WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Сообщение Yigal » 12 июл 2011, 11:14

Ревoлюциoннaя изрaильскaя aппликaция GPS пoд нaзвaнием "Waze", стaлa супер-пoпулярнoй в Изрaиле и oнa гoтoвится зaвoевaть весь мир.

Предлaгaю вaшему внимaнию интересный репoртaж oб этoм 4-гo кaнaлa бритaнскoтo телевидения (нa aнглийскoм) : http://www.globes.co.il/news/article.as ... 1000655964

Вы увидите Изрaиль нa дoрoгaх, a тaкже oзнaкoмитесь сo студией 2-гo кaнaлa изрaилькoгo телевидения и oдним из ведущих и редaктoрoв нoвoстей кaнaлa - Эльaд Симхaиoф.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Сообщение Onil » 31 авг 2016, 22:23

Добавлено: 12 июл 2011, 04:14
Yigal писал(а):Ревoлюциoннaя изрaильскaя aппликaция GPS пoд нaзвaнием "Waze", стaлa супер-пoпулярнoй в Изрaиле и oнa гoтoвится зaвoевaть весь мир.



Ilia Kenigshtein

Google планирует осенью запустить конкурента Uber и Lyft, на базе своего навигационного приложения Waze. Я про компанию Waze часто рассказываю во время своих выступлений. Хороший кейс.
В двух словах, Waze - это бесплатный социальный навигатор, позволяющий отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени и прокладывать оптимальные маршруты. Waze был создан в 2007 году как социальный сервис и называл себя социальной сетью для водителей.
А поздней осенью 2012 г, (тогда, когда весь мир готовился к концу света, обещанного Ностардамусом), Apple сделала предложение о покупке Waze за $500 млн. Даже для такой развитой экосистемы как израильская - сделка с Apple была страшно крутой. Тем более, Apple только что позорно запустила сервис собственных карт, за что Куку пришлось публично извиняться перед потребителями. Так вот Apple сделала предложение Waze и весь рынок замер в ожидании.
Ребята из Waze подумали - и вежливо отказали. Причиной отказа послужила низкая оценка стоимости компании. Для того, чтобы отказать Apple - нужно иметь стальные яйца.
Спустя несколько месяцев о покупке Waze обьявил Facebook. Сумма сделки составляла $1 млрд. а одним из условий Facebook был переезд команды в калифорнийский офис.
Ребята из Waze подумали - и вежливо отказали. Причиной отказа, на этот раз, стало нежелание фаундеров и разработчиков переезжать в чужую Калифорнию из родного Израиля.
В итоге, спустя еще один месяц, Waze был куплен Google, который предложил компании $1,1 млрд. и согласился со всеми условиями, включая требование сохранить R&D офис в Израиле. $100 млн., полученные сверх ожидаемой суммы, фаундеры Waze распределили между сотрудниками - пропорционально их вкладу в успех компании. Вот так в один день все разработчики Waze стали миллионерами. А летом 2014 года, во время войны в Газе (операция “Нерушимая скала”), значительная часть сотрудников ушла защищать свою страну с оружием в руках.
В феврале 2013, аппликация Waze была признана лучшим мобильным приложением на Mobile World Congress 2013 в Барселоне. За победу в этой номинации также боролись Dropbox, Flipboard, Sky Sports F1 и Square.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Сообщение totgera » 04 сен 2016, 20:29

Мою девушку зовут Garmin

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Сообщение Onil » 06 сен 2016, 14:30

totgera писал(а):Мою девушку зовут Garmin

это разные вещи. вейз - социальная сеть, она намного точнее, гармин обновление 2 раза в год, вейз каждую минуту. аварии, копы с радаром и прочее. дороги которых в гармине нет. мой гармин год как валяется где-то.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Сообщение Max Jr. » 21 сен 2016, 07:44

Onil писал(а):
totgera писал(а):Мою девушку зовут Garmin

это разные вещи. вейз - социальная сеть, она намного точнее, гармин обновление 2 раза в год, вейз каждую минуту. аварии, копы с радаром и прочее. дороги которых в гармине нет. мой гармин год как валяется где-то.


В последней моей поездке по Штатам Waze отработал отлично. В прошлую поездку я пользовался Navmii, но на этот раз он пару раз подвел и я перешел на Waze
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Сообщение Willy » 21 сен 2016, 08:21

Max Jr. писал(а):
Onil писал(а):
totgera писал(а):Мою девушку зовут Garmin

это разные вещи. вейз - социальная сеть, она намного точнее, гармин обновление 2 раза в год, вейз каждую минуту. аварии, копы с радаром и прочее. дороги которых в гармине нет. мой гармин год как валяется где-то.


В последней моей поездке по Штатам Waze отработал отлично. В прошлую поездку я пользовался Navmii, но на этот раз он пару раз подвел и я перешел на Waze


Поясните пожалуйста как вы включали Waze за рубежом? Это не дорого? Я всегда когда выезжаю выключаю мобильные данные и пользуюсь инетом только в зонах вай фая.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Сообщение Max Jr. » 21 сен 2016, 10:07

Willy писал(а):Поясните пожалуйста как вы включали Waze за рубежом? Это не дорого? Я всегда когда выезжаю выключаю мобильные данные и пользуюсь инетом только в зонах вай фая.


у нас на работе была программа - 1 или 2 Gb (не помню уже) на месяц за 99 шек. По-любому получается дешевле, чем пользоваться без программы если вдруг приспичит. Поэтому сделал эту программу. Удобно, в любой момент можно что-то проверить, если надо (я к примеру гостиницы перезаказывал прям с дороги). Со всем этим, включая пользование Waze (а проехали мы прилично) - я потратил только примерно процентов 55-60 от пакета.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7160
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: WAZE : изрaильский GPS зaвoёвывaет мир

Сообщение bel » 21 сен 2016, 10:41

Willy писал(а):
Max Jr. писал(а):
Onil писал(а):
totgera писал(а):Мою девушку зовут Garmin

это разные вещи. вейз - социальная сеть, она намного точнее, гармин обновление 2 раза в год, вейз каждую минуту. аварии, копы с радаром и прочее. дороги которых в гармине нет. мой гармин год как валяется где-то.


В последней моей поездке по Штатам Waze отработал отлично. В прошлую поездку я пользовался Navmii, но на этот раз он пару раз подвел и я перешел на Waze


Поясните пожалуйста как вы включали Waze за рубежом? Это не дорого? Я всегда когда выезжаю выключаю мобильные данные и пользуюсь инетом только в зонах вай фая.

В штатах я купил сим , включающий интернет. Был GPS , но в Нью Йорке очень помог WAZE.
Все было постоянно перекрыто.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ААВ и 40 гостей