65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 08 ноя 2010, 08:04

qwerty123 писал(а): Мне не нужно иметь доступ к данным БЛ,чтобы знать,имеет тот или инной житель вышеупомянутых районов израильское гражданство,но совершенно ясно,что если у человека этого гражданства нет,то и денег никаких он из БЛ не получает.


Итак. qwerty123, вам, как служащему мисрад а-пним, возможно будет интересно узнать, что ваше заведение наделяет неграждан различными статусами (про граждан в данный момент мы не говорим, полагаю, там не менее интересно). В соответствии с этими статусами разного рода негражданине не получают или все-таки получают выплаты от БЛ. Стало быть, отсутствие гражданства также не доказывает отсутствие выплат БЛ.

Вы, совершенно очевидно, не работаете ни с гражданами, ни с негражданами, потому что не знаете о существовании разных статусов для них.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Izik Y » 08 ноя 2010, 08:53

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 08 ноя 2010, 09:37

fish писал(а):Понятно. То есть у вас доступ к данным о гражданстве.

Я уже писал,что у меня есть доступ не только к данным о гражданстве,но Вы это решили не замечать.
Отсутствие гражданства у нескольких сот человек как вы, надеюсь, понимаете, не доказывает ни прямо, ни косвенно, что в секте НК нет граждан Израиля.

Группа НК сама по себе не насчитывает в Израиле и 100 с лишним семей и я да утверждаю,что ее официальные представителя ( а не всякий шабабный сброд присоединяющийся к ним ради экшена) да ни один не имеет израильского гражданства и никогда не имел.
Этот факт говорит лишь о том, что есть неграждане, проживающие в харедимном районе и они с некоторой долей вероятности члены НК.

Все НК-ики,проживающие в харедимных районах-неграждане!
В базе данных мисрад а-пним нет записи о принадлежности к тому или иному направлению.

Вернитесь на пару моих сообщений выше.Я об этом уже писал.У МВД достаточно средств,чтобы точно определить к какому течению относится тот или иной житель харедимного района.
По поводу закона - это закон 1949 года, называется "Закон о защите флага".

Закон называется немного по другому.
Ешиботника НК, сжигавшего флаг, полиция задержала, дальнейшая его судьба мне не известна.

А мне известна.Его через три дня из миграш арусим освободили без всяких штрафов.Если речь у нас конечно идет об одном и том же случае.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 08 ноя 2010, 09:39

Vlados писал(а):
Smile писал(а):
fish писал(а): Ешиботника НК, сжигавшего флаг, полиция задержала, дальнейшая его судьба мне не известна.

А что происходит с теми палестинцами, которые постоянно жгут флаги? В какой теме вы их заклеймили? НК Вы клеймите уже который год. Палестинцев ни разу. :13:

Если бы на форуме были участники арабы,думаю заклеймили бы. :low:

То есть Вы считаете,что я,никоим боком не имеющий к НК никакого отношения,должен с чего-то там оправдываться за то,что они жгут флаг? :13:
Вот тогда,когда Вы будете оправдываться за Бени Сэла,или того же Карлика-тогда и вернемся к этому разговору.
Последний раз редактировалось qwerty123 08 ноя 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 08 ноя 2010, 09:42

fish писал(а):О, как интересно. Неграждане в Израиле могут имет разные статусы. Например, статус А-5 обеспечивает негражданина выплатами от БЛ. Есть и другие статусы, которые гарантируют негражданам разного рода выплаты. Стало быть, отсутствие гражданства также не доказывает отсутствие выплат БЛ.

НК не обладают и данным статусом и никаких денег не получают.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 08 ноя 2010, 09:54

Smile писал(а):
fish писал(а): Ешиботника НК, сжигавшего флаг, полиция задержала, дальнейшая его судьба мне не известна.

А что происходит с теми палестинцами, которые постоянно жгут флаги? В какой теме вы их заклеймили? НК Вы клеймите уже который год. Палестинцев ни разу. :13:

То,что она кого-то там клеймит не имеет никакого значения.Я думаю НК-ики как нибудь проживут и с учетом существования ее гневных постингов.
А вот то что при упоминании фактов сжигания флага приводится описание из которого можно заключить ,что чуть-ли не большая часть харедим жгет флаг-есть наглая и бессовестная ложь.
Никто из даже традиционно антисионистских групп,будь то Сатмар,Душински или толдосы,флаги не палит.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 08 ноя 2010, 10:08

fish писал(а):
Итак. qwerty123, вам, как служащему мисрад а-пним, возможно будет интересно узнать, что ваше заведение наделяет неграждан различными статусами

Я об этом отлично знаю,но в случае с НК это не релевантно и в их случае лишь гражданство (эзрахут) могло бы их наделить правом получать деньги от БЛ.
В соответствии с этими статусами разного рода негражданине не получают или все-таки получают выплаты от БЛ.

См. выше.В данном разговоре речь идет лишь о вещах релевантных по отношению к НК.В их случае,а не в случае ,к примеру,арабов Восточного иерусалима,или же друзов из рамат аГолан,ни о каких пособиях и речи не идет.
Стало быть, отсутствие гражданства также не доказывает отсутствие выплат БЛ.

В случаер с НК доказывает.

Вы, совершенно очевидно, не работаете ни с гражданами, ни с негражданами,

Да,я напрямую с населением не работаю,но доступ к кое чему у меня есть.Кстати,о том чего стоят ваши "очевидно" можно судить по тому количеству,мягко скажем,неправды,которую Вы здесь распространяете.
потому что не знаете о существовании разных статусов для них.

И не надоело Вам сочинять сказки?Шарль Перро Вам бы позавидовал.Я отлично знаю и о существовании этих статусов и о положении при каждом из них.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 08 ноя 2010, 17:27

qwerty123 писал(а):
Я об этом отлично знаю...

Мягко говоря, вы об этом не знали либо же забыли, когда писали, что
совершенно ясно,что если у человека этого гражданства нет,то и денег никаких он из БЛ не получает


Если я сейчас начну использовать вашу лексику (ложь, опять ложь и так далее) или растаскивать ваши посты построчно и ковыряться в них... :) Но это такая бездарная трата времени...

Учитывая даже ваши оговорки, что то тут получают деньги несколько психов из НК, то там к ним примазались некие шабабники, приходим к выводу, что члены НК, пусть не самая отборная сволочь среди них, а сортом пожиже, все же получают от гос. Израиль деньги.
Также хотелось бы отметить, вы произвели настоящий фурор заявлением о возможностях мисрад а-пним распознавать принадлежность харедим к какому-либо течению. По поводу того, что в бд м-а-пним нет данных о такой принадлежности, я была права. А вот какие средства м-а-пним позволяют это выяснить - интересно было бы услышать.
Последний раз редактировалось fish 08 ноя 2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 08 ноя 2010, 17:34

56% ультрарелигиозных живут ниже уровня бедности: лишь 48 тысяч "харедим" работают

лишь 48 тысяч ультрарелигиозных израильтян работают, и их доля среди всех трудящихся составляет всего 2,3%


Конечно, было бы правильнее приводить подобные цифры рядом с процентом харедим во всем израильском обществе. Иначе не видно картину. А сайт израильского ЦСУ, где можно было бы посмотреть данные по процентному соотношению разных религиозных групп в Израиле, лежит. Жаль также, в заметке нет данных о том, сколько среди этих 48 тысяч мужчин и сколько женщин. Надеюсь, в самом опросе это хотя бы учитывали.
Последний раз редактировалось fish 08 ноя 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Олег.Северные мы » 08 ноя 2010, 17:59

Те кто работает тоже могут находиться ниже черты уровня бедности.Две минимальные зарплаты на семью из скажем 6 чел.с маленькими детьми это как раз ниже "черты"

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 08 ноя 2010, 21:12

qwerty123 писал(а):То есть Вы считаете,что я,никоим боком не имеющий к НК никакого отношения,должен с чего-то там оправдываться за то,что они жгут флаг?


я как-то надеялся что да, раз у меня это не получилось. не забудьте так же извиниться за распятого и кровь младенцев.
qwerty123 писал(а):Никто из даже традиционно антисионистских групп,будь то Сатмар,Душински или толдосы,флаги не палит.


кстати, про сатмар. когда случилось в Мумбае(Бомбее), один был сатмарер- его семья откзалась от помощи гос-ва превезти тело и какого-либо участия в похоронах.
fish,
вы нашли ссылки про которые я спрашивал? если нет, то эти ваши утвреждения остются ложью и клеветой:

fish писал(а):harishon, мне стыдно, скорее, за вас. За то, что вы их поддерживаете. И за ту ненависть, которую вы питаете к тем, кто называет их преступниками



fish писал(а):Поэтому мне кажутся нелепыми задиристые выступления наших заокеанских друзей, которые не знают ни реальной ситуации в Израиле, ни израильского законодательства. Готовы поддерживать Нетурей Карта только за то, что те религиозные и ненавидят светских евреев, которые высказываются против возрастающего засилья харедим.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Efi » 08 ноя 2010, 21:22

harishon, мне стыдно, скорее, за вас.

Это не ложь и не клевета, наверное, fish действительно стыдно за вас и действительно ей кажутся нелепыми задиристые выступления наших заокеанских друзей. ;)

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 08 ноя 2010, 21:33

harishon, с добрым утром! Про ложь, клевету, "брызжущую ненависть" и проч. вы со товарищи настрочили уже несколько десятков постов, работаете в две смены, тут я вам помочь не могу. Не заниматься же в самом деле тем же самым. Возможно, попробуете какие-нибудь другие инстанции? Раздел "Оргвопросы"? Страссбургский суд? Бейт мишпат а-шалом Йерушалаим? Всего хорошего и хорошего дня.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 08 ноя 2010, 21:37

fish писал(а):тут я вам помочь не могу. Может, попробуете какие-нибудь другие инстанции? Всего хорошего и хорошего дня.

т.е. за свои слова не отвечаете? в таком случае можно ли вам верить вообще? и вам всего доброго :ic1:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 08 ноя 2010, 21:42

Efi,
вы на форуме(форумах) не первый день и не первый год, если человек говорит что-то о другом человеке без доказательств - то это клевета и ложь. вы не находите? я не оспариваю ее эмоции, а только те ее высказывания, которые она мне приписывает. а если кому-то что-то кажеться - то должны знать что делать.
кстати, вы всех защищаете?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Efi » 08 ноя 2010, 21:46

кстати, вы всех защищаете?

:27: нет, не всех. Только fish.

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 08 ноя 2010, 21:56

Efi, спасибо Вам большое. Если человек настаивает на том, что его оклеветали, полагаю, он должен искать удовлетворения через суд. Думаю, если нашему коллеге по форуму порекомендовать этот путь, ему не будет скучно по крайней мере. :)

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 08 ноя 2010, 22:00

fish писал(а):полагаю, он должен искать удовлетворения в суде
т.е. вы ответственности за свою болтовню не несете? ну я так и понял.
fish,
вам бы стоило приобрести где-то манеры и совесть. может подучиться у ваших религиозных коллег? :em5:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 08 ноя 2010, 22:03

harishon, думаю, вы встали с левой ноги и день не задался. Больше позитивного мышления!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Efi » 08 ноя 2010, 22:06

harishon, что это Вы пристали к невинной девушке? Может, еще на дуэль её вызовете? :sm1: :sm1: :sm1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя