Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Onil » 23 дек 2011, 00:58

http://s43.radikal.ru/i101/1112/07/93b23befe818.jpg
посмотрел твою ссылку. не знаю, каким вариантом загрузки пользуешься, их три. но в любом случае должно быть указано Уменьшить до ххх пикселей. стандарт для небольших мониторов 680 пикселей. это число надо поставить в окошко. для фотографий хорошего качества для приличного монитора, может быть 900. могу подробнее, но мне надо знать каким из трех вариантов загрузки ты пользуешся. мне удобнее - программы Радикал-Фото ShellExtension (Не требует установки dotNet Framework) взято отсюда http://www.radikal.ru/ снизу. тогда кликая правой клавишей на фотографии в меню есть вариант моментальной загрузки. :ic1:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 23 дек 2011, 01:54

Zfoni писал(а):Народ,если интересно,я завтра возьму разрешение у Милы,и отпишу подробно,а пока в краце......зам.мэра Аркадий Барст из НДИ и вытолкнув из ирии мужа Милы прессует теперь музей....очень грязная история с уголовщиной и поджогами машины в том числе,были статьи в прессе идут несколько судебных процессов,но пока у Барста за спиной очеь серьёзная крыша в лице Месежникова и Либермана,но полиция бьёт копытом и где правда,а где желание накопать компру на Либерманна не сразу поймёш.вобщем затра уточню кое что и напишу.Извините за грамматику,пишу в слепую на клаве без русского. :ic1:

п.с.Я постараюсь объективно по возможности,хотя Мила с мужем мои друзья а Барста ну очень не люблю.Ибо говнюк.но постараюсь. :ic1:

Да уж, Израиль - большая деревня. То что Либерман - лохотронщик я знал уже мног лет томсу назад. Я знал как формировалось езо окружение на Севере, когда он поддерживал скажем не лучших и самых чистоплотных в продвижении в муниципальные органы властипроходимцы , но относительно Ришолн-ле Циона и Мисежникова у меня были надежды. Кончно спроси. Но главное, можно ли методом мозгового штурма нашего Мегафорума спасти музей. У кого есть какие идеи. Насколько я тебя понял, моя попытка решить вопрос мирным полюбовным путем выглядит в данных условиях наивно. Но мы же в демократической стране. Не может быть, чтобы не было выхода.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Zfoni » 26 дек 2011, 19:46

Я прошу прошения,малость приболел,на днях сяду напишу,честное слово. :ic1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 21:01

Zfoni писал(а):Я прошу прошения,малость приболел,на днях сяду напишу,честное слово. :ic1:

Выздоравливай. А меня тут новая мысль зреет
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 28 дек 2011, 19:47

Я уже писал , что единственному в Израиле музею кукол угрожает закрытие, так как местной ирие понадобилось именно их полуподвальное помещения, и просил здесь на форуме и высказать свою поддержку музею
Однако, судя по количеству записей из числа посетивших тему, которое уже почти достигло 200 всему, это оказалось для многих не совсем просто. Поэтому сегодня был открыт сайт, на который можно очень просто зайти по данному линку
https://sites.google.com/site/savedollmuseum/ ,
и высказать поддержку музею, нажав там на кнопку "תגובות" и написав в окошке свое имя, фамилию, а так же название города, где вы живете.
Для тех, у кого нет времени прочитать одну страничку про музей, есть прямой линк сразу на подпись https://sites.google.com/site/savedollmuseum/comments-1
Пожалуйста, подпишите сами и попросите об этом ваших друзей (сайт на русском и иврите).
Спасибо!
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 15 фев 2012, 17:52

Прошел ещё месяц. Лохотронщики из НДИ так и не ответили. Нв открытом для этой цели сайте набралось свыше 150 подпискей, а с МФ практически никого. Конечно на досов нападать легче.
Отправил сегодня письмо Лимор Ливнат в министерство культуры и спорта. Заказное. С линком сайт и подписными листами
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 10 мар 2012, 23:27

Две новости.
Получил подтверждение о получении письма Министерством культуры и спорта
Информация попала в социальные сети и начала там распространяться. Большое спасибо Владимиру Плетницкому и другим блогерам, отреагировавшем на неё по человечески и по еврейски
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 мар 2012, 07:35

..Когда я еще было человеком - у Милы Розенфельд было только две куклы.. точнее, была одна, а вторую она делала, последнюю денюжку не жалея на изготовление нужных подставок, хорошего освещения, ой, много еще чего!
Как приятно сегодня узнать, что она смогла так много сделать! Энергии Милы можно завидовать, а кукол и можно и нужно смотреть, читать об обозначенных в начале ветки вопросах -
1. Еврейский костюм
2. Европейский костюм
3. Национальный костюм
4. Исторические персонажи
- и смотреть, смотреть кукол!
ИМХО, при умном экскурсоводе, имело бы смысл сделать лекцию о костюмах, истории, этнографии - с показом этих кукол, и возить туда школьников со всего Израиля.
Ведь не зря же говорится - лучше увидеть, чем сто раз услышать.. А если и услышать и увидеть, да особенно в школьном возрасте - это останется в памяти на всю жизнь.
Кому-то поможет определиться в жизни, найти себя...
"..найти единственную дверь,
за ней - ряд кресел освещенных,
куда с восторгом посвященных
несем мы тихий груз своих потерь.."
Да, да - ту самую единственную дверь за мешковиной в каморке Папы Карло, которую мы помним с детства - с тех самых пор, когда все было ясно - и мы научились любить деревянного человечка... и даже закапывать иногда денюжки в Поле Чудес... - Пекс! Брекс! Фекс! - совсем как это делала Мила многие годы - и ненавидеть барабасов всех стран..

..Совершенно не понимаю - какое отношение имеет Дом Кукол к междупартийной борьбе.. Ну да, партайгеноссен должны иметь борьба - такая их природа..

Но нельзя же им свой человеческий масштаб низводить до размера кукол.. 1:4, как тут было сказано.
..Ведь не карабасы-барабасы они, чтоб с куклами воевать..

Независимо от партийных и иных принадлежностей - пойдите по линку
https://sites.google.com/site/savedollmuseum/ ,
поддержите музей, нажав там на кнопку "תגובות" и написав в окошке свое имя, фамилию, и название города, где вы живете,
кликните там, поддержите Дом Кукол, господа!


..Сколько есть на свете музеев.. и все они начинались вот так - с нескольких необычных вещей - и обязательно с энергичного и преданного своей идее человека!
..Вот на таких как Мила Розенфельд спокон веку и стоят города. Цфат еще будет гордиться ею.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение -Tom- » 14 мар 2012, 14:02

Я чего то непонимаю до конца ситуацию.
Это помещение принадлежит Ирие?
Помещение было отдано музею, это вообще официально музей, что написано в хозе?

З.Ы

В первую очередь надо заинтерисовать журналистов, судя по всему это трогательная история.
Статья также должна показывать непонимания важности данного музея, и с точки зрения туристической привлекательности и с государтвенной (незнаю есть ли еще музеи подобного типа) и с человеческой и как написал leango, quasigomonoid, истории, этнографии и т.д.
+ делать пиар в инете, и не только русскоязычном, с небольшим упоминанием тех СМИ которые отказались от сотрудничества.
+ сделать нормальный сайт.
+ провести компанию в самом городе, листовки стоят сейчас очень дешево, можно собрать на сайте небольшие пожертвования.
и еще много много плюсов.

Попутно надо искать спонсора, который может поддержать музей, и это будет не просто благотворительность, но и реклама для спонсора. Главное подать правильно и многих это может заинтерисовать.

А просто писать министрам и ждать пока начальник придет и начальник разрулит :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 мар 2012, 18:27

-Tom- писал(а):надо заинтересовать журналистов, судя по всему это трогательная история.
Статья также должна показывать непонимания важности данного музея, и с точки зрения туристической привлекательности и с государственной (не знаю есть ли еще музеи подобного типа) и с человеческой и как написал leango, quasigomonoid, истории, этнографии и т.д.
+ делать пиар в инете, и не только русскоязычном, с небольшим упоминанием тех СМИ которые отказались от сотрудничества.
+ сделать нормальный сайт.
+ провести компанию в самом городе, листовки стоят сейчас очень дешево, можно собрать на сайте небольшие пожертвования.
и еще много много плюсов.

Попутно надо искать спонсора, который может поддержать музей, и это будет не просто благотворительность, но и реклама для спонсора. Главное подать правильно и многих это может заинтересовать.


- Том, Вы прекрасно понимаете ! Очень важно подать правильно!

Будем надеяться, что Мапайник увидит Ваши соображения.. И посодействует их реализовать. Может быть - в Zman.com напишет... Я всегда буду рад помочь в меру способностей.
........................................................................................................................
Но если б я умел искать спонсоров - я бы уже был rich and famouse, как один мой наниматель обещал... и не куклами, а особым источником больших ионных кластеров, с массами 5 - 50 киломасс атома водорода, очень нужным в первую очередь тем, кто чипы делает...
.. Речь идет о перекрытии части интервала между ионным травлением и пескоструйкой со стороны ионов.. сегодня наибольшие массы - это фуллерены с массой 920 атомов водорода.

..Может, кто готов купить? Два года х двух-трех чел + заказы + приборы... И процентов 20 от продаж пожизненно. Имеется в виду жизнь как производство источника.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 24 мар 2012, 14:23

Получил ответ от Лимор Ливнат. Оказывается , что Мила оформила его не как музей, а как частную художественную галерею. Я связался в Милой и переслал ей это письмо. она согласна и сейчас оформляет Заявку на регистрацию галерей как признаного музея.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 24 мар 2012, 14:45

-Tom-,
В отличии от меня, ты сразу задал правильные вопросы.Помещение принадлежит ириие, а оформлено это всё было не музеем, а частной художественной галереей.Если бы Мила была не художником, а таким деловым человеком , как ты, то возможно и проблемы бы не было. И не зависила бы она от произвола зам.мера Цфата от НДИ.
Относительно твоих советов. Всё правильно. Но я пенсионер из Шломи. У меня нет никаких знакомых журналистов. Да и перенести проблему из русскоязычной области в ивритские социальные сети мне не по зубам. Наши русскоязычные сайты, к редакторам которых я обращался, даже не ответили.
На нашем форуме полно мемберов, позиционирующих себя интеллигентами, программистами и владеющими ивритом. Я рассчитывал, что они включатся, но пока этого не ппроизошло. На том сайте, который сделала дочка уже подписалось почти 700 человек. И в ответе министерства русскоязычных на эту заинтересованность в сохранении культуры обратили внимание.
Можешь что-нибудь сделать - сделай, пожалуйста.
Яков.! Я думаю, что вне всякого сомнения, на твоё обращение к русскоязычным сайтам (Зман.ком, 7 канал и т.п.), они бы не промолчали
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Яков » 24 мар 2012, 17:45

Связей с этими сайтами у меня нет, но я попробую кое-что - правда, результатов не обещаю.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Захар Беркут » 24 мар 2012, 17:54

Мапайник,
Обратитесь на 9-канал,или радиостанции на русском языке РЭКА и Первое радио. У последних есть свой открытый форум. Или позвонила в открытый эфир. Например в программу Александра Дова Гайдпарк на РЭКе каждую среду в 17:00. На Первом радио аналогичная программа есть каждый вторник в 14:00. Ведущий Александр Вальдман. Выйдите в эфир и расскажите на всю страну. В чем проблема?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 24 мар 2012, 18:27

Яков писал(а):Связей с этими сайтами у меня нет, но я попробую кое-что - правда, результатов не обещаю.

Спасибо за желание помочь. У нас когда-то были журналисты. Да и кто-то из русскоязычных политиков появлялся. склероз. не могу вспомнить фамилии. Помня что вопросы собирали . Кажется Ася Энтова. Если это была она, то у неё наверняка есть связь с ? каналом
Последний раз редактировалось Мапайник 24 мар 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 24 мар 2012, 18:33

Захар Беркут писал(а):Мапайник,
Обратитесь на 9-канал,или радиостанции на русском языке РЭКА и Первое радио. У последних есть свой открытый форум. Или позвонила в открытый эфир. Например в программу Александра Дова Гайдпарк на РЭКе каждую среду в 17:00. На Первом радио аналогичная программа есть каждый вторник в 14:00. Ведущий Александр Вальдман. Выйдите в эфир и расскажите на всю страну. В чем проблема?

Я прошу прощения. Я делаю, что могу. Если вы можете что-нибудь сделать, то спасибо. Только - не советы.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Захар Беркут » 24 мар 2012, 19:21

Мапайник,
Я иногда звоню на радио,но не зная досконально проблему,я не смогу объяснить. Как правило,ведущий начнет задавать дополнительные вопросы. Что я отвечу?
Извините. Я привел наиболее реальный способ рассказать о проблеме. Тем более русскоязычные политики и их прессекретари регулярно слушают дискуссионные программы.
Все,больше советов не будет. С политиками и журналистами лично я не знаком. :ic1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 24 мар 2012, 19:36

Захар Беркут писал(а):Мапайник,
Я иногда звоню на радио,но не зная досконально проблему,я не смогу объяснить. Как правило,ведущий начнет задавать дополнительные вопросы. Что я отвечу?
Извините. Я привел наиболее реальный способ рассказать о проблеме. Тем более русскоязычные политики и их прессекретари регулярно слушают дискуссионные программы.
Все,больше советов не будет. С политиками и журналистами лично я не знаком. :ic1:

Я думаю, что досконально её никто не знает. То , что я знаю, можно прочитать здесь
https://sites.google.com/site/savedollmuseum/ ,
и заодно подписаться. Более подробно рассказать нам обещал здесь Цфони, когда найдет время
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Shoshana » 24 мар 2012, 23:03

http://www.megapolis.org/forum/posting.php?mode=quote&f=18&p=14789806

Пожалуйста, помогите!

Shoshana писал(а):Пoлучилa емaил. Пoдписaлa.

Надо спасать этот музей!

Необыкновенно эрудированный, талантливый, интересный и просто хороший человек - его организатор, Мила Розенфельд!
Я всегда вожу в ее музей своих туристов, и реакция одна - ВОСТОРГ!!!
Она рассказывала и мне, что ее музей (малюсенькое помещение!) под угрозой закрытия....
И вот тучи сгущаются...
Пожалуйста, помогите! Подпишите ВСЕ!
Подписи также из-за границы - это очень важно!
Люся.
P.S. Добавляю и свои фотографии, сделанные в музее.
https://sites.google.com/site/savedollmuseum/

...Страшное событие предшествовало созданию этого музея. Десять лет назад, 19 октября 1994 года, те, кого в современном мире принято называть "палестинцами", недвусмысленно продемонстрировали свое понимание понятия "мирный процесс". В автобусе пятого маршрута, взорванном палестинскими нелюдями неподалеку от тель-авивской площади Дизенгоф, ехала и юная солдатка Алла Волкова. Ныне она покоится на том же кладбище, где нашли свое пристанище цфатские дети, убитые арабскими подонками, захватившими школу в Маалоте. По горькой иронии судьбы, эти дети погибли за двадцать с небольшим лет до Аллы - в мае 1974 года.

"Доченька моя, Аллочка, я тебя очень люблю и вспоминаю каждый день. У меня для тебя подарок - новая кукла", - эти слова вот уже 9 лет Мила Розенфельд повторяет про себя. Ведь Аллы уже никогда не будет рядом. Никогда не загорятся от радости и удивления карие глаза, не прикоснутся ласково руки дочери к рукам матери. Их навсегда разделил 19 октябрь 1994 года...

Ксюша
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 27 мар 2012, 13:09

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Ксюша » 27 мар 2012, 13:20

Подписать - нет проблем.
А вопрос нужно решать в первую очередь через муниципалитет, а потом через министерство культуры. Эта проблема никак не сможет решиться через министерство туризма. Вряд ли Стас Мясежников сможет помочь. Это просто не в его власти.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя