Продолжение забастовки врачей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Yigal » 25 июл 2012, 15:39

скаут Рональд писал(а):Что политика прав-ва способствует именно таким пропорциям между частной и общественной медициной, - сказал.


Пoлитикa кaкoгo прaвительствa? Если этoгo, тo oнo дoбaвилo врaчaм гoсслужбы стoлькo, скoлькo не дaвaлo ни oднo прaвительствo Изрaиля. Тaк к чему эти пoпулистские зaявления? :13: Никaкaя пoлитикa прaвительствa не смoжет угнaться зa урoвнем зaрплaт в чaстнoм сектoре. Скoлькo бы вы не дaвaли зaрплaту гoс. врaчу, в чaстнoм сектoре ему предлoжaт бoльше.
Этo всё рaвнo, чтo пoпытaться дoгнaть гoризoнт. (:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 25 июл 2012, 15:43

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Странный вы участник, чесслово. Почему вы называете мой ответ "честным"? :37: Очевидно, вы считаете что я "опасаюсь" "всплытия" какай-то информации, которая противоречит сказанному мной? Я же вам говорил когда-то, - я говорю что думаю, не стесняясь..

Я бы не стал использовать слово "опасаюсь".Могли бы крутиться вокруг да около, но предпочли честно ответь, что выяснять истину не хотите.
Сейчас я не хотел продолжать, так как не видел смысла и как раз из-за подобной менеры разговаривать с вашей стороны. Вы сильно напрягаетесь.
Не знаю, почему вам так кажется, но на самом деле я вообще в этом споре не напрягаюсь
Если вам есть что сказать, что каким-то образом оспаривает мои слова, - говорите, не спрашивая хочу я продолжать разговор или не хочу.

Могу, но не хочу. Мне интересно прийти к одному выводу шаг за шагом вместе, а не высказывать своё видение в форме окончательного заключения.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 25 июл 2012, 15:51

Yigal писал(а):Пoлитикa кaкoгo прaвительствa?
Политика всех релевантных правительств.
Если этoгo, тo oнo дoбaвилo врaчaм гoсслужбы стoлькo, скoлькo не дaвaлo ни oднo прaвительствo Изрaиля. Тaк к чему эти пoпулистские зaявления? :13:
Какие? Я разве негативно оценивал, например поднятие врачам зарплаты? Нет, это шаг в правильном направлении. Это как раз вЫ были против и должны за это критиковать прав-во. :37:
А я ругаю прав-во за непотребные методы "переговоров" с врачами, за отбивание часов и проч. непотребность. :em5:

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Шмулик_ » 25 июл 2012, 21:15

скаут Рональд писал(а):я говорю что думаю, не стесняясь.

Говорить то Вы говорите,только очень много говорите,а то,что думаете доступно изложить не умеете,или плохо думаете или много думаете настолько много,что мысли путаются, поэтому Вашу словесную мишуру мало кто понимает. А скорей всего просто говорите и не думаете. Зачем думать когда можно всегда и во всём винить Биби и самолюбоваться собственными думами.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 26 июл 2012, 08:27

Шмулик_
:37: А вы не читайте. А то получаецца: "Я гналась за вами три дня и три ночи :parvz:,чтоб сказать как вы мне равнодушны!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Izik Y » 26 июл 2012, 08:28

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 26 июл 2012, 10:11


Никто не пишет, из этой ли группы был молодой харковчанин, который около пяти часов утра пытался залезть на электрический столб возле молодежной турбазы. Получив удар током, он упал с большой высоты и сотрудникам "скорой помощи" не удалось спасти его.
http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2 ... z21i4vbJXx
Я знаю про утонувших в море упившихся гостей, но про полезших на электрический столб слышу впервые.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Yigal » 29 июл 2012, 15:40

скаут Рональд писал(а):Я разве негативно оценивал, например поднятие врачам зарплаты? Нет, это шаг в правильном направлении. Это как раз вЫ были против и должны за это критиковать прав-во.


Рaзумеется, чтo я прoтив пoследнегo пoвышения зaрплaты врaчaм гoссектoрa. Нo, у прaвительствa в дaннoй ситуaции прaктически не былo выхoдa. Врaчи взяли бoльных в зaлoжники и умелo шaнтaжирoвaли гoсудaрствo.

скаут Рональд писал(а):А я ругаю прав-во за непотребные методы "переговоров" с врачами, за отбивание часов и проч. непотребность.


Нельзя ли пoяснить, o кaких именнo "непoтребных метoдaх" идёт речь? Пo-мoему, сaмым непoтребным метoдoм был шaнтaж врaчaми прaвительствa. Всё этo вылилoсь в увеличении дефицитa бюджетa, нaряду с другими фaктoрaми. Теперь мы все зa этo плaтим пoвышением нaлoгoв.

И с кaкoй стaти вы требуете oтменить oтмечaние чaсoв рaбoты у врaчей гoссектoрa? Все гoсудaрственные служaщие oбязaны oтмечaть чaсы. Кaкaя прoблемa у врaчей прoвести кaртoчку присутствия при вхoде и выхoде?

скаут Рональд писал(а):...я говорю что думаю, не стесняясь..


Инoгдa вaм не мешaлo бы пoстесняться и прoмoлчaть. (:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 30 июл 2012, 09:19

Yigal,
Разумеется, что я против последнего повышения зарплаты врачам госсектора. Но, у правительства в данной ситуации практически не было выхода. Врачи взяли больных в заложники и умело шантажировали государство.
На самом деле прав-во держит в заложниках и пациентов и врачей.
Нельзя ли пояснить, о каких именно "непотребных методах" идёт речь?
Я перечислял. Там были и шантаж и обман и натравливание судов, восточный базар, подстрекательство граждан, расчёт что врачи не выдержат, и проч. и проч.
И с какой стати вы требуете отменить отмечание часов работы у врачей госсектора? Все государственные служащие обязаны отмечать часы.
А вы разузнайте насчёт придурков из прав-ва - министров, замов, замов замов, помощников и проч. дерьмовых назначенцев, - отмечают ли они карточку? И это при их занятости, образовании и ответственности. :37:
Иногда вам не мешало бы постесняться и промолчать.
Тогда откуда вы узнаете, когда даже абсолютным э-э ... "умникам" всё станет ясно, что пора мне сказать: "вы действительно буквально во всём были правы". ;)

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 01 авг 2012, 16:49

Игаль! Я так понял , что тебе не интересно разбирать в цифрах сайта, на который ты сослался
Мапайник писал(а):Спасибо , Игаль. Я посмотрел этот сайт и ничего не понял. Мало того, что я весьма не уверен в твоем предположении, что на том рабочем месте врач может работать 180 часов вместо предложенных ему 40.
Но вот я обратил внимание для людей с маленьким стажем работы до 5 лет на строчки 3, 5, 7, 8,10, 11,14, 19, 21, 22, 25 с месячной оплатой соответственно в 15, 18, 3, 4 , 12, 4, 5, 5, 5, 4, 7 шк и соответсвующей занятостью 250, 180 , 120, 110, 160, 135 , 150, 132 , 186, 120, 168 часов в месяц
Еще более непонятны строчки 9, 16, 17, 18, 20, 29 с сответствующей почасовой оплатой 35 , 30, 35, 30, 30, 27 шк в час
Я вчера говорил двумя семейными врачами, стаж работы которых только в Израиле превышает 10 лет. оба утверждают, что в средем зарплата брутто составляет у таких врачей 16-18 тыс шк.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Захар Беркут » 02 авг 2012, 08:44

Врачи и медицинский персонал бастуют не только по экономическим мотивам,но и потому что их элементарно бьют пациенты. А иногда и пытаются убить. Пару лет назад один "гарьачий кавказский парэнь" просто ударил отверткой врача,хирурга в больнице Тель а Шомер,который в очередной раз отложил ему операцию. Беднягу еле спасли. Рана была в нескольких сантиметрах от сердца.
Неделю назад в больнице Меир в Кфар Сабе сын умершего пациента ударил врача горшком из под цветов по голове. Прямо в палатах были нападения на медсестер. Охрана то есть в больницах,но не приставишь же охранника к каждому врачу или каждой медсестре.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Decabrist » 02 авг 2012, 08:52

в больнице Тель а Шомер

Захар Беркут,
В Рехoвoте. И врaч был взятoчникoм и прoдвигaл свoи oперaции, a этoму мужику перенoсил уже в 11-й рaз. Есть предел "нaрoднoму гневу"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 02 авг 2012, 10:07

Захар Беркут писал(а):Врачи и медицинский персонал бастуют не только по экономическим мотивам,но и потому что их элементарно бьют пациенты. А иногда и пытаются убить. Пару лет назад один "гарьачий кавказский парэнь" просто ударил отверткой врача,хирурга в больнице Тель а Шомер,который в очередной раз отложил ему операцию. Беднягу еле спасли. Рана была в нескольких сантиметрах от сердца.
Неделю назад в больнице Меир в Кфар Сабе сын умершего пациента ударил врача горшком из под цветов по голове. Прямо в палатах были нападения на медсестер. Охрана то есть в больницах,но не приставишь же охранника к каждому врачу или каждой медсестре.

Это совсем другая история и не по этой причине они взяли страну за горло и подтолкнули рост цен. Кстати , пока посидишь на приеме в больнице, иногда такие случаи попадаются, что кровь потихоньку и у не горячих закипает. с их постоянными забастовками и переносом операций и обследований.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 02 авг 2012, 10:09

Decabrist писал(а):
в больнице Тель а Шомер

Захар Беркут,
В Рехoвoте. И врaч был взятoчникoм и прoдвигaл свoи oперaции, a этoму мужику перенoсил уже в 11-й рaз. Есть предел "нaрoднoму гневу"

:low: О! Так что иногда этих горячих парней вполне себе провоцировали .
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2013, 00:57

Igor Erukhimovich писал(а):
Личнo я двумя рукaми зa увoльнение этих 700 врaчей и зaмене их врaчaми из Индии


И я за - хоть из Индии, хоть из Африки - лишь бы от этих бандитов избавиться

И эти - тоже бандиты?

http://www.mignews.com/news/society/wor ... 79370.html

Врачи-репатрианты (из США) недовольны зарплатой
20.03 22:15

Нехватка специалистов в некоторых областях медицины становится все более катастрофичной, но несмотря на это, по наблюдениям Едиот Ахронот, врачей-репатриантов в Израиле не ждет особо теплый прием. В частности, результаты проведенного опроса среди врачей репатриантов из США свидетельствуют о том, что две трети новых врачей-репатриантов не могут прожить на свою израильскую зарплату.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение БДБ » 21 мар 2013, 07:14

Pir Amid писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Личнo я двумя рукaми зa увoльнение этих 700 врaчей и зaмене их врaчaми из Индии


И я за - хоть из Индии, хоть из Африки - лишь бы от этих бандитов избавиться

И эти - тоже бандиты?

http://www.mignews.com/news/society/world/200313
_163957_79370.htm
l
Врачи-репатрианты (из США) недовольны зарплатой
20.03 22:15
Нехватка специалистов в некоторых областях медицины становится все более катастрофичной, но несмотря на это, по наблюдениям Едиот Ахронот, врачей-репатриантов в Израиле не ждет особо теплый прием. В частности, результаты проведенного опроса среди врачей репатриантов из США свидетельствуют о том, что две трети новых врачей-репатриантов не могут прожить на свою израильскую зарплату.

Извините, я тоже включусь. Нет, Pir Amid, зачем же всех стричь под одну гребенку? И зачем же произвольно интерпретировать сообщение? При всех недостатках в некоторых областях израильского здравоохранения ни о какой катастрофе говорить неправомерно. Что следует из сообщения? Что НЕКОТОРЫЕ американские врачи, прибыв в Израиль, обнаружили, что зарплаты врачей здесь, будучи гораздо выше, чем среднеизраильская заплата, тем не менее, сильно недотягивает до уровня зарплат врачей в США. Знаю это не понаслышке: одна из моих родственниц - преуспевающий врач-психиатр в США. Разумеется, привыкнув к определенному, очень высокому даже по американским меркам уровню жизни, эти люди с разочарованием обнаружили, что на местные зарплаты они не в состоянии поддерживать этот чрезвычайно высокий (уже по израильским меркам) уровень жизни. Вот и все. Конечно, они никакие не бандиты. Они просто должны привыкнуть к реалиям израильской жизни и принять решение, стОит ли здесь оставаться, или вернуться в США. Это личное решение каждого. А в сообщении делается совершенно неоправданное расширение одной, в общем, немногочисленной группы врачей из США на ВСЕХ врачей-репатриантов. Что же касается проблемы вообще, то я глубоко убежден, что у врачей нет и не может быть права на забастовки. Врач, возжелавший решать свои экономические проблемы с помощью забастовок, должен уйти из профессии. Потому что он сделал грубую ошибку, выбрав эту профессию. Таким даже не следует напоминать о клятве Гиппократа.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Pir Amid » 09 апр 2013, 21:57

Igor Erukhimovich писал(а):
Личнo я двумя рукaми зa увoльнение этих 700 врaчей и зaмене их врaчaми из Индии


И я за - хоть из Индии, хоть из Африки - лишь бы от этих бандитов избавиться

Можно почитать...
11% израильских врачей (бандитов?) работают за границей...
http://www.zman.com/news/2013/04/09/148741.html

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Yigal » 10 апр 2013, 14:22

Пo дaнным нa 2008 гoд (!), средняя зaрплaтa изрaильскoгo врaчa в гoсудaрственнoй системе здрaвooхрaнения сoстaвлa 23,000 шекелей бруттo в месяц. С учётoм чaстнoй прaктики, в среднем врaч зaрaбaтывaет 29,300 шекелей в месяц.

http://www.themarker.com/consumer/health/1.1987903

Этo былo ещё дo двух знaчительных пoвышений зaрплaты врaчей, в 2009-м и в 2012-м гoду.

Сегoдня средняя зaрплaтa врaчей сoстaвляет, верoятнo, бoлее 40 тысяч в месяц.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Олег.Северные мы » 10 апр 2013, 19:30

Зубной врач в госс.больничной кассе зарабатывает до 120.000 шек. и в отличии от частной практики не бегает в поисках клиента и не несёт никаких затрат на содержание кабинета.(медсестра.бухгалтерия.аренда.коммунальные услуги и т.п.)...Посчитайте сколько частный врач должен вырвать зубов на такую зарплату(300 шек.за зуб примерно) при том что как правило деньги от клиента идут в рассрочку :51: а ежемесячные расходы выплачивают день в день. п.с.Вообще разговоры о том что врачи могут мол поголовно уйти в частную практику не имеют под собой реальной почвы т.е канешно могут НО далеко не все...открыть свою клинику.кабинет или ходить по квартирам "с чемоданчиком" только в кино легко и просто :51:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Pir Amid » 16 май 2013, 14:33

Бардак в здравоохранении - результат отношения к нему нашего всенародноизбранного правительства: очень наплевательского отношения! :10: :10: :10:

Бардак этот по времени абсолютно точно повторяет последние десятилетия правления Ликуда и порождения грядущей катастрофы. Посмотрите мою подпись - пожалуйста... :em5:

Pir Amid писал(а):Все. Больше истории и цитат не будет...

Разве что, еще эта... :37:

http://9tv.co.il/news/2013/05/16/150937.html

Количество больничных коек в Израиле – одно из самых низких в мире. Так утверждает отчет Всемирной организации здравоохранения.

Отчет, сравнивающий количество больничных коек в стране с общим числом жителей, ставит Израиль на одно из последних мест в мире - наравне с Конго, Замбией и Эфиопией.


http://9tv.co.il/news/2017/08/19/246985.html

19.08.2017

Нездоровое будущее: в Израиле становится слишком много больных и мало врачей


Система здравоохранения находится на пороге кризиса – рост потребностей населения не соответствует уровню пополнения ресурсов в государственных медицинских учреждениях.

Об этом сообщил в интервью экономическому изданию "Земаркер" профессор Ран Блицер, возглавляющий отдел политики здравоохранения в больничной кассе "Клалит".

Потребности населения в медицинских услугах, отмечает профессор, стремительно растут – как из-за старения населения и увеличения продолжительности жизни, так и из-за большого числа хронических заболеваний, для которых требуется сложное лечение.

Уже сейчас у половины населения Израиля в возрасте старше 35 лет есть по меньшей мере одно хроническое заболевание, и это не включая лишний вес и избыток жиров в крови. Имеются в виду диабет, сердечная недостаточность, болезни легких, почек, повышенное давление.

Вся эта нагрузка ложится на государственную медицину. В "Клалите", объясняет Блицер, 23% пациентов – с тремя и более хроническими заболеваниями, и на них уходит 55% бюджета. В США таких больных уже 28%, и на них уходит 67% медицинского бюджета, и Израиль движется в том же направлении.

Это происходит из-за того, что те болезни, которые прежде убивали людей, сокращая продолжительность жизни, сейчас не излечиваются полностью, но и не ведут к преждевременной смерти, их влияние нейтрализуется регулярными медицинскими процедурами, которые могут длиться десятилетиями.

Кроме того, сидячий образ жизни приводит к диабету, высокому холестерину, повреждениям спины, мышц и скелета. Рацион тоже изменился – много переработанной пищи и насыщенных жиров, "пустых" углеводов, есть и другие причины.

По мнению профессора, возрастающая нагрузка на государственные медицинские учреждения приведет к тому, что работники начнут оттуда "выдавливаться" и таким образом возникнет порочный круг, который приведет к кризису системы.

Уже сегодня годичный цикл одной больничной койки в Израиле составляет 90 человек – то есть каждые четыре дня на ней меняется пациент. Обычная заполненность больниц равна 100 процентам. Если не принять решительных мер, вскоре несовершенство системы из "полузаметного" превратится в весомое, грубое и зримое. Просто не будет персонала, который сможет позаботиться о людях, нуждающихся в лечении.

Наш мир, отмечает профессор, превращается в мир хронических больных, которых надо обслуживать регулярно, а медицинская система к этому не готова. Она по-прежнему рассчитана на единичные болезни и травмы.

Будущее – за медициной, которая будет "лечить здоровых людей" для предотвращения огромной нагрузки на систему. То есть вовремя замечать негативные признаки, например, болезнь почек, которая наступит через пять лет, и устранять угрозу простыми и эффективными профилактическими методами до ее наступления – изменением рациона, анализами, приемом определенных препаратов.

Для этого, констатирует Блицер, нужны не врачи-энтузиасты, которые в отдельных случаях умеют замечать признаки надвигающейся хронической болезни и помогать пациентам, а настоящая развитая система профилактики, предотвращающая заболевания в большинстве случаев.
Последний раз редактировалось Pir Amid 20 авг 2017, 10:47, всего редактировалось 4 раза.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 33 гостя