Израиль извинился за Умань

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение harishon » 27 сен 2010, 20:26

jeca писал(а):подумал и решил, что неправ был насчет "бездельников".
предлагаю на этом дискуссию закрыть.

:appl: :appl: молодца!
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Efi » 27 сен 2010, 20:28

Igor Erukhimovich, они без устали "собирают мицвот": какие же они бездельники? Jeca это понял! :appl:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Олег.Северные мы » 28 сен 2010, 02:32

Мущщина без денег-мущщина бездельник...смотри внимательно и выиграешь обязательно - любимая приговорка напёрсточников :37: .я уже писал что для меня бездельник это молодой здоровый парень охраняющий варота на "гондонной фабрике"(и таких намного больше чем студентов ешивот)а то что ентот индивидум отслужил в армии "водителем хлебовозки" не делает его ну ничуть более полезным чем узучающий Тору и получивший отсрочку от армии.можно выложить длииииннннный список профессий которые "не сеют и не пашут"(всякие там продавцы герболайфа) но почемуйто не вызывают такого неприятия у некоторых "стахановцев"-трудоголиков :13: меня тут уже обвиняют в троллизме :39: (шо це таке?) но я повторюсь что те кто с зарплаты(до 5.000 кажись?)не платит подоходный налог тоже не очень то могут распальцовывать за свой вклад в госсударство(имхо) :23

fish

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение fish » 28 сен 2010, 08:42

Очень удобно наброситься на человека за опрометчивое определение и таким образом замять неприятную тему. А именно то, что в последние годы здорово выросло и стало заметно участие ультраортодоксов в противоправных инцидентах, причем речь не идет о единичных случая. Речь о тенденции, частным проявлением которой стали инциденты в Умани. Попустительство государства в этом вопросе развращает тех, кому законы не писаны.
Судя по хорошей организации беспорядков в Иерусалиме (одновременные появление большого количества провокаторов на машинах, слаженные, быстрые и хорошо подготовленные действия поджигателей) за действиями масс ультраортодоксов стоят хорошие в плане грамотности организаторы из этой же среды. Видимо, речь скоро действительно пойдет о борьбе за власть, а боевики уже имеются.
Последний раз редактировалось fish 28 сен 2010, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Zeev M. » 28 сен 2010, 08:50

fish, не секрет, что харедим не признают Израиль государством еврейского права (и нет шансов, что признают). С арабами договориться будет легче.
Некоторые экстремисткие группы харедим считают возможным силой влиять на статус-кво и его изменения. Я, лично, этого не одобряю, если это кого-то интересует.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

fish

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение fish » 28 сен 2010, 09:37

Zeev M., если договориться не удается, то приемлемого решения я не вижу. И в то же время, в ситуации, когда у харедим есть успешный опыт проведения беспорядков, есть сеть провокаторов и система одновременного оповещения, сформированны передовые группы, занимающиеся организацией беспорядков, и существует сплоченная масса, которая послушно идет за этими группами, придется работать с идеологами-вдохновителями и спонсорами. Которые отчасти, возможно (и даже скорее всего), находятся за пределами Израиля.
Последний раз редактировалось fish 28 сен 2010, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Zfoni » 28 сен 2010, 09:44

Всё пропало,чёрношляпые боевики на немецкие деньги захватывают почту,телеграф....вокзал....кнесет....мда фантазия просто блещет новизной. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

fish

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение fish » 28 сен 2010, 09:47

Zfoni, фантазия и реальность путаются только в ваших постах. Это разные вещи. Реальность такова, что беспорядки хорошо организованы и спонсируются. А на чьи деньги - пускай шабак разбирается.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Zeev M. » 28 сен 2010, 09:53

fish, успехов Вам в этой нелёгкой борьбе!
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

fish

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение fish » 28 сен 2010, 10:03

Zeev M.,
я собственно, вместе с остальными гражданами, принявшими участие в выборах, делегировала для наведения порядка в государстве несколько человек и доверила им набирать сотрудников в нужные подразделения. Делегирование полномочий - неплохой способ, поверьте. В любом случае, спасибо за пожелание. :)

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Zeev M. » 28 сен 2010, 10:35

fish, я голосовал. За гимель. И жду от них достойных действий, направленных на отстаивание интересов харедимного сообщества.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

fish

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение fish » 28 сен 2010, 10:53

Zeev M.,
ну так на то и демократия. :)

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Zfoni » 28 сен 2010, 12:56

Ну да у меня фантазии,я пишу о боевиках,о угрозе переворота...призываю Шабак на головы датим...... :37: Вы бы остыли и перечетали бред который вы написали.....не писал в теме заглянул посмотреть,если остальные дискутируют то ваши посты просты брыжут ненавистью а последние просто брэ оф сив кобыл. :ic1: Не заметил вас в темах об арабах,левых и прочих... единственая тема что у вас болит пейсатоборье...Жанна Дарк вы наша и Вольтер в одном флаконе....в Израиле для вас едниственная проблема угроза насильственого огиюривания... остыньте ...жить в Израиле и [size=150]ненавидить[/size] религиозных евреев... :27:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Zeev M. » 28 сен 2010, 12:59

Zfoni, Вы наверное давно не выходили в Израиль - ненавидеть досов это второй по популярности вид спорта (после аль а эш, конечно!).
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение скаут Рональд » 28 сен 2010, 13:08

Ну правильно, - народ доят, а он за это ещё и любить должен.
Как-то по-христиански это, а не по-еврейски. :37:

fish

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение fish » 28 сен 2010, 13:37

Zfoni,

Zeev M. писал(а):...не секрет, что харедим не признают Израиль государством еврейского права (и нет шансов, что признают). С арабами договориться будет легче.
Некоторые экстремисткие группы харедим считают возможным силой влиять на статус-кво и его изменения...


Zfoni, именно об угрозе переворота пишете почему-то вы. Я пишу о борьбе за власть (нет, голубчик, это не одно и то же) и о том, что существует в обществе проблема - хорошо подготовленные к организации беспорядков и спонсируемые группы харедим. Их недостаточно для проведения переворота, не волнуйтесь. Но перекрыть в Иерусалиме пару-тройку центральных улиц на довольно длительный срок, парализовав движение транспорта, они вполне способны. Это мы уже имели удовольствие наблюдать год назад. Их руководители способны так же вывести на улицу менее организованную, но тоже вполне сплоченную публику. Это также можно было наблюдать прошлым летом в Иерусалиме. Я утверждаю, что это усиливающаяся в последние годы тенденция. Как писал Zeev M., некоторые экстремисткие группы харедим считают возможным силой влиять на статус-кво и его изменения.


Простых путей решения проблемы нет. А шабак в Меа Шеарим уже бывал, и совсем не потому что я его призывала, благодарю вас, конечно, за доверие, но это лишнее. Кое-кто из харедим сами допрыгались. Я, наблюдая за тем что происходит, с большой долей вероятности могу утверждать, что это был не последний визит :)

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Benzion » 28 сен 2010, 15:17

Zeev M. писал(а):fish, не секрет, что харедим не признают Израиль государством еврейского права (и нет шансов, что признают). С арабами договориться будет легче

Я с Вами не соглашусь. Реально большинство харедим придерживаются правых взглядов и фактически они сионисты (даже если не признаЮтся в этом). Вот интересная статья:

http://news.walla.co.il/?w=//1734262

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Zfoni » 28 сен 2010, 17:54

Zeev M. писал(а):Zfoni, Вы наверное давно не выходили в Израиль - ненавидеть досов это второй по популярности вид спорта (после аль а эш, конечно!).

Да я вобще об Израиле ничего не знаю........откуда? :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Олег.Северные мы » 28 сен 2010, 18:47

Zeev M. писал(а):fish, не секрет, что харедим не признают Израиль государством еврейского права (и нет шансов, что признают). С арабами договориться будет легче.
Некоторые экстремисткие группы харедим считают возможным силой влиять на статус-кво и его изменения. Я, лично, этого не одобряю, если это кого-то интересует.

А как нащёт проверить что происходит на самом деле? Кроме того у нас в ЕВРЕЙСКОМ госсударстве "право" чиста гойское-британское.турецкое.римское но только не еврейское :19:...насчёт договориться с арабами...ну так некоторые и поддерживают арабов против евреев(флаг им в .....) в попытках договориться уже ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ-результат мы знаем ;) а с евреями(харедим"?) кто нибудь пытался договорица? :10: НЕТ и НЕТ-пресловутое "статус кваааааа" стучит в ваши сердца.трындят с утра до вечера о признании Израиля ЕВРЕЙСКИМ госсударством и с пеной у рта доказывают своё право осквернять Субботу.жрать свинину(морепродукты :37: ) и отмечать Новый год с ёлкой :13: ага очень "еврейское" право разрешить парад "гордости" в Святом городе и возмущаться что эти распоясавшиеся досы жгут мусорки :51: п.с.Попытки влиять силой свойственны любой группе связанной общими интересами и имеющей такую возможность :23

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Zeev M. » 28 сен 2010, 18:57

Zfoni писал(а):
Zeev M. писал(а):Zfoni, Вы наверное давно не выходили в Израиль - ненавидеть досов это второй по популярности вид спорта (после аль а эш, конечно!).

Да я вобще об Израиле ничего не знаю........откуда? :37:


Я в курсе, что Вы израильтянин. Тем более странно, прозвучавшее удивление негативным отношением к харедим.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость