Израиль извинился за Умань

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Holmes » 11 сен 2018, 13:13

Willy писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты да ладно вам , я вам за Умань и окрестности расскажу, В той местности у дивчат в 80Х существовал стереотип.
Еврей не пьёт не бьёт, хорошо зарабатывает, и ко всему половой гигант.


Вот насчет полового гиганта - это из эротических фантазий Эдуарда Тополя :) , а то что мужья и отцы хорошие, так это факт.

да ну
Средний размер пенисов украинских мужчин - 13,97 см.

это значит у половины меньше
для полового акта, однако не абсолютно тверд.

Наиболее довольны сексуальной жизнью оказались мужчины в Турции (54% опрошенных) и Израиле (50%), а также женщины в Израиле (44%) и Польше (43%).

я вообще-то от туда и знаю о чём пишу.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Holmes » 11 сен 2018, 13:16

Efi писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты да ладно вам , я вам за Умань и окрестности расскажу, В той местности у дивчат в 80Х существовал стереотип.
Еврей не пьёт не бьёт, хорошо зарабатывает, и ко всему половой гигант.


Вот насчет полового гиганта - это из эротических фантазий Эдуарда Тополя :)

FEMEN считает, что в регионе складывается взрывоопасная ситуация, разогревающая радикально-националистические и антисемитские настроения.

Особенно FEMEN там что-то считает :10:
А Holmes нам тут наплетет теперь за окрестности Умани. Напомнит про ... Софиевку. :p8:
Парк «Софиевка» основан в 1796 году владельцем города Умани, польским магнатом Станиславом Потоцким, назван в честь его жены Софии Витт-Потоцкой и подарен ей ко дню именин в мае 1802 года.

ты хоть раз в софиевке был?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Efi » 11 сен 2018, 13:27

:sm1: Не был, но был в Белой Церкви у троюродного брата, уманчанина. Он хотел повезти меня в Умань в 70 км., но пошел сильный дождь и я вернулся в Киев. Из Умани все мои родственники со стороны отца, кроме бабушки, которая из Дашева.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Holmes » 11 сен 2018, 16:47

софиевка практичкески в центре умани.
а от билой до Жашкова 60 и от Жашкова до Умани 60 итого 120км. Два часа езды на автобусе.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Efi » 11 сен 2018, 17:00


Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Захар Беркут » 11 сен 2018, 19:25

Holmes писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты да ладно вам , я вам за Умань и окрестности расскажу, В той местности у дивчат в 80Х существовал стереотип.
Еврей не пьёт не бьёт, хорошо зарабатывает, и ко всему половой гигант.


Вот насчет полового гиганта - это из эротических фантазий Эдуарда Тополя :)

FEMEN считает, что в регионе складывается взрывоопасная ситуация, разогревающая радикально-националистические и антисемитские настроения.

Особенно FEMEN там что-то считает :10:
А Holmes нам тут наплетет теперь за окрестности Умани. Напомнит про ... Софиевку. :p8:
Парк «Софиевка» основан в 1796 году владельцем города Умани, польским магнатом Станиславом Потоцким, назван в честь его жены Софии Витт-Потоцкой и подарен ей ко дню именин в мае 1802 года.

ты хоть раз в софиевке был?

Был я в Софиевке,а также на могиле раби Нахмана,там сейчас синагога.
Но больше всего мне понравились там музыкальные фонтаны.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Олег.Северные мы » 11 сен 2018, 21:35

Завтра из Умани вернуться соседи-паломники отпишу если будет чё интересное по "быту" а так мой младший сын был там два раза в прошлом и позапрошлом году(это была его первая самостоятельная поездка за границу в 16 лет) и остался доволен при том что койко- место стоило 250 долларей в комнате на 8 коек а кашерный обед 50-70 шек.Деньги на поездку он заработал сам ...Главное то атмосфера праздника :neon:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Holmes » 12 сен 2018, 00:53

Ну за Умань у МЕНЯ совсем другие воспоминания.
Середина 80х
Одноэтажный автовокзал, на въезде.
Бычки в джинсах, а сверху джинсовая юбка.
Но особенно меня впечатлили Дивчата с
местного педа . Они многому могли научить.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Захар Беркут » 12 сен 2018, 16:44

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Завтра из Умани вернуться соседи-паломники отпишу если будет чё интересное по "быту" а так мой младший сын был там два раза в прошлом и позапрошлом году(это была его первая самостоятельная поездка за границу в 16 лет) и остался доволен при том что койко- место стоило 250 долларей в комнате на 8 коек а кашерный обед 50-70 шек.Деньги на поездку он заработал сам ...Главное то атмосфера праздника :neon:

Сын Ваш-хасид? Или просто просто ради интереса,покайфовать поехал?
Туда сейчас не только хасиды,но и соблюдающие и светские ездят.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Олег.Северные мы » 12 сен 2018, 21:18

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Сын Ваш-хасид? Или просто просто ради интереса,покайфовать поехал?
Туда сейчас не только хасиды,но и соблюдающие и светские ездят.

Cын типичный израильский подросток.без пейсов и в быту ходит без кипы но посещает бреславскую синагогу и дружит с детьми рава его сверсниками.Первый раз он поехал по зову сердца-посчитал это правильным а второй раз поехал потому что понравилось в первый ну и сочетая приятное с полезным привёз украинских сигарет(сам он не курит) на 300 шек.а продал за 1200 шек.правда мне купил в подарок сильно палёной вотки "Немироф" так я её передарил таиландцам :37: ...С нашего посёлка в Умань каждый год ездят компаниями по 20-30 человек всех возрастов и разумеется основное это духовная составляющая а потусоваться можно и на Кинерете(в Эйлате) :neon:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Захар Беркут » 13 сен 2018, 07:51

Олег.Северные мы,
Я тоже бывал там,ради интереса. Уже будучи гражданином Израиля. Был в отпуске в Киеве у брата. Сели в машину и поехали 200 км от Киева. Погуляли пару дней. Интересно было видеть эту публику со стороны.
Да и Софиевский парк красавец. А вечером шоу музыкальных фонтанов. Нам было легче. Мы кошерную еду не искали и питались в местных ресторанах. Обед обходился 150 гривен,при курсе гривны к доллару 1-27. То есть где то 7 баксов,или 25 шекелей. Но самое удивительное были наши израильские менты в патруле вместе с украинскими коллегами. Причем если бы не форма,по рожам не отличишь. Израильские менты естественно русскоязычные и украиномовные. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израиль извинился за Умань

Сообщение Олег.Северные мы » 13 сен 2018, 22:41

В этот раз там был прикол-у израильтянки случились преждевременные роды а как УМУДРИЛИСЬ за два праздничных дня оформить новорожденному документы на вьезд в Израиль так это просто СУПЕР :neon:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Izik Y и 224 гостя