А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 09 ноя 2012, 20:49

leango, quasigomonoid писал(а):
Аналемма писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):
Давид, когда строил ПЕРВЫЙ ХРАМ, эти храмы местного значения знал прекрасно.. И чтобы Шильских перещеголять - запроектировал для скинии не просто шатер, а стационарное помещение ! Ну, а потом уж Иерусалимские левиты подвели теорию.. шхина, мол..


Правда Ваша!, потом подвели теорию... потом эту теорию записали и назвали Устной Торой.
Это мое мнение.


- Аналемма, тода раба! Мне тут нечасто выпадает доброе слово.. я же не кошко.. чаще гвоздят..

..И с неким трепетом подхожу к самому простому - об Облаке, Скинии и Ковчеге.

Читать про то, как Моше водил свою орду по пустыне не просто легко и приятно - а просто как в молодость откидываесси!
Потому что описывается самое главное для того, кто ведет народ.. (...)

..Есть еще в литературе соображения об электростатических напряжениях, которые Ковчег мог накапливать.. Может быть, может быть.. Сорок лет - большой срок.. и даже очень верующие ребята к природе присматриваясь.. конденсатор вполне могли изобресть!

..Но начиналось все вот так - с колоновождения..



leango, спасибо за информацию. Очень интересно и полезно это знать.
Откуда Вы узнали про конденсатор? Вы наверное читали мои выкладки о том, что Мишкан был физико-техническим устройством, которое предупреждало народ о землетрясениях. Ведь они сорок лет жили в сейсмоопасном районе в то время. Солнце даже останавливалось, значит было смещение земной оси... я где-то писала об этом. Если Вы читали, то особое спасибо за внимание к Мишкану. А если у Вас эти сведения об электростатическом напряжении из другого источника, то прошу Вас указать мне эти источники обязательно. Благодарю.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 09 ноя 2012, 21:19

Подскажите тогда еврейское имя того, которого называли "Разрушающим храм"

Навуходоносор-Нэвухаднэцар? Но у него не было еврейского имени.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 09 ноя 2012, 21:20

leango, quasigomonoid писал(а):
Для этого разведка несла носилки.. А на носилках - девайс с углями! Ну куда уж проще придумать..
Днем путь колонне указывал столб дыма, (для дыма лучше всего травы накидать) ночью - тот же столб, но более разреженый, и слегка подсвеченный снизу светом костра.
..

А вот интересно, они шли за Облаком, а Облако откуда знало куда ему идти?

Про Мишкан:
http://mishkan.tk/
http://thedeserttabernacle.blogspot.ru/ - это очень интересный и серьезный сайт А.Сигалова про Мишкан.
Там он и лекции читает на английском, кто знает, можете послушать. А я не понимаю.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 09 ноя 2012, 21:23

Efi писал(а):
Подскажите тогда еврейское имя того, которого называли "Разрушающим храм"

Навуходоносор-Нэвухаднэцар? Но у него не было еврейского имени.


А он когда жил? Или Вы верите в его воскрешение?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение daburiel » 09 ноя 2012, 21:24

Аналемма писал(а):leango, спасибо за информацию. Очень интересно и полезно это знать.
Откуда Вы узнали про конденсатор? Вы наверное читали мои выкладки о том, что Мишкан был физико-техническим устройством, которое предупреждало народ о землетрясениях. Ведь они сорок лет жили в сейсмоопасном районе в то время. Солнце даже останавливалось, значит было смещение земной оси... я где-то писала об этом. Если Вы читали, то особое спасибо за внимание к Мишкану. А если у Вас эти сведения об электростатическом напряжении из другого источника, то прошу Вас указать мне эти источники обязательно. Благодарю.


Полное отсутствие чувства юмора наряду с поворотом в сторону Мишкана и со смещением [земной оси] по фазе. Очень серьёзный диагноз. :19: Примите моё самое искреннее сочувствие. Не буду вас больше травмировать. Вам ведь и так нелегко приходится :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 09 ноя 2012, 21:34

daburiel писал(а):
Аналемма писал(а):leango, спасибо за информацию. Очень интересно и полезно это знать.
Откуда Вы узнали про конденсатор? Вы наверное читали мои выкладки о том, что Мишкан был физико-техническим устройством, которое предупреждало народ о землетрясениях. Ведь они сорок лет жили в сейсмоопасном районе в то время. Солнце даже останавливалось, значит было смещение земной оси... я где-то писала об этом. Если Вы читали, то особое спасибо за внимание к Мишкану. А если у Вас эти сведения об электростатическом напряжении из другого источника, то прошу Вас указать мне эти источники обязательно. Благодарю.


Полное отсутствие чувства юмора наряду с поворотом в сторону Мишкана и со смещением [земной оси] по фазе. Очень серьёзный диагноз. :19: Примите моё самое искреннее сочувствие. Не буду вас больше травмировать. Вам ведь и так нелегко приходится :39:


Дорогой daburiel , как я рада, что у Вас есть чувство юмора без поворота в сторону Мишкана. В лагере защитников Учения Моисея как раз этого боевого комплекта и не хватает.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 09 ноя 2012, 21:46

Аналемма писал(а):
Efi писал(а):
Подскажите тогда еврейское имя того, которого называли "Разрушающим храм"

Навуходоносор-Нэвухаднэцар? Но у него не было еврейского имени.


А он когда жил? Или Вы верите в его воскрешение?

2-й Нововавилонский царь:
7 сентября 605 — 7 октября 562 до н. э
Конечно, верю в его воскрешение, а Вы не верите? :p8:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 09 ноя 2012, 21:48

Облако откуда знало куда ему идти?

Странно было бы, чтобы Облако не знало куда ему идти.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 09 ноя 2012, 21:58

Напоминание о Десятинах всего Израиля для работы Левитов в Мишкане.

а сынам1121 -בּן‎- Левия3878 - לוִי‎-, вот, Я дал 5414 - נתן‎- в удел5159 - נַחֲלָה‎- десятину4643 -מַעֲשׂר‎- из всего, что у Израиля3478 - יִשְׂרָאל‎-, за2500 -חלֶף‎- службу5656 - עֲבוֹדָה‎- их, за то, что они отправляют 5647 - עבד‎- службы5656 - עֲבוֹדָה‎- в скинии168 -אֹהֶל‎- собрания4150 -מוֹעד‎-;
и сыны1121 -בּן‎- Израилевы3478 - יִשְׂרָאל‎- не должны впредь5750 - עוֹד‎- приступать 7126 - קרב‎- к скинии168 -אֹהֶל‎- собрания4150 -מוֹעד‎-, чтобы не понести 5375 - נשׂא‎- греха2399 -חטְא‎- и не умереть 4191 -מות‎-:
пусть левиты3881 - לוִי‎- исправляют 5647 - עבד‎- службы5656 - עֲבוֹדָה‎- в скинии168 -אֹהֶל‎- собрания4150 -מוֹעד‎- и несут 5375 - נשׂא‎- на себе грех5771 - עָוֹן‎- их. Это устав2708 -לחקָּה‎- вечный5769 - עוֹלָם‎- в роды1755 -דּוֹר‎- ваши; среди8432 - תָּוֶךְ‎- же сынов1121 -בּן‎- Израилевых3478 - יִשְׂרָאל‎- они не получат 5157 - נחל‎- удела5159 - נַחֲלָה‎-;
так как десятину4643 -מַעֲשׂר‎- сынов1121 -בּן‎- Израилевых3478 - יִשְׂרָאל‎-, которую они приносят 7311 - רום‎- в возношение8641 - תְּרוּמָה‎- Господу3068 -יהוה‎-, Я отдаю 5414 - נתן‎- левитам3881 - לוִי‎- в удел5159 - נַחֲלָה‎-, потому и сказал 559 -אמר‎- Я им: между8432 - תָּוֶךְ‎- сынами1121 -בּן‎- Израилевыми3478 - יִשְׂרָאל‎- они не получат 5157 - נחל‎- удела5159 - נַחֲלָה‎-.
Числа 18:21

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 09 ноя 2012, 22:01

Есть одна "хорошая" мысль у Павла Тарсянина - "Ешьте всё, что продается на торгу". Повесьте такой плакатик на рынке и Вы будете покупать и есть кошек, и мышек, и паучков, и жучков, а крысы и собаки будут деликатесом у Вас.

:27: А кто такой этот Павел и почему у него такая русская фамилия? Галанин, Гагарин, Тарсянин, Лузянин... и как плакатик на рынке может заставить меня что-то покупать?
C трудом догадался - ивр. שאול התרסי‎ Šaʾul HaTarsi (Шауль из Тарса); Вы что, кроме английского, и иврит не знаете? :27:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 09 ноя 2012, 22:49

Вот Мишкан на сайте А.Сигалова -http://thedeserttabernacle.blogspot.ru/ - это очень интересный и серьезный сайт А.Сигалова про Мишкан.
Вложения
Tabernacle_Mishkan_The_Priest_Inside_the_Holy_of_Holies_3[1].jpg
Tabernacle_Mishkan_The_Priest_Inside_the_Holy_of_Holies_3[1].jpg (43.85 КБ) 4917 просмотров

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Мрако Бес » 10 ноя 2012, 00:21

Саша З. писал(а):О Господи, еще клоун...


или клоунеса
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 10 ноя 2012, 00:30

Мрако Бес писал(а):
Саша З. писал(а):О Господи, еще клоун...


или клоунеса

ПИШЕТСЯ С ДВУМЯ ЭС:
Им. клоуне́сса клоуне́ссы
Р. клоуне́ссы клоуне́сс
Д. клоуне́ссе клоуне́ссам
В. клоуне́ссу клоуне́сс
Тв. клоуне́ссой
клоуне́ссою клоуне́ссами
Пр. клоуне́ссе клоуне́ссах

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение daburiel » 10 ноя 2012, 03:08

Аналемма писал(а):Дорогой daburiel , как я рада, что у Вас есть чувство юмора без поворота в сторону Мишкана. В лагере защитников Учения Моисея как раз этого боевого комплекта и не хватает.


Я с очень большим уважением отношусь к Моисею и к "его учению". Более того, считаю его наиболее гениальным из людей, когда-либо живших на Земле. И в первую очередь, вы знаете почему? За то, что Б-г сказал его устами: "Не сотвори себе кумир перед Лицом Моим", а сам Моисей называл себя "рабом Б-жьим". Поэтому я, как я смею думать "в полном согласии с духом учения Моисея", не поклоняюсь ни Мишкану, ни Храму, ни Стене Плача, ни даже самой Торе/"Учению Моисея". Есть символы, и есть символы. Каждый из них следует видеть в пропорции. Но поклоняться следует только Б-гу Авраама, Ицхака и Иакова, Единственному Вселенскому Б-гу. Что я, посильно, и делаю. Надеюсь, что Моисей был бы мной доволен, но не думаю, что вам будет от этого какая-нибудь польза :68:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 10 ноя 2012, 06:39

И устроят 6213 - עשׂה‎- они Мне святилище4720 - מִקְדָּשׂ‎-, и буду 7931 - שׂכן‎- обитать 7931 - שׂכן‎- посреди8432 - תָּוֶךְ‎- их;
всё, как Я показываю 7200 - ראה‎- тебе, и образец8403 - תַּבְנִית‎- скинии4908 - מִשְׂכָּן‎- и образец8403 - תַּבְנִית‎- всех сосудов3627 -כְּלִי‎- ее; так и сделайте 6213 - עשׂה‎-.
Вложения
Tabernacle_Mishkan_The_Priest_Inside_the_Holy_Place_5[1].jpgкоп.jpg
Tabernacle_Mishkan_The_Priest_Inside_the_Holy_Place_5[1].jpgкоп.jpg (16.28 КБ) 4901 просмотр

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение leango_quasigomonoid » 10 ноя 2012, 08:46

Аналемма писал(а):А вот интересно, они шли за Облаком, а Облако откуда знало куда ему идти?


- "Вы - не поняли.." (голосом барона Мюнхаузена..)
Весь смысл моего объяснения в том, что знали куда идти ЧЕЛОВЕКИ. Сильные, опытные в кочевных делах.. Они делали сигнальное облако. Никакой мистики не было, конечно - каждая колонна просто шла за своим облаком, прекрасно понимая, что это не более чем сигнал наших разведчиков.
..А потом родилась красивая сказка.. А еще потом ее умные человеки сделали не просто сказкой - а легендой.. Частью Торы.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение leango_quasigomonoid » 10 ноя 2012, 09:16

Аналемма писал(а):leango, спасибо за информацию. Очень интересно и полезно это знать.
Откуда Вы узнали про конденсатор? Вы наверное читали мои выкладки о том, что Мишкан был физико-техническим устройством, которое предупреждало народ о землетрясениях. Ведь они сорок лет жили в сейсмоопасном районе в то время. Солнце даже останавливалось, значит было смещение земной оси... я где-то писала об этом. Если Вы читали, то особое спасибо за внимание к Мишкану. А если у Вас эти сведения об электростатическом напряжении из другого источника, то прошу Вас указать мне эти источники обязательно. Благодарю.


- Хм, Аналемма.. ну я бы не брало на себя ответственность сказать что "..интересно и полезно это знать" Давайте лучше остановимся на формулировке не знать, а "иметь в виду". Мало ли чего и как оно там.. в вашей галактике..

Теперь про конденсатор.
Мне очень, очень жаль Вас расстраивать, Аналемма, но "о том, что Мишкан был физико-техническим устройством, которое предупреждало народ о землетрясениях" мне ничего не попадалось..
О том, что электростатическое поле сильно меняется перед землетрясениями - читал.. Что это могли улавливать по разрядке кондера - пуркуа бы и па..
И об "остановке" Солнца во время жуткой драки мне ближе предположение, что это был известный, но нечастый оптический атмосферный эффект гало, который иногда дает "второе солнце" на небе. Это что-то сродни радуге, грубо говоря.
Предположение о том, что ковчег завета - это конденсатор - нечасто, но встречается в литературе. Есть описание того, как погиб кто-то, сунувшийся с Святая Святых - комнату в Храме, где стоял один только Ковчег.. представляющий собой двуслойную золотую конструкцию, разделенную очень сухим деревом. Вполне могло и долбануть дурака! А не лезь куда не разрешают!
Рискну добавить, что в наших палестинах, в пустыне, где воздух сух, конденсатор особенно хорошо держит напряжение. Да и атмосферное напряжение бывает довольно велико, конденсатор можно заряжать просто заземлив одну обкладку, и подняв на палке проволоку от второй.
Помню что читал, но где именно читал в таком сочетании - конденсатор как ковчег завета - не припоминается..
Но не раз читал про то, что даже египтяне умели делать химические источники тока, использовали их в электролитическом покрытии металлических деталей золотом и серебром.
Ваши линки
Про Мишкан:
http://mishkan.tk/
http://thedeserttabernacle.blogspot.ru/
с благодарностью прочту. Сегодня же. За них спасибо.

В меру моей религиозности - разрешите пожелать Вам, и всем, кто это сегодня прочтет - шабат шалом. :a8:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение leango_quasigomonoid » 10 ноя 2012, 09:38

Посмотрел ссылки.
ИМХО, самое существенное в законе о десятине - это то, что
1. Закон этот принят был много-много раньше, чем возникла торговля! То есть - облагались налогом все виды заработка, КРОМЕ ТОРГОВЛИ!
2. Ко времени возникновения торговли закон о десятине, подробный, о всех ее видах - был уже включен в религиозный канон.. И ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ЛИБО, КАК В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ, ТАК И В СТОРОНУ УМЕНЬШЕНИЯ, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДОБАВЛЕНИЕ СОВЕРШЕННО НОВОГО НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОТ ТОРГОВЛИ - БЫЛО БЫ УЖЕ ОТХОДОМ ОТ ВЕРЫ ОТЦОВ! Это было не принято..
Это вам не теперь, когда мас берут просто за электричество.. которое я покупаю себе, никому даже и не пытаясь продать.. НОНЕ ЭТО ВАМ НЕ ОНДЫСЬ..

..Не было ничего в Истории, придавшего более мощный толчок развитию еврейского народа! Ну разве только то, что Соломон Давидович понял совершенно ни с чем не сравнимые возможности Храма, в связи, опять же, с этим законом..
подробнее см. опять же, http://samlib.ru/g/gorbowskij_l_a/tertiumdaturest.shtml
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 10 ноя 2012, 12:43

leango, quasigomonoid писал(а):Предположение о том, что ковчег завета - это конденсатор - нечасто, но встречается в литературе. Есть описание того, как погиб кто-то, сунувшийся с Святая Святых - комнату в Храме, где стоял один только Ковчег.. представляющий собой двуслойную золотую конструкцию, разделенную очень сухим деревом. Вполне могло и долбануть дурака! А не лезь куда не разрешают!
Рискну добавить, что в наших палестинах, в пустыне, где воздух сух, конденсатор особенно хорошо держит напряжение. Да и атмосферное напряжение бывает довольно велико, конденсатор можно заряжать просто заземлив одну обкладку, и подняв на палке проволоку от второй.
Помню что читал, но где именно читал в таком сочетании - конденсатор как ковчег завета - не припоминается..
Но не раз читал про то, что даже египтяне умели делать химические источники тока, использовали их в электролитическом покрытии металлических деталей золотом и серебром.


leango, quasigomonoid, Шабат Шалом!

Спасибо Вам за интересную информацию! Мне каждое слово о Мишкане очень дорого. Сегодня у меня болит голова, но о конденсаторе хочется сказать. Я давно обратила внимание, что медные столбы ограды Мишкана обвиты крученой серебряной проволокой и соединены между собой тоже серебряной проволокой. Я сразу увидела в них магнитную катушку, даже целый блок (замкнутый контур) магнитных катушек, и подумала, что это не спроста.
И тогда я стала ко всем приставать с этой идеей. Потом один еврей, приехавший в Москву из Ришон- ле- Цион, подсказал мне, что золотой стол для хлебов предложения в Шатре - это не иначе, как конденсатор, на этом столе 12 хлебов (а это диэлектрик!) уложены так, что между ними проложены золотые пластины. Я сразу согласилась, и это открытие меня еще больше вдохновило. Потом я обратилась к физику МГУ, он увидел в устройстве Мишкана еще и термопару (источник электропитания) в соединении серебряных подножий с блоками деревянных стен, облицованных золотом.
По сути дела, если не считать дерева акации внутри этих блоков, то весь Шатер состоит из золотых блоков, установленных на серебряные подножиях, и все эти блоки соединены между собой серебряными подножиями и специальными деревянными засовами тоже, облицованными чистым золотом. Теперь я не сомневаюсь, что вся эта конструкция Мишкана работала как сейсмограф, улавливала малейшие признаки землетрясений , а указательной стрелкой этого прибора было Облако над Шатром. Это Облако реагировало на повышение ионо-магнитного возмущения до начала землетрясения за 2-3 часа. Только недавно французские ученые установили этот факт. А Моисей построил и пользовался таким прибором для спасения народа еще три тысячи лет назад.
Сорок лет они жили в сейсмоопасной зоне. В Торе нет и намека, что шатры их были хоть раз разрушены от землетрясения.
Думаю, что мы напрасно предали забвению Мишкан, заветное Святилище Бога (он достался нам по завещанию Бога!), а кроме того не знаем как Моисей использовал земной магнетизм. Ходим ногами по источнику энергиии, и не умеем использовать его. Уверена, что в работе Мишкана использовался земной магнетизм.
Я не физик, и написала свои мысли для того, чтобы разумные люди знали, что никакие политики их не спасут никогда. Надо самим браться за ум и возвращаться к Торе Моше, к той традиции служения Богу и спасения народа Израиля, которую основал Моше в Пустыне. Сорок лет НЕ Моисей водил народ в Пустыне, а Облако над Шатром водило Моисея ради спасения народа.
У кого есть сейчас гарантии, что не будет завтра потопа или землетрясения? Если Бог обещал не наводить больше потопа на Землю, то Он же и указал как надо жить на этой Земле. А то и без Потопа сгореть может вся Земля.
Знание - сила!
Вложения
3CALLRXKPCA3LX3APCA6PZ8RKCAU1MOCZCADCBA0ICANO4N81CA1FAFQOCAJJVJ3RCAT3F989CAAY76HMCARH1VPZCA4SE8KSCA6ATR6QCAUP3ZG8CAGSEL2JCA43C12PCA02W3P7CALLU2HHCA0403SS.jpg
3CALLRXKPCA3LX3APCA6PZ8RKCAU1MOCZCADCBA0ICANO4N81CA1FAFQOCAJJVJ3RCAT3F989CAAY76HMCARH1VPZCA4SE8KSCA6ATR6QCAUP3ZG8CAGSEL2JCA43C12PCA02W3P7CALLU2HHCA0403SS.jpg (2.14 КБ) 4884 просмотра

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Борис Бердичевский » 10 ноя 2012, 19:55

Аналемма,
прежде чем говорить о таких высоких материях, как восстановление Храма, евреям прежде всего нужно элементарно соблюдать Шаббат. Что в данной теме отнюдь нет, увы... :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей