Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 окт 2016, 20:47

Все началось с публичного заявления Иртеньева что он взял израильское гражданство чтобы лечиться. Ну а дальше пошло -поехало. И остановиться не может...
Обе стороны хороши
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 22 окт 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение DK » 22 окт 2016, 20:54

Вот с этого всё началось последний раз:

https://www.facebook.com/alla.bossart/p ... 7906999647
Хотелось бы отметить, что у нас в 67 лет многие ещё работают. А тут - полный развал.

Ничего подобного вчерашней политкорректности, она же почтение к прайвиси, я не видела ни в одной стране мира.
Едем из Бен-Гуриона домой. В Кармиэль. Мест: четыре чемодана, два из них – неподъемные, собачья переноска, собственно собака а именно Тимофей. Тягловая сила – Игорь (69 лет, грыжа), я (67 лет, общий распад), Вера (инвалид). Кое-как штурмовали поезд, оказался двухэтажный, т.е. ступеньки наверх и вниз. Прем скарб. На Игоре рюкзак, здоровенный контейнер и два чемодана; один из тяжелых плюс маленький – на мне, Вера при Тимоше плюс охапка всей верхней одежи, дресс-код еще московский. Надрываясь, спускаю по лесенке чемоданище. За мной корячится Игорь (два чемодана плюс собачья клетка восемь на семь). Окружающие пассажиры, рассевшись, с интересом наблюдают эту картину маслом. Игорь неожиданно орет на столь же неожиданно хорошем английском: «Help somebody, блядь!» Nobody. По соседству - двое здоровых парней и несколько мужчин постарше.
Ладно, обливаясь потом, рвя пупки и позвонки, расставили пожитки, рухнули.
Но это оказался не конец уважения к частной жизни и территории.
На одной станции входит слепая девушка с металлической тростью. Ощупывает спинку ближайшего кресла. «Занято» - резонно говорят ей (на иврите, но у меня от восторга открылись некие чакры, и я как-то понимаю.) Какой-то мужик молча машет ей (слепой) в сторону свободного места где-то в середине вагона (возле нас). Поняв, что никто поблизости бедняге не поможет, Игорь вскакивает, бежит, берет ее за руку, ведет, сажает рядом с нами.
Экого достоинства была преисполнена эта всеобщая ослепительная политкорректность: ну что ж такого, ну инвалиды, ну старики, зачем же мы будем подчеркивать их слабость. Пусть чувствуют себя равными среди равных. Цивилизация, еби их мать.
Каково же было мое возмущение, когда дома я обнаружила на плите горячий обед, приготовленный соседкой, а потом еще выясняется, что ее муж привел в порядок все наши счета и записал Веру к врачу. Без всяких наших просьб! Ну не вопиющее ли нарушение частного пространства?! А назавтра приехал (опять же без звонков и договоренностей наш товарищ, накануне встречавший нас по своей же неполиткорректной инициативе на вокзале в Акко) и повез по магазинам заполнять пустой холодильник.
В общем, это я к вопросу, что Израиль – страна, конечно, особая, но везде люди живут…
PS. Про офигенную взаимопомощь на заре репатриации все знаю, но кто будет мне снова конопатить этим мои слабые мозги и в порядке логического вывода выдворять меня в Россию – баню вообще без комментариев.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение DK » 22 окт 2016, 21:00

А вот за что Иртеньев дал публичную пощёчину(!) Алексу Тарну
http://www.liveinternet.ru/users/lara_r ... 394461089/
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение EvgAD » 22 окт 2016, 22:05

Прочел малУю часть сей мудотени.
Подчас хлебаю пиво с водкой.
Под водовку иртенью грибов солёных.
Боссартю под пиво муксунчиком.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Захар Беркут » 22 окт 2016, 23:10

С одной стороны жалко их. Они всюду чужие, презираемы народными массами.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Что-то из прошлого » 22 окт 2016, 23:25

Действительно, удивительно, как два человека ухитрились настроить против себя почти всех русскоязычных израильтян, которые о них слышали.
Я одно время сильно этой паре сочувствовала, казалось, травят их, но вот зашла в ФБ и сочувствие как-то испарилось.
При том, что от израильской публики я не всегда в восторге.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Что-то из прошлого » 22 окт 2016, 23:28

Захар Беркут, и мне было жалко. Но вот люди они публичные, их читают-слушают. Ну как-то скромнее надо быть. Зачем писать человеку

Тебе отпущено немного,
Так задирай, лови момент,
Свою завистливую ногу
На мой гранитный постамент

Откуда там гранитный постамент? Я долго читала Иртенева в Газете.ру. На гранитный не потянет, на мраморный тоже. Может, деревянный.
Ну и "тебе отпущено немного"... В Израиле как-то совсем не принято писать в подобном духе даже врагам. А уж еврей еврею.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 22 окт 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Захар Беркут » 22 окт 2016, 23:30

Таки да. Их травят все -ватники, либерасты,сионисты, антисемиты...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Что-то из прошлого » 22 окт 2016, 23:35

Захар Беркут, да, многие травят, но многие относятся с сочувствием. И мне было жалко, а сейчас почитала - жалость испарилась. Эти свежие, опять-таки публичные обличения Израиля и израильтян в ФБ - совершенно лишнее. В Израиле они просто два запутавшихся, неадаптировавшихся, и недобро огрызающихся человека, которые в ответ получают "зеркало". Судя по всему, и тут им не будет места. И виной всему обычная людская гордыня, страсть к публичным суждениям-осуждениям. Ну правда, исхитриться настроить против себя столько людей... Это надо было потрудиться. Но они и не останавливаются, продолжают все в том же ключе. Публично.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 22 окт 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Олег.Северные мы » 22 окт 2016, 23:49

Теперь только дуэль - Пюшкинд унд Дантес...Всё это такой кал что не поп- кор надо запасать а доставать противогаз.Уже размечена площадка для замеса глинки(порусскаязычные СМИ) и назначены действующие лица то бишь "Колбасная алия" девяностых вдрук ставшая ура- патриотами Израиля против "просвящённой" индивидуалистской сегодняшней "Путинской алии" не отдающей предпочтения никакой стране...это мои выводы из статьи по поводу конфликта.гы.припахивает изсрусью но не обратил внимание чья статья :37:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Piper » 22 окт 2016, 23:50

Гы! Эти рифмовысеры ещё и закопирайчены! Чтоб никто не украл :19: :sm1:

Я поэт, зовусь я Цветик... вот моё свидетельство о публикации
© Copyright: Наум Сагаловский, 2014
Свидетельство о публикации №114062501785

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Олег.Северные мы » 22 окт 2016, 23:57

А мне и Губерман не нравится :p2:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Яков » 23 окт 2016, 05:25

DK писал(а):Источник цитаты А вот за что Иртеньев дал публичную пощёчину(!) Алексу Тарну
http://www.liveinternet.ru/users/lara_r ... 394461089/

Я очень уважаю Тарна, он участвовал в Мегафоруме, не раз с ним разговаривали, но с пародией он явно переборщил.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Борис Бердичевский » 23 окт 2016, 05:51

DK писал(а):Источник цитаты А вот за что Иртеньев дал публичную пощёчину(!) Алексу Тарну
http://www.liveinternet.ru/users/lara_r ... 394461089/

Им надо в Ристалище Алекса Даяна.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение mark3 » 23 окт 2016, 13:40

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты С одной стороны жалко их. Они всюду чужие, презираемы народными массами.

Иртеньев просто пиарится на ровном месте, наверное его литагент ему посоветовал устроить какой-нибудь скандал, а через месяц он сделает тур с выступлениями по Израилю

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Захар Беркут » 23 окт 2016, 13:59

Так они уже года два-три, как пиарятся, и кто на него пойдёт? Сотня бывших мАсковских креаклов в матнасе Петах Тиквы?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение mark3 » 23 окт 2016, 14:25

Креаклы вряд ли пойдут а вот большая часть нашей пожилой алии любит московских гостей и такие вот встречи с писателями

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Захар Беркут » 23 окт 2016, 14:40

mark3 писал(а):Источник цитаты Креаклы вряд ли пойдут а вот большая часть нашей пожилой алии любит московских гостей и такие вот встречи с писателями

Пенсионерам с Жмеринки или с Житомира врядли интересны стишки "старика Босарта"
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение mark3 » 23 окт 2016, 15:02

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Креаклы вряд ли пойдут а вот большая часть нашей пожилой алии любит московских гостей и такие вот встречи с писателями

Пенсионерам с Жмеринки или с Житомира врядли интересны стишки "старика Босарта"

Ну да неинтресны, а вот послушать о скандале с пощёчиной от первого лица и прочих сплетнях это другое дело,. А некоторые не поскупятся на билеты, чтобы попросив слова, поучить Иртеньева патриотизму :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение DK » 23 окт 2016, 16:16

Креаклы пойдут косяком. Их тут туча сейчас - смутные времена переживают. И самоназвание есть по типу "алии 90х": НКА, Новая Качественная Алия. За демократию пасть порвут, в крайнем случае дадут пощечину за лит.пародию. Граждане мира, патриотов не переваривают принципиально. Усиленно интересуются налоговыми скидками на доходы из-за границы.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость