Все уезжают....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Wheet
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 08 фев 2007, 21:14

Все уезжают....

Сообщение Wheet » 10 июн 2012, 09:24

Как-то грустно в последнее время... За последние 3 месяца 5 моих друзей с семьями решили покинуть Израиль... все с высшим образованием из Техниона, все были отлично устроенны тут... и вот... Две семьи в Канаду, две семьи в США и одна в Австралию... Очень грустно и очень пугающая тенденция... ребята все после армии, соль земли... как говорит моя знакомая, скоро в Израиле останутся только ортодоксы, арабы и продавцы на рынке.... Грустно очень....

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение Aver » 10 июн 2012, 09:52

А Вы не интересовались по каким причинам они покинули Израиль?

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Все уезжают....

Сообщение squid » 10 июн 2012, 09:55

Интересно, а у меня как раз за последний месяц несколько знакомых вернулись, кто из сев. америки, кто из европы.
Работали там по несколько лет.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 10 июн 2012, 10:04

А я знаю немало людей среднего возраста40+,которые вернулись в страны исхода,причем не в Москву,Санкт Петербург или в Киев,Минск,Рига,но и в райцентры типа Горловка,Ахтырка,Кременчуг,Орша...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Все уезжают....

Сообщение Decabrist » 10 июн 2012, 10:08

Глoбaлизaция, нaзывaется. :27:
Путин днем с oгнем не мoжет нaйти упрaвленцев средней руки, a эти -- в Гoрлoвку...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Все уезжают....

Сообщение lol » 10 июн 2012, 10:24

Decabrist писал(а):Путин днем с oгнем не мoжет нaйти упрaвленцев средней руки, a эти -- в Гoрлoвку...

Лучше быть волосатой рукой в Горловке, чем левой в Кремле. :37:

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Все уезжают....

Сообщение lol » 10 июн 2012, 10:25

Wheet писал(а):Как-то грустно в последнее время... За последние 3 месяца 5 моих друзей с семьями решили покинуть Израиль... все с высшим образованием из Техниона, все были отлично устроенны тут... и вот... Две семьи в Канаду, две семьи в США и одна в Австралию... Очень грустно и очень пугающая тенденция... ребята все после армии, соль земли... как говорит моя знакомая, скоро в Израиле останутся только ортодоксы, арабы и продавцы на рынке.... Грустно очень....

Вспомните о растущем дефиците жилья и успокойтесь :)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Willy » 10 июн 2012, 10:35

Почему-то есть ощущение, что уехавшие семьи из русских. Если это так, то ничего удивительного, люди ищут уровень жизни повыше, ведь с Израилем их не связывают никакие сантименты также как и с новыми странами.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Все уезжают....

Сообщение Inspector Calls » 10 июн 2012, 12:00

А вот интересно кто-нибудь знает хоть один пример ериднувшегося из Израиля эфиопа?
Русских - навалом. Американцы, французы и всякие прочие - полно. Сабры - тысячами. Мой знакомый водитель автобуса, которому за 50, уехал в Л-А.
А вот кто-нибудь слышал хотя бы про одного эфиопа, который уехал в Адис-Абебу?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Все уезжают....

Сообщение Decabrist » 10 июн 2012, 12:11

В Aдис Aбебу - нет, a в Aмерику - дa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 10 июн 2012, 12:15

Вопрос риторический.
Так же,как нет мароканских,йеменских,иракских,иранских евреев,вернувшихся в страны исхода. А вот русских,немецких,румынских,американских,французских,аргентинских полно.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 10 июн 2012, 12:16

Decabrist писал(а):В Aдис Aбебу - нет, a в Aмерику - дa

А там они к какой общине относиться будут? К еврейской или афроамериканской?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Все уезжают....

Сообщение Decabrist » 10 июн 2012, 14:00

A ему пoфигу. Oн учился в Мoскве, зaтем делaл дoктoрскую в Штaтaх, переехaл нa Кубу, a oттудa решил вoссoединиться с рoдственникaми в Изрaиле. Oкaзaлoсь, чтo ему пoлoженo не тo, чтo всем эфиoпaм, a тo, чтo нaм, пoскoльку Кубa былa нa урoвне стрaны сoцблoкa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 10 июн 2012, 14:13

Я тоже знаю русскоговорящего эфиопа,который учился в Питере в медицинском. Здесь работает почти по специальности...санитаром в "Меире".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Все уезжают....

Сообщение Efi » 10 июн 2012, 15:03

В Эфиопию тоже кто -то съехал из военных. В прессе было.

Wheet
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 08 фев 2007, 21:14

Re: Все уезжают....

Сообщение Wheet » 10 июн 2012, 17:00

Aver писал(а):А Вы не интересовались по каким причинам они покинули Израиль?


Интересовался, конечно... в основном из-за будущего детей и дороговизны жилья....
Willy писал(а):Почему-то есть ощущение, что уехавшие семьи из русских. Если это так, то ничего удивительного, люди ищут уровень жизни повыше, ведь с Израилем их не связывают никакие сантименты также как и с новыми странами.


Вы правы, русскоязычные.... но! двое из ребят очень любят страну, оба отслужили в боевых частях (Яель и Егоз), делали до последнего милуим (им по 35 плюс-минус), и я бы не сказал,что у них нет сантиментов к Стране...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Все уезжают....

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 июн 2012, 17:54


Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Все уезжают....

Сообщение Олег.Северные мы » 10 июн 2012, 18:32

Wheet писал(а):
Aver писал(а):А Вы не интересовались по каким причинам они покинули Израиль?


Интересовался, конечно... в основном из-за будущего детей и дороговизны жилья....
Willy писал(а):Почему-то есть ощущение, что уехавшие семьи из русских. Если это так, то ничего удивительного, люди ищут уровень жизни повыше, ведь с Израилем их не связывают никакие сантименты также как и с новыми странами.


Вы правы, русскоязычные.... но! двое из ребят очень любят страну, оба отслужили в боевых частях (Яель и Егоз), делали до последнего милуим (им по 35 плюс-минус), и я бы не сказал,что у них нет сантиментов к Стране...

У каждого Авраама своя программа-у каждого Додика своя методика...очень любят страну НО считают что в другой стране им будет лучше :13: Я лично не думаю что материальные блага могут перевесить душевный комфорт :51: Сокурсников.сослуживцев по армии-милуиму.соседей в другой стране не будет-чужая среда.уклад.обычаи начинать всё с нуля с почётным званием "меагрей авода" :27:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Все уезжают....

Сообщение Decabrist » 10 июн 2012, 18:35

Олег.Северные мы писал(а):
Wheet писал(а):
Aver писал(а):А Вы не интересовались по каким причинам они покинули Израиль?


Интересовался, конечно... в основном из-за будущего детей и дороговизны жилья....
Willy писал(а):Почему-то есть ощущение, что уехавшие семьи из русских. Если это так, то ничего удивительного, люди ищут уровень жизни повыше, ведь с Израилем их не связывают никакие сантименты также как и с новыми странами.


Вы правы, русскоязычные.... но! двое из ребят очень любят страну, оба отслужили в боевых частях (Яель и Егоз), делали до последнего милуим (им по 35 плюс-минус), и я бы не сказал,что у них нет сантиментов к Стране...

У каждого Авраама своя программа-у каждого Додика своя методика...очень любят страну НО считают что в другой стране им будет лучше :13: Я лично не думаю что материальные блага могут перевесить душевный комфорт :51: Сокурсников.сослуживцев по армии-милуиму.соседей в другой стране не будет-чужая среда.уклад.обычаи начинать всё с нуля с почётным званием "меагрей авода" :27:

Прoсыпaется мoй шyрин в 5:30 нa крaю Лaвaля. Птички, белoчки... Ктo-тo в Сдерoте пoд Кaтюши.

У кaждoгo свoй
Душевный пoкoй
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Все уезжают....

Сообщение Олег.Северные мы » 10 июн 2012, 18:50

АГА.Но как правило-"Думали в Париже ложки-а оказались вилы" :(


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 28 гостей