Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение אלי » 24 мар 2011, 13:56

Вчера Окружной суд Хайфы приговорил Виктора Васильева (41) к лишению свободы на 22 года. Ранее Васильева признали виновным в серии изнасилований, совершенных в хайфском районе Адар.
http://www.jewish.ru/news/israel/2011/0 ... 294279.php

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение Smile » 24 мар 2011, 14:02

Слушайте, что там у вас творится в Израиле - как криминал, так русские-русские или евреи-светские. А где же эти гады пейсатыe, о которых так долго говорили большевики говорил Игаль? :27: :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение Efi » 24 мар 2011, 14:07

Smile,
Житель Хайфы Виктор Васильев

:sm1: ты бы его мамой сначала поинтересовался. а потом бы писал "русский-русский"!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение Yankel » 24 мар 2011, 14:09

Efi,
Но все-таки, Виктор Васильев светский или хареди?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение qwerty123 » 24 мар 2011, 14:20

Yankel писал(а):Efi,
Но все-таки, Виктор Васильев светский или хареди?

В данном случае-однозначно хареди,ведь он плохой и преступник....... :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение Яков » 24 мар 2011, 21:22

Smile писал(а):Слушайте, что там у вас творится в Израиле - как криминал, так русские-русские или евреи-светские. А где же эти гады пейсатыe, о которых так долго говорили большевики говорил Игаль? :27: :13:


Во-первых. Из членов кнессета от ШАС - клиентов Абу Кабира можно сделать влиятельную фракцию. По коррупции они на почетном втором месте после Кадимы.

Во-вторых. ИМХО преступники - и те, кто не работает и не служит. Преступники и те, кто из оправдывает.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение harishon » 24 мар 2011, 21:26

Яков писал(а):Преступники и те, кто из оправдывает.

тогда уж и те, кто голосует за статус кво, и особенно те, кто не голосует вообще.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение Smile » 24 мар 2011, 21:31

Яков писал(а):ИМХО преступники - и те, кто не работает и не служит.
Яков, Предлагаете мне начать объяснять Вам по новому кругу важность учёбы и молитв для существования и благополучия Государства Израиль? Я готов. Только скажите. :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение harishon » 24 мар 2011, 21:34

Smile писал(а): Предлагаете мне начать объяснять Вам по новому кругу важность учёбы и молитв для существования и благополучия Государства Израиль?

зачем? надо всего лишь ввести новый закон, по которому они таки будут преступниками, как в эсесесере, за тунеядство.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение qwerty123 » 24 мар 2011, 22:19

Яков писал(а): ИМХО преступники - и те, кто не работает и не служит. Преступники и те, кто из оправдывает.

ИМХО преступники,в частности,те,кто зная о запрете и имея возможность этого избежать,поедает хрюш с креветками и раками и смотрит телевизор в Йом Кипур,а также те,кто их оправдывает.
Последний раз редактировалось qwerty123 25 мар 2011, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение qwerty123 » 24 мар 2011, 22:22

Smile писал(а):
Яков писал(а):ИМХО преступники - и те, кто не работает и не служит.
Яков, Предлагаете мне начать объяснять Вам по новому кругу важность учёбы и молитв для существования и благополучия Государства Израиль? Я готов. Только скажите. :ic1:

Это бессмысленно.Слишком разные ценности и мировозрение,а как следствие-крайняя неприязнь,что не позволяет вести по данным вопросам нормальный конструктивный разговор не скатываясь на ругань и оскорбления.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение Zakan » 25 мар 2011, 01:37

Smile писал(а):важность учёбы и молитв для существования и благополучия Государства Израиль?


Скажите, а СКОЛЬКО ИМЕННО евреев должны не работать, а учиться и молиться "для существования и благополучия Государства Израиль?"
Какой процент?

И кто будет их кормить, когда процент этот возрастет до того уровня, что некому будет пополнять казну, из которой сейчас оплачивается учеба и молитвы?
Ведь вы не будете отрицать, что практически единственный источник ее пополнения - тяжелый труд тех евреев, кому особо некогда учиться и молиться?

А главное, хотелось бы поговорить о КАЧЕСТВЕ упомянутой вами учебы, да пожалуй что и молитв тоже!
Оно, это качество, сильно страдает, потому что учатся все подряд, кто попало, совершенно непригодные люди!

Раньше в галуте учились немногие, самые способные, отсюда и уровень религиозной мысли был неизмеримо выше!

Смотрите: в Израиле совершенно нет НИ ОДНОГО авторитетного еврейского мыслителя, философа, богослова, каббалиста, автора основополагающих значительных трудов, наконец, просто ни одного знаменитого раввина, КОТОРЫЙЦ БЫЛ БЫ ЗДЕСЬ РОЖДЕН И ВЫРАЩЕН!!!

Все авторитеты, которые в государстве Израиль есть или были, все рождены В ГАЛУТЕ. Включая рава Кадури или, хм... Баба-Сали!

Я понимаю это так, что дармовое государственное содержание всех этих школ, колелей и йешив не идет системе на пользу!
Количество у вас есть, а вот качество явно упало!

Перед мудростью десятков галутных еврейских мудрецов и гаонов прошлого преклонялись и гои, а чем сильны нынешние израильские?

Крыть нечем!
Хотите чтобы вырастали мыслители - оставьте в йешивах одного из 100, а 99 лоботрясов пусть идут работать!

Короче, когда кота слишком обильно кормят, он мышей не ловит...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение harishon » 25 мар 2011, 01:52

Zakan писал(а):Все авторитеты, которые в государстве Израиль есть или были, все рождены В ГАЛУТЕ. Включая рава Кадури или, хм... Баба-Сали!

Я понимаю это так, что дармовое государственное содержание всех этих школ, колелей и йешив не идет системе на пользу!
Количество у вас есть, а вот качество явно упало!

Перед мудростью десятков галутных еврейских мудрецов и гаонов прошлого преклонялись и гои, а чем сильны нынешние израильские?

в этом что-то есть....
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение Efi » 25 мар 2011, 02:12

Yankel писал(а):Efi,
Но все-таки, Виктор Васильев светский или хареди?

Вчера в программе Бориса Штерна выступал с комментарием (содержание я не уловил) Илья Васильев, который показался мне ярко выраженным евреем, несмотря на вроде бы русскую фамилию. Мне без разницы, кто светский и кто хареди: главное чтобы были хорошими гражданами Израиля. И жить могут граждане Израиля повсеместно: никто никого не держит: граница не на замке. Французы же живут в разных странах! :3: У моей коллеги по филфаку Валентины Ивановны бабушка была француженка, жившая в Петербурге, и что? Ничего, кроме пользы: Валентина Ивановна владела французским как родным и меня учила. А муж ее , профессор Пудовкин Михаил Иванович, был австрияк и владел немецким как родным. Много сделал для русской науки, а для моих коллег явился источником важной информации о катастрофе в Чернобыле, в результате чего мы, коллеги Валентины Ивановны, были осведомлены лучше, чем многочисленные советские граждане, которым СМИ врали напропалую. ;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение Яков » 25 мар 2011, 08:05

Smile писал(а):Яков, Предлагаете мне начать объяснять Вам по новому кругу важность учёбы и молитв для существования и благополучия Государства Израиль? Я готов. Только скажите.


Через неделю. Когда вернетесь из краткосрочного отпуска.

Я и без Вас знаю и прекрасно понимаю, что учеба в ешивах и молитвы крайне важны, просто жизненно необходимы для существования Израиля.
И бесконечно благодарен тем, кто за наше государство молится.

Только уж пожалуйста - в свободное от службы и работы время. Только так.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение אלי » 25 мар 2011, 08:16

harishon писал(а):в этом что-то есть....


Авторитетом, как правило, становятся в очень зрелом возрасте. Р. Эльяшив, р. Кадури и другие родились в начале века, когда лишь горстка евреев жила в Э-И.

А вот р. Адин Штайнзальц и р. Мордехай Элиягу родились уже в Э-И
(20 - 30 гг). Так что сказать, что никого нет, неправильно.

Но и они из того поколения, когда в колелях училось 400 человек.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 08:24

Смотрите: в Израиле совершенно нет НИ ОДНОГО авторитетного еврейского мыслителя, философа, богослова, каббалиста, автора основополагающих значительных трудов, наконец, просто ни одного знаменитого раввина, КОТОРЫЙЦ БЫЛ БЫ ЗДЕСЬ РОЖДЕН И ВЫРАЩЕН!!!

Маран арав Элиошив родился в Эрец Исраэль,агаон арав Мордехай Элияху зацаль.Есть еще.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 08:32

Скажите, а СКОЛЬКО ИМЕННО евреев должны не работать

Почти все в хасидской среде рано или поздно выходят на работу.В колеллях остаются лишь особо одаренные.
Внутренняя структура хасидских общин Европе и Северной Америки в общем и целом ничем не отличается от структуры тех же общин в Эрец Исраэль-тот же стиль,тот же язык повседневного общения(исключительно идиш).
И там есть колели и там есть ешивы,бахурей йешивот и аврехим.
В Израиле,в основном в Иерусалиме и Бейт Шемеше есть с десяток тысяч мишпахот,относящихся к общинам эйды харедит-которая вообще по идеологическим причинам не берет у гос-ва ни копейки на свои мосдот хинух.Им предлагали-а они в ответ-нет,спасибо не надо.И так с самого создания гос-ва.Тогда их насчитывалось не более пару сотен семей от силы и как видите и без денег от медины они не исчезли,а их мосдот наоборот с каждым годом все более развиваются как в количестве так и в качестве.Достаточно посмотреть какой бейт мидраш отгрохали себе Толдот Аарон и все без копейки денег от гос-ва,а лишь на частные трумот.
То что там заграницей выходят работать раньше-так это из за того,что нет угрозы призыва в армию,если не учишься,а работаешь.
Если убрать эту угрозу-количество работающих харедим с более раннего возраста резко возрастет.
Здесь это относится только к арабам-которые полностью освобождены от службы и могут делать все что им вздумается-хоть путешествовать по миру в свое удовольствие,хоть учиться в университетах,короче-делай все хочешь в свое удовольствие,причем все льготы обычного гражданина им полагаются также.
О идеологических причинах нежелания и невозможности харедимной общины в своем большинстве служить в теперешней армии гос-ва Израиль можно говорить много и нудно,но это выходит за рамки этой темы.
Последний раз редактировалось qwerty123 25 мар 2011, 08:54, всего редактировалось 2 раза.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 08:36

Включая рава Кадури или, хм... Баба-Сали!

Рав Кадури и Баба Сали зейхер цадиким ливрохо не было поскей алаха.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Серийный насильник - выходец из СНГ получил 22 года

Сообщение אלי » 25 мар 2011, 08:39

qwerty123 писал(а):Маран арав Элиошив


Нет, он родился в Шауляе.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 30 гостей