А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 06 фев 2013, 04:59

моше маловатый писал(а):Скинию нужно строить немедленно прямо сейчас ибо от этого зависит жизнь наша либо мы будем жить либо все умрем. Кто с этим не согласен посмотрите в Тору что случилось с Койрахом когда он имел другое мнение отличительное с мнением Моше-Рабейну это пример для нас всех и для живущего сейчас поколения евреев. И если это поколение не опомнится и не вернется к Торе и не возведет вечный Мишкан то может произойти самое страшное не дай Б-г конечно.

Могу только повторить слова Моше Маловатого: "Скинию нужно строить немедленно прямо сейчас ибо от этого зависит жизнь наша либо мы будем жить либо все умрем".

Восстание Кораха против Моисея и Аарона продолжается и в наши дни.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Что-то из прошлого » 06 фев 2013, 06:13

Аналемма, ну разве хорошо со стороны моше маловатого угрожать жизни евреев и россиян. Он, наверное, буйный и хочет устроить мегатеракт! Вы знаете, что к подобным заявлениям в наши дни относятся очень серьезно? Вот подключатся антитеррористические подразделения и тогда ой-ваавой ле-моше. Скажите ему скорее, чтобы стер все угрозы.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 06 фев 2013, 07:27

Что-то из прошлого писал(а):Аналемма, ну разве хорошо со стороны моше маловатого угрожать жизни евреев и россиян. Он, наверное, буйный и хочет устроить мегатеракт! Раз речь пошла о смерти, подключатся антитеррористические подразделения и тогда ой-ваавой ле-моше. Скажите ему скорее, чтобы стер все угрозы.

Аналемма писал(а):моше маловатый писал(а):
Скинию нужно строить немедленно прямо сейчас ибо от этого зависит жизнь наша либо мы будем жить либо все умрем. Кто с этим не согласен посмотрите в Тору что случилось с Койрахом когда он имел другое мнение отличительное с мнением Моше-Рабейну это пример для нас всех и для живущего сейчас поколения евреев. И если это поколение не опомнится и не вернется к Торе и не возведет вечный Мишкан то может произойти самое страшное не дай Б-г конечно.

Что-то из прошлого,
никто никому не угрожает, а просто прежде чем плохо думать о человеке, надо бы посмотреть что на эту тему говорит Моше рабейну. "Жизнь и смерть даю я вам сегодня... ИЗБЕРИ ЖЕ ЖИЗНЬ...", а иначе что обещает Моисей народу Израиля? Я писать даже об этом не могу, потому что мне страшно очень.
Моше Маловатый просто повторил предупреждение Моше рабейну своими словами. А если хотите услышать об этом же от Моше рабейну, то обращайтесь к Торе Моше. Там есть такое предупреждение, что не дай Бог! Никому и никогда! Но всё это было с народом Израиля, испил чашу горести сполна... если не верите Моисею, то почитайте Иосефа Флавия... там уже не предсказание, а быль, но всё об этом же.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Что-то из прошлого » 06 фев 2013, 07:39

Аналемма, Моше рабейну когда жил. Не было тогда ни мегатерактов, ни сект, совершающих массовые убийства по религиозным мотивам. Мы же должны думать о том, что происходит сегодня. Вспомните хотя бы Аум Синирике. Сколько смертей можно было бы предотвратить, если бы вовремя остановили сектантов. Вы его хорошо знаете, этого моше маловатого?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 06 фев 2013, 08:13

Тора Моше даже Дом Всесильного называет словом "Бейт", а не "удобным мишканом"

Дом и здание - нет разницы? Так и между байит ( а не бейт) и мишкан в иврите. Слова "бейт" вообще в нашем словаре нет, это часть слова (существительное сокращается перед другим существительным), пусть даже оно - даже слово мишкан. Отдельно в нем А долгое, а в сочетании со следующим А краткое. Это говорит о том, что слово это подчиняется правилам еврейской грамматики, как все слова, а значит, что оно рядовое слово! В словарь надо чаще заглядывать! В словаре все слова из Торы Моше, а не выдуманные. Байит, но бейт-ха-Наси, дом Президента, бейт-кисэй, "дом стула", туалет. Обрати внимание: туалет - французское слово, а значит оно высокого стиля. Так и мишкан, когда это о резиденции Президента - это одно, а когда это о логовище зверя, это другое. Мишкенот-они, например, это трущобы, кварталы бедноты. Когда я написал о домах в вепсских деревнях, то я употребил слово "мишкан" в значении "общественное здание", достойное восхищения, потому что там живут несколько семей одного клана и даже хозяйственные постройки внутри, включая хлев и сеновал. Бывал я в карельских домах - знаю. Мне даже в Израиле снилось, что я купил такой дом! Что касается самого фильма, о котором идет речь, то он в прокате в России, только еще в новости попал, да и когда еще он попадет в Интернет! Надо еще дожить. (:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 06 фев 2013, 08:17

Что-то из прошлого писал(а): Он, наверное, буйный и хочет устроить мегатеракт!

Он-то НЕ буйный, а вот Что-то из прошлого я бы выбросила на помойку, не глядя, за такие слова.
Потроллить захотелось в этой теме, значит ненавидишь Мишкан, заветное Святилище Бога.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 06 фев 2013, 08:33

Что-то из прошлого писал(а):Аналемма, ну разве хорошо со стороны моше маловатого угрожать жизни евреев и россиян. Он, наверное, буйный и хочет устроить мегатеракт! Вы знаете, что к подобным заявлениям в наши дни относятся очень серьезно? Вот подключатся антитеррористические подразделения и тогда ой-ваавой ле-моше. Скажите ему скорее, чтобы стер все угрозы.

:37: моше маловатый только ради этого одного поста и зарегистрировался.
Зарегистрирован(а): 27 янв 2013, 20:52
Последнее посещение: 27 янв 2013, 21:40
Всего сообщений: 1
Наиболее активен в форуме: Государство и религия
[ 1 сообщение / 100.00% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?
[ 1 сообщение / 100.00% сообщений пользователя ]

Мне его сообщение понравилось! Угроз я не почувствовал!
:a3:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 06 фев 2013, 08:38

Аналемма писал(а):Потроллить захотелось в этой теме, значит ненавидишь Мишкан, заветное Святилище Бога.

Что-то из прошлого писал(а):Вспомните хотя бы Аум Синирике. Сколько смертей можно было бы предотвратить, если бы вовремя остановили сектантов.

Не надо мне троллей и тролльчих, скажи лучше про себя, из какой ты секты? Что-то я не вижу тебя в лагере защитников Мишкана?
Что-то из прошлого писал(а): Вы его хорошо знаете, этого моше маловатого?

Если ты сначала оскорбляешь человека, называешь буйным, а потом только наводишь справки о нем, и даже не понимаешь того, что он говорит истину, то у меня один только тебе ответ - изыди!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Что-то из прошлого » 06 фев 2013, 08:45

Efi, что с вашей подопечной?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 06 фев 2013, 09:04

Что-то из прошлого писал(а):Efi, что с вашей подопечной?

:sm1: Аналемма не моя подопечная:
Модераторы: Борис Бердичевский, Яков

:low:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 06 фев 2013, 09:25

Что-то из прошлого писал(а):Скажите ему скорее, чтобы стер все угрозы.

Это тебе надо сказать, и даже приказать стереть свои посты с оскорблениями личности неизвестного тебе человека. Но сначала советую извиниться и попросить прощения у человека.
А сама я Моше Маловатого знаю лет 17 уже, и если бы он мне позволил, то я рассказала бы всем евреям о том, какой скромности этот еврей, подобный только Моисею в скромности своей.
Но еще я знаю, что он совершил однажды подвиг, подобно Аврааму. И если он мне позволит, то я расскажу всем об этом подвиге его, и тогда все ахнут. Вот тогда все узнают, что такое быть евреем! И не только по рождению, но и по влечению своего сердца исполнять заповеди Бога неукоснительно, не ища себе оправданий. Он исполнил заповедь Бога, когда другие считали это невозможным. Но сейчас я умолчу о том подвиге Моше. И так много рассказала о нем, боюсь, как бы не обиделся.
Efi писал(а): моше маловатый только ради этого одного поста и зарегистрировался.

Efi писал(а):Мне его сообщение понравилось! Угроз я не почувствовал! :a3:

Он зарегистрировался ради истины.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Что-то из прошлого » 06 фев 2013, 09:34

Нет уж, Эфи, это ваша аудитория, Аналемма и Фогель. Модераторов-то за что.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 06 фев 2013, 09:48

:27: Я что ли жаловаться должен за Вас, милая моя? Фогель-то при чем? Фогель - сама вежливость! :em5:
Последний раз редактировалось Efi 06 фев 2013, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Что-то из прошлого » 06 фев 2013, 09:49

Не вы за меня пожаловались в прошлый раз? Ну извините.
Но мне интересно было бы узнать, почему эту хрень невероятную держат в разделе Государство и Религия.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 06 фев 2013, 10:19, всего редактировалось 3 раза.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 06 фев 2013, 09:51

Что-то из прошлого,
ну знаете ли!!! Дискурс у меня исключительно о филологии.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 06 фев 2013, 09:53

;) Я? Где? Не знаю.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 06 фев 2013, 09:55

В этом разделе модераторы: Борис Бердичевский, Яков. Тут, голубушка моя, не Тусовка.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Мрако Бес » 06 фев 2013, 09:56

Efi писал(а):Обрати внимание: туалет - французское слово, а значит оно высокого стиля.


а сральник какого стиля? :27: :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 06 фев 2013, 10:05


Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 06 фев 2013, 10:08

Мрако Бес писал(а): "..." какого стиля?

Мрако Бес,
Я бы попросила Вас не гадить в чужой теме, а то при желании я тоже не останусь в долгу и все Ваши посты пойдут коту под хвост, а читать будут мои посты там и смотреть мои фотографии. А то, подумаешь, с Планеты Обезьян он.
Замшелый консерватор, вот кто ты.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя