Все уезжают....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Henry » 14 июн 2012, 13:34

Мапайник писал(а):
Henry писал(а):Как-то у вас нелогично получается. Вы почему-то написали, что французу естественно жить в Европе, а не во Франции. Европа, как бы, очень большая, и там очень, много разных стран. Неграм тоже "дали" целую Африку, а никакую-нибудь отдельную Бурунди.

Вы же нe написали, что еврею естественно жить на Ближнем Востоке ( включая все арабские и мусульманские страны), это было бы смешно...

Насчет француза и Европы, и негра с Африкой, я с вами согласен. Хочу только добавить, что европейскому еврею, жить в Европе, не менее естественно, чем французу.

Кстати, евреям, как и неграм, еще очень естественно жить в Америке.
До того естественно, что те и другие, живут там миллионами, и не спешат переселиться ни в Африку, ни на Ближний Восток.
Есть только несколько стран в мире, построенных эмигрантами со всего мира. кончно в будущем земной шарик станет общим домом не только для человечества, но и для любого человека. А пока в своем подавляющем большинстве народы живут в своих национальных странах ( к примекру, французы - во Франции , а не равномерно по Европе), а люди в своих индивидуальных квартирах. эксперимент перевести людей в общежития или коммуналки уже провалился, а попытка сделать Европу открытым домом для любого народа - тоже. Как по мне, это полностью ясно. Если какой-то человек или какой-то народ построил себе удобный дом, то почему он должен его лишаться, делясь с любителями халявы. Мы ещё не знаем , что случится с европейскими нахлебниками, когда Европа погрузится в глубукую ...яму.

Не повторяйте ерунды, никогда никто Еврoпу не пытался сделать "домом для любого народа".
А вот домом для европейских народов ( независимо от вероисповедания и этнической принадлежности), ее как раз и сделали. И успешно.

Я к чему, к тому, что ашкеназские евреи являются не меньшей степени ( а может и даже в большей!) европейским народом, чем остальные.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: Все уезжают....

Сообщение burek » 14 июн 2012, 13:48

А вот домом для европейских народов ( независимо от вероисповедания и этнической принадлежности), ее как раз и сделали. И успешно.

Очень наглядно это демонстрирует то, что обе мировые вышли из этого общего дома.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 14 июн 2012, 14:18

Henry писал(а):Нет, гражданин Израиля, не имеющий гражданства какой-либо страны ЕС, может переселиться в Германию, и вообще в ЕС, только на условиях гражданина страны третьего мира

Вы читаете то, что я написал?
Повторю
Любой еврей из совка мог бы без всяких проблем эмигрировать в Германию, а далее жить везде в Евросоюзе.

Читайте каждое слово, а не по диагонали. Да и ваша семья, когда уезжала из совка, могла бы выбрать Германию.


Изолированность Израиля от цивилизованного мира такая эе чушь

Нет, это не чушь. Многое говорит об этом.

Доказательством того, что это чушь являются все сведения об йериде. О том, сколько израильтян проживают в США, Канаде, в Москве
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 14 июн 2012, 14:27

Henry писал(а):
Мапайник писал(а):Есть только несколько стран в мире, построенных эмигрантами со всего мира. кончно в будущем земной шарик станет общим домом не только для человечества, но и для любого человека. А пока в своем подавляющем большинстве народы живут в своих национальных странах ( к примекру, французы - во Франции , а не равномерно по Европе), а люди в своих индивидуальных квартирах. эксперимент перевести людей в общежития или коммуналки уже провалился, а попытка сделать Европу открытым домом для любого народа - тоже. Как по мне, это полностью ясно. Если какой-то человек или какой-то народ построил себе удобный дом, то почему он должен его лишаться, делясь с любителями халявы. Мы ещё не знаем , что случится с европейскими нахлебниками, когда Европа погрузится в глубукую ...яму.

Не повторяйте ерунды, никогда никто Еврoпу не пытался сделать "домом для любого народа".
А вот домом для европейских народов ( независимо от вероисповедания и этнической принадлежности), ее как раз и сделали. И успешно.

Я к чему, к тому, что ашкеназские евреи являются не меньшей степени ( а может и даже в большей!) европейским народом, чем остальные.
Резкое увеличение в Европе численности арабов, турков, пакистанцев и т.п. является не ерундой, а следствием их послевоенной политики открытого дома., мультикультурности. А вот насчет успешности этой политики у еврепейских народов стало формироваться иное мнение, чем у вас. То же относится и к отношению к евреям , как к своему европейскому народу. Опять растет антисемитизм и увеличивается алия из Европы.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Henry » 14 июн 2012, 14:41

Мапайник писал(а):
Henry писал(а):Нет, гражданин Израиля, не имеющий гражданства какой-либо страны ЕС, может переселиться в Германию, и вообще в ЕС, только на условиях гражданина страны третьего мира

Вы читаете то, что я написал?
Повторю
Любой еврей из совка мог бы без всяких проблем эмигрировать в Германию, а далее жить везде в Евросоюзе.

Читайте каждое слово, а не по диагонали. Да и ваша семья, когда уезжала из совка, могла бы выбрать Германию.

Причем тут то, какую страну могла выбрать моя семья, уезжая из совка?

Я говорю о том, что сегодня, гражданин Израиля не может, в отличие от гражданина Литвы, Болгарии или Словакии, свободно поехать жить и работать в любую страну ЕС.

Доказательством того, что это чушь являются все сведения об йериде. О том, сколько израильтян проживают в США, Канаде, в Москве

Москву опустим, тамошние "израильтяне" - на 90% русские, обладающие российским гражданством.

Что касается Америки и Канады, то усилия и трудности, а также условия переезда туда из Израиля, вполне сопоставими с условиями переезда туда же из Ирана, Китая, Индии и прочих стран третьего мира, выходцев из к-рых там огромное количество.
Последний раз редактировалось Henry 14 июн 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Все уезжают....

Сообщение Yigal » 14 июн 2012, 14:45

Henry писал(а):Хотя, теперь я подозреваю, что дело тут не только в одной Америке.
Израильское правительство само не заинтересовано, чтобы его гражданам отменили визы.


Не стoит рaзвивaть oчередную теoрию кoнспирaции.
Oбaмa пoдписaл укaзa o свoбoднoм предoстaвлении виз E2 изрaильтaынaм (для oткрытия мелкoгo бизнесa в СШA).
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4241238,00.html

Крoме тoгo, уже действует зaкoн o безвисoвoм прoезде в СШA для изрaильтян, кoтoрые пoсещaют СШA нескoлькo рaз в гoд.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Henry » 14 июн 2012, 14:49

Игаль, не подменяйте факты.

Я имею в виду БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ, который существует у Америки со странами Евросоюза, Канадой, Австралией, Сингапуром, Южной Кореей и пр.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Все уезжают....

Сообщение Yigal » 14 июн 2012, 15:01

Henry, безвизoвoгo режимa из Изрaиля в СШA, верoятнo, ещё дoлгo не будет.

Не зaбывaйте, чтo у нaс 20% стрaны - aрaбы.
И чуть ли не у пoлoвины нaселения местo рoждения укaзaнo или aрaбскaя стрaнa, или Ирaн, Aфгaнистaн, Тaджикистaн, Туркменистaн и прoчие стaны.
Не всё тaк прoстo.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Henry » 14 июн 2012, 16:16

Интересно, что сами американцы, такую "вескую причину" для неотмены визового режима, как наличие в Израиле арабов и мусульман, не называют.
Как-то не смущают их десятки миллионов мусульман в странах Евросоюза.
Конечно, этот аргумент смешон, как и неотмена виз из-за евреев-выходцев из мусульманских стран... (:

Еще более смешной аргумент - неотмена виз из-за того, что отмени визы, израильтяне сразу же валом повалят в Америку нелегалами.
Как же нужно относиться к израильтянам... :em5:
Само собой, "угроза" от нелегалов-израильтян, гораздо большая чем от прибалтов, югославов, словаков, китайцев-корейцев...

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 14 июн 2012, 17:50

Henry,
1. Любой еврей из совка мог бы без всяких проблем эмигрировать в Германию. В том чисчле и ваша семья.
2. Граждане Литвы, Болгарии или Словакии, свободно поехать жить и работать в любую страну ЕС поскольку живут в Европе. Израиль не входит в Евросоюз. Поэтому у него другие условия.
3. Условия получения гражданства США и Канады ничем не отличаются от условий для израильтян
4. Я не понимаю ваших страданий. Вы хотите куда-то переехать и вас туда не берут? А вот в соотвкетствии с названием темы берут всех и все уезжают. Так кто пишет неправду?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Henry » 15 июн 2012, 15:20

Мапайник писал(а):Henry,
1. Любой еврей из совка мог бы без всяких проблем эмигрировать в Германию. В том чисчле и ваша семья.

Причем тут эмиграция в Германию?
Кстати, уже несколько лет, как еврейскую эмиграцию в Германию прикрыли.

2. Граждане Литвы, Болгарии или Словакии, свободно поехать жить и работать в любую страну ЕС поскольку живут в Европе. Израиль не входит в Евросоюз. Поэтому у него другие условия.

Кстати, Норвегия и Швейцария тоже не входят в ЕС.

Свободное перемещение рабочей силы, товаров и бизнесов, определяется договорами, и необязательно, чтобы данная страна состояла в ЕС.
Несколько лет назад были даже переговоры о присоединении Израиля к данной системе.
Но почему-то данным инициативам так и не дали ход.

3. Условия получения гражданства США и Канады ничем не отличаются от условий для израильтян

Я где-то писал о получении израильтянами гражданстав США и Канады?

Я писал о том, что Израилю до сих пор не отменили ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ, тогда как это сделали Евросоюзу
(включая бедную Восточную Европу), Сингапуру, Корее, Брунею.

4. Я не понимаю ваших страданий. Вы хотите куда-то переехать и вас туда не берут? А вот в соотвкетствии с названием темы берут всех и все уезжают. Так кто пишет неправду?

Речь не обо мне лично. С названием темы, я кстати, тоже не согласен.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Все уезжают....

Сообщение Efi » 15 июн 2012, 15:29

И я не согласен с названием темы! Надо было назвать: "Никто не уезжает", с таким же успехом.
скоро в Израиле останутся только ортодоксы, арабы и продавцы на рынке...

:37: Еще много кого останется: эритрейцы, например, из Дарфура беженцы.
Мерец... вот в новостях прозвучала Шуламит Алони. Президент Шимон Перес останется и много кого... Ривлин, писатели. Поселенцы останутся. Фейглинисты. Я останусь. (:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 15 июн 2012, 23:29

Henry,
Тогда я не понимаю, о чем вы пишете.
Я воспринимал ваши посты в свете наименования темы. Теперь вы питшете, что речь не идет о разрешении на ПМЖ.
Если речь идет о безвизовой поездке, то для израильтян она разрешена как в Европу, так и в Канаду. Виза для поездки в СЩА необходима, но никаких проблем с её получением у меня не было .
Если речь идет о праве ра
на работу, то безвизовый режим ничего не дает. Нужна рабочая или учебная виза в любую страну.
Чего всё-таки вам не хватает?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Все уезжают....

Сообщение Efi » 16 июн 2012, 15:19

Henry писал(а):Кстати, уже несколько лет, как еврейскую эмиграцию в Германию прикрыли.

Иммиграцию.
2012 Информационный сайт о Германии. Узнай много интересного:
http://ginfo.com.ua/2011/10/23/%d0%b5%d ... %b8%d1%8f/
Последний раз редактировалось Efi 16 июн 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Henry » 16 июн 2012, 15:22

Мапайник
Сам факт того, что США Израилю до сих не отменила ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ. Тогда когда она отменила его всем нормальным странам.
Вы понимаете? Не надо мне про учебные/рабочие визы, речь не о них.
Я имею в виду гоствые визы.

Считaете такое положение нормальным? Как вы думаете, почему для гостевого посещения США, израильтянину нужно получать визу, в то время когда гражданам всех нормальных стран и союзников Америки, этого делать не надо?

Что касается Европы, то и здесь - изоляция, не делаются почти никакие шаги в сторону сближения с ней. Я имею ввиду, в первую очередь - свободное перемещение рабочей силы, товаров и бизнесов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Все уезжают....

Сообщение Efi » 16 июн 2012, 15:39

Henry писал(а):Мапайник
Сам факт того, что США Израилю до сих не отменила ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ. Тогда когда она отменила его всем нормальным странам.
Вы понимаете?

И никогда не отменит. Потому что их об этом попросили в ZOA ( сионисты Америки)

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Henry » 16 июн 2012, 16:01

Efi, понятное дело, что все происходит не просто так. Ваша версия о "сионистах Америки" может быть вполне вероятной.
С другой стороны, мне кажется, что дело тут еще и в израильском руководстве.

Может быть и нет прямого торпедирования ( и отговаривания американцев) отмены визового режима.
Но как я понимаю, что такие решения требуют активных инициатив со стороны государства, которое хочет чтобы его гражданам отменили визовый режим.
А вот этого как раз и не происходит.

В свое время Буш отменил визы прибалтам и восточноевропейцам. И это было обставлено как благодарность за помощь Америке в Афганистане и Ираке, куда эти страны тоже послали своих военных.
Ну естественно, Литва или Словакия, как военный союзник, гораздо ценнее для Америки чем Израиль... ;)

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 16 июн 2012, 16:48

Henry,Нет такой особой визы в США. Есть туристическая и гостевая виза В-2. Мне это кажется совершенно нормальным я получил я её без всяких проблем. Она не разрешает оставаться на постоянное жительство и на получение работы. Теперь оказывается именно эти ограничения вас и беспокоят. Тогда почему вы пишете, что вас не интересует рабочая виза? Если вы хотите туда перехать и там работать, то надо и подавать соответствующее заявление, а не разводить демагогию о дискриминации. Лично я категорически против свободного перемещения рабочей силы в Израиль. Каждый народ строит своё государство для себя, а не для зарубежных нахлебников. Вот сейчас у нас возникла головная болль со свободным нашествием африканцев, которых посланники левой сволочи уговорили приезжать в Израиль.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Все уезжают....

Сообщение observer » 16 июн 2012, 17:00

Inspector Calls писал(а):А вот интересно кто-нибудь знает хоть один пример ериднувшегося из Израиля эфиопа?

Был такой случай. Человек дослужился до офицерского звания и потому уехал обратно в Эфиопию. Подробностей и причин не помню. Об этом когда-то писали.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Henry » 16 июн 2012, 17:04

Мапайник писал(а):Henry,Нет такой особой визы в США. Есть туристическая и гостевая виза В-2. Мне это кажется совершенно нормальным я получил я её без всяких проблем. Она не разрешает оставаться на постоянное жительство и на получение работы. Теперь оказывается имено эти ограничения вас и беспокоят. Тогда почему вы пишете, что вас не интересует рабочая виза?

Вы, видимо, до сих пор игнорируете то, о чем я пишу...

Нет, меня не интересует рабочая виза в США.
Я вам писал о положении, при котором для израильтян существует визовый режим с Америкой, и им, для посещения Штатов приходится просить гостевую (туристскую) визу В-2, тогда как всем нормальным странам, такие визы отменены.
Поняли, о чем я?
Также я и другие участники писали о причинах такого положения, и почему оно до сих пор остается таковым.

Лично я категорически против свободного перемещения рабочей силы в Израиль. вот сейчас возникла головная болль со свободным нашествием африканцев, которых посланники левой сволочи уговорили приезжать в Израиль.

Ну, вы, категорически против, а я - категорически за.

Если бы завтра устроили референдум о том, что израильтяне смогли свободно ездить в Европу на работу, то уверен, большинство бы ответило "за".

Кстати, подозреваю, что такие инициативы не продвигаются отнюдь не из-за боязни что Израиль вдруг наводнят гастарбайтеры из Европы. Ага...
Причина все та же - сохранять изоляцию, и не давать гражданам возможность свободно уехать из страны.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость