Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Что-то из прошлого » 23 окт 2016, 19:47

DK писал(а):Источник цитаты Креаклы пойдут косяком

Иртенев не тот уровень, чтобы на него кто-то, кроме его знакомых, шел косяком за сумму больше 20 шах и дальше чем в пяти минутах ходьбы от дома.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Захар Беркут » 23 окт 2016, 21:18

Бывшие мАсквичи, шестидесятники, постаревшие "шурики",те, которые на концерты бардов ходят.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Что-то из прошлого » 24 окт 2016, 23:14

И скандал с пощёчиной, и та желчь, которую Боссарт изливает в своем ФБ по поводу приема, оказанного им в Израиле (у меня такое впечатление сложилось, что мы в разных Израилях с ними, уж что-что, а на помощь любому человеку любого возраста в общественном транспорте израильтяне бросаются, ни минуты не медля, а уж инвалиду и подавно) мало кому пришлись по вкусу и среди шестидесятников, и среди мааасквичей, тех, что не шестидесятники. Все это превратило новоприбывших в своего рода изгоев даже в той среде, которая при другом раскладе приняла бы их с распростертыми объятиями. Ну да, кто-то и из этой публики поддержал, но большинство все же просто опешили.
Ну простая же вроде бы истина - не плюй в колодец. А тут тебе и иртеневские гранитные постаменты, и собаки-израильтяне (это у них повторяющийся такой образ), то и дело норовящие задрать на этот постамент ногу, и много всего другого чудного.
Барды так себя не вели. Насколько я помню.

Странно, что супруги не понимают, что быть в оппозиции к правительству - это одно, а срать на головы новым согражданам немного другое. Особенно для публичных людей, пусть даже очень умеренно публичных.
Лично я теперь хотела бы услышать от них публичные извинения, и чтобы резонанс был не меньший, чем от порожденных ими грязных скандалов. При том, что, извините за рефрен, поначалу я им очень сочувствовала. Думала, вот, травят людей. А они немолодые, страны не знают, языка не знают. А они страну эту в виду имели. И нас с вами тоже. И у себя дома (так Иртенев написал). Поэтому что хотят, то и будут делать.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Efi » 25 окт 2016, 01:31

По моему мнению, Алла Борисовнв Боссарт намного достойнее нашего уважения чем Иртеньев. И мне очень понравились стихи ее и то, как она мужественно и независимо выехала, въехала и вписалась и там, и тут. А что Иртеньев? Просто муж еврейки, которого Боссарт таскает за собой. Ей надо гранитный, а не ему. Как москвич и в чем-то шестидесятник, я точно опешил. А. Б. имеет право на любые мнения об Израиле, а ее мужу надо было вести себя скромнее.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Что-то из прошлого » 25 окт 2016, 05:02

Efi писал(а):Источник цитаты А что Иртеньев? Просто муж еврейки

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%B8%D1%87

Родился в Москве в 1947 году. Фамилия при рождении — Рабинович. Отец — Рабинович Моисей Давыдович (1914—1980) — историк. Мать — Линшиц Ирина Павловна (1915—1995) по первому образованию также историк, по второму — преподаватель физвоспитания.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Efi » 25 окт 2016, 05:13

:) Ну, вы знаете, я в этих вопросах профан. Выходит, не Алла Боссарт его сделала Иртеньевым?
Первая жена — Лариса Злобина
Вторая жена — София Иртеньева
дочь — Яна Иртеньева (род. 1990) — актриса «Гоголь-центра».
Третья жена — Алла Боссарт (род. 1949) — журналистка.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Захар Беркут » 25 окт 2016, 07:49

Так у него на физии написано,кто он. Игорь Моисеевич Рабинович.
А Алла Босарт,по её словам,русская православная женщина. Фамилия немецкая. Кто то из предков был немцем.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Efi » 25 окт 2016, 08:09

Да, я уже ознакомился с фамилией Bossard.
http://www.ancestry.com/name-origin?surname=bossard

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Что-то из прошлого » 26 окт 2016, 08:49

Наум Брод блестяще написал:
Вся эта история с «дуэлью» комична не только выбором «оружия» - пощечина или говно.
Два еврея – между прочим, ТАЛАНТЛИВЫХ, каждый в своем, - схватились публично по поводу якобы оскорбления женщины, принадлежащей одному из дуэлянтов. Сам по себе поступок мужчины достоин похвалы. Но, во-первых, стихи Тарна вовсе не настолько оскорбительны, что невероятно остроумному Иртеньеву вдруг отказало чувство юмора, и самоиронии (без чего чувство юмора не полноценно). Вполне мог бы ответить так же в рифму, и на своей родной площадке сатирик Иртеньев смотрелся бы не менее выразительно, чем лирик Тарн.
Во-вторых. В пощечине Иртеньева… - может быть, я неправ, очень даже может быть, - но было что-то нарочито-театральное. Так и слышится его «Судагь! Я бгосаю вам пегчатку!» (с обязательной картавостью) Ну или просто желание преодолеть себя, доказать себе: «Сказал – сделал!» (Хотя страшновато) Что само по себе героизм поступка низводит до… конфуза; тем более, главный герой «в ответку» схлопотал по сопатке и победа единогласно была присуждена противнику.
В-третьих, хотя почти нереальное. Иртеньев написал много разных замечательных стихотворных издевок в адрес и власти, и ее конкретных представителей. Вот если бы он однажды, отложив свое разящее перо, влепил бы пощечину кому-нибудь из своих ТЕХ персонажей!..... Вот это было бы да-а-а!!!!!!!!!! Или, как человек популярный, известный, мог бы напроситься на какое-нибудь ток-шоу, где безнаказанно беснуется разная политическая сволота, и в какой-то момент, залепил бы пощечину … например, коллеге Проханову. Уж этот-то дал немало поводов для пощечины от еврея!
Наконец, последнее, но уже грустное. В мире слишком много тех, кто мечтает уничтожить евреев. Представляю, как они потешаются и злорадствуют, наблюдая, как два уважаемых еврея мутузят друг друга непрофессиональными кулачками. Драться - не их жанр.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

Сообщение Захар Беркут » 26 окт 2016, 09:24

    Не представляю, чтобы Иртеньев врезал бы Проханову, Прилепину, даже Педичке Лимонову...
    А дрался он там с ещё одним евреем(по маме), ныне покойным, Виктором Топоровым.
    "Борітеся - поборете, вам Бог помагає
    -За вас правда,за вас сила і воля святая."
    Т.Г.Шевченко

    Efi
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 74925
    Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
    Откуда: Ариэль

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Efi » 26 окт 2016, 10:18

    Что-то из прошлого, Тарна я в Питере знал: вредный мужик, такому палец в рот не клади. На моих уроках высмеивал журнал "Корея".

    Захар Беркут
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 8955
    Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Захар Беркут » 26 окт 2016, 10:33

    Вообще, среди творческих талантливых людей, порядочный человек большая редкость.
    "Борітеся - поборете, вам Бог помагає
    -За вас правда,за вас сила і воля святая."
    Т.Г.Шевченко

    Захар Беркут
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 8955
    Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Захар Беркут » 22 май 2018, 19:59

    Новый скандал с супругами Боссарт в сети...
    На этот раз супружница "правдоруба" написала стишок,в котором назвала солдаток ЦАХАЛ "шалавами". Причём якобы от имени их мам. На этот раз скандал был нешуточный. Тут даже петицию собрались писать в МВД о лишении скандальной парочки гражданства.
    Но им хоть бы хны. Мол мы,местечковое быдло,не понимаем метафоры мАсковской литераторши.
    Ну не сука,ли.
    "Борітеся - поборете, вам Бог помагає
    -За вас правда,за вас сила і воля святая."
    Т.Г.Шевченко

    Мрако Бес
    Замшелый консерватор
    Замшелый консерватор
    Сообщения: 73234
    Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
    Откуда: Сад расходящихся Петек

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Мрако Бес » 22 май 2018, 21:01

    вернулся бывший Рабинович в Москву,рассказывать что его в треклятой израиловке вши ели
    It's Yuuuuge

    https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


    Путь Самурая — это смерть.

    Fisha
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 4982
    Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Fisha » 22 май 2018, 21:20

    Efi писал(а):Источник цитаты На моих уроках высмеивал журнал "Корея"
    На иврите?
    Это же был шикарно изданный действительно очень смешной журнал. Там каждое появление слова "дети" сопровождалась довеском "которые растут, не завидуя ничему на свете".
    Я тоже ходила в институтскую библиотеку, чтобы его почитать подружкам вслух и поржать.

    Fisha
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 4982
    Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Fisha » 22 май 2018, 21:52

    Захар Беркут писал(а):Источник цитаты супружница "правдоруба" написала стишок,в котором назвала солдаток ЦАХАЛ "шалавами"

    Интересно, она имела в виду то, что написала, или она просто уже плохо понимает, что пишет? У слова "шалава" в русском языке вполне себе один-единственный смысл. Никакой неоднозначности, никакой игры смыслов тут быть не может.

    Захар Беркут
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 8955
    Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Захар Беркут » 23 май 2018, 00:02

    Вот зацените "оригинал".
    Три девочки, брюнетка, и блондинка,
    и рыжая (тут рыжих пруд пруди) –
    стволы, ремни, пудовые ботинки,
    но – маникюр и тесная в груди
    рубашка хаки, грозный секс на марше,
    у девок предшабатная гульба,
    на кухнях пышут жаром три мамаши:
    Екатерина, Ривка и Гульбар.
    Израильской военщины кокетство,
    веселых 96 зубов,
    давно забыто пасмурное детство:
    Джелал-Абад*, Бердичев и Тамбов,
    другие города, другие травы,
    и народилось десять новых ртов,
    излечены младенческие травмы,
    и взводный утром гаркнет: «Бокер тов!»,
    в одном броске от сонного Ливана,
    под вопли муэдзина в Рамалле –
    исправить черновик в обетованной,
    обещанной давным-давно земле,
    тот черновик, где страх, ночные крики,
    косые взгляды, уличная грязь –
    плохую прозу Кати, Гули, Ривки,
    которым вроде нечего терять, -
    солдатки беспощадно сокращают,
    вставляя файлы смелых, свежих глав…
    А мамки ждут – с мантами и борщами,
    с мацой и щукой ждут своих шалав.
    "Борітеся - поборете, вам Бог помагає
    -За вас правда,за вас сила і воля святая."
    Т.Г.Шевченко

    Fisha
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 4982
    Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Fisha » 23 май 2018, 08:06

    Один друг Боссарт в фб шутит, что речь персонажа не отделена от авторской, а если стихи для народа, то надо отделять. Ну в принципе стихи, судя по всему, должны были быть для народа, но получились не для народа, а мы, народ, университетов не кончали, и три матери, в едином порыве именующие своих дочерей шалавами ради рифмы "главы-шалавы" для меня по-прежнему персонажи не заслуживающие существования в творческом пространстве, разве что очень специфическом и довольно вонючем. Опять же контекст очень проблематичный, алия, Израиль, израильская армия, девочки-солдатки. Боссарт бы придержать коней, но она снова не догоняет. Умный человек написал ей в мягкой форме, что практика - критерий истины, но не тут то было.
    Представительница недотворческого сброда с эха Москвы у боссарта в фб называет недовольных опарышем совка, живучим и плодовитым.

    mark3
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 5180
    Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
    Откуда: israel

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение mark3 » 23 май 2018, 09:01

    Fisha писал(а):Источник цитаты Один друг Боссарт в фб шутит, что речь персонажа не отделена от авторской, а если стихи для народа, то надо отделять. Ну в принципе стихи, судя по всему, должны были быть для народа, но получились не для народа, а мы, народ, университетов не кончали, и три матери, в едином порыве именующие своих дочерей шалавами ради рифмы "главы-шалавы" для меня по-прежнему персонажи не заслуживающие существования в творческом пространстве, разве что очень специфическом и довольно вонючем. Опять же контекст очень проблематичный, алия, Израиль, израильская армия, девочки-солдатки. Боссарт бы придержать коней, но она снова не догоняет. Умный человек написал ей в мягкой форме, что практика - критерий истины, но не тут то было.
    Представительница недотворческого сброда с эха Москвы у боссарта в фб называет недовольных опарышем совка, живучим и плодовитым.
    Всё она догоняет и спецом эпатирует. И пишет она для той же московской тусовки, а не для Израиля. И требовать от неё лояльности к Израилю смысла нет, тк она с поэтом находятся здесь проездом и не обязаны питать нежные чувства к Израилю; раз израильский закон позволяет так использовать себя

    Захар Беркут
    Ветеран мега-форума
    Сообщения: 8955
    Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

    Re: Поэт Игорь Иртеньев "бежит" в Израиль от Путина

    Сообщение Захар Беркут » 23 май 2018, 09:32

    Есть такие люди,которые всюду чужие. В независимости от национальности. Очень много таких родились и выросли в космополитмческой среде в мАскве. Немало среди них и евреев. Вот взять либерастическую тусовку. Они чужие в России,где народ их ненавидит,как пятую колонну. Те из них,кто переехал в Украину,тоже успели там замараться,как Павел Шехтман,снобистски утверждавший,что не собирается учить мову,ибо это язык села,а продвинутые украинцы говорят на "великом и могучем".
    И к Израилю иртеньевы-боссарты и прочие ольги бакушинские пытаются со своим мАсковским снобизмом и космополитизмом....
    Я сам не такой уж ура патриот Израиля,есть вещи,которые мне здесь не нравятся,но я прекрасно понимаю,что я Сам сюда ехал и страна и её народ не должны под меня подстраиваться. Или я принимаю её со всеми плюсами и минусами. Или чемодан-Бен Гурион- .....
    "Борітеся - поборете, вам Бог помагає
    -За вас правда,за вас сила і воля святая."
    Т.Г.Шевченко


    Вернуться в «Израиль»




      Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость