Продолжение забастовки врачей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 04 окт 2011, 21:43

Decabrist писал(а):
Мапайник писал(а):[quote="Decabristдaвнo ерунду тaкoгo урoвня я не стречaл. Мoй oднoклaссник, oперирующий oртoпед с изрaильским стaжем лет 17 и егo женa-педиaтр с тем же стaжем, с дежурствaми в бoльницaх и пoликлиникaх не дoхoдят дo 30 в зaрплaте.
И еще. Дaже если принять, чтo все нaписaннoе в oспaривaемoм пoсте прaвдa, кaк же с 14 гoдaми стaжa врaч считaется стaжерoм?

зо в месяц это не еруда, а 18 - ерунда? Как с логикой? И где тлуш вашего однокласника?
А врач с таим стажем являеится стажером потому что не сдал ещё все экзамены. Попросите своего однокласника, он вам всё расскажет
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Decabrist » 04 окт 2011, 22:13

Меньше 30000 нa 2-х с 17 гoдaми стaжa. Стрaннo, чтo этo былo непoнятнo.
И где тлуш ?

Кaк тaм былo?
Сейчaс

Дoбaвлю еще :
O-ту-тo

:)
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 04 окт 2011, 22:32

Decabrist писал(а):Меньше 30000 нa 2-х с 17 гoдaми стaжa. Стрaннo, чтo этo былo непoнятнo.
И где тлуш ?
Кaк тaм былo?
Сейчaс
Дoбaвлю еще :
O-ту-тo
:)

Ответ ожидаемый. Непонятно только, почему вы мне это предлагали.И спросите у своего однокласника - это вместе с дежурствами или они уже не дежурят
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Decabrist » 04 окт 2011, 23:03

Мапайник писал(а):
Decabrist писал(а):Меньше 30000 нa 2-х с 17 гoдaми стaжa. Стрaннo, чтo этo былo непoнятнo.
И где тлуш ?
Кaк тaм былo?
Сейчaс
Дoбaвлю еще :
O-ту-тo
:)

Ответ ожидаемый. Непонятно только, почему вы мне это предлагали.И спросите у своего однокласника - это вместе с дежурствами или они уже не дежурят

Этo прoстo рaвнoзнaчный oтвет пo вaшему же типу. Дежурят oбa. Oнa в Рoтшильд, oн в Кaрмэле
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 05 окт 2011, 00:27

Decabrist писал(а):Этo прoстo рaвнoзнaчный oтвет пo вaшему же типу. Дежурят oбa. Oнa в Рoтшильд, oн в Кaрмэле
Конечно равнозначный, и, ИМХО, другого ответа на просьбу опубликовать тлуш быть не могло. Но непонятно, как же вы всё это понимая, всё-таки обратились ко мне с таим предложением.
Извините, что неправильно сформулировал вопрос и теперь приходится спрашивать: по скольку дежурств и каких (дневных или ночных) на каждого.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Decabrist » 05 окт 2011, 09:04

Кaк гoвoрится "нa нет и судa нет". прoстo кaртинa у тлушим oпубликoвaнным в интернете ближе к мoей, a не к вaшей

Не знaю, кaк сегoдня, мы > пoлгoдa не видились, a пaру лет нaзaд былo у негo пo 3 в неделю у нее -- 2, у oбoих включaя шaббaтoт
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Aver » 05 окт 2011, 09:54

Мапайник писал(а):Средняя зарплата врачей в госбольнице составляет 17,5 т.шк.

Это оклад врача специалиста (мумхе). Оклад врача, к-й проходит специализацию, меньше (порядка 10-11-и т.), а о стажёрах я вообще молчу.[/quote]
Конкур на медицинские факультеты один из самых высоких.

Т.е. нет никаких проблем? А что Вы скажете на это:
http://www.haaretz.co.il/news/health/1.1210450
הירידה הצפויה בשיעור הרופאים באוכלוסייה נובעת משורה ארוכה של גורמים. בין היתר מציינים מחברי הדו"ח את הזדקנות הרופאים, נטישת המקצוע, עזיבה לחו"ל, ירידה בקצב עליית רופאים ארצה ותרבות משפטית של רפואה מתגוננת. בישראל כיום 25,542 רופאים עד גיל 65 - שיעור של 3.46 רופאים לאלף תושבים. שיעור הרופאים בארץ גבוה מהממוצע במדינות המתועשות - 3.1 רופאים לאלף תושבים. אולם על פי חישוב שביצעה הוועדה, בשנת 2015 יירד שיעור הרופאים ל-3.09 לאלף תושבים, ועד שנת 2025, ללא התערבות נוספת, יירד שיעורם ל-2.69 לאלף תושבים.

Внешний вид наших врачей вовсе не напоминает каторжан, а их финансовые возможности, которые проявляются в покуательных, выглядят весьма не слабо. Знаю многих врачей, которые после докторанта или постдокторанта возвращаются в Израиль.

А я знаю врачей, к-е уезжают в другие страны, где им предлагают лучшие зарплаты.
Ни в одном интервью врачей, которыми были полны телеканалы в эти месяцы, не было подробного анализа заработной платы. Постоянно звучало только то, что у интернов в базовой ставке в госучереждениях один час стоит 23.5 шк, что таки является возмутительным. Но хотелось бы знать подробности.

Наберите в Гугле תלוש שכר של רופא בכיר. Там Вам будет подробная распечатка зарплаты старшего врача (рофэ бахир).

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение SashaL » 05 окт 2011, 10:02

ИМХО, без представления конкретного тлуша (разумеется, с закрытыми личными данными) дальнейшее обсуждение зарплаты врачей малосодержательно. В государственных местах работы есть много надбавок и дополнительных платежей, так что базовая почасовая оплата не дает основы для полной картины. Я видел тлуши с базовой оплатой ниже 20 шек в час и итоговой зарплатой (брутто) более 30 тыс. в месяц.
С тезисом о том, что зарплата врача должна быть гораздо больше зарплаты программиста я не могу согласиться, если имеются в виду программисты в частном секторе. У врача в больнице есть гарантия занятости, в отличие от программиста в частной фирме. Такая гарантия стоит немало. Это, кстати, хорошо понимают и сами врачи. Поэтому они сами строят так много препятствий для вхождения в свою профессиональную область.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Pir Amid » 05 окт 2011, 10:15

SashaL писал(а):Я видел тлуши с базовой оплатой ниже 20 шек в час...

Это в каком году было? :13:
В 2011?! :p8:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 05 окт 2011, 10:34

Зарплата врача должна, как минимум, соответствовать аналогичной зарплате в Америке, Канаде и проч. с учётом пропорциональной разницы в душевом продукте. И то не уверен, что это оставит врачей в Израиле.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 05 окт 2011, 10:42

Aver!
1. Что такое оклад я не знаю. ечь шла исключительно о заработной плате брутто, включающей и базовую ставку и все остальные начисления
2. В приведенной вами цитате нет ни слова о конкурасах на медицинские факультеты.
3. Конечно есть такие, которые уезжают и которые возвращаются. Чего нет, так картины повального бегства.
4.Речь мдет о зарплате интернов с базовой ставкой в госучереждениях 23.5 шк в час.
[quote]Ни в одном интервью врачей, которыми были полны телеканалы в эти месяцы, не было подробного анализа заработной платы. Постоянно звучало только то, что у интернов в базовой ставке в госучереждениях один час стоит 23.5 шк . Старшие врачи (рофэ бахир) , как мне объясняли, основной свой заработок делают не в госбольницах, а в частном секторе.Причем, зачастую в одно и то же время
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 05 окт 2011, 10:45

скаут Рональд писал(а):Зарплата врача должна, как минимум, соответствовать аналогичной зарплате в Америке, Канаде и проч. с учётом пропорциональной разницы в душевом продукте. И то не уверен, что это оставит врачей в Израиле.

Только у врачей или у других специалистов тоже?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 05 окт 2011, 10:55

Мапайник,
У всех :neon:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение SashaL » 05 окт 2011, 10:56

Pir Amid,
Это было в 2004-2005. Мне важно лишь показать отсутствие связи между почасовой ставкой и полной зарплатой.


скаут Рональд,
А по поводу сопоставления зарплат врачей в Израиле и других странах – неплохо было бы и сопоставить расходы (включая профессиональное страхование)…

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 05 окт 2011, 10:57

SashaL писал(а):Поэтому они сами строят так много препятствий для вхождения в свою профессиональную область.
ИМХО,не только по этому. Я слышал о существовнии в Израиле нескольких бранжевых систем. Врачебная - одна из них.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 05 окт 2011, 11:04

скаут Рональд писал(а):Мапайник,
У всех :neon:
Тогда нечего врачей выделять в особую касту. Их материальное положение соответствует уровню общества. Есть проблема в системе оплате и сдачи экзаменов хитмахутчиков, но врачебный профсоюз не дал её решить. Есть также проблема в расширении медицинских факультетов, но врачебная бранжа тоже мешает этому решению. С большим трудом удалось добиться вроде бы создания медицинского факультета в Цфате, но что-то начали говорить о закрытии , кажется, в Бер - Шеве?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 05 окт 2011, 11:17

Мапайник
Врачей выделяет в "особую касту" сам факт, что они врачи :13: . Это выражается в том, что в вышеуп. странах врачи имеют значительно больше чем большинство других наёмных работников с высшим образованием. Это объясняется многими причинами.
В Израиле же рядовой врач в больнице или поликлинике (те кто тянут общественную медицину) имеют подчас меньше других. Т.е. нет такого разрыва с остальными специальностями, или он вообще не в пользу врачей.
Т.е. особая каста врачей должна быть, но её нет.

КРОМЕ того никто не мешает остальным отстаивать своё.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 05 окт 2011, 11:55

SashaL писал(а): скаут Рональд,
А по поводу сопоставления зарплат врачей в Израиле и других странах – неплохо было бы и сопоставить расходы (включая профессиональное страхование)…

Обязательно всё нужно сопоставить. Здесь тоже есть страховка, но по другому организована. Однако и за неё кто-то платит. Я тоже слышал о их бОльших расходах. Всё нужно сравнить, нет проблем. Совсем не исключаю, что по многим пунктам после сравнения не в нашу пользу у нас отпадёт челюсть ещё больше чем она отпадала раньше :37: .
После доходов можно сравнить кстати и цены :37: .

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Aver » 05 окт 2011, 12:04

Мапайник писал(а):Aver!
1. Что такое оклад я не знаю. ечь шла исключительно о заработной плате брутто, включающей и базовую ставку и все остальные начисления

Я имел в виду брутто, конечно же.
2. В приведенной вами цитате нет ни слова о конкурасах на медицинские факультеты.

За последний год, на сколько я понял, он не очень изменился (немного упал). А надо бы, чтобы к-во студентов значительно выросло.
3. Конечно есть такие, которые уезжают и которые возвращаются. Чего нет, так картины повального бегства.

Вот уволятся митмахим и будет Вам бегство (:
4.Речь мдет о зарплате интернов с базовой ставкой в госучереждениях 23.5 шк в час.

И?
Старшие врачи (рофэ бахир) , как мне объясняли, основной свой заработок делают не в госбольницах, а в частном секторе.Причем, зачастую в одно и то же время

Вы распечатку смотрели?
По поводу частного сектора я уже выразился - госбольницы надо приватизировать.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 05 окт 2011, 12:06

скаут Рональд,
В особую касту среди других специалистов их выделяет только факт, необходимости сдачи дополнительных вступительных экзаменов после завершения университета.
А всё остальное в этом моём посте, включая вопросы, вы проигнорировали?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость