Мои впечатления от Израиля.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Katzen
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 13 июн 2005, 15:26
Откуда: U.S.

Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Katzen » 31 мар 2009, 15:45

Мои впечатления от Израиля: программа общинной абсорбции - чистая фикция. Всё можно описать словом "головотяпство". Много неразберихи, полного неисполнения своих служебных обязанностей, ХАМСТВА, много-много ХАМСТВА, очень, невероятно много ХАМСТВА. Уезжаю отсюда, потому что разочарована так, что не описать, работы нет совсем, зато много злобы. Лично я приехала в Израиль за несколькими вещами:

1. Наблюдать мучительную смерть моей кошки, отравленную соседями по квартире, когда осталась без дома, и спасти которую можно было за баснословую цену, а денег нет. И оставить здесь её могилу.
2. Загубить свою карьеру, поскольку из Белоруссии уехала по вине Сохнута в спешке.
3. Поработать на неквалифицированной работе, через которую давным-давно прошла в Америке. Это ещё предстоит пережить, дабы собрать денег не билет.
4. Понаблюдать ненормальное количество ЯВНО больных на всю голову мужчин, невероятно и ненормально озабоченных, пристающих к посторонним женщинам, а также ненормально реагирующих на обычные объявления о съёме комнаты. Впечатление удручающее.
5. Понять, что евреи в чистом виде - ОЧЕНЬ некрасивый народ физически. Это было открытием.

Ещё можно добавить ужас и ощущение погружения в тонну грязи после того, как случайный попутчик в маршрутке по пути в Тель-Авив неожиданно устроил экскурсию и
показал район красных фонарей в Тель-Авиве. Грязь.

Ещё можно добавить, что, как филологу, было интересно поучить еврейский язык - иврит. Шипящий, змеиный язык. 4 буквы х, 2 с, 2 к, 2 т, 1 ш - ЖУТЬ.

Куда не стоит ехать точно - это в Рамле. Говорят, что в других городах ещё хуже.
Последний раз редактировалось Katzen 31 мар 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
"Life is a journey, not a destination,
And I just can't tell just what tomorrow brings"

from Aerosmith's Amazing

Аватара пользователя
Katzen
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 13 июн 2005, 15:26
Откуда: U.S.

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Katzen » 31 мар 2009, 16:08

Ещё можно добавить невероятное изумление от случаев воровства, на съёмной квартире и в супермаркете, один раз фотоаппарата, оставленного в машине хозяйки, второй раз - уже оплаченной покупки продуктов на кассе. Такое ощущение, что эти люди очень страдают от тяжёлого материального положения, хотя для белоруса или американца наблюдать такие случаи довольно странно. Всё-таки, скорее всего, здесь имеет место низкий нравственный и культурный уровень.
"Life is a journey, not a destination,

And I just can't tell just what tomorrow brings"



from Aerosmith's Amazing

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Vadim_d » 31 мар 2009, 17:04

Сами по себе впечатления вызывают два чувства - сожаления, что человеку плохо, и знакомство с отдельными аспектами сегодняшнего положения с абсорбцией.
Чего нет, так это предмета для дискуссии. У каждого нормального распределения есть хвосты в обе стороны.
Мегафоруму пиздец.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Don Pedro » 31 мар 2009, 17:22

Грустно. Комментировать не хочется...

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Белла » 31 мар 2009, 17:30

Бедная женщина. Все сразу и на одну голову.

Center
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 24 май 2007, 11:22
Откуда: Eretz Israel

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Center » 31 мар 2009, 19:54

Katzen писал(а):1. Наблюдать мучительную смерть моей кошки, отравленную соседями по квартире, когда осталась без дома, и спасти которую можно было за баснословую цену, а денег нет.
И оставить здесь её могилу.
Соболезнования.Но полагаю,что кошек злые люди травят не только в Рамле-но и в Бобруйске,Гарлеме и других культурных местах.
2. Загубить свою карьеру, поскольку из Белоруссии уехала по вине Сохнута в спешке.
А почему по вине Сохнута?
Понятно,если в спешке уезжают из Южной Осетии или Чечни,но из стабильной Белоруссии-почему необходима была спешка,связанная с Сохнутом?
3. Поработать на неквалифицированной работе, через которую давным-давно прошла в Америке. Это ещё предстоит пережить, дабы собрать денег не билет.
Тут совсем непонятно-в графе "откуда" у Вас написано US.
Вы из Белоруссии уезжали или из США?
4. Понаблюдать ненормальное количество ЯВНО больных на всю голову мужчин, невероятно и ненормально озабоченных, пристающих к посторонним женщинам, а также ненормально реагирующих на обычные объявления о съёме комнаты. Впечатление удручающее.
Концентрация таких мущинок на местности растет прямо пропорционально бедности и социальной запущенности квартала.Если бы Вы побывали в районе рабочих общаг в промышленных городах бывшего СНГ,картина была бы не менее ужасающей(с непривычки,разумеется).
5. Понять, что евреи в чистом виде - ОЧЕНЬ некрасивый народ физически. Это было открытием.
Это дела вкуса,просто еврейский тип красоты не похож на восточно-славянский,к которому Вы привыкли.(Впрочем,не уверен,что Вы уже можете уверенно отличить израильских "евреев в чистом виде" от арабов или гастарбайтеров.)

Ещё можно добавить ужас и ощущение погружения в тонну грязи после того, как случайный попутчик в маршрутке по пути в Тель-Авив неожиданно устроил экскурсию и
показал район красных фонарей в Тель-Авиве. Грязь.
Не знаю,не бывал.Это наверное старая "тахана мерказит"..
А что еще,кроме грязи может быть в районе красных фонарей?Место по определению нечистое,и для экскурсий непригодное.

Ещё можно добавить, что, как филологу, было интересно поучить еврейский язык - иврит. Шипящий, змеиный язык. 4 буквы х, 2 с, 2 к, 2 т, 1 ш - ЖУТЬ.
Вы заблуждаетесь-букв "Х" в иврите всего две.
Хотя в русском языке она всего одна-зато как часто ее употребляют в разговоре!

Кстати ,как белорусский филолог,Вы всерьез расчитывали здесь быстро найти работу по специальности?

Куда не стоит ехать точно - это в Рамле. Говорят, что в других городах ещё хуже
Врут,лучше не слушать,что говорят-а посмотреть своими глазами.

п.с.В любом случае-удачи!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Onil » 31 мар 2009, 20:06

Center писал(а):Кстати ,как белорусский филолог,Вы всерьез расчитывали здесь быстро найти работу по специальности?

в сша большая нехватка филологов из белоруссии. на бирже труда очередь работодателей. так что быстрый карьерный рост - обеспечен.

Center писал(а):Понять, что евреи в чистом виде - ОЧЕНЬ некрасивый народ физически.

вы неправы. в чистом виде любой народ красивый. так же как любой некрасив в грязном виде. но вам повезло, теперь вы будет наблюдать оченъ красивый американский народ.
п.с. дайте знать, когда решите вернуться в белоруссию.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Killer » 31 мар 2009, 20:10

Center писал(а):А что еще,кроме грязи может быть в районе красных фонарей?Место по определению нечистое,и для экскурсий непригодное.

Кстати, в Амстердаме упомянутый квартал - весьма приличен и довольно таки аттрактивен для туристов.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение евлампий » 31 мар 2009, 21:03

Katzen, читая Вас вспомнил анекдот -
объявление на столбе :"пропала собака , беспородная , одноухая , трёхлапая , бок обварен , глаз выбит . Отзывается на кличку Лаки "
Я за двадцать лет в Израиле даже и не знал , что в Тель Авиве есть район красных фанарей . Действительно , посмотреть в Израиле нечего ... Кстати , для полноты картины заедте куда нибудь на помойку , только не в Дудаим , там чище , чем в белорусском колхозе - миллионере и даже есть зоопарк .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Yankel » 31 мар 2009, 21:19

Хозяйка - блядь,
Компот - говно,
Подайте шляпу и пальто,
и т.д.

Ничего нового, всегда одно и то же.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Onil » 31 мар 2009, 21:38

евлампий писал(а):объявление на столбе :"пропала собака , беспородная , одноухая , трёхлапая , бок обварен , глаз выбит . Отзывается на кличку Лаки "

:sm1: :sm1: :sm1:

пс. кстати человеку действительно нужна помощь психолога.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение DK » 31 мар 2009, 21:54

Katzen,
Поработать на неквалифицированной работе, через которую давным-давно прошла в Америке.


Не понял: Белорусия->США->Израиль->США ?

Life is a journey, not a destination


Это, кстати, очень по-еврейски.

Между прочим, я знаю еще одного такого человека. У него цикл порядка 3х лет - от бурного счастья от единственно верного выбора до такого же счастья на новом месте и всеобъемлющей ненависти к месту предыдущему.

Удачи на следующем месте :) .

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Яков » 31 мар 2009, 21:57

Я уже 6 лет работаю в районе Тель-Авивских красных фонарей - на цомет Элит.
Но еще ни одного красного фонаря не видел. Не везет мне...
Вот Вам повезло - с первого раза увидеть.

И еще. У Вас, наверное, пересадка в Вене?

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение squid » 31 мар 2009, 22:11

Особенно сильно про кошку.
Аж слезу прошибло.


  

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение ely » 31 мар 2009, 22:15

Яков писал(а):в районе Тель-Авивских красных фонарей - на цомет Элит

Ты путаешь. Это Рамат-Ганские красные фонари. Как-нибудь после работы пройди немного по Аба Хилель и сверни на ул. Тувал. М.б. тебе повезет увидеть красный фонарь. А если нет, отдохнешь в каком-нить пип-шоу :37:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение евлампий » 31 мар 2009, 22:29

ely,вот с этого момента поподробней
;)
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Yankel » 31 мар 2009, 22:40

Не следует оставлять кошек беспризорными. Это превращает страну в помойку. Если не можешь ее содержать, надо просто отнести ее в убежище для домашних животных.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Борис Бердичевский » 31 мар 2009, 22:51

viewtopic.php?t=52238
Товарищу можно сделать скидку, не повезло человеку...
Но всё же надо спокойнее реагировать на ситуации, не все же ситуации типа Караул! и Ужас! Спасите!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение squid » 31 мар 2009, 22:53

Я попытался прочесть предыдущие сообщения этой дамы чтобы понять, что же с ней произошло.

Честно говоря, мало что понял.
По ее словам она попала в "Общинную абсорбцию", где под общиной понимается квартира заселенная мужиками, в которую подселили ее, женшину. :13:
Какие-то разборки с жильцами, которым полиция запрешает приближаться к квартире, из-за чего ей приходится платить за нее одной. Короче, все это производит странное впечатление.

Но в любом случае видно что дама находится в тяжелой депрессии. В стране она одна, и помочь ей похоже некому.
Если бы она попыталась внятно описать свою ситуацию, наверное была бы возможность ей помочь. Хотя бы советом..

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Мои впечатления от Израиля.

Сообщение Don Pedro » 01 апр 2009, 00:01

squid писал(а):Если бы она попыталась внятно описать свою ситуацию, наверное была бы возможность ей помочь. Хотя бы советом..


Пытались - посмотрите тот топик наверху. Человек не реагирует.
Мне так кажется, что ей лет совсем мало...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя