Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Riva » 10 мар 2013, 16:47

Какие бы израильские форумы и соц. сети вы назвали интересными? Какие бы отнесли к представителям каких направлений (типа - тут левые, тут правые, а тут такие-то и такие-то). А в какие бы форумы "нога ваша бы не ступала", но там тусуется много народа? И какое место в этом списке занимает Мегафорум по вашему мнению?

Если быть объективным... :23

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Мапайник » 10 мар 2013, 16:53

ИМХО, Русскоязычные израильские форумы находятся на последнем этапе издыхания. К МФ это тоже относится, хотя из оставшихся он попрежнему один из лучших
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Дядя Федор » 10 мар 2013, 17:07

Левых,в политическом смысле вроде я не знаю. Из крайне правых есть форум Авигдора Эскина. Мегафорум-это в основном форум русскоязычных израильтян и им сочуствующих,в большинстве итр и хайтек. Средний возраст 50-60 лет.
Есть еще довольно большой форум "Союз". Там публика помоложе и попроще. В политике там дилетанты,читать совершенно не интересно. Такое впечатление,что форумчане только вчера приехали,хотя живут в Израиле лет 20.И особенно не модерируется,даже женщины там пишут матом.
Так же там публика делится опытом посещения злачных заведений и впечатлениями :em7:
Вообщем настоящий народный форум. Наш Феня там участвовал и после первого своего "опуса" был открыто послан на "три русских буквы". :37:

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Riva » 10 мар 2013, 18:03

понятно. Спасибо, будем знать. :23

Форумы почти везде на издыхании. Социальные сети втянули молодых, "старички" держатся в своих тусовках, время от времени переходя в оффлайн или исчезая...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Саша З. » 11 мар 2013, 12:31

Ребята, вот это мой домашний русскоизраильский форум - советую всем, у кого еще есть адреналин в крови:

http://www.velik.org

C нашего форума там тоже есть несколько ребят.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение БДБ » 12 мар 2013, 12:08

Хотя на сайтах не принято рекламировать другие сайты, но, поскольку это уже, к сожалению, дело прошлое, могу назвать два очень приличных места, которые БЫЛИ: это израильский 7 канал (растаял в тумане полгода назад. И никто не знает что с ним). Это форум на сайте 7-40. Ну, там хозяева вообще творят беспредел. Закрыли точно так же, как закрыли на девятке программу Губермана с Окунем. Но если на 7 канале можно, по крайней мере, воспользоваться архивом, то на 7-40 убрали с концами. Многочисленные обращения с просьбой предоставить возможность доступа хотя бы к архиву остались, разумеется, без ответа. Уровень остальных настолько низок, что не достоин даже разговора.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Саша З. » 12 мар 2013, 16:08

БДБ, у приведенного выше форума русскоязычных велосипедистов очень высокий уровень - русскоязычные велосипедисты из других стран советуются с нашими самыми опытными участниками, часто приезжают в Израиль специально чтобы покататься с нами, а самый известный наш спортсмен Дима Репкин участвует в международных соревнованиях. В общем, весьма известный форум в велосипедном мире - правда, очень узконаправленный, надо признать.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение БДБ » 12 мар 2013, 17:59

Саша З. писал(а):БДБ, у приведенного выше форума русскоязычных велосипедистов очень высокий уровень - русскоязычные велосипедисты из других стран советуются с нашими самыми опытными участниками, часто приезжают в Израиль специально чтобы покататься с нами, а самый известный наш спортсмен Дима Репкин участвует в международных соревнованиях. В общем, весьма известный форум в велосипедном мире - правда, очень узконаправленный, надо признать.


Саша, своим последним предложением Вы сами дали точную характеристику этому, охотно верю Вам, замечательному форуму. Вероятно, есть и еще такие же. Но я имел в виду общие форумы. Так вот среди них я не знаю ни одного мало мальски пристойного уровня. Может быть, на сайте "Мы здесь".

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Мрако Бес » 12 мар 2013, 18:08

Саша З.,у нас тут раздолье для велосипедистов :p2:

http://en.wikipedia.org/wiki/Colorado_mountain_passes
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Дядя Федор » 12 мар 2013, 18:34

В Израиле есть немало узконаправленных форумов,например для рыболовов "Исрафиш",есть форумы футбольных болельщиков,кулинарные и т.д.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Вопрос. Израильские русскоязычные форумы и соц. сети

Сообщение Zeev M. » 12 мар 2013, 21:08

Для любителей ЧГК имеется местечко типа ЧуГуноК. Абсолютно аполитичный, очень уютный (на мой вкус), но очень маленький.

Это не реклама!
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей