Флуд и бодания досов с безбожниками

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хилонимный сектр;изнасилование пациенток

Сообщение Efi » 25 мар 2011, 04:06

Yankel писал(а):Йоси Сарид прикрепил мезузу, а затем он и хор старушек - коммунисток с дореволюционным стажем - благословили ее исполнением Интернациoнала.

:sm1: У меня тоже мезуза на входной двери в Ленинграде была - не потому что я был иудаист, а потому что дом был еврейский и мезуза была для тех, кто приходил в этот дом (а ко мне как к учителю иврита евреи валили толпами). А в Израиле у меня мезуза на входной двери осталась от прежних хозяев квартиры, ну а на каждой комнате - красивейшие дорогие мезузы, подаренные мне в иерусалимской синагоге: надо же их было куда-то приколотить, чтобы Шехина летала по квартире (божественное присутствие) и чтобы теще было приятно (она родилась в религиозном доме).
А на работе мне одна дама подарила автомобильную мезузу - и ту я (за неимением автомобиля) прикрепил к кухонной двери. Это всё не мешает мне подпевать на китайском языке 8 пекинским образцовым операм, которые во времена Мао исполнялись по радио Китая в течение многих лет, так что китайцы их до сих пор помнят. И я помню. И тем старушкам не удивляюсь, у них такая была идеология, а у Вас, реб Янкель, другая. :3:
Содержание пьес, легших в их основу, одобрила лично жена Мао, Цзян Цин, сама в прошлом актриса. Пять из этих «бессмертных» сочинений подлежали постановке в стиле Пекинской оперы: «Взятие горы Вэйхушань» (о Великом северо-западном походе НОАК), «Красный фонарь» (история сопротивления японским интервентам китайских железнодорожников), «Шацзябан» (о спасении раненых солдат-патриотов) и еще две. Прочие традиционные сюжеты были запрещены. Для всей страны на целых десять лет «многообразие» художественных впечатлений свелось к такому вот куцему набору (кроме вышеописанного — еще балеты «Красноармейский женский отряд» и «Седая девушка» да музыкальная симфония по мотивам того же «Шацзябана»).
Революционные спектакли ежедневно передавали по радио, повсюду организовывались просмотры и курсы по их изучению. Даже сегодня, спустя 30 лет после окончания «культурной революции», практически все, кто старше сорока, наизусть помнят отрывки из всех этих произведений.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Ультрa-рел. сектoр : пoдрoстки пoдoзревaются в изнaсилoв

Сообщение Vlados » 25 мар 2011, 05:58

Давайте отделять мухи от котлет.
Есть нормальная ситуация,когда у супругов не сложилась жизнь и они развелись.При этом муж по суду выплачивает алименты на детей.
И вторая,когда женщина рожает вне брака,причем сознательно,мол государство прокормит.
Есть ещё ситуации,когда бывший муж по каким либо причинам не платит и государство не имеет возможности взыскать с него,допустим свалил за бугор.
Так что не надо всех матерей одиночек в одну кучу сваливать.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ультрa-рел. сектoр : пoдрoстки пoдoзревaются в изнaсилoв

Сообщение Яков » 25 мар 2011, 07:06

Inspector Calls писал(а):пейсатых лбов

:yr

Ваше право высказывать свое мнение.
Но вот оскорблять - недопустимо.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Ультрa-рел. сектoр : пoдрoстки пoдoзревaются в изнaсилoв

Сообщение Decabrist » 25 мар 2011, 07:09

знаю я этих матерей-одиночек. Это еврейки из СНГ, которые очень расчетливы при репатриации в Израиль. Статус матери-одиночки выгоден - вот они и "матери-одиночки".
Чегo херню нести? Сегoдня уже и евреек в Рoссии нет, a те, чтo кoгдa-тo тaк приехaли, пo свoему вoзрaсту уже прaктически нa пенсии, a их дети уже свoих детей имеют. Мaтемaтику учить нaдo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ультрa-рел. сектoр : пoдрoстки пoдoзревaются в изнaсилoв

Сообщение Яков » 25 мар 2011, 07:40

Smile писал(а):Редкостный антисемит. Знает ведь, что любой преступник, независимо от религиозной принадлежности, должен быть наказан. Но ему доставляет животное наслаждение смаковать, что предполагаемые преступники - из еврейской религозной среды.

:r

Хотя заслужил больше.
Выйдет - откроет про мой произвол в оргвопросах тему.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ультрa-рел. сектoр : пoдрoстки пoдoзревaются в изнaсилoв

Сообщение Яков » 25 мар 2011, 07:47

Я буду закрывать все темы с такими названиями. Прошу не обижаться.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Хилонимный сектр;изнасилование пациенток

Сообщение Яков » 25 мар 2011, 07:48

Я буду закрывать все темы с такими названиями. Прошу не обижаться.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Хилонимный сектор:Мошенник-рецидивист "заработал" на Шал

Сообщение Яков » 25 мар 2011, 07:49

Я буду закрывать все темы с такими названиями. Прошу не обижаться.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Хилонимный сектор:изнасиловании 40-летней женщины

Сообщение Яков » 25 мар 2011, 07:50

Я буду закрывать все темы с такими названиями. Прошу не обижаться.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Хилонимный сектор:В Тель-Авиве убита молодая мать

Сообщение Яков » 25 мар 2011, 07:51

Я буду закрывать все темы с такими названиями. Прошу не обижаться.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение אלי » 25 мар 2011, 07:59

Efi писал(а):Но согласно иудаизму Государство Израиль не предусмотрено


http://ahavatisrael.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=715

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение אלי » 25 мар 2011, 08:07

Efi,

И вообще, "спасение души" - хр-ский словооборот, у нас так не говорят, и не случайно - в конце концов каждая душа вернется к Создателю, вопрос лишь в том, сколько инкарнаций и страданий пережить ей потребуется.

А нееврею, чтоб придти к Создателю, иудаизм не нужен вообще - вот что ему нужно:

http://toldot.ru/tora/articles/articles ... emplate=83

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение Efi » 25 мар 2011, 08:27

???, я со всем, что Вы привели в этой сноске, согласен. Но была тема, открытая Smile, на которую он всё время ссылается и к которой отсылает, и я, глупый, ему поверил. Каюсь, каюсь... На самом же деле и БЕШТ послал своего шурина Гершона с женой Блюмой и (младшими детьми), чтобы они проживали в Святой Земле, да и сам хотел переселиться и вроде даже до Стамбула доплыл, но почему-то вернулся, и гаон Илия Виленский (АГРА) послал своих учеников жить на Родине предков, и мне известны и другие раввины, благословлявшие переезд первых сионистов, например, предводитель билуйцев Исраэль Белкинд в своих воспоминаниях рассказал, что перед отъездом в Палестину получил благословение у своего ребе.
;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение Efi » 25 мар 2011, 08:38

??? писал(а):Efi,

И вообще, "спасение души" - хр-ский словооборот, у нас так не говорят, и не случайно - в конце концов каждая душа вернется к Создателю, вопрос лишь в том, сколько инкарнаций и страданий пережить ей потребуется.

А нееврею, чтоб придти к Создателю, иудаизм не нужен вообще - вот что ему нужно:

http://toldot.ru/tora/articles/articles ... emplate=83

Ну, не придирайтесь к атеисту, для меня это просто выражение из русского языка, а я в душу не особо, чтобы верил. Хотя "гилгул нефашот" мне кажется красивой теорией. И я не против того, чтобы в следующем воплощении стать религиозным иудеем, а в этом моё советское образование, увы, меня вовсе не нацелило на изучение иудейской мудрости. Знаете, диамат был крепко вколочен в вузе. Там тоже теория красивая, начиная с вопроса "Что первично, что вторично", идеалистически решаемого уже в первой строчке Торы. Там "материя" тоже представлена не грубо, как какой-то материал, а как философская абстрактная категория, которая по Декарту , как помнится, "и смеется и манит..."

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение אלי » 25 мар 2011, 08:54

Efi,

Но что то мы от темы удалились... этот Иван и 7 заповедей Ноаха, как мы видим,
не соблюдал, а Вы пишете - "недогиюренный". :13:

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 09:04

Efi писал(а):
И не порите ерунды: согласно иудаизму, гою гораздо легче спасти свою душу БЕЗ гиюра

Это согласно иудаизму. Но согласно иудаизму Государство Израиль не предусмотрено, как Вам подтвердит уважаемый Smile с его мудрецами Тейтельбоймом и другими. Так вот, в Государстве Израиль сыновьям еврея для души и тела очень даже полезно приобретать запись о принадлежности к еврейскому народу. (например, не надо будет лететь за границу, чтобы оформить брак со светской еврейкой, которая и так и так рожает ему, даже вне брака, таков наш либеральный Израиль!) :neon: Что касается 613 заповедей, ТАРЪЯГ МИЦВОТ, то они красиво смотрятся в одноименной книге, напечатанной в Иерусалиме с огласовками, которую полезно читать как часть литературы на иврите, оставшейся нам от наших с ним иудейских предков, для пополнения знаний об иудаизме. Знаний этих очень-очень много, не меньше чем в других религиях, которые для нашего гоя стали нерелевантными, коли он репатриировался на свою (со стороны отца) историческую родину. ;)

Ну так и гиюр понятие чисто иудейское. :13:
Придумайте себе свой "светский гиюр" и огиюивайте таким образом кого хотите.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 09:06

Efi писал(а):???, я со всем, что Вы привели в этой сноске, согласен. Но была тема, открытая Smile, на которую он всё время ссылается и к которой отсылает, и я, глупый, ему поверил. Каюсь, каюсь... На самом же деле и БЕШТ послал своего шурина Гершона с женой Блюмой и (младшими детьми), чтобы они проживали в Святой Земле, да и сам хотел переселиться и вроде даже до Стамбула доплыл, но почему-то вернулся, и гаон Илия Виленский (АГРА) послал своих учеников жить на Родине предков, и мне известны и другие раввины, благословлявшие переезд первых сионистов, например, предводитель билуйцев Исраэль Белкинд в своих воспоминаниях рассказал, что перед отъездом в Палестину получил благословение у своего ребе.
;)

Скажем так-это вопрос спорный.Но и мнение уважаемого Сатмарского ребе реб Йоэля зейхер цадик ливрохо является легитимным и весомым в иудаизме.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение Efi » 25 мар 2011, 12:46

qwerty123,
Ну так и гиюр понятие чисто иудейское.
Придумайте себе свой "светский гиюр" и огиюивайте таким образом кого хотите.

Это было бы неплохо, но непозволительно в сионистском Израиле. Светские израильтяне ведь всё-таки числятся в "иудеях" и хоронят нас безбожных на тех же кладбищах и праздники общие, да и происхождение общее. Предположим, сионистам не хотелось бы, чтобы еврейская нация раскололась бы на несколько кусков, как в США "реформисты" и "ортодоксы". Мы же из бывшей Российской империи, даже и родившиеся от коммунистов, относимся к "ортодоксам", и ни о каком "реформ" и не слыхивали. Суть-то я уловил давно: в СССР поставили еврейские книги на полку и не исполняли заповедей, а реформисты в США именно реформировали. Так что о "светском гиюре" сомнительно. Лучше пусть проходят солдаты настоящий ортодоксальный, а потом не соблюдают. Так ведь часто в Израиле и происходит! И нашим и вашим. :37:

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 12:54

Лучше пусть проходят солдаты настоящий ортодоксальный, а потом не соблюдают. Так ведь часто в Израиле и происходит!

То есть Вы склоняете людей ко лжи.И Вам не стыдно? ;)
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Русский солдат АОИ - участник избиения и ограбления стар

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 12:56

и хоронят нас безбожных на тех же кладбищах

Кстати о птичках.
Есть люди,которых не хоронят на хелкот вместе с мехалелей шабес.Они еще при жизни это обуславливают ;)
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей