65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kelevra
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 08 июл 2010, 16:38

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение kelevra » 05 ноя 2010, 19:24

Smile писал(а):[quote="[url=http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14646541#p14646541].
Мне это особенно нравится: гадость совершил ОДИН подонок, но о нём говорят ОНИ, ИМ. Мне это тоже что-то напоминает. А потом удивляемся: -Где мы такое говорили? Где мы разжигаем? :appl:[/quote]

Почему ОДИН? У харедим это "нормальная практика":

http://newsru.co.il/israel/26jul2010/pedoph506.html

http://newsru.co.il/israel/12mar2010/yosef8005.html

kelevra
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 08 июл 2010, 16:38

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение kelevra » 05 ноя 2010, 19:28

harishon писал(а):kelevra,
вы бы, наверное, во время Холокоста оставили бы досов погибать, потому что они самые отвратительные люди на земле, а спасали бы исключительно по нерелигиозному признаку?


Во время Холокоста, уважаемый демагог, погибали не досы, а погибали Евреи.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 05 ноя 2010, 19:39

kelevra писал(а):Во время Холокоста, уважаемый демагог, погибали не досы, а погибали Евреи.

демагог?! как вы ловко на меня сваливаете свои грешки! ага, тогда были евреи, а сегодня они досы.
а как назвать ваш постинг о педофиле в рамках данной дискуссии если не аргументом в стиле " а у вас негров мучают"?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Vlados » 05 ноя 2010, 19:57

Как то в начале 2000-х довелось мне поработать охранником в школах славного города Бней Брак.Как в светских,так и в религиозных.Светская была одна в относительно светском районе Бней Брака Пардес Кац.Правда С Кацами там был дефицит,всё больше Абутбули,Бузаглы и Пинхасовы с Ароновыми водились. :37:
Вот об этой светской школе,тихоне речь и пойдёт.Ученики школы,что постарше сбегали с уроков в сквер,который был напротив школы.Покурить(не только сигареты),попить пивка,потискать девчонок за разные места....
И как то я услышал оттуда крики,стоны.Приехало полно ментов.Ученики в массовом порядке начали перелезать через забор,бежать к скверу.Ворота школы я то предусмотрительно закрыл.Приехал амбуланс,в который погрузили датишного парня с пейсами в окровавленной белой рубахе.В ментовскую машину посадили нескольких старшекласников из школы в наручниках.Директриса поехала с ними и ещё две девки.
Оказалось,что датишный парень в парке приставал к девчонкам малолеткам,пытался склонить их к развратным действиям,онанировал на них.Одна даже записала сии действия на мобильный телефон.Про это прознали ученики и совершили линч.Кстати пацаны были местные арсы и один русскоговорящий "носорог".Дальше был суд.Педофила признали больным на голову.Пацанов судили,дали условные срока.
Мой постинг прошу не считать за мнение о том,что все досы-педофилы.Просто прочитав заметку в Миге вспомнил прошлый случай.Меня пытались сделать свидетелем,но я включил "рош катан".Ничего не видел,ничего не знаю.Менты в моём случае оказались понятливыми. ;)
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 05 ноя 2010, 21:18

Vlados,
тут где я живу таких историй знаете сколько? и никто из нарушителей с пейсами.
Vlados писал(а):Мой постинг прошу не считать за мнение о том,что все

хилоним или гои пидофилы, извращенцы и пидоры.. :ic1:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Vlados » 05 ноя 2010, 22:04

harishon писал(а):Vlados,
тут где я живу таких историй знаете сколько? и никто из нарушителей с пейсами.
[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14646654#p14646654]
[/quote]
Ну так понятно.У вас там свои "пейсатые" есть.Смуглые и загорелые товарищи.Правда сейчас их представители у власти.В России тоже свои.Дети гор,аулов и кишлаков.Тамошних еврейцев уже мало,но зато они круто стоят и с властью стараются дружить.Да и не выделяются особо на фоне общей российской массы.
В любом обществе власть имущим нужны свои громоотводы.Обычно из нелюбимых народами персонажей.В Израиле всегда были "пейсатые".Иногда их сменяли "русские","эфиопы",раньше "мизрахим".Но ортодоксы всегда и во все времена.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 05 ноя 2010, 22:35

Vlados писал(а):Ну так понятно.У вас там свои "пейсатые" есть.Смуглые и загорелые товарищи.Правда сейчас их представители у власти.

странные у вас сравнения, однако. эти ребята, конечно имеют самый большой процент преступности, но это в основном обычное дело- ограбления, наркотики, убийства, изнасилования. а вот педофилией и прочими извращениями занимаются как раз более "просвещенные" слои населения, с более светлым цветом кожи. и встречаются наши люди, как ни обидно. даже из высоких мест, как сенаторы, радиоведущие и прочая шушара. а может вы имеете ввиду доение государства? так опять "наши лучше всех!"
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 06 ноя 2010, 01:31

А еще досы очень уважительно относятся к беременным женщинам.
Например едет в автобусе пара пингвинов - сидят на седеньях друг напротив друга (сиденья двойные) Рядом стоит беременная девка на последнем месяце - и видно, что стоять её ахренительно тяжело. Просит, чтобы дос пересел к другу (им же рядом с женщинами в автобусе сидеть западло), чтобы она могла сесть. Ноль внимания. Парень рядом вскакивает и уступает место. Я его останавливаю, и поскольку у одного из досов явный английский акцент, произношу фразу "Move your ass, stinking jew!" Перемещение было, практически сверхзвуковым. Дос вспомнил, что после такого в родном Нью-Джерси обычно следует по морде. Типа - в Израиле можно, они меня кормят за то, что я молюсь. Так потерпят и положение члена на просьбу беременной.

Вторая сцена.
Автобусная остановка, скамейку для ожидания заняли пингвиньи дети. Рядом стоит (!) пожилая жена пингвина. Опять рядом беременная, опять на последнем месяце и не кондиционер автобуса, а августовская жара П-Т. Просит уступить и сесть. Эти детишки хором со своей вожатой заорали что какого черта они должны уступать кому-то место? Только потому, что у неё в животе кусок плоти? Нивжисть! Рядом стоит мой товарищ из Германии. Он спрашивает в чем дело, я перевожу. После чего он без слов подходит к скамейке и за шиворот сошвыривает двух малолетних вонючек. На крики пингвинят и пингвинихи очень громко и внятно говорит "Пошли нах!". Стоявшие на остановке приветствовали его аплодисментами.

kelevra
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 08 июл 2010, 16:38

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение kelevra » 06 ноя 2010, 12:56

harishon писал(а):
kelevra писал(а):Во время Холокоста, уважаемый демагог, погибали не досы, а погибали Евреи.

демагог?! как вы ловко на меня сваливаете свои грешки! ага, тогда были евреи, а сегодня они досы.
а как назвать ваш постинг о педофиле в рамках данной дискуссии если не аргументом в стиле " а у вас негров мучают"?


Досы всегда были досами. Только вот раньше они не были такими наглыми. Может быть расскажите как пейсатые молодчики
обходились до образования Мединат Израиль? Когда не было налоговой и социальной государственной систем, миштары и проч гос.
институтов. Может быть за счет англичан или арабов? Я посмотрел много документальных фильмов о войнах Израиля - что-то
там не очень много видно "пейсов с винтовками".

А вот сюжет, видимо, о призыве "пейсатых шварценегеров" в спецназ:

http://www.youtube.com/watch?v=AL9vV2AH ... re=related

и еще о поведении пейсатых патриотов:

http://www.youtube.com/watch?v=qucfTan- ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=RaWsUAgK ... re=channel

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Олег.Северные мы » 06 ноя 2010, 20:12

larry писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
Smile писал(а):
larry писал(а):если бы им разрешили такое в армии практиковать - тогда бы они служили.
Мне это особенно нравится: гадость совершил ОДИН подонок, но о нём говорят ОНИ, ИМ. Мне это тоже что-то напоминает. А потом удивляемся: -Где мы такое говорили? Где мы разжигаем? :appl:[/quote :appl: :appl: :appl: +100...В чужом глазу соринка видна а в своём и бревно не замечають(с) :37: гы.гы. Это обыкновенный бытовой антисемитизм...почему то по Демьяну Карлику и русскоязычным бомжам("массажисткам") со старой таханы мерказит не делают никаких публичных обобщений а большинству студентов ешиботников нет ни какого дела до свецких студентов в плане их льгот и привелегий...служба в армии это отдельная тема и я уверен что обьяви завтра о службе по контракту то многие из тех кто бьёт себя в груть пошлют её подальше и вмиг утихнет демагогия о святом долге перед Родиной...человек отслуживший(служащий) в армии может быть законченной сволочью и подонком как и не служивший а все эти героические песни о "раскалённой броне холодного танка" касаются в лучшем случае 30% военнослужащих...ещё характерно что все без исключения с удовольствием пользуются пожертвованиями еврейской общины паралельно отказывая части этой общины(харедим)в минимальных правах а человеколюбие охотно проявляют к африканским "беженцам" за" наши налоги" :19:паралельно ожесточённо воюя против пособий неработающим многодетным евреям :em7:

1. Где и кто говорил о святом долге?
2. Кто все пользуются? Можно поименно? Если вы пользуетесь - то вы это не "все"
3. Про русских да обобщают, чаще не по делу.
Демагигией занимаетесь вы. В чистом виде - аргументов я у вас не увидел. Не увидел даже простого ответа на вопрос - в ортодоксальной семье в которой есть отец, мать и 8 детей ни один не служит в армии. В случае начала войны - кто должен за них погибать? Готовы ли вы? На последний вопрос пожалуйста ответ одним словом - да или нет.

1.Святой долг этта метафора такой в данном тексте :37: 2.На дверце каждого амбуланса есть фамилия жертвователя и в основном это еврейские фамилии почемуйто.в КАЖДОЙ больнице Израиля есть то или иное оборудование(имущество)ПОЖЕРТВОВАННОЕ евреями.есть парки.музеи и другие ОБЩЕСТВЕННЫЕ места которые построены и содержатся на ПОЖЕРТВОВАНИЯ евреев.благотворительные столовые.организация"Яд Сара".ЗАКА и т.п. а пользуются этим ВСЕ без ограничений и оговорок.3.Вот ведь незадача в "русской"(не ортодоксальной :27: ) семье тоже может быть вариант-бабушка.дедушка.папа.мама и трое детей и НИ ОДИН не служит в армии-кто должен за них погибнуть? :19:... то есть по Вашему кто то должен обязательно крикнуть "Погибаю за Славу КПСС!!!"(а это и вовсе не человек :37: ) На Ваш надеюсь не последний вопрос поясняю-воевать пойду и постараюсь не погибнуть.п.с.Мне как санинструктору без разницы кого обслуживать-селекция происходит по проф.признакам но при всём своём здоровом цинизме если есть выбор предпочту охранять ешиву.колель.синагогу чем дискотеку.паб. или митинг партии МЕРЕЦ :27: :23

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Олег.Северные мы » 06 ноя 2010, 21:03

larry писал(а):Знаете, у вас обоих, друзья, зашоренность затмевает разум (если конечно он есть) Итак: прочитайте внимательно статью. Что там написанно-что один был подонок педофил. Об этом прознали его соседи. Что они сделали-заявили в полицию? Нет. Забили урода камнями как предписывает их религия? Тоже нет. Они просто мило посоветовали ему поменять место жительства. Видимо этот поступок вы одобряете. Искренне желаю вам обоим чтоб этот подонок поменял свое место жительство на соседнюю с вами дверь.

Теперь повторюсь еще раз-я служил потому что защищать семью это долг любого мужчины. Любого. Не важно есть у него пейсы или нет. Можно придумать тучу объяснений почему это нельзя делать, привести примеры о не достойных условиях и тд-это все бред. Если какое то существо отказывается защищать свой приплод - он ожидает что это будет делать кто то другой.
Аргумент о контрактной службе в принципе безумен, а поэтому является демагогией.
Обвинения в антисемитизме это вообще супер сильно. Когда других аргументов нет-этот самый полезный.

По поводу этой вашей пейсатой братии я когда то на этом форуме публиковал достаточно большой пост с обвинениями в паразитизме, аргументированный с цитатами из пейсатых сми и различных равов. Как и следовало ожидать-встречных аргументов не было лишь поток дерьма. Конечно, аргументы найти сложно, гавно же самопроизводимо.

В общем мне дискуссия эта порядком поднадоела-сильные здоровые люди из израиля съезжают, даже с мегафорума достаточное количество успешных людей уже давно не в стране. Тенденци прекрасная. Думаю что в достаточно обозримом будущем придет полярная собака. Смиле будет из америцы подсказывать пейсаткам как быть а они будут как крысы прятатьс по канализациям-защищать то их будет некому...

"Соседи педофила" это ещё не повод "поливать грязью" всю общину...если человек от частного случая делает выводы о всех евреях при этом подчёркивая и выделяя их еврейство(ВАШИ досы.харедим :27:)а так же сравнивая с крысами то это называется антисемитизм в чистом незамутнённом виде(имхо).Опять же выдавая желаемое за действительное по поводу якобы не способности евреев самим себя защитить ну просто перекликается с известным напевом о евреях Второй Мировой "оборонявших" исключительно Ташкент и воевавших на прод.складах Новосибирска :em7: ...что касается "сильных.здоровых людей которые из Израиля сьезжают" то у Ремарка в "Чёрном обелиске"( кажется) есть хорошая фраза-"Умер Вилли-и воздух стал чище"...-ничего личного :69: и я ни кого не осуждаю бо рыба ищет где глыбже а человек где лутьше правда противно слышать о политических беженцах из Израиля в Канаду но к счастью таких очень мало. п.с.По поводу "защиты семьи" а чё бы нам не подискутировать о светских которые готовы защищать Тель Авив но не готовы скажем Ариэль? или тех светских кто не может выставить бойца на защиту?

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 06 ноя 2010, 21:12

http://www.youtube.com/watch?v=AL9vV2AH ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=qucfTan- ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=RaWsUAgK ... re=channel

Меня очень удивили обиды местных верующих по поводу "частных случаев", обобщений и сравнения с делом Карлика и подобными, по которым якобы выносятся суждения о русских и "русских". То есть, с делами, в которых действующим лицом является один или два, максимум три человека.

На кадрах видео можно хорошо видеть организованные группы довольно большие по численности. Евреи, сжигающие Израильский флаг в центре Израиля. А ведь в забастовках с погромами в Мэа Шеарим и на Бар Илан летом-осенью 2009 года участвовало гораздо больше народа. Это не было единичным случаем и даже рядом не лежало. И речь шла не о десятках или сотнях. На улицах были тысячи харедим.

Кстати, те времена, когда Нетурей Карта гордо отказывались от теудот зеут и пособий БЛ, остались в далеком прошлом. Сейчас они практически все получают пособия - и детские и, разумеется, на папаш-паразитов. Сведения от госслужащих, непосредственно работающих с этими группами населения. :) Видимо, Натурей Карта подсели на израильские денежки из идеологических же соображений - таким образом подрывают экономическую мощь Израиля.

http://www.youtube.com/watch?v=Xugic0Grq2Q&NR=1
Последний раз редактировалось fish 06 ноя 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 06 ноя 2010, 21:20

Олег.Северные мы писал(а):"Соседи педофила" это ещё не повод "поливать грязью" всю общину...если человек от частного случая делает выводы о всех евреях при этом подчёркивая и выделяя их еврейство(ВАШИ досы.харедим :27:)а так же сравнивая с крысами то это называется антисемитизм в чистом незамутнённом виде(имхо).Опять же выдавая желаемое за действительное по поводу якобы не способности евреев самим себя защитить ну просто перекликается с известным напевом о евреях Второй Мировой "оборонявших" исключительно Ташкент и воевавших на прод.складах Новосибирска


Дешевая демагогия. Досы - евреи, то по большому счастью не все евреи - досы. Поэтому сказать правду, что досы в Израиле - паразиты на теле общества это никакой не антисемитизм.

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 06 ноя 2010, 21:29

Олег.Северные мы, на колу мочало? В Меа Шеарим действует круговая порука. Практически никто из соседей выдаст ни педофила, ни насильника, ни другого преступника. Такое своеобразное понимание отвественности еврея за еврея.
Даже когда один уважаемый рав, приживал в не менее уважаемой семье, занялся воспитанием и исправлением детей хозяев, в частности, вкручивая в лоб 6-летнего ребенка шурупы и воспитывая остальных подобными же методами, родительница детей долго его не выдавали.

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 06 ноя 2010, 21:33

К чести остальных общин должна сказать, что их равы запретили принимать людям у себя рава Элиора Хена.

Но где были соседи до возбуждения уголовного дела? Почему они не сообщили о регулярных пытках и издевательствах над детьми? Все по той же причине - круговая порука. Преступники в мире харедим покрываются "непреступниками".

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 06 ноя 2010, 21:40

Олег.Северные мы писал(а):
larry писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
Smile писал(а):
larry писал(а):если бы им разрешили такое в армии практиковать - тогда бы они служили.
Мне это особенно нравится: гадость совершил ОДИН подонок, но о нём говорят ОНИ, ИМ. Мне это тоже что-то напоминает. А потом удивляемся: -Где мы такое говорили? Где мы разжигаем? :appl:[/quote :appl: :appl: :appl: +100...В чужом глазу соринка видна а в своём и бревно не замечають(с) :37: гы.гы. Это обыкновенный бытовой антисемитизм...почему то по Демьяну Карлику и русскоязычным бомжам("массажисткам") со старой таханы мерказит не делают никаких публичных обобщений а большинству студентов ешиботников нет ни какого дела до свецких студентов в плане их льгот и привелегий...служба в армии это отдельная тема и я уверен что обьяви завтра о службе по контракту то многие из тех кто бьёт себя в груть пошлют её подальше и вмиг утихнет демагогия о святом долге перед Родиной...человек отслуживший(служащий) в армии может быть законченной сволочью и подонком как и не служивший а все эти героические песни о "раскалённой броне холодного танка" касаются в лучшем случае 30% военнослужащих...ещё характерно что все без исключения с удовольствием пользуются пожертвованиями еврейской общины паралельно отказывая части этой общины(харедим)в минимальных правах а человеколюбие охотно проявляют к африканским "беженцам" за" наши налоги" :19:паралельно ожесточённо воюя против пособий неработающим многодетным евреям :em7:

1. Где и кто говорил о святом долге?
2. Кто все пользуются? Можно поименно? Если вы пользуетесь - то вы это не "все"
3. Про русских да обобщают, чаще не по делу.
Демагигией занимаетесь вы. В чистом виде - аргументов я у вас не увидел. Не увидел даже простого ответа на вопрос - в ортодоксальной семье в которой есть отец, мать и 8 детей ни один не служит в армии. В случае начала войны - кто должен за них погибать? Готовы ли вы? На последний вопрос пожалуйста ответ одним словом - да или нет.

1.Святой долг этта метафора такой в данном тексте :37: 2.На дверце каждого амбуланса есть фамилия жертвователя и в основном это еврейские фамилии почемуйто.в КАЖДОЙ больнице Израиля есть то или иное оборудование(имущество)ПОЖЕРТВОВАННОЕ евреями.есть парки.музеи и другие ОБЩЕСТВЕННЫЕ места которые построены и содержатся на ПОЖЕРТВОВАНИЯ евреев.благотворительные столовые.организация"Яд Сара".ЗАКА и т.п. а пользуются этим ВСЕ без ограничений и оговорок.3.Вот ведь незадача в "русской"(не ортодоксальной :27: ) семье тоже может быть вариант-бабушка.дедушка.папа.мама и трое детей и НИ ОДИН не служит в армии-кто должен за них погибнуть? :19:... то есть по Вашему кто то должен обязательно крикнуть "Погибаю за Славу КПСС!!!"(а это и вовсе не человек :37: ) На Ваш надеюсь не последний вопрос поясняю-воевать пойду и постараюсь не погибнуть.п.с.Мне как санинструктору без разницы кого обслуживать-селекция происходит по проф.признакам но при всём своём здоровом цинизме если есть выбор предпочту охранять ешиву.колель.синагогу чем дискотеку.паб. или митинг партии МЕРЕЦ :27: :23

Хорош демагогии - русские не служат в армии как явление или это все таки происходит точечно?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 06 ноя 2010, 21:45

Опять же где были случаи агрессивного насаждения своих взглядов на жизнь всем остальным? Где то светские срывали парики религиозным женщинам? Или где то светские гидали камни в машины религиозных? Или где то светские требовали что бы религиозные не заходили в их районы? У меня где то пару лет назад на этом форуме был пост с цитатами из религиозных сми - жаль не могу найти...
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Олег.Северные мы » 06 ноя 2010, 21:50

Да какие обиды? Начиная с обвинения в распятии "того парня"и поедания мацы на крови хр.мл. всё остальное мелко и не значительно. В Русской Освободительной Армии генерала Власова было около МИЛЛИОНА военнослужащих но никому в голову не пришло обвинить всех русских в пособничестве немцам.Забастовки на ул.Бар Илан это децкий лепет по сравнению с забастовками которые регулярно организует Гистадрут а убытки стране от остановки Ашдодского порта или аэропорта им. Бени Гуреона НЕСОИЗМЕРИМО выше ВСЕХ забастовок и "погромов" харедим за последние 10 лет но АПСАЛЮТНА не колышат таких как вы борцоф за отнять у харедим и разделить на всех по справедливости :19: На мой взгляд зарплата госс.служащего в 110.000 шек. должна вызывать НАМНОГО более резкую реакцию чем пособия для харедим но этого не происходит и тут возникает вопрос-кому это выгодно? кстате докажите мне что семья чиновника где папа получает миллион шек.в год не "паразиты"? т.е.сидят на шее госсударства и не работают :37: Чьми джипами и скуттерами забито побережье от Ришона до Герцелии в рабочее время? :37: Ещё можно порассуждать о пользе для страны тех молодых людей которые после армии по пол года болтаются в Индиях.Таиландах и прочих Гондурасах...но это в другой раз :23

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Олег.Северные мы » 06 ноя 2010, 22:10

larry писал(а):Опять же где были случаи агрессивного насаждения своих взглядов на жизнь всем остальным? Где то светские срывали парики религиозным женщинам? Или где то светские гидали камни в машины религиозных? Или где то светские требовали что бы религиозные не заходили в их районы? У меня где то пару лет назад на этом форуме был пост с цитатами из религиозных сми - жаль не могу найти...

Да я не отрицаю фактов.вопрос лишь в их интерпритации а агрессивное насаждение взглядов было и у светских в семидесятые годы срезали пейсы ножницами когда строили социализм.Есть районы( Рамат Авив)где харедим выгоняют в ОЧЕНЬ агрессивном стиле при их попытках поставить столик с тфилином в общественном месте для всех желающих.Кидать камнями в религиозных просто ещё не созрели да и повода особого нет а вот "парад гордости" в Иерусалиме с удовольствием и напором многие поддерживали именно в пику харедим как и демонстративную продажу квасного в Пейсах.А "войны" за право открытия "свинячих" магазинов везде где захочется или работы по Субботам в нарушение уже существующего статуса кво-это не насаждение своих взглядов? Кстати образ жизни никто и никому не навязывает-в Бней браке он один в Рамле другой.п.с.Кстате в Хайфе есть проблеммы с вечерним "заходом" в некоторые районы где расслабляюца свецкие подростки и что характерно говорящие на языке Пушкина.а если отбросить сплетни.слухи и предвзятость то в Нетании.Рамле.Лоде.Хулоне намного "неуютней" вечером чем в датишных кварталах(по статистике разумееца).

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение larry » 06 ноя 2010, 22:12

Олег.Северные мы писал(а):Да какие обиды? Начиная с обвинения в распятии "того парня"и поедания мацы на крови хр.мл. всё остальное мелко и не значительно. В Русской Освободительной Армии генерала Власова было около МИЛЛИОНА военнослужащих но никому в голову не пришло обвинить всех русских в пособничестве немцам.Забастовки на ул.Бар Илан это децкий лепет по сравнению с забастовками которые регулярно организует Гистадрут а убытки стране от остановки Ашдодского порта или аэропорта им. Бени Гуреона НЕСОИЗМЕРИМО выше ВСЕХ забастовок и "погромов" харедим за последние 10 лет но АПСАЛЮТНА не колышат таких как вы борцоф за отнять у харедим и разделить на всех по справедливости :19: На мой взгляд зарплата госс.служащего в 110.000 шек. должна вызывать НАМНОГО более резкую реакцию чем пособия для харедим но этого не происходит и тут возникает вопрос-кому это выгодно? кстате докажите мне что семья чиновника где папа получает миллион шек.в год не "паразиты"? т.е.сидят на шее госсударства и не работают :37: Чьми джипами и скуттерами забито побережье от Ришона до Герцелии в рабочее время? :37: Ещё можно порассуждать о пользе для страны тех молодых людей которые после армии по пол года болтаются в Индиях.Таиландах и прочих Гондурасах...но это в другой раз :23


Интересно вам нравится сравнивать яблоки с горными лыжами?

Разница между нами в том, что я предлагаю не отбирать ничего у пейсатых а заставить их (и всех других кто получает пособие) зарабатывать себе самостоятельно. Хочешь 10 детей - прокармливай их сам. Не можешь - безопасный секс для тебя. Вы же за то что бы у тех кто зарабатывает себе сам и много отобрать часть и отдать пейсатым.
При чем здесь забастовки гистадрута я вообще не понял - аргумент притянутый за уши. Я где то оценивал ущерб от беспредела устраиваемого пейсатыми? Гистадрутские забастовщики кидают камни в машины проезжающие мимо аэропорта? Заварачивают в простыню женщин с короткими рукавами? И вообще - в этой теме обсуждается гистадрут? При чем здесь Индия Таиланд и Гондурас - они у вас на это денег просят?При чем здесь джипы и скутеры? Вам завидно? Зарабатывайте. У меня например 2 джипа. Один стоит 160 килобаксов а второй 70. В Израиле думаю в два раза больше. У меня две дачи - ближняя и дальняя. Не считая 250-и метровой квартиры в Питере. Завидуйте. Представляете сколько налогов с меня недополучила ваша братия!!!! Зато воздух чище стал. :sm1: :sm1: :sm1:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 17 гостей