Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение Yigal » 06 янв 2011, 15:50

Тo есть, 2/3 изрaильских евреев нерелигиoзны? Я думaл, меньше. (:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение Yigal » 06 янв 2011, 15:51

Decabrist писал(а):...те, кoтoрые уже гиштoрн


Писaть нaдo гештoрбн, прoизнoсить, гештoрбм. (:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение Decabrist » 06 янв 2011, 17:00

у меня с детствa идиш тoлькo нa ушaх, ;) a с грaммaтикoй я прoстo никaк. "Гипэйгерн" пoдoйдет, кaк синoним?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение Smile » 06 янв 2011, 18:30

Decabrist писал(а):"Гипэйгерн" пoдoйдет, кaк синoним?
:68: "Пэйгерн" - сдохнуть - говорят о скотине. О людях говорят "гешторбн". А о кладбище говорили у нас "Дос эйлике орт" или "Бэйс Ойлом" ("Бэт Олам") на иврите. "Цвинтер" - это "у них".
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

kelevra
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 08 июл 2010, 16:38

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение kelevra » 06 янв 2011, 20:50

Какие же мерзавцы и негодяи эти самые религиозные:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... has-Tomer/

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение Smile » 06 янв 2011, 21:01

kelevra писал(а):Какие же мерзавцы и негодяи эти самые религиозные:
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... has-Tomer/

Прошу внимания модераторов и администратора на неоднократные и беспочвеные оскорбления участником kelevra целого слоя еврейского населения.

Если уж расследовать этот самый случай, искать надо тех, кто впустил автобус в огонь, несмотря на запрет, а это не было указанием Эли Ишая", – сказал депутат, намекая на Ахуву Томер, въехавшую в огонь вместе с курсантами.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

kelevra
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 08 июл 2010, 16:38

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение kelevra » 06 янв 2011, 21:27

[quote="Smile"
Прошу внимания модераторов и администратора на неоднократные и беспочвеные оскорбления участником kelevra целого слоя еврейского населения[/quote]


А вы, батенька, просто обыкновенный стукач. Да и что еще можно было ожидать
от любителя ортодоксов.

Особенно учитывая то, что вышеупомянутый "целый слой" на самом деле является паразитом на теле "еврейского населения".

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение אלי » 06 янв 2011, 22:09

Изображение
Не кормите тролля!
Последний раз редактировалось אלי 07 янв 2011, 11:57, всего редактировалось 5 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35043
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение Яков » 06 янв 2011, 23:19

kelevra,

:b

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение אלי » 06 янв 2011, 23:35

Yigal писал(а):Тo есть, 2/3 изрaильских евреев нерелигиoзны? Я думaл, меньше. (:


Нерелигиозны 42%.

?????
?????
???????? ?????
???????? ?? ?? ?? ?????
?? ?????, ????????

?? ?? ????? ????? ?? ??????? ???? 2009, ???? ?????????? ??????? ??? 20 ?????: 8% ?????, 12% ?????, 13% ???????? ?????, 25% ???????? ?? ??-?? ?????, ?- 42% ???????.

http://www.cbs.gov.il/www/hodaot2010n/19_10_211b.doc

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:36

Igor Erukhimovich писал(а):
Все прочие законы исполняются лишь постольку поскольку они не противоречат первым.


В Америке или в другом галуте, они прекрасно исполняют все законы. Все проблема что они считают что в Израиле им исполнять законы необязательно

Для справочки-бахурей йешивот и аврехим не служат в армии ПО ЗАКОНУ.
И не будут служить в сионистской армии и дальше,дай Б-г.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:40

Igor Erukhimovich писал(а):Zeev M.,
Американские Законы , как и израильские, не входят в противоречие с законами Торы.
Но в Америке, харедим не считают возможным перекрывать в шаббат шоссе, которым пользуются другие американцы, а в Израиле - это норма . В Америке они спокойно относятся к транспорту в шаббат, а в Израиле устраивают истерику. Там они с уважением относятся к потребностям других граждан, а здесь не хотят ни с кем считаться

А какая проблема в том,что гои ездят в шабат с точки зрения харедим?
Ваш постинг прекрасно показывает,что как и теперь харедим следует селиться в своих отдельных городах и районах,без всяких столкновений с такими как вы.В Кирьят Сефере,или байт Вагане нет никаких проблем с транспортом в шабат-он просто запрещен там по муниципальному законы.
Специально же ездить в шабат по вышеперечисленным районам-не потребность,а самая настоящая провокация-чтобы разозлить и оскорбить религиозные чувства жителей.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:44

Igor Erukhimovich писал(а):Я на работе сижу в одной комнате с религиозным французом, религиозным , нужно сказать, достаточно лайт. Так он в молодости служил во французской армии, хотя уже тогда он был религиозным. Он рассказывал как приходилось ходить по тонкой линии компромисов. как в чем то уступали ему, если он настаивал и был тверд, несомненно и он шел на возможные компромисы. По другому нельзя. Так вот в Израиле харедим считают, что по другому можно, что можно быть свободным от общества в котором они живут, отгородиться, ничего не видеть и не слышать и только по возможности "доить"

А Вам какое дело,как человеку со стороны как харедим ходят по своим улицам и как ездят на автобусах,которые возат их так по эсдеру с эгедом?Вас кто-то заставляет соваться в харедимные районы?
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:47

Igor Erukhimovich писал(а):???,


На мой взгляд, израильская система власти, как раз излишне учитывает "чаяния" разных секторов. В коалиционная парламентской системе меньшиство имеет все возможности для шантажа, которые харедим и используют на все 100.

И правильно делают.С такими как Вы иначе нельзя никак.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:51

Igor Erukhimovich писал(а):
По-вашему, общество - это парни одного роста, одинаково постриженные и в форме? На самом деле, общество многообразно, и харедим - это тоже общество


Несомненно часть общества, которая должна учавствовать, например , в обороне общества от многочисленных врагов. Не в европах, чай, живем

Нет,как раз не должна и дай Б-г не будет,чтобы не попадать в чуждое общество койферов.
Вы хотели гос-во-вот и защищайте его.А не хотите-так расформировывайте.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:52

Igor Erukhimovich писал(а):
По-вашему, общество - это парни одного роста, одинаково постриженные и в форме? На самом деле, общество многообразно, и харедим - это тоже общество


Несомненно часть общества, которая должна учавствовать, например , в обороне общества от многочисленных врагов. Не в европах, чай, живем

Нет,как раз не должна и дай Б-г не будет,чтобы не попадать в чуждое общество койферов.
Вы хотели гос-во-вот и защищайте его.А не хотите-так расформировывайте. Договоримся с кем надо о своем статусе и без вашего посредничества.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:54

Igor Erukhimovich писал(а):Олег.Северные мы,
Без определенного компромиса дело не сдвинется. Если каждый будет закручен на своей идее - то это просто конец государству и национальному самоопределению.

Компромиса Алахой не видать вам как своих ушей без зеркала.И решают в этих вопросах не вы,а гдойлей исроэль.
ваше мнение по внутренним делам общины(секты,шмекты,черного братства,кровопийц-плевать за кого вы считаете харедим)-эфес!
Последний раз редактировалось qwerty123 03 фев 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:55

DK писал(а):У меня вопрос:
Кто служил в израильской армии во времена Давида? Кто воевал в отрядах повстанцев во времена макковеев? Неужели исключительно митъявним?

Нечего сравнивать мединат кфира с малхут Давид.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:57

Yigal писал(а):
harishon писал(а):если Израиль демократическое гос-во, то в скором времени к власти придет какой-нить хамас, как в Газе. если Израиль еврейское гос-во, т.е. гос-во в первую очередь для евреев, то оно не демократическое.


Бред сивoй кoбылы.

У Вас почти в каждом постинге.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Треть израильтян религиозны в той или иной мере

Сообщение qwerty123 » 03 фев 2011, 22:58

harishon писал(а):
Yigal писал(а):
harishon писал(а):если Израиль демократическое гос-во, то в скором времени к власти придет какой-нить хамас, как в Газе. если Израиль еврейское гос-во, т.е. гос-во в первую очередь для евреев, то оно не демократическое.


Бред сивoй кoбылы.

за неимением аргументов как всегда переходом на личности.

По другому этот ашкелонский всезнайка не умеет.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Step, Яков и 52 гостя