Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Борис Бердичевский » 19 авг 2013, 17:29

Бастовед,
Ну да, гос-во я не имел в виду, вольный перевод Эрец Исраэль!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Benzion » 19 авг 2013, 17:56

Yigal писал(а):Eсли ты этoт "перевoд" предлoжишь в кaчестве oбрaщения к гoмoсексуaлисту или лесбиянкe, тo oни мoгут пoдaть нa тебя в суд и ты им зaплaтишь кoмпенсaцию. Причём, суммa мoжет быть внушительнoй. К примеру, в oднoй из гaзет, лет 10 нaзaд, нaписaли стaтью пoд зaгoлoвкoм, нaмекaющим, чтo бaскетбoлист Шимoн Aмсaлем - гoмo.
Aмсaлем пoдaл в суд и гaзетa зaплaтилa ему миллиoн шекелей кoмпенсaции.

Вы противоречите сам себе. Вы писали выше что "зaявления, в стиле "гoмoсексуaлизм - этo мерзoсть", нaрушaют зaкoны Изрaиля". И тут же говорите что даже намекнуть публично что человек "гомо" может привести к большому штрафу. Т.е. это оскорбление. Вы решите: "гомо" это оскорбление и мерзость или вполне нормальная характеристика и тогда обижаться на нее не стоит. Ну это как если бы про меня сказали что меня привлекают женщины. Разве я бы счел это оскорблением?

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Шмулик_ » 19 авг 2013, 18:27

Yigal писал(а):
Шмулик_ писал(а):Как раз в реальной жизни не бывает двух мам или двух пап.


Вы oчень сильнo oтстaли oт реaльнoй жизни. (:

Возможно,Вы правы. Не заметил,как появились и три папы или три мамы или мама и два папы. А чего,гулять так гулять,сходить с ума так до конца.
Но, я всё таки придерживаюсь старомодных взглядов. Мать может быть только одна.Всё остальное может быть только мачеха,отчим или приёмные родители.
И ни какие картинки,самоуговоры и лицемерно подменямые термины не изменят положения вещей в природе и в обществе.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение memo » 19 авг 2013, 19:31

Benzion, в суд подают и получают компенсацию за вторжение в приватную сферу, за нанесение, таким образом, морального ущерба и тому подобное.
Помню, помню

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Борис Бердичевский » 19 авг 2013, 22:12

Т.е. если кому-то конкретно сказать: "ты мерзкий гомик", это может потянуть на прилечение к суду и прочие санкции, а сказать в общем "гомо это мерзость" -- ни к кому конкретно это не относится, это мнение, и за это никак нельзя привлечь. Иначе можно было бы привлечь и за фразу "харедим не служат и отлынивают от работы". А что думаете? Если первую фразу считать оскорблением, то и вторую тоже! :em4:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Benzion » 19 авг 2013, 22:29

memo писал(а):Benzion, в суд подают и получают компенсацию за вторжение в приватную сферу, за нанесение, таким образом, морального ущерба и тому подобное.

Правильно, и я об этом. Надо решить, или гомо - стыдно и оскорбительно или это в норме, но тогда назвать кого-то так не проблема.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение memo » 19 авг 2013, 23:08

Benzion писал(а):Правильно, и я об этом.

Не правильно. Если кто-то напишет, что я имею секс с моей женой каждый день, это тоже вторжение в мою приватную жизнь и может стать основанием для суда. И не важно, что это - "секс каждый день с женой" таки правда, преступление это публичное, без моего на то позволения, обсуждение или просто обнародование каких-либо приватных сведений обо мне. Это может быть всё, что угодно: сексуальная ориентация, религия, мои кулинарные пристрастия, цвет трусов.
Ваша свобода ограничена моей.
Помню, помню

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Benzion » 19 авг 2013, 23:36

memo писал(а):
Benzion писал(а):Правильно, и я об этом.

Не правильно. Если кто-то напишет, что я имею секс с моей женой каждый день, это тоже вторжение в мою приватную жизнь и может стать основанием для суда. И не важно, что это - "секс каждый день с женой" таки правда, преступление это публичное, без моего на то позволения, обсуждение или просто обнародование каких-либо приватных сведений обо мне. Это может быть всё, что угодно: сексуальная ориентация, религия, мои кулинарные пристрастия, цвет трусов.
Ваша свобода ограничена моей.

Представьте себе что опубликовали, что Вы straight (секс ориентация) или что Вы еврей (религия) или что Вы любите шоколад (кулинарные пристрастия). Вы думаете в каком нибудь суде сможете засудить опубликовавшего это? Очень сомневаюсь. Дело в том что в этом нет ничего постыдного или оскорбительного. А вот если про кого то опубликуют что он гомо, это явное оскорбление и как мы видим из примера Игаля за это можно получить серьезный штраф.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение observer » 19 авг 2013, 23:37

Yigal писал(а):Бoрис, дa всё пoнятнo, кaк oнo перевoдится.
Ты ведь дoстaтoчнo рaзумный челoвек, чтoбы пoнимaть, чтo Тoрa былa нaписaнa примернo 2000 лет нaзaд, плюс-минус и oтрaжaет те предстaвления, кoтoрые бытoвaли нa тoт мoмент в недoрaзвитoм челoвеческoм oбществе.

Тора появилась гораздо раньше, чем 2000 лет назад. И педерастия в те времена была ещё более распространённым явлением чем сейчас. Например у греков или римлян. Да и в самой Торе описаны педерастические нравы некоторых народов. Термин содомия пришёл от туда.

Учиться вам Игаль и ещё раз учиться!

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение LiliyaG » 20 авг 2013, 09:51

Yigal писал(а):Тaк чтo, сoветую тебе не пытaться пoпуляризирoвaть Тoру в мaссaх.

Модератор раздела Государство и религия считает , что цитирование, изучение и распространение Торы - должно преследоваться законом в г-ве Израиль?
:em7: :em7: :em7:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Борис Бердичевский » 20 авг 2013, 10:03

Да уж, попытка "повесить" нарушение закона в этом вопросе закончится тем, что "обвинители" сядут в хорошую лужу! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Бастовед » 20 авг 2013, 10:38

Борис Бердичевский писал(а):Да уж, попытка "повесить" нарушение закона в этом вопросе закончится тем, что "обвинители" сядут в хорошую лужу!


Они сели уже давно.
И думали, что это грязь. Пока не принюхались :sm1:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Бастовед » 20 авг 2013, 10:40

LiliyaG писал(а):Модератор раздела Государство и религия считает , что цитирование, изучение и распространение Торы - должно преследоваться законом в г-ве Израиль?


Это нарушение законов государства.
Может, админ обратит внимание на это вопиющее безобразие ? :10:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Efi » 20 авг 2013, 10:48

Бастовед писал(а):
LiliyaG писал(а):Модератор раздела Государство и религия считает , что цитирование, изучение и распространение Торы - должно преследоваться законом в г-ве Израиль?


Это нарушение законов государства.
Может, админ обратит внимание на это вопиющее безобразие ? :10:

LiliyaG ничего не нарушила, выражая тут мнение о модераторе? Вопрос надо ставить в Оргвопросах, а не тут! ;)

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Бастовед » 20 авг 2013, 10:52

Efi писал(а):LiliyaG ничего не нарушила, выражая тут мнение о модераторе?


Наболело у людей. :10:
Я бу на месте LiliyaG и не такое бы сказал (:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Benzion » 20 авг 2013, 10:58

Efi писал(а):
Бастовед писал(а):
LiliyaG писал(а):Модератор раздела Государство и религия считает , что цитирование, изучение и распространение Торы - должно преследоваться законом в г-ве Израиль?


Это нарушение законов государства.
Может, админ обратит внимание на это вопиющее безобразие ? :10:

LiliyaG ничего не нарушила, выражая тут мнение о модераторе? Вопрос надо ставить в Оргвопросах, а не тут! ;)

Она не выразила мнение. Она только переспросила. Видите вопросительный знак в конце ее слов?

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Бастовед » 20 авг 2013, 11:00

Benzion писал(а):вопросительный знак


Вопроси́тельный знак (?) — знак препинания, ставится обычно в конце предложения для выражения вопроса или сомнения. Например: «Значит, пройти мимо, не ввязываться, не тратить времени, сил, „меня это не касается“ стало чувством привычным?» (Д. Гранин).

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение trifon » 20 авг 2013, 11:07

Модератор раздела Государство и религия считает , что цитирование, изучение и распространение Торы - должно преследоваться законом в г-ве Израиль?

модератор считает, что оскорбление человека даже с ссылкой на Тору будет преследоваться законом в г-ве Израиль, а участник по привычке передергивает :ic1:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Бастовед » 20 авг 2013, 11:12

trifon писал(а):модератор считает, что оскорбление человека даже с ссылкой на Тору будет преследоваться законом в г-ве Израиль


Нет, вы невнимательно просмотрели тему.

Yigal писал(а):Тaк чтo, сoветую тебе не пытaться пoпуляризирoвaть Тoру в мaссaх.



Модератор именно не рекоммендует пoпуляризирoвaть Тoру в мaссaх.
А это есть прямое НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ГОСУДАРСТВА.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Евреи геи готовятся праздновать Пурим.Психиатры в ужасе!

Сообщение Izik Y » 20 авг 2013, 11:15

Браво, господа игалефобы! Взяли вырванную из контекста фразу и юродствуете. Высший класс демагогии! Как говорится, чем бы дитя не тешилось. :13: А смысл на самом деле простой-будьте осторожны в применении законов Торы, если они противоречат законам государства Израиль, потому что понесёте ответственность по закону государства.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 33 гостя