А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Dvoira
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован(а): 07 апр 2013, 13:10

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Dvoira » 01 апр 2014, 17:04

Efi писал(а):Уважаемый Моше маловатый,
я с большим интересом прочитал Ваш рассказ о Всесильном Многомилостивом и Долготерпеливом Б-ге, но хочу сказать, что всё, что связано с Исходом из Египта, Чудесами и Синайским Стоянием, Скрижалями и Скинией - это художественная литература на древнееврейском языке, которая возникла в Иерусалимском Храме до, во время и после Вавилонского плена иудеев. Читая Танах (Еврейскую Библию) можно, если знаешь язык иврит, легко убедиться, что это ЭПОС еврейского народа.

Внезапно. Можно невежливый вопрос? А зачем тогда жить в не самом богатом и спокойном Израиле да еще и усложнять свою жизнь соблюдением этого самого выдуманного Закона + накрученных вокруг него в 10 оборотов устрожений? Я на форуме недавно и не могу сказать что все тут прочитала даже по интересующим меня темам, но казалось что Вы Шабат и кашрут соблюдаете, а это уже источник множества проблем. Художественное произведение не может для вменяемого взрослого человека быть причиной, по которой он согласился бы даже немного ухудшить свою жизнь. А если Скиния выдумка, а законы нет, то хотелось бы узнать откуда они взялись и зачем мы их соблюдаем.
Вот я малообразованная женщина, думала что все так и было как написано. И соблюдать заповеди стала в надежде, что если все делать как положено, то жизнь станет лучше. Понятно что жизнь стала хуже и намного. Для того чтобы сообразить, что как положено на самом деле не делает никто, даже самые что ни на есть ортодоксы, лично у меня ума не хватило. У некоторых хватило.
Правда не хватает на то чтобы не нарушать правила форума и просто не раздражать людей то рассказами про какого-то "святого Стефана", то фамильярностью в отношении всяких VIP-персон, то нечитаемыми текстами без знаков препинания, но наверное придется это простить т.к. идеальных людей не бывает.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Яков » 01 апр 2014, 17:44

Что за миссионерство???


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя