хотя судебный процесс по делу Цви Бара еще не закончен, с точки зрения общественной морали недопустимо, чтобы политик в статусе обвиняемого продолжал свою деятельность на столь важной должности». [/i]

:sm1: :sm1: :sm1: Напомнило старый анекдот. Приходит одна подруга к другой в гости. Та в печали. Ты чего, говорит, тоскуешь? Да вот, отвечает, хочу диван продать. А зачем, диван-то хороший? Да я, грит, на нем мужу изменила. Дура ты, дура - подруга говорит. Если бы я так делала, у меня бы дома один абажур остался.
Если бы все нынешние мэры были такими совестливыми, как это Бар, у нас бы все городские администрации были безголовыми. Впору в большинстве городов назначать внешних управляющих. А институт местной власти вообще упразднить. Поскольку он уже давно превратился в гнездо коррупции и разврата.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение אלי » 28 июл 2013, 22:00

Ализа Блох - кандидат в мэры Бейт Шемеша.

Выборы в Бейт Шемеше - ролик на иврите

http://www.youtube.com/watch?v=25vAY_K4 ... e=youtu.be
Последний раз редактировалось אלי 28 июл 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mau
Участник со стажем
Сообщения: 994
Зарегистрирован(а): 30 июн 2005, 17:38
Откуда: Israel

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение mau » 28 июл 2013, 22:20

Обычно на такие выборы никто не ходит. Тем не менее, советую всем раскачаться и проголосовать. Хотя бы за тех, кто приблизительно вам подходит. Чтобы потом не удивлялись, почему в вашем городе вместо детского сада построили микву. Ну, или наоборот.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Яков » 29 июл 2013, 21:43

В Ришоне, кажется, не менее десятка кандидатов. В том числе двое русских - Мясежников и Райф.
Некоторые глядят с плакатов с такими отвратными физиями, что этих плакатов уже достаточно, чтобы не проголосовать за них.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Захар Беркут » 01 авг 2013, 05:29

Заместитель мэра Сдерота напал на спящую жену, а затем сбежал в Москву

время публикации: 00:09
последнее обновление: 00:59



В Окружном суде Беэр-Шевы рассматривается дело бывшего заместителя главы муниципалитета Сдерота Рафика Агронова.

Согласно материалам следствия, около года назад Агронов, тогда занимавший должность заммэра города, напал на свою жену, когда та спала, и нанес ей сильный удар по голове. Женщина получила ранение, ей потребовалась медицинская помощь, передает радиостанция "Решет Бет".

После инцидента подозреваемый сбежал из Израиля в Москву. Он был задержан в начале мая, когда вернулся в страну.

На состоявшемся в среду, 31 июля, заседании суда Агронов в рамках сделки со следствием признал себя виновным в нанесении телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах и угрозах, а также в создании помех правосудию. Суд отклонил ходатайство защиты обвиняемого о его освобождении из-под ареста.

http://www.newsru.co.il/israel/01aug2013/agr_602.html
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение -Tom- » 01 авг 2013, 07:03

Яков писал(а):Некоторые глядят с плакатов с такими отвратными физиями, что этих плакатов уже достаточно, чтобы не проголосовать за них.


+1, иногда хочется не просто не проголосовать, а поехать в аэропорт и уехать подальше, туда где есть цивилизация и на лицах кандидатов можно прочесть присуствие IQ и толику одухотворености.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Захар Беркут » 01 авг 2013, 07:14

Вот за Стаса я бы проголосовал,но увы,к Рашн на Сионе я не имею никакого отношения. А мэр моего города Хадеры находится там,где вышкописываемый господин Агранов. Правда жену он не бил,просто воровал из бюджета. :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Yigal » 04 авг 2013, 13:45

Изображение

Весёлый плaкaт. Пo-мoему, с нaмёкoм нa гoмo-лесбиянскую oбщину. (:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение observer » 08 авг 2013, 19:12

Yigal писал(а):Изображение

Весёлый плaкaт. Пo-мoему, с нaмёкoм нa гoмo-лесбиянскую oбщину. (:

По-моему просто непрофессионально сделанный. Как с точки зрения дизайна, так и копирайта. Однако где вы тут нашли намёк на гoмo-лесбиянскую oбщину я не понимаю. Цвета не все и порядок не тот, но вам наверное виднее.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение observer » 08 авг 2013, 19:15

Муниципальные выборы очень показательны. Они демонстрируют, что вся израильская демократия - это не более чем охлократия. Из-за меньшей промывки мозгов активность избирателей на много ниже и мэры занимают свои посты десятилетиями.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Pir Amid » 29 авг 2013, 00:01

Разночинец писал(а):Прежде чем открыть эту тему, просмотрел настолько, насколько это возможно, подразделы "Актуалии" и "Израиль" и убедился, что попыток открыть подобную тему пока на МФ не было.


...не было? :68:
Вот она... Есть. :em5: - Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Olam » 29 авг 2013, 05:16

observer писал(а):Муниципальные выборы очень показательны. Они демонстрируют, что вся израильская демократия - это не более чем охлократия. Из-за меньшей промывки мозгов активность избирателей на много ниже и мэры занимают свои посты десятилетиями.

Думаю, что подчёркнутое как раз показывает, что такое городское управление не плохо справляется со своими обязанностями.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Benzion » 29 авг 2013, 08:18

Яков писал(а):...В том числе двое русских - Мясежников и Райф...

У меня вопрос к участникам. Как влияет на ваше голосование русскоязычный ли кандидат или нет? И если влияет то почему, просто солидарность?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение qwerty » 29 авг 2013, 13:50

И если влияет то почему, просто солидарность?


Нет, не просто солидарность. "Русим" в мэрии немало делают в Ришоне для русскоязычных - кружки для проблематичных детей, клубы по интересам, субсидированные экскурсии и т.д.

Оффтопиком: дети проблематичные - те ещё фрукты... Как родившиеся и учившиеся в Израиле дети выросли в российских гопников - загадка природы. Какое-то не поддающееся пониманию воспроизведение гопоты через временные и географические границы....

Некоторые глядят с плакатов с такими отвратными физиями...


Многие евреи из России (включая меня) имеют физии еврейчиков-комбинаторов. Щаранский тоже не рафаэлевскую физию имеет. На фото я особо круто получаюсь - вылитый завмаг....Прям хоть сразу в ОБХСС....

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Циник-идеалист » 30 авг 2013, 12:16

Кто в Петах-Тикве можно голосовать за движение "Вместе". Правда они не видвигают кандидата в мэры, только в моацу.
https://www.facebook.com/PT2013.co.il

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение אלי » 30 авг 2013, 13:21

qwerty писал(а): Как родившиеся и учившиеся в Израиле дети выросли в российских гопников - загадка природы.


У мастеровых, работающих по 12 часов в день (плюс еще дорога) и "растящих" поколение "детей с ключом на шее", ничего другого вырасти и не может.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Муниципальные выборы в Израиле - 22 октября

Сообщение Захар Беркут » 01 сен 2013, 05:35

Benzion писал(а):
Яков писал(а):...В том числе двое русских - Мясежников и Райф...

У меня вопрос к участникам. Как влияет на ваше голосование русскоязычный ли кандидат или нет? И если влияет то почему, просто солидарность?

Если городок небольшой,то важно иметь,пусть не мэра,но хотя бы зама,которого ты знаешь,или которого знают твои друзья,а в небольшом городке иначе невозможно,который в случае чего может тебе помочь,естественно на законных основаниях.
Кстати давно,еще до переезда в Хадеру,мне один человек,зам мэра очень помог.
Город и имя я не буду упоминать.Скажу только,что взяток я не давал.Все было на законных основаниях.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Храбрый Янкель
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 31 авг 2013, 16:52
Откуда: МА'АЛЕ-АДУММИМ-07 (Нофэй а-Сэл'а)
Контактная информация:

ИЕРУСАЛИМ

Сообщение Храбрый Янкель » 01 сен 2013, 12:07

В Иерусалиме заявил о своём намерении участвовать в выборах в городской совет Йосеф (Пепе) Алло, известный лидер иерусалимских левых, уже много лет являющийся членом муниципального совета от фракции МЕРЕЦ. Его кандидатуру поддерживают две из трёх вайберс :53: :37: (© Авигдор Либерман) - Заава Галон и Шели Йехимович. Шансов стать иерусалимским мэром у него, естественно, нет, но поскольку Баркат "слишком правый" для его сторонников (известные активисты Ликуда, в т.ч. и сам Нетанияу выразили свою поддержку действующему мэру Столицы, также и раввины религиозно-сионистского лагеря), т.е. они считают своим долгом выдвинуть своего кандидата, что будет серьёзным распылением сил светского лагеря в Иерусалиме (добро ещё, если левые призовут поддержать Барката во втором туре выборов, а то ведь могут и призвать к бойкоту по принципу всех крайних - или мы, или никто). Теперь вся надежда на Ури Луполянского: если после праздников он сообщит о выдвижении своей кандидатуры, то раскол будет и в ультраортодоксальном стане.
Изображение
ЙОСЕФ (ПЕПЕ) АЛЛО
Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней...

© А.С.Пушкин "Евгений Онегин", гл.I, стр.XLVI


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей