65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18276
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение скаут Рональд » 07 ноя 2010, 09:37

Zeev M. писал(а):скаут Рональд, спасибо за то время, что уделили моему воспитанию!

"Век живи - век учись"
Да 120-ти :44:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 07 ноя 2010, 09:45

Inspector Calls писал(а):Разговор идет не просто про верующих, а про ортодоксальных верующих

на этом форуме, а особенно в этой теме, это довольно расплывчатое понятие и применяется произвольно ко всем неугодным пишущему. скажите мне лучше ваше определение "вонючего еврея". могу ли я себя отнести к этой категории если не согласен с вами?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 07 ноя 2010, 09:50

fish писал(а):harishon, смотреть на харедим, сжигающих в центре Иерусалима флаг Израиля, вам, видимо, не противно? В принципе, эти люди должны сидеть в тюрьме. Но они ведь продолжают нести ор ле гоим. И получать деньги от государства. И бросать камнями в тех, кто едет в шабат, даже если это амбуланс.

http://www.youtube.com/watch?v=RaWsUAgK ... re=channel

Это откровенная ложь.Нетурей Карта не получают от государства ни копейки и даже не имеют израильского гражданства по собственной воле.Именно они и только они жгут флаги.Вам просто удобно отождествлять всех харедим с Нетурей Карта для очернения всех людей в черных кипах на голове,вот Вы это и делаете,не гнушаясь пускать в ход откровенную ложь по типу: "все они,жиды,одинаковые".
Для примера-два депутата от дегель аТора,Маклев и Гафни,были встречены градом камней когда появились в пределах "зоны" Нетурей картников в меа-Шеарим.
Нетурей Карта в своей идеологии отождествляют себя с арабами из Ум Эль Фахема в своем отношении к сионизму(даже более),живут здесь до создания государства (а те кто в Америке никогда сюда не приезжают,поскольку не признают сионистские документы),но в отличие от вышеупомянутых жителей арабского города,которые тоже время от времени жгут флаги, у государства не берут ни копейки и их представители не вещают с трибуны кнесета проарабскую антиизраильскую пропаганду.
Если Вам не известно,в нормальном правовом государстве в тюрьму садят лишь тех,кто нарушает закон.Есть в Израиле закон,запрещающий жечь флаг?Если есть,то сажать и нужно именно согласно и в рамках этого закона,а если такого закона нет-то и сажать их в данном случае не за что,за отсутствием состава преступления как такового.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 07 ноя 2010, 09:57

fish писал(а):
harishon писал(а): ...пы.сы. насколько я знаю, те что жгут израильские флаги, из принципа не берут у израильского гос-ва денег. так что не в тему.


Я ведь уже написала, что в последние годы эти персонажи, помимо сжигания израильских флагов и поддержки арабских демонстраций, вовсю сотрудничают с государством, а именно получают теудот зеут, живут на пособия от битуах леуми и получают пособия на детей (кицбат еладим). Я лично получила информацию об этом от госслужащих, которые с этой группой населения непосредственно работают. У меня, кстати, именно эта группа товарищей ассоциируется с вонью, а не недовольство людей существующей ситуацией. То, чем они занимаются - мерзость и лицемерие.

Это очередная ложь.Эта группа не насчитывает и сотни семей в Иерусалиме и Бейт-Шемеше.Никаких теудот зеут у них нет.Скажу вам по секрету,что как работник мисрад апним,я знаю пофамильно эти семьй,обладая доступом к определенным хранилищам информации о всех проживающих на территории гос-ва. Нет у них никаких теудот зеут и никогда не было.Есть пару разведенных придурков,приехавших из США,которые от нечего делать присоединились к этим нетурей картникам,но они кроме денег от Битуах леуми посещают также и расположенный на том же Бар-Илане пунк бриют анефеш(кстати,отсюда и их закаут на пособия...)
Последний раз редактировалось qwerty123 07 ноя 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 07 ноя 2010, 10:04

harishon писал(а):
Inspector Calls писал(а):Разговор идет не просто про верующих, а про ортодоксальных верующих

на этом форуме, а особенно в этой теме, это довольно расплывчатое понятие и применяется произвольно ко всем неугодным пишущему. скажите мне лучше ваше определение "вонючего еврея". могу ли я себя отнести к этой категории если не согласен с вами?

Вы можете смело отнести себя к этой категории, если по примеру неизвестного англоязычного пингвина тоже кладете болт на просьбу подвинуться стоящей рядом с вами беременной, чтобы она могла сесть. Потому, что ей тяжело стоять.
Вы также сможете смело отнести себя к подобной категории, если считаете, что беременная - это просто баба с куском плоти в животе.
Я вас удовлетворил?

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 07 ноя 2010, 10:29

harishon писал(а):
Inspector Calls писал(а):А еще досы очень уважительно относятся к беременным женщинам.
Например едет в автобусе пара пингвинов - сидят на седеньях друг напротив друга (сиденья двойные) Рядом стоит беременная девка на последнем месяце - и видно, что стоять её ахренительно тяжело. Просит, чтобы дос пересел к другу (им же рядом с женщинами в автобусе сидеть западло), чтобы она могла сесть. Ноль внимания. Парень рядом вскакивает и уступает место. Я его останавливаю, и поскольку у одного из досов явный английский акцент, произношу фразу "Move your ass, stinking jew!" Перемещение было, практически сверхзвуковым. Дос вспомнил, что после такого в родном Нью-Джерси обычно следует по морде. Типа - в Израиле можно, они меня кормят за то, что я молюсь. Так потерпят и положение члена на просьбу беременной.

Вторая сцена.
Автобусная остановка, скамейку для ожидания заняли пингвиньи дети. Рядом стоит (!) пожилая жена пингвина. Опять рядом беременная, опять на последнем месяце и не кондиционер автобуса, а августовская жара П-Т. Просит уступить и сесть. Эти детишки хором со своей вожатой заорали что какого черта они должны уступать кому-то место? Только потому, что у неё в животе кусок плоти? Нивжисть! Рядом стоит мой товарищ из Германии. Он спрашивает в чем дело, я перевожу. После чего он без слов подходит к скамейке и за шиворот сошвыривает двух малолетних вонючек. На крики пингвинят и пингвинихи очень громко и внятно говорит "Пошли нах!". Стоявшие на остановке приветствовали его аплодисментами.

классика! особенно умилило stinking jew. живо напомнило "руси масриях"! очень настольгично и первое и воторое. в следующий раз вместо jew испольсйте или kike или hymie. это конечно не совсем как жид, но для англос очень даже пойдет.
ну и дети, конечно, только так называемые "пингвинские" дети так себя ведут, да?

Зачем вы опускаетесь до дискуссии с этим юдофобским быдлом,коих Сохнут навез сюда пачками? :13: Лучше отряхнитесь от невольно попавших на Вас капель,извините,дрэка и идите дальше.Неужели Вы считаете,что каждая помойка заслуживает вашего внимания......
Ну Вы таке видите как трудно в него не вступить,когда оно здесь носится за тобой по всей теме. ;)
Но не будем действовать как Рабинович из известного анекдота и аккуратно обойдем! :37:
Последний раз редактировалось qwerty123 07 ноя 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 07 ноя 2010, 10:45

Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):произношу фразу "Move your ass, stinking jew!"
"Подвинь свою задницу, вонючий еврей!" За такие слова следует давать по морде. И если не нравятся эти "вонючие евреи", едут к себе в родую невонючую рашу, которую вы здесь с таким упорством во всех темах защищаете. :10:

Неужели Вы до сих пор не поняли с кем Вы здесь имеете дело? :13:
Этого,с позволения сказать,даже язык не поворачивается,человека.... без конкурса взяли бы редактировать эту газетку:
Изображение
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 07 ноя 2010, 11:41

Яша-А писал(а):
larry писал(а):
Vlados писал(а):Я будучи совершенно светским человеком ходил на праздники в киевскую синагогу Бродского.В 90-е годы.Было интересно,красиво,плюс завёл нужные знакомства,которые мне в жизни пригодились.Знал в Киеве людей религиозных,но все они работали.Поразительно то к чему я в Украине стремился меня в Израиле отвратило.

Тоже самое. Живя в Риге и в Питере всегда интересовался иудаизмом, приехав в Израиль через какое то время к нему появилось отвращение. Интересно почему так.


Хорошо там где нас нет....

Очередная бессмыслица. Мне вполне хорошо там где я есть
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 07 ноя 2010, 11:58

qwerty123,
А вы тоже не уступаете беременным женщинам место, считая, что у них в животе просто кусок плоти?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 07 ноя 2010, 12:08

qwerty123 писал(а):
fish писал(а):harishon, смотреть на харедим, сжигающих в центре Иерусалима флаг Израиля, вам, видимо, не противно? В принципе, эти люди должны сидеть в тюрьме. Но они ведь продолжают нести ор ле гоим. И получать деньги от государства. И бросать камнями в тех, кто едет в шабат, даже если это амбуланс.

http://www.youtube.com/watch?v=RaWsUAgK ... re=channel

Это откровенная ложь.Нетурей Карта не получают от государства ни копейки и даже не имеют израильского гражданства по собственной воле.Именно они и только они жгут флаги.

И вы это утверждаете потому что?
qwerty123 писал(а):Вам просто удобно отождествлять всех харедим с Нетурей Карта для очернения всех людей в черных кипах на голове,вот Вы это и делаете,не гнушаясь пускать в ход откровенную ложь по типу: "все они,жиды,одинаковые".

Опять же, вы это утверждаете потому что?
На мой взгляд было бы гораздо удобнее если бы это явление не имело место быть - общественная и социальная нагрузки делились бы поровну между всеми секториальными группами. И тогда бы никто никому не мешал. Когда же одна группа ДЕМОНСТРАТИВНО от выполнения обязанностей отказывается напрочь, при этом требуя себе различных прав и посылая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ в законотворческий орган своих представителей - не удивительно что это вызывает справедливый гнев всех остальных.

Теперь что касается Нетурей Карта, Сатмарских хасидов (которые ничем не лучше), хасидей Бреслав и так далле. Разбираться в их разновидностях мне (как и подовляющему большинству светских) недосуг, уж звиняйте. Квалификация людей по типу головного убора или заправленных в носки штанов выходит за пределы моего понимания. Не смотря на то, что когда я жил в Израиле я это оплачивал. Сейчас тоже оплачиваю, но по счастью меньшими суммами.
Анивей - я не орнитолог и разбираться в разновидности этих орлов не считаю для себя нужным. В галуте носоли эти лапсердаки штоб выделяцца из толпы гоев (в средние века). Из кого выделяются сейчас в Израиле? Задача отождествить себя с пингвинами? Ну так вуала - отождествляешь -полчай общественный стереотип. Их пока что в стране меньше чем светских. Что интересно - чем больше становится их тем уменьшается кол-во светского населения. Но не только потому что их рождаемость растет. Еще и потому что светские съезжают. Мне вот очень интересно - когда их некому будет кормить - какие шаги предпримут?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 07 ноя 2010, 12:12

Inspector Calls писал(а):qwerty123,
А вы тоже не уступаете беременным женщинам место, считая, что у них в животе просто кусок плоти?

Не. Назвать урода тем кто он есть гораздо страшнее чем выстаиваеть над этим уродом на 9-м месяце беременности. Оне к такому привыкли - жены то почитай кажинный годЪ несуть... оне уж привыкли...

Кстати пять же как там буде с "аин тмурат аин" - пингвин накакал на заповедь не ответив? ;)
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 07 ноя 2010, 12:14

qwerty123 писал(а):
Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):произношу фразу "Move your ass, stinking jew!"
"Подвинь свою задницу, вонючий еврей!" За такие слова следует давать по морде. И если не нравятся эти "вонючие евреи", едут к себе в родую невонючую рашу, которую вы здесь с таким упорством во всех темах защищаете. :10:

Неужели Вы до сих пор не поняли с кем Вы здесь имеете дело? :13:
Этого,с позволения сказать,даже язык не поворачивается,человека.... без конкурса взяли бы редактировать эту газетку:
Изображение

Это вы про Смайла, не так-ли? Я в принципе согласен. С тамошними писателями бессмыслиц они бы быстро нашли общий язык
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 07 ноя 2010, 12:25

larry писал(а): Что интересно - чем больше становится их тем уменьшается кол-во светского населения. Но не только потому что их рождаемость растет. Еще и потому что светские съезжают. Мне вот очень интересно - когда их некому будет кормить - какие шаги предпримут?

Поедут вслед за.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 07 ноя 2010, 12:40

Inspector Calls писал(а):
larry писал(а): Что интересно - чем больше становится их тем уменьшается кол-во светского населения. Но не только потому что их рождаемость растет. Еще и потому что светские съезжают. Мне вот очень интересно - когда их некому будет кормить - какие шаги предпримут?

Поедут вслед за.

Это ни к чему не приведет. В Америке, Европе а тем более в России придется работать. Можно конечно клянчить подаяния и светские наверняка будут что то давать, но жить так же вольготно забивая на все мыслимые законы врядли получится. Думаю достаточное кол-во их превратиться в светских, если смогут перебороть тягу к тунеядству.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 07 ноя 2010, 12:47

qwerty123 писал(а):
fish писал(а):
harishon писал(а): ...пы.сы. насколько я знаю, те что жгут израильские флаги, из принципа не берут у израильского гос-ва денег. так что не в тему.


Я ведь уже написала, что в последние годы эти персонажи, помимо сжигания израильских флагов и поддержки арабских демонстраций, вовсю сотрудничают с государством, а именно получают теудот зеут, живут на пособия от битуах леуми и получают пособия на детей (кицбат еладим). Я лично получила информацию об этом от госслужащих, которые с этой группой населения непосредственно работают. У меня, кстати, именно эта группа товарищей ассоциируется с вонью, а не недовольство людей существующей ситуацией. То, чем они занимаются - мерзость и лицемерие.

Это очередная ложь.Эта группа не насчитывает и сотни семей в Иерусалиме и Бейт-Шемеше.Никаких теудот зеут у них нет.Скажу вам по секрету,что как работник мисрад апним,я знаю пофамильно эти семьй,обладая доступом к определенным хранилищам информации о всех проживающих на территории гос-ва. Нет у них никаких теудот зеут и никогда не было.Есть пару разведенных придурков,приехавших из США,которые от нечего делать присоединились к этим нетурей картникам,но они кроме денег от Битуах леуми посещают также и расположенный на том же Бар-Илане пунк бриют анефеш(кстати,отсюда и их закаут на пособия...)


Сбавьте тон.
Я представляю себе, кто в госучреждениях и к чему имеет доступ. Поскольку сама работаю в госучреждении.

Инфа о принадлежности к тому или иному течению фигурирует в БЛ в неявном виде. В тот момент когда НК получают док-ты и пособия, они приносят в БЛ справки об обучении в ешиве.

Это если не считать того, что представитель БЛ упоминал в прессе о том, что они платят представителям НК.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение qwerty123 » 07 ноя 2010, 12:52

fish писал(а):Сбавьте тон.

Именно вам в первую очередь следует последовать этому призыву.
Я представляю себе, кто в госучреждениях и к чему имеет доступ. Поскольку сама работаю в госучреждении.

Ну и?Ни одно гос. учреждение (ну разве шабак :37: ) не имеет той полной информации о всех проживающих на территории гос-ва,что имеет МВД.
Инфа о принадлежности к тому или иному течению фигурирует в БЛ в неявном виде.

Глупости.К тому же Нетурей карта никакое не течение в иудаизме наподобие хасидов,литваков и т.д. а всего лишь политическая организация.
В тот момент когда НК получают док-ты и пособия, они приносят в БЛ справки об обучении в ешиве.

И не надоело вам сочинять сказки?Ешива НК (Тойро вэЙИро") вообщэе,естественно,не фигурирует в списках мисрад адатот.
Это если не считать того, что представитель БЛ упоминал в прессе о том, что они платят представителям НК.

А другой представитель того же самого БЛ заявил в той же самой прессе,что это не соответствует действительности и звучит просто смехотворно.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 07 ноя 2010, 13:16

larry писал(а):
Inspector Calls писал(а):
larry писал(а): Что интересно - чем больше становится их тем уменьшается кол-во светского населения. Но не только потому что их рождаемость растет. Еще и потому что светские съезжают. Мне вот очень интересно - когда их некому будет кормить - какие шаги предпримут?

Поедут вслед за.

Это ни к чему не приведет. В Америке, Европе а тем более в России придется работать. Можно конечно клянчить подаяния и светские наверняка будут что то давать, но жить так же вольготно забивая на все мыслимые законы врядли получится. Думаю достаточное кол-во их превратиться в светских, если смогут перебороть тягу к тунеядству.

Причем американские досы "умудряются" одновременно учить Тору и работать. И делать бабки. И иногда очень не плохие и не клянчат ничего у государства. Они что хуже знают Тору? Я, кстати, этот вопрос задавал почти в самом начале этой темы, но наши американские борцы за счастье израильских досов как по команде его проигнорировали. ;)

kelevra
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 08 июл 2010, 16:38

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение kelevra » 07 ноя 2010, 14:00

Inspector Calls писал(а):
Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):произношу фразу "Move your ass, stinking jew!"
"Подвинь свою задницу, вонючий еврей!" За такие слова следует давать по морде. И если не нравятся эти "вонючие евреи", едут к себе в родую невонючую рашу, которую вы здесь с таким упорством во всех темах защищаете. :10:

Вас возмутило только это? А то, что для досов беременная женщина - это просто баба с куском плоти в животе это для вас нормально?
Кстати, про "по морде". Не могу не заметить, что пингвины смелые только большими стаями. В одиночку, парами, тройками - тише воды ниже травы.


В точку!: http://drugoi.livejournal.com/2957491.html?mode=reply

И еще там видно как "чисто" в религиозных кварталах.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 07 ноя 2010, 14:04

kelevra писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):произношу фразу "Move your ass, stinking jew!"
"Подвинь свою задницу, вонючий еврей!" За такие слова следует давать по морде. И если не нравятся эти "вонючие евреи", едут к себе в родую невонючую рашу, которую вы здесь с таким упорством во всех темах защищаете. :10:

Вас возмутило только это? А то, что для досов беременная женщина - это просто баба с куском плоти в животе это для вас нормально?
Кстати, про "по морде". Не могу не заметить, что пингвины смелые только большими стаями. В одиночку, парами, тройками - тише воды ниже травы.

.
В точку!: http://drugoi.livejournal.com/2957491.html?mode=reply

И еще там видно как "чисто" в религиозных кварталах.


Ага. В Израиле гуманизьм - все можно. Можно срать всей стране на голову и потом требовать благодарности за теплую шапку. Где нить в другом месте попробовали бы
Последний раз редактировалось larry 07 ноя 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

kelevra
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 08 июл 2010, 16:38

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение kelevra » 07 ноя 2010, 14:16

qwerty123 писал(а):
fish писал(а):
harishon писал(а): ...пы.сы. насколько я знаю, те что жгут израильские флаги, из принципа не берут у израильского гос-ва денег. так что не в тему.


Я ведь уже написала, что в последние годы эти персонажи, помимо сжигания израильских флагов и поддержки арабских демонстраций, вовсю сотрудничают с государством, а именно получают теудот зеут, живут на пособия от битуах леуми и получают пособия на детей (кицбат еладим). Я лично получила информацию об этом от госслужащих, которые с этой группой населения непосредственно работают. У меня, кстати, именно эта группа товарищей ассоциируется с вонью, а не недовольство людей существующей ситуацией. То, чем они занимаются - мерзость и лицемерие.

Это очередная ложь.Эта группа не насчитывает и сотни семей в Иерусалиме и Бейт-Шемеше.Никаких теудот зеут у них нет.Скажу вам по секрету,что как работник мисрад апним,я знаю пофамильно эти семьй,обладая доступом к определенным хранилищам информации о всех проживающих на территории гос-ва. Нет у них никаких теудот зеут и никогда не было.Есть пару разведенных придурков,приехавших из США,которые от нечего делать присоединились к этим нетурей картникам,но они кроме денег от Битуах леуми посещают также и расположенный на том же Бар-Илане пунк бриют анефеш(кстати,отсюда и их закаут на пособия...)


Зато они хорошо умеют лизать зад сами знаете кому http://www.youtube.com/watch?v=R-r04SQ97_Q


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей