Все уезжают....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 28 окт 2012, 12:19

Захар Беркут писал(а):Я знаю,что такое рабство.В том,плане,как оно трактуется,я даже не знаю,где у нас на Земле есть рабовладельческий строй? Первобытно-общинный точно есть у странах Африки.
Но то что люди под давлением обстоятельств сами загоняют себя в рабство,я здесь вижу на каждом шагу.
Ну это же совсем другой вопрос. Идиоты есть в любом народе и в любой стране. я тоже не понимаю людей , которые тратят больше чем зарабатывают. Деньги для этого берут в долг у банков или у криминала. Ну а потом конечно попадают в экономическое рабство, когда приходится отдавать то, что взяли в долг, да ещё и с процентами. Для возврата долгов применяют и принуждение. Ну так их никто за шиворот не тащил , сами сделали свой выбор.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 28 окт 2012, 12:45

Izik Y писал(а):Ребята, мне с вас смешно. ;) Мало нам австралийского гиперсиониста, который учит ираильтян, как Родину любить, и готов вернуться сюда, как только Фейглин станет ПМ, так теперь появился российский. Ну не хочет человек сюда ехать, зачем же его переубеждать, что-то доказывать ? :13: А уж причин не приезжать он найдёт миллион, и проблемы трудоустройства сына-самая незначительная из них.
Никто его не уговаривает переезжать в Израиль. Лично я писал только, что оскорблять Израиль ложью да на израильском форуме это не хорошо. viewtopic.php?p=14854757#p14854757
Соврал он , что в Израиле последователей Жаботинского, а следовательно Ликуд и правительство называют нацистами. Да ещё, что израильтяне у него на глазах продают своё государство за деньги. Кроме того, что это ложь, что это оскорбление , это ещё и антисионизм, и нарушение Правил форума. А ведь вы модератор ( хотя и с другого раздела) и такой безмерно терпимый. У нас что, совсем плохо на форуме с активностью, что приходится терпеть и такое? А может быть из-за такой терпимости и разбегаются евреи с форума?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Все уезжают....

Сообщение Izik Y » 28 окт 2012, 13:09

Мапайник, если уж вы вспомнили про модераторство, то будь в этом разделе модератор, вас обоих давно бы наказали минимум дней на 10, оба хороши. Я не уверен, что White Smoke нарушил правила форума (ложь не является нарушением правил). Зато в его постах хорошо видно, что человек создал себе некое идеальное государство Израиль, но реальный Израиль от него отличается. Вот он и создаёт себе оправдание, чтобы не жить в реальном Израиле. Убедить такого человека в чём-то крайне трудно. Но хамить тоже не стоит, намекать, что крыша едет - не самый лучший аргумент, мягко говоря.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Все уезжают....

Сообщение Yigal » 28 окт 2012, 16:07

Killer писал(а):
Yigal писал(а):
Killer писал(а):Кaк скaзaл кoгдa-тo oдин мoй знaкoмый сaбрa: "Если в Изрaиле челoвек гoвoрит с aнглийским aкцентoм, тo дoлжнo прoйти 10 лет, прежде чем oкружaющие пoймут, чтo oн дурaк. A если челoвек гoвoрит с русским aкцентoм, ему нужнo 10 лет дoкaзывaть, чтo oн умный."


Нa мoй взгляд, этo aбсoлютнo бредoвoе зaявление. :13: Пo крaйней мере, нa сегoдня.

Какая часть этого заявления кажется Вам бредовой и почему? :13: А скказано это было лет 15 назад...


Мoжет 15 лет назад ситуaция былa инaя, нo сегoдня русский aкцент пoлнoстью зaхвaтил всю медицину, oбрaзoвaние, хaйтек и мнoгие другие oтрaсли в стрaне. И никoгo aмерикaнцa или aнгличaнинa здесь не спaсaет знaние aнглийскoгo, если oн дубинa. Aнглийским здесь никoгo не удивишь.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 28 окт 2012, 16:47

Izik Y писал(а):Мапайник, если уж вы вспомнили про модераторство, то будь в этом разделе модератор, вас обоих давно бы наказали минимум дней на 10, оба хороши. Я не уверен, что White Smoke нарушил правила форума (ложь не является нарушением правил). Зато в его постах хорошо видно, что человек создал себе некое идеальное государство Израиль, но реальный Израиль от него отличается. Вот он и создаёт себе оправдание, чтобы не жить в реальном Израиле. Убедить такого человека в чём-то крайне трудно. Но хамить тоже не стоит, намекать, что крыша едет - не самый лучший аргумент, мягко говоря.
Значит по вашему писать , что в Израиле последователей Жаботинского, а следовательно Ликуд и правительство называют нацистами, а израильтяне у него на глазах продают своё государство за деньги и это не является поливанием Израиля грязью и равноценно предположению , что у написавшего едет крыша ? И что это означает, что в данном разделе нет модератора?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 17:09

Мапайник писал(а):Соврал он , что в Израиле последователей Жаботинского, а следовательно Ликуд и правительство называют нацистами. Да ещё, что израильтяне у него на глазах продают своё государство за деньги. Кроме того, что это ложь, что это оскорбление , это ещё и антисионизм, и нарушение Правил форума.

Нихера я не понял. Что здесь враньё:

В 1971 году Кахане совершил алию в Израиль, где безуспешно участвовал в выборах в Кнессет 1973, 1977 и 1981 года. Созданное им движение «Ках» преодолело электоральный барьер в 1984 году, получив один мандат, но в 1988 году, перед очередными выборами, «Ках» не был допущен к участию в выборах, так как Центральная избирательная комиссия (англ.)русск. (ЦИК) и Верховный суд Израиля признали его программу подпадающей под принятую в 1985 году поправку к закону, направленную против разжигания расизма. Согласно предвыборным опросам, «Ках» мог получить в Кнессете 12-го созыва от 6 до 12 мандатов (то есть от 5 до 10 % голосов израильтян).
В 1990 году Меир Кахане был убит в Нью-Йорке в результате теракта, совершённого египетским арабом[7]. На похороны рава Кахане в Иерусалиме пришло, по разным оценкам, от 20 до 50 тысяч человек.

В 1994 году партия «Ках» и отколовшаяся от неё фракция «Кахане Хай» были запрещены в Израиле. :low:

В настоящее время обе эти организации признаны террористическими в Израиле, США, ЕС и Канаде.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%80

По-моему Мапайник Вы тупо врёте. Зачем? :10:
Или Википедия врёт?
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 17:14

Мапайник писал(а):
Izik Y писал(а):Мапайник, если уж вы вспомнили про модераторство, то будь в этом разделе модератор, вас обоих давно бы наказали минимум дней на 10, оба хороши. Я не уверен, что White Smoke нарушил правила форума (ложь не является нарушением правил). Зато в его постах хорошо видно, что человек создал себе некое идеальное государство Израиль, но реальный Израиль от него отличается. Вот он и создаёт себе оправдание, чтобы не жить в реальном Израиле. Убедить такого человека в чём-то крайне трудно. Но хамить тоже не стоит, намекать, что крыша едет - не самый лучший аргумент, мягко говоря.
Значит по вашему писать , что в Израиле последователей Жаботинского, а следовательно Ликуд и правительство называют нацистами, а израильтяне у него на глазах продают своё государство за деньги и это не является поливанием Израиля грязью и равноценно предположению , что у написавшего едет крыша ? И что это означает, что в данном разделе нет модератора?

Бля, да почитайте хоть что-нибудь хотя бы Википедию:
Из-за радикального национализма, антисоциализма и ставки на силу оппоненты обвиняли Жаботинского в фашизме (любопытно, что «еврейским фашистом» называл Жаботинского, в виде комплимента, и сам Муссолини[10] и даже рассчитывал на его помощь в распространении идей фашизма[11]). Левые сионисты дали Жаботинскому прозвища «дуче» и «Владимир Гитлер» (выражение Бен-Гуриона[12]).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0% ... 0.BC.D0.B0
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 17:19

Izik Y писал(а):Мапайник, если уж вы вспомнили про модераторство, то будь в этом разделе модератор, вас обоих давно бы наказали минимум дней на 10, оба хороши. Я не уверен, что White Smoke нарушил правила форума (ложь не является нарушением правил).

Кто и в чем конкретно лжёт?
Википедия или еврейская энциклопедия или что?
Конкретизируйте, плиз. :)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 17:20

Мапайник,
Вы антисемит?
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 28 окт 2012, 17:20

WhiteSmoke,
Вы до сих пор не знаете, что на дворе 2012 год? Ваши ссылки относятся к периоду начала строительства государства
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 17:27

Давид Бен-Гурион язвительно называл Жаботинского Владимиром Гитлеровичем. Что касается Ахимеира, между прочим, студента Киевского и доктора философии Венского университета, специалиста по русской истории и литературе, то он действительно называл себя «фашистон» — фашистик, баловался парадами в духе штурмовиков и оправдывал политический террор. Поэтому, когда в 1933-м Ахимеир и два его соратника были арестованы по обвинению в убийстве главы политического отдела «Сохнута» Хаима Арлозорова, общество уже было готово поверить в их вину. Суд оправдал обвиняемых, но до сих пор Ахимеира считают одним из вдохновителей убийства Арлозорова.

К 1940 году, после смерти Жаботинского, в результате раскола Эцела — военной организации ревизионистов — на сцену выходит крайняя в еврейской Палестине боевая группа — ЛЕХИ (Бойцы за свободу Израиля). Ее лидер — поэт Авраам Штерн, изучавший греческий и латынь в университете Флоренции, превосходит радикализмом всех своих предшественников. Достаточно упомянуть о его идее антибританского союза с нацистами (предполагавшем помощь Роммелю в захвате Палестины в обмен на эвакуацию европейских евреев в Эрец Исраэль).

«Я знаю, многие укажут на темные стороны в нашей сущности, — писал Штерн. Они отметят моральные дефекты и интриги ...по ходу нашего движения к цели. Все это верно. Мы повторяем и подчеркиваем: если имморализм, обман и мистификация, проституирование наших сестер и жен, использование самых презренных средств приблизит нас к цели — мы пойдем на все это!!!». Как далеко за 10 лет ушли последователи правого либерала Жаботинского... Выдающийся поэт (опять поэт!), идеями которого питалось ЛЕХИ, Ури-Цви Гринберг, певец ревизионистского движения, однажды открыто провозгласил необходимость «диктатуры духовной элиты в еврейской жизни». В 1961 году он призвал Бен-Гуриона упразднить демократическое правление, распустить Кнессет и «учредить чрезвычайное национальное правительство, в котором решения будут приниматься не избранниками, но избранными, обладающими даром предвидения ...а также готовностью к действию».

Разумеется, кто старое помянет, тому глаз вон, но по данным опроса, проведенного весной 2003 года (!) 23% еврейского населения Израиля считают, что демократия — не наилучший метод правления. В соответствии с опросом, Израиль принадлежит к группе четырех (из 32-х) стран, в которых большинство народа считает, что «сильные лидеры могут помочь стране больше, чем все конституции и законы».

http://www.jewukr.org/observer/eo2003/p ... php?id=370
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 17:28

Мапайник писал(а):WhiteSmoke,
Вы до сих пор не знаете, что на дворе 2012 год? Ваши ссылки относятся к периоду начала строительства государства

Что-то изменилось? :27:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение אלי » 28 окт 2012, 17:32

Мапайник писал(а):Да ещё, что израильтяне у него на глазах продают своё государство за деньги. Кроме того, что это ложь, что это оскорбление


А как же Алекс Мицубиси?

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение אלי » 28 окт 2012, 17:39

WhiteSmoke писал(а):23% еврейского населения Израиля считают, что демократия — не наилучший метод правления.


47%. 24% за государство Алахи (16%) или монархию (8%), 23% за нерелигиозную диктатуру типа Пиночета или, по крайней мере, правительства чрезвычайного положения. Этот опрос я очень хорошо помню, приводил ссылки и здесь на форуме.

Характерно, что 91% израильских арабов выступили в ходе того же опроса за демократию, что отлично отвечает на вопрос "кому это выгодно".

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 17:52

אלי писал(а):Характерно, что 91% израильских арабов выступили в ходе того же опроса за демократию, что отлично отвечает на вопрос "кому это выгодно".

О!!! :10:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение Яков » 28 окт 2012, 17:59

Мапайник,
Вы спрашивали мое отношение к происходящему?
Ну проще всего удалить WhiteSmoke,

Я бы очень не хотел этого делать просто пережидаю, пока улягутся вокруг него страсти и можно будет обсуждать вопросы спокойно.
Надеюсь, что до удалений. Дело не дойдет. Очень надеюсь.

WhiteSmoke,
это не значит, что я дал Вам возможность писать все, что угодно и оскорблять админа и участников.
Это только значит, что я дал Вам возможность перейти на нормальный тон. перестать оскорблять .
Воспользуетесь ли вы этой возможностью - решать Вам.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 28 окт 2012, 18:03

WhiteSmoke писал(а):Мапайник,
Вы антисемит?

Нет. И не антисионист тоже.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 28 окт 2012, 18:08

אלי писал(а):
Мапайник писал(а):Да ещё, что израильтяне у него на глазах продают своё государство за деньги. Кроме того, что это ложь, что это оскорбление


А как же Алекс Мицубиси?
Он продал свой голос левым партиям. Я же не говорю, что в Израиле вообще нет воров, взяточников и мошенников.Но в высказывании речь шла не об исключении а о всех евреях, так что и о тебе. Если ты с этим согласен, то поделись сколько ты на этом заработал. можно в личку :sm1:
Последний раз редактировалось Мапайник 28 окт 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 18:10

Яков,

Я вообще никого не оскорбляю.
Я привожу цитаты и ссылки из википедии и прочих легитимных источников.
Если кого-то оскорбляет правда, то я то тут при чем?

...................

Мой личный (с супругой) перезд в Израиль дело решенное :a3: и является только вопросом времени/обстоятельств.
На данный момент обстоятельства складываются "не очень". В России. :51:

К Израилю (к государству Израиль) это не имеет ни малейшего отношения.
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Все уезжают....

Сообщение Мапайник » 28 окт 2012, 18:18

WhiteSmoke писал(а):
Мапайник писал(а):WhiteSmoke,
Вы до сих пор не знаете, что на дворе 2012 год? Ваши ссылки относятся к периоду начала строительства государства

Что-то изменилось? :27:

Да.
Нельзя доказывать ситуацию сегодняшнего дня ссылками на ситуацию 50 летней давности, а потом удивляться, что это не принимается : "Но ссылка описывает ситуацию верно!". Верно, но сутуацию, существовавшую 50 лет тому назад (относительно Ликуда)
Нельзя подкреплять свое мнение о современном Израиле ссылкой на высказывание антисемита, относящейся к временам, когда Израиля ещё и не существовало, а когда такой аргумент не принимается, снова удивляться:" Но ведь он такое говорил!". Да он такое говорил, но какое отношение имеют его слова к современному Израилю, тем более в такой общей форме не к одному какому-то предателю, а про всех евреев.
Последний раз редактировалось Мапайник 28 окт 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей