65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 04 ноя 2010, 22:26

benz писал(а):xилoнимный эгoист

это про кого? ;)
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение benz » 05 ноя 2010, 00:14

oн знaeт, нe спрaшивaeт.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение скаут Рональд » 05 ноя 2010, 08:27

harishon
Да вы с тем же успехом ответили бы просто алфавитом, типа "а б в г д ..." и т. д. Яша номер 2. ВИдите, как бывает обманчиво первое впечатление ;) .

benz
Если вы обо мне, то я не хилонимный эгоист. Я "эгоист" за гос-во Израиль.
:37:

kelevra
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 08 июл 2010, 16:38

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение kelevra » 05 ноя 2010, 09:46

harishon писал(а):с шасом не знаком, но вот разжиганием вражды между хилоним и датиим на этом форуме занимаются именно хилоним.


Действительно, а причем здесь религиозные евреи?

http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 32695.html

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 05 ноя 2010, 11:51

harishon писал(а):
benz писал(а):xилoнимный эгoист

это про кого? ;)

Думаю что про меня :)))))
Пытался оскорбить наверное касатик. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 05 ноя 2010, 11:55

kelevra писал(а):
harishon писал(а):с шасом не знаком, но вот разжиганием вражды между хилоним и датиим на этом форуме занимаются именно хилоним.


Действительно, а причем здесь религиозные евреи?

http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 32695.html

Жесть. Канешна, если бы им разрешили такое в армии практиковать - тогда бы они служили. Опять же - такие деяния Тора не запрещает, а в армии столько запретного...

Ну, борцуны со свеццким, бегите, расскажите какой недоступный для мирян смысл скрыт в поступках ентого педофила...
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Smile » 05 ноя 2010, 13:00

larry писал(а):если бы им разрешили такое в армии практиковать - тогда бы они служили.
Мне это особенно нравится: гадость совершил ОДИН подонок, но о нём говорят ОНИ, ИМ. Мне это тоже что-то напоминает. А потом удивляемся: -Где мы такое говорили? Где мы разжигаем? :appl:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17772
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Олег.Северные мы » 05 ноя 2010, 15:44

Smile писал(а):
larry писал(а):если бы им разрешили такое в армии практиковать - тогда бы они служили.
Мне это особенно нравится: гадость совершил ОДИН подонок, но о нём говорят ОНИ, ИМ. Мне это тоже что-то напоминает. А потом удивляемся: -Где мы такое говорили? Где мы разжигаем? :appl:[/quote :appl: :appl: :appl: +100...В чужом глазу соринка видна а в своём и бревно не замечають(с) :37: гы.гы. Это обыкновенный бытовой антисемитизм...почему то по Демьяну Карлику и русскоязычным бомжам("массажисткам") со старой таханы мерказит не делают никаких публичных обобщений а большинству студентов ешиботников нет ни какого дела до свецких студентов в плане их льгот и привелегий...служба в армии это отдельная тема и я уверен что обьяви завтра о службе по контракту то многие из тех кто бьёт себя в груть пошлют её подальше и вмиг утихнет демагогия о святом долге перед Родиной...человек отслуживший(служащий) в армии может быть законченной сволочью и подонком как и не служивший а все эти героические песни о "раскалённой броне холодного танка" касаются в лучшем случае 30% военнослужащих...ещё характерно что все без исключения с удовольствием пользуются пожертвованиями еврейской общины паралельно отказывая части этой общины(харедим)в минимальных правах а человеколюбие охотно проявляют к африканским "беженцам" за" наши налоги" :19:паралельно ожесточённо воюя против пособий неработающим многодетным евреям :em7:

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 05 ноя 2010, 17:14

Знаете, у вас обоих, друзья, зашоренность затмевает разум (если конечно он есть) Итак: прочитайте внимательно статью. Что там написанно-что один был подонок педофил. Об этом прознали его соседи. Что они сделали-заявили в полицию? Нет. Забили урода камнями как предписывает их религия? Тоже нет. Они просто мило посоветовали ему поменять место жительства. Видимо этот поступок вы одобряете. Искренне желаю вам обоим чтоб этот подонок поменял свое место жительство на соседнюю с вами дверь.

Теперь повторюсь еще раз-я служил потому что защищать семью это долг любого мужчины. Любого. Не важно есть у него пейсы или нет. Можно придумать тучу объяснений почему это нельзя делать, привести примеры о не достойных условиях и тд-это все бред. Если какое то существо отказывается защищать свой приплод - он ожидает что это будет делать кто то другой.
Аргумент о контрактной службе в принципе безумен, а поэтому является демагогией.
Обвинения в антисемитизме это вообще супер сильно. Когда других аргументов нет-этот самый полезный.

По поводу этой вашей пейсатой братии я когда то на этом форуме публиковал достаточно большой пост с обвинениями в паразитизме, аргументированный с цитатами из пейсатых сми и различных равов. Как и следовало ожидать-встречных аргументов не было лишь поток дерьма. Конечно, аргументы найти сложно, гавно же самопроизводимо.

В общем мне дискуссия эта порядком поднадоела-сильные здоровые люди из израиля съезжают, даже с мегафорума достаточное количество успешных людей уже давно не в стране. Тенденци прекрасная. Думаю что в достаточно обозримом будущем придет полярная собака. Смиле будет из америцы подсказывать пейсаткам как быть а они будут как крысы прятатьс по канализациям-защищать то их будет некому...
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Efi » 05 ноя 2010, 17:22

Забили урода камнями как предписывает их религия? Тоже нет. Они просто мило посоветовали ему поменять место жительства. Видимо этот поступок вы одобряете. Искренне желаю вам обоим чтоб этот подонок поменял свое место жительство на соседнюю с вами дверь.

:68: Соседей, наверное, тоже забьют камнями за недоносительство.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 05 ноя 2010, 17:27

Олег.Северные мы писал(а):
Smile писал(а):
larry писал(а):если бы им разрешили такое в армии практиковать - тогда бы они служили.
Мне это особенно нравится: гадость совершил ОДИН подонок, но о нём говорят ОНИ, ИМ. Мне это тоже что-то напоминает. А потом удивляемся: -Где мы такое говорили? Где мы разжигаем? :appl:[/quote :appl: :appl: :appl: +100...В чужом глазу соринка видна а в своём и бревно не замечають(с) :37: гы.гы. Это обыкновенный бытовой антисемитизм...почему то по Демьяну Карлику и русскоязычным бомжам("массажисткам") со старой таханы мерказит не делают никаких публичных обобщений а большинству студентов ешиботников нет ни какого дела до свецких студентов в плане их льгот и привелегий...служба в армии это отдельная тема и я уверен что обьяви завтра о службе по контракту то многие из тех кто бьёт себя в груть пошлют её подальше и вмиг утихнет демагогия о святом долге перед Родиной...человек отслуживший(служащий) в армии может быть законченной сволочью и подонком как и не служивший а все эти героические песни о "раскалённой броне холодного танка" касаются в лучшем случае 30% военнослужащих...ещё характерно что все без исключения с удовольствием пользуются пожертвованиями еврейской общины паралельно отказывая части этой общины(харедим)в минимальных правах а человеколюбие охотно проявляют к африканским "беженцам" за" наши налоги" :19:паралельно ожесточённо воюя против пособий неработающим многодетным евреям :em7:

1. Где и кто говорил о святом долге?
2. Кто все пользуются? Можно поименно? Если вы пользуетесь - то вы это не "все"
3. Про русских да обобщают, чаще не по делу.
Демагигией занимаетесь вы. В чистом виде - аргументов я у вас не увидел. Не увидел даже простого ответа на вопрос - в ортодоксальной семье в которой есть отец, мать и 8 детей ни один не служит в армии. В случае начала войны - кто должен за них погибать? Готовы ли вы? На последний вопрос пожалуйста ответ одним словом - да или нет.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 05 ноя 2010, 17:29

Smile писал(а):
larry писал(а):если бы им разрешили такое в армии практиковать - тогда бы они служили.
Мне это особенно нравится: гадость совершил ОДИН подонок, но о нём говорят ОНИ, ИМ. Мне это тоже что-то напоминает. А потом удивляемся: -Где мы такое говорили? Где мы разжигаем? :appl:

Вы о себе во множественном числе?
Почитайте внимательно статью линк на которую я привел. За педофильство и прелюбодеяние побивают камнями в соответствии с Торой, нет? Т.е. можно нарушать - я правильно понимаю?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 05 ноя 2010, 17:39

kelevra писал(а):Действительно, а причем здесь религиозные евреи?

http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 32695.html

тоже самое и антисемиты говорят: все жиды аферисты как берни медофф, гангстеры как меир лански и убийцы как банзи сегал, захапали все прессу, эстраду и кино. только в одном антисемиты ошибаются, что евреи друг за дружку стоят в любой ситуации. видно евреи нонче не те. :10:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 05 ноя 2010, 17:44

kelevra,
вы бы, наверное, во время Холокоста оставили бы досов погибать, потому что они самые отвратительные люди на земле, а спасали бы исключительно по нерелигиозному признаку?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 05 ноя 2010, 17:46

harishon писал(а):
kelevra писал(а):Действительно, а причем здесь религиозные евреи?

http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 32695.html

тоже самое и антисемиты говорят: все жиды аферисты как берни медофф, гангстеры как меир лански и убийцы как банзи сегал, захапали все прессу, эстраду и кино. только в одном антисемиты ошибаются, что евреи друг за дружку стоят в любой ситуации. видно евреи нонче не те. :10:

И что? дело в том, что в светской среде такого урода сдали бы полиции МОМЕНТАЛЬНО. Речь об этом а не о самих поступках педофила
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 05 ноя 2010, 18:03

larry писал(а):дело в том, что в светской среде такого урода сдали бы полиции МОМЕНТАЛЬНО

вы уверены? если бы да кабы. знаю много случаев как раз наоборот. зависит от среды, даже если она светская, положения нарушителя, положения жертв и т.д.
опять же в другой общине могло быть что его и забросали бы камнями или сдали бы куда надо или еще что-то сделали. как пел Караченцев "такие люди разные..."
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 05 ноя 2010, 18:17

harishon писал(а):
larry писал(а):дело в том, что в светской среде такого урода сдали бы полиции МОМЕНТАЛЬНО

вы уверены? если бы да кабы. знаю много случаев как раз наоборот. зависит от среды, даже если она светская, положения нарушителя, положения жертв и т.д.
опять же в другой общине могло быть что его и забросали бы камнями или сдали бы куда надо или еще что-то сделали. как пел Караченцев "такие люди разные..."

Да уверен. Есть два варианта - изи забили бы или сдали полиции.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение MZ » 05 ноя 2010, 18:45

larry писал(а):ПЛС ссылочку где я пренебрежительно пишу о джобниках. Или извинения.

Действительно, это были не Вы, а напротив - Ваш оппонент. Извините.

Ведь я про ваш опыт пишу а не про свой...

А я думал, всеж про свой ;)

Расказ моего знакомого я слышал от него, от его знакомых а так же от людей которые ш нем знали но знакомым моего знакомого не являлись

:sm1:
В моей родной части тоже ходили такие рассказы.
Один из них про меня - о том, как я пил дизельное топливо. В разных вариантах. Нчиная от: "Салаги! Вот, в нашем призыве были настоящие танкисты. Один парень соляру пил, чтоб себя танком почуствовать." И до: "Один русский тут без водки до того дошел, что начал горючее прямо из канистры лакать." Я этот рассказ слышал даже через несколько лет после своего дембеля от молодого и незнакомого мне солдата. И все это базировалось на одном реальном случае, когда я по ошибке сделал глоток из обычной питьевой канистры, в которую какой-то дурак залил некую гадость.

Знаете что? По здравом размышлении, я готов поверить в Ваш рассказ про "итъафцут" под танком - это соответствует Вашему складу характера.
:)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 05 ноя 2010, 18:53

MZ писал(а):
larry писал(а):Ведь я про ваш опыт пишу а не про свой...

А я думал, всеж про свой ;)

Я тоже так думал. Но вы начали доказывать что того о чем я пишу быть не может. Из чего я сделал вывод что вы знаете лучше. Ну а раз знаете лучше то очевидно что и опыт - ваш а не мой. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 05 ноя 2010, 18:59

larry писал(а):Да уверен. Есть два варианта - изи забили бы или сдали полиции.

в наше время ни в чем нельзя быть уверенным, даже в себе.(с)
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmva, Step и 35 гостей