"Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение скаут Рональд » 25 дек 2011, 10:32

Benzion
Видел этот репортаж через Интернет. Вероятно те же ненормальные, кто устраивает в Бейт Шемеше траурные шествия в день Независимости.

Но не надо валить все в одну кучу. Скромность - дело правильное, но как в любом деле нужно знать меру.
А вы попробуйте зрить в корень.
Как образуются целые районы с такими "сумасшедшими"? Об этом говорили, - типа о закулисных сделках политиков ШАС с местными органами. Дери отдал Бейт-Шемеш под решение жилищной проблемы харедим из Иерусалима, Бней-Брака и проч. мест. Они приводят к власти в Б-Ш мэра шасовника. А дальше просто есстесственным путём, - крайние крутят из мэра верёвки, а он не очень сопротивляется. (На самом деле там скорее всего рука руку моет и мафия в самом пошлом понимании слова, но это только предположения :37: ) Вообще ожидать от т.н. умеренных религиозных что они будут ставить на место фанатиков ... даже не умно, потому что фанатики считаются более жёстко соблюдающими и потому бОльшими "праведниками". А потому расширяться будет фанатизм, а не умеренность. ИМХО, единственный выход - полностью отделить религию от принятия решений, т.е. в частности отделить от гос-ва.
Мне все хочется прокричать СМИ и властям свой вопрос. Вы что не знаете про половую сегрегацию у арабов? Что же вы ими не займетесь? Но, боюсь, меня никто не услышит. Критиковать харедим они всегда рады, а арабов - наоборот.
Совершенно естесственно сначала "привести в чувство" своих. :13:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Benzion » 25 дек 2011, 10:48

Gurvich писал(а):Benzion,
Арабы это чужой "монастырь",куда со своим уставом лезть не стоит, евреи свой. Или светские евреи для Вас религиозного человека не свои? Только честно.

скаут Рональд писал(а):Совершенно естесственно сначала "привести в чувство" своих. :13:


Любые евреи для меня свои.

Но для СМИ и властей все граждане равны. Вот я и ожидаю равенства на деле.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение скаут Рональд » 25 дек 2011, 11:01

Benzion
Любые евреи для меня свои.

Но для СМИ и властей все граждане равны. Вот я и ожидаю равенства на деле.
Они такие же люди как другие. Трудно ожидать от них безпристрастного отношения к евреям и арабам. И вообще так можно до многого договориться. Например до равноправия. Вы же не имели ввиду добиваться также и равноправия? Потому что там и земельный вопрос и политический, и что вы только не хотите. ;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Efi » 25 дек 2011, 11:10

Benzion писал(а):
Gurvich писал(а):Benzion,
Арабы это чужой "монастырь",куда со своим уставом лезть не стоит, евреи свой. Или светские евреи для Вас религиозного человека не свои? Только честно.

скаут Рональд писал(а):Совершенно естесственно сначала "привести в чувство" своих. :13:


Любые евреи для меня свои.

Но для СМИ и властей все граждане равны. Вот я и ожидаю равенства на деле.

Efi писал(а):Хулиганы в отдельных кварталах в Бейт-шемеше вроде бы не хотят быть гражданами.
«Не надо ничего объяснять. У нас есть Тора и заповеди. Нет государства, нет законов — есть Тора и заповеди. Сейчас Ханука, прочь отсюда — чтобы в городе не было «эллинизированных».

;)

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Benzion » 25 дек 2011, 12:29

скаут Рональд писал(а):Вообще ожидать от т.н. умеренных религиозных что они будут ставить на место фанатиков ... даже не умно, потому что фанатики считаются более жёстко соблюдающими и потому бОльшими "праведниками".

Не говорю про всех, но я и мое окружение считают героев Бейт-Шемеша и прочих талибанов не вполне нормальными. Если бы мне предложили невесту или жениха для моих детей из этой общины, я бы сразу отказал. Понятно, что и они бы мне тоже отказали.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Олег.Северные мы » 25 дек 2011, 18:53

А вот мне интересно неужели в грузинских кварталах Ашдода или бухарских Хадеры царит такой же неограниченный либерализм как на ул.Шенкин в Т-А и поведение идущее вразрез с традициями отцов встречают с пониманием и смирением? Кстати граждане Израиля мусульманского вероисповедования время от времени просто УБИВАЮТ своих единоверцев за отступление от устоев а в СМИ лишь констатируют факт(мелким шрифтом :em7: ) и никто не проводит двухнедельных дебатов с утра до вечера о равноправии :19:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение אלי » 25 дек 2011, 19:02

Pir Amid писал(а):Глава правительства Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение министру внутренней безопасности Ицхаку Аароновичу принять необходимые меры для того, чтобы силовые структуры всерьез занялись проблемой «предотвращения насилия по отношению к женщинам в общественных местах».


И какому же насилию подверглась эта Таня? :sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Izik Y » 26 дек 2011, 13:12

Не хотел писать, но всё же напишу. Если бы на месте этой Тани оказалась моя жена и её назвали бы шиксой, то она она бы на чистом идиш ответила бы этим шкуцим всё, что думает о них и их родственниках, и мало бы им не показалось. ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 13:17

Izik Y писал(а):Не хотел писать, но всё же напишу.

По такому началу можно было подумать что ваша супруга пристрелила бы их ... как минимум из рогатки. :37:
:44:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Yigal » 26 дек 2011, 15:52

Benzion писал(а):Мне все хочется прокричать СМИ и властям свой вопрос. Вы что не знаете про половую сегрегацию у арабов? Что же вы ими не займетесь? Но, боюсь, меня никто не услышит. Критиковать харедим они всегда рады, а арабов - наоборот.


Вы прoстo не в курсе. В кoнце кaждoй недели нa всех кaнaлaх идут передaчи нa aрaбскoм языке o пoлoжении женщин в aрaбскoм сектoре.

Втoрoй кaнaл снял целую серию передaч o трёх aрaбкaх-феминисткaх, кoтoрые пoдвергaются oбструкции в aрaбскoм сектoре.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Benzion » 26 дек 2011, 16:38

Yigal писал(а):
Benzion писал(а):Мне все хочется прокричать СМИ и властям свой вопрос. Вы что не знаете про половую сегрегацию у арабов? Что же вы ими не займетесь? Но, боюсь, меня никто не услышит. Критиковать харедим они всегда рады, а арабов - наоборот.


Вы прoстo не в курсе. В кoнце кaждoй недели нa всех кaнaлaх идут передaчи нa aрaбскoм языке o пoлoжении женщин в aрaбскoм сектoре.

Втoрoй кaнaл снял целую серию передaч o трёх aрaбкaх-феминисткaх, кoтoрые пoдвергaются oбструкции в aрaбскoм сектoре.

Раз Вы сказали, я Вам верю, что обсуждается этот вопрос. ТВ у меня нет, но я слушаю радио, читаю Интернет-новостные сайты. И дело в том, что я не слышал обсуждений положения женщины у арабов. Убьют у них женщину, поговорят немного и забудут. Но такой компании, как сейчас, никогда не было. А у них не раздельные автобусы, а убийства.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Benzion » 26 дек 2011, 16:54

Хорошая статья на сайте харедим Кикар а-Шабат. Автор - хареди.

http://www.kikarhashabat.co.il/%D7%90%D ... D7%A9.html

אמש הסתבר לכולנו שיש רמות של חילול השם שאפילו אביי לא חלם עליהן. אילו הוא היה חי בינינו, והיה נשאל כיום "היכי דמי חילול השם?", אביי לא היה מצייר מצב דמיוני שכזה, אלא מפנה את השואל הישר ליורק מבית שמש.

מי שצפה במוצ"ש בכתבת 'אולפן שישי', בדמעותיה של הילדה התמה שנתקפת היסטריה כשאימה מבקשת ממנה לעבור ליד 'מי שקורא ושונה ומשמש תלמיד חכם', לא יכל שלא להיזכר בדברי הגמרא הנ"ל תוך שהוא מתמלא, ראשית כל, בבושה וכלימה, ומייד לאחר מכן, בבוז עמוק כלפי כל מטורפי בית שמש על גווניהם.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 17:06

Yigal писал(а):В кoнце кaждoй недели нa всех кaнaлaх идут передaчи нa aрaбскoм языке o пoлoжении женщин в aрaбскoм сектoре.

Почему тогда у нас это никого не волнует?
Уже несколько дней форум бьется в истерике - харедим унижают женщин , оплевывают детей и раскатывает на автобусе на наши денежки.
Однако я не помню , чтоб хоть раз на форуме поднималась тема об убийствах арабских женщин.
:ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 17:09

LiliyaG
Наверно мы расисты. :51: Нам евреек жалко, а арабок - нет.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 17:11

скаут Рональд писал(а):LiliyaG
Наверно мы расисты. Нам евреек жалко, а арабок - нет.
ИзображениеДавно ТАК не смеялся! Скауту жалко еврейских религиозных женщин!Изображение
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 17:27

Smile,
передёргиваешь. Ему жалко евреек, а не "еврейских религиозных женщин". Есть разница. Еврейская религиозная женщина может быть рада-радешенька пересесть в хвост автобуса, а еврейка вообще - совсем другое дело. Роза Люксембург, например, была еврейкой, но не еврейской религиозной женщиной... и моя жена тоже! Еврейская религиозная женщина - частный случай еврейки.
:low:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение шпиц » 27 дек 2011, 02:28

Gurvich писал(а):Отвечу за себя. Арабы чужой для меня народ,пусть даже мы граждане одной страны, и их внутренние заморочки,будь то дискриминация ихних женщин или кровная месть,мне до лампочки,лишь бы автобусы не взрывали. Евреи,пусть даже религиозные для меня свои.И поэтому не могу пройти мимо. Я же мог в свое время выпороть ремнем своего сына,для его же пользы.(это и Смайлу ответ)
Поэтому к беспределу в Бейт Шемеше я равнодушен быть не могу. И никогда я не обобщал,наоборот писал,что вменяемые верующие как раз таки осуждают этих отморозков.
Р.С. Если вдруг на нашем араб или кто нибудь от имени араба начнет защищать свое право в еврейской стране жить по своим законам,то я думаю ему дадут отпор.



+500. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение Efi » 27 дек 2011, 03:21

«Не надо ничего объяснять. У нас есть Тора и заповеди. Нет государства, нет законов — есть Тора и заповеди. Сейчас Ханука, прочь отсюда — чтобы в городе не было «эллинизированных».

Похожи на "стражей города": НЕТОРЕЙ КАРТА, а они как бы вне народа с его Государством, созданным трудом миллионов евреев.
Неторей карта (в отличие от прочих представителей ортодоксального иудаизма, которые в 1946 году не протестовали против создания еврейского государства)

Неторей карта до сих пор протестуют. ;)

NEVA
Участник со стажем
Сообщения: 992
Зарегистрирован(а): 13 сен 2002, 22:16
Откуда: Washington, D.C.

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение NEVA » 28 дек 2011, 01:47

Читаю тему и тихо выпадаю в осадок. Я конечно знала что отношение к женщинам в Израиле оставляет желать много лучшего, но не до такой же степени! Что бы меня какой-то идиот имел наглость попросить пересесть назад автобуса как будто я негр в эпоху сегрегации? Чтобы это же попросил от меня полицейский, официальный представитель государственной власти? А потом чтобы какие-то мужики на форуме имели наглость обсуждать мой моральный облик, одежду или вес, как будто это может каким-то образом оправдывать такое поведение?!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: "Наши" из Ашдода бились с "шиксой" за места в автобусе

Сообщение шпиц » 28 дек 2011, 02:46

NEVA писал(а):Washington, D.C



:ic1: :37: Ну, ы вас там говорят...другие перегибы. Открой даме дверь и заплати штраф за оскорбление её достоинства. Сделай комплимент, и сядь за домогательства...

Шучу.

(слегка) ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей