Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль

Поддерживаете ли Вы "марш Марзеля" в Умм-аль-Фахм?

Да это усилит позиции правых сил.
5
11%
Да,это вопрос еврейской национальной чести.
22
50%
Нет,это приведет к арабским маршам в еврейских городах.
2
5%
Нет,это просто бесмысленно и глупо.
10
23%
Затрудняюсь ответить.
5
11%
 
Всего голосов: 44

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение E. L. » 27 мар 2009, 11:24

...
Последний раз редактировалось E. L. 27 мар 2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение E. L. » 27 мар 2009, 11:30

...
Последний раз редактировалось E. L. 27 мар 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Xuligan » 27 мар 2009, 14:21

Mark Karpov писал(а):Тем хуже будут отношения между евреями и арабами, тем хуже будет евреям.

Страх победил Израиль: почему ЦАХАЛ не способен выигрывать войны

Йонатан Шем-Ор, "Маарив", 26.03.2009

"Послушай, - сказал мне один из тех, кого мы называем "солью земли", - я был там. Все было заминировано, все эти туннели с фугасами и так далее. И я отдал приказ – четкий и ясный - стрелять во все, что шевелится. Ведь это мы уже проходили – они посылали к нам старух с бомбами, подсовывали заминированные "амбулансы", поэтому я решил не рисковать. Если положить на одну чашу весов жизни сотни ни в чем не повинных арабов, а на другую – жизнь одного израильского солдата, я не буду колебаться с выбором".
И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Mark Karpov » 27 мар 2009, 16:48

Izik Y писал(а):Mark Karpov, а у вас не возникает вопрос, откуда вообще взялись в израильском городе палестинские флаги ? Кстати, я вовсе не поддерживал эту акцию вначале, я проголосовал за "бессмыссленно и глупо". А насчёт бедных полицейских я вот что скажу. Если бы полиция почаще появлялась в арабских ишувах, то там и порядка бы было больше, и палестинских флагов не было бы. А то ведь боятся. Я понимаю, полицейские тоже люди, но в то же время они-служители порядка и закона. Можно, конечно, зарыть голову в песок и не замечать того, что в Умм-эль-фахм есть проблемы, как вы делаете. Впрочем, если вас ничему не научили беспорядки 2000 года в том же Умм-эль-фахм, о чём можно говорить ? :13: Продолжайте слушать Высоцкого с арабами, у которых в шкафу спрятан палестинский флаг.


Интересно, почему вы возражаете против паленстинских флагов, но не возражаете против американских? Палестинская автономия вполне легитимное образование. И как евреи в России холили еврейские флаги, так и палестинцы в Израиле - вывешивают палестинские. Меня это не напрягает...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Mark Karpov » 27 мар 2009, 16:51

Борис Бердичевский писал(а):
Mark Karpov писал(а):И если вам так нравятся провокации, нечего бочку катить на Парады гордости!

Ой-ва-вой, знак равенства между прилюдным показыванием израильского флага и... некоторых обнажённых частей тела!? :27:
Вы вот привыкли кивать на общественное мнение. Возьмите ту же Москву. Израильский флаг развевается над знанием посольства; иногда его можно встретить на праздновании наших праздников в Москве. А вот парад мерзости... ("гордости", тфу!) в Москве почему-то запретили. Впрочем, "почему-то" вполне конкретно: народ против! Народ в Москве.


В Москве запретили и демонстрацию протеста против политики Путина. Вот уж действительно, советское в вас пробивается прямо таки подсознательно!

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Шомрей эмуна » 27 мар 2009, 17:34

Dan писал(а):
Шомрей эмуна писал(а):Мордехай не выступил против власти гоим. Он лишь выступил против премьера, а нне против царя. Разницу понимаете ведь. ;)
Разве? В первую очередь Мордехай поступил вопреки царскому приказу:
? ??? ???? ???? ??? ???? ???? ????? ???????? ???? ?? ?? ??? ?? ???? ?????? ?? ???? ??? ?????? ? ?????? ???? ???? ??? ???? ???? ?????? ???? ??? ???? ?? ???? ????

2. и все служители царские, которые были у царских ворот, кланялись и падали ниц пред Аманом, ибо так приказал царь относительно его. А Мордехай не поклонится и не падет ниц.
3. и говорили служители царские, которые были у царских ворот, Мордехаю: зачем ты преступаешь повеление царское?

Думаю Вы знаете, что те кто в Талмуде, дают объяснение поступку Мордехая, дают очень понятный вариант- на Амане было изображение идола и это было бы идолопоклонством, поклониться ему. Как это соотноситься с ситуацией в Израиле и маршем, мне не ясно.
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 27 мар 2009, 17:39

Mark Karpov писал(а):Интересно, почему вы возражаете против паленстинских флагов, но не возражаете против американских? Палестинская автономия вполне легитимное образование.
Это враждебное образование, цель которого - наше уничтожение.
Mark Karpov писал(а):И как евреи в России холили еврейские флаги
после чего убрались, наконец, в свой Израиль
Mark Karpov писал(а):так и палестинцы в Израиле - вывешивают палестинские
так как вместо того, чтобы убраться, хотят превратить Израиль в Палестину.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Efi » 27 мар 2009, 21:30

хотят превратить Израиль в Палестину

:low: Так Израиль и был раньше Палестиной! Евреи в один прекрасный день собрались в палестинском городе Тель-Авив и постановили:
Постановляем, что с момента истечения срока мандата, сегодня ночью, в канун субботы, 6 ияра 5708 года, 15 мая 1948 года и впредь до создания выборных и нормально функционирующих государственных органов в соответствии с конституцией, которая будет установлена избранным Учредительным собранием не позже 1 октября 1948 года, Народный совет будет действовать как Временный государственный совет, его исполнительный орган — Народное правление — будет являться Временным правительством еврейского государства, которое будет именоваться Израилем.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Yankel » 27 мар 2009, 21:49

Государственный флаг должен висеть над всеми органами власти повсеместно в стране. Если арабские граждане возражают, то никто их не лишает права эмиграции в любое время.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Xuligan » 28 мар 2009, 05:37

Интервью д-ра Михаэля Бен-Ари,
нового депутата Кнессета от партии “Национальное Единство”

- Вы говорите, что в Кнессете, в отличие от СМИ, не делегитимизируют Вас.

- Придите в Кнессет и увидите отношение ко мне депутатов различных фракций, включая Кадиму. Сегодня уже есть понимание в обществе, что рав Каханэ говорил стопроцентную правду. Что он не был «бешеным» или «расистом». Мое первое выступление в Кнессете было так кратко, потому что руководитель другой фракции сказал мне: «Михаэль, ты должен выстуить завтра». Он побежал к секретарю Кнессета и устроил все. Я думаю, что в итоге даже в МАФДАЛе смягчатся и поймут, что я не дорожный грабитель. Еврей, голосовавший за Кадиму, когда он видит мой спор с Ханин Зуави из БАЛЯД, когда я вынуждаю ее сознаться, что она думает, что и Тель-Авив – это «Палестина» - с кем он солидаризируется, со мной или с ней? Он солидаризируется с Михаэлем Бен-Ари. Он понимает, что он и я на одной стороне.

- Так что при всех разговорах против Вас Вы не чувствуете себя отвергнутым.

- На фарси – моя покойная мама репатриировалась из Ирана – хак – это прах, песок. Я ХАК (прим.перев. - аббревиатура «хавер Кнессет» - депутат Кнессета). Прах и пепел (прим.перев. - т.е. скромно относится к своему избранию в Кнессет). Но бойкота нет никоим образом. Когда арабы вышли из зала во время моего выступления, кроме членов МЕРЕЦ никто не вышел вслед за ними. Случилось следующее: я читал заранее написанное мной выступление – я позволил себе читать с листка, потому что это было мое первое выступление. Вдруг я услышал шум. Я увидел, что они выходят. Немедленно вырвалось у меня: «Меhарсайих у-мархивайих мимех йецу» (разрушители твои уйдут от тебя), - как говорил рав Каханэ, когда депутаты Кнессета выходили из зала во время его выступления. И дальше я продолжил выступление. Это не взволновало меня. По мне, так они все могут выйти. Но это не случилось и это не случится, потому что в Кнессете есть серьезная группа, понимающая, что я не враг. Огромное достижение рава Каханэ в том, что он поднял на повестку дня вопрос тему внутреннего врага. Сунули голову в песок, как будто он не существует, а рав Каханэ сказал, что это бомба с часовым механизмом.

- Либерман «украл» у вас это. Он говорил, ничего не делая, и получил кучу мандатов.

- Либерман ничего не делал и ничего не будет делать.

- Каково Ваше мнение о его предложении о гражданстве для арабов?

- Блестящий ход.
И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Шомрей эмуна » 29 мар 2009, 01:27

А отношение рав Кахане З"Л, к "врагу" арабам Xuligan,
то же выставит на форум? Или не знает о письме к арабам, рава? ;)
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Izik Y » 29 мар 2009, 09:06

Mark Karpov, сначала отвечу насчёт американских флагов, хотя с вашей стороны это очередная попытка увести тему в сторону. Во-первых, я таки против американских флагов в Израиле, и не видел, чтобы кто-то вывешивал американский флаг на улице. Лет 10 назад иногда видел на День независимости на машинах 2 флага(американский и израильский), но и тогда и сейчас считаю это глупостью. А, во-вторых, палестинский флаг меня таки напрягает, потому что это-наш враг. Это примерно как во время ВОВ вывесить немецкий флаг в СССР.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Xuligan » 29 мар 2009, 22:37

Шомрей эмуна писал(а):А отношение рав Кахане З"Л, к "врагу" арабам Xuligan,
то же выставит на форум? Или не знает о письме к арабам, рава? ;)

Ничего не понял. :13:
Не могли бы Вы по-другому сформулировать Ваш вопрос?
Меир Кахане написал несколько книг и тысячи статей. Вот его произведения >>>, которое из них? ;)
И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Саша З. » 29 мар 2009, 22:43

Mark Karpov, сначала отвечу насчёт американских флагов, хотя с вашей стороны это очередная попытка увести тему в сторону. Во-первых, я таки против американских флагов в Израиле, и не видел, чтобы кто-то вывешивал американский флаг на улице. Лет 10 назад иногда видел на День независимости на машинах 2 флага(американский и израильский), но и тогда и сейчас считаю это глупостью

Я тоже считаю это глупостью, но еще бОльшая глупость - делать вид, будто не понимашеь разницу между флагом союзника (при всех существующих проблемах) - и врагом.

Американский еврей, олэ из Нью-Йорка, вывешивающий звездно-полосатый 4-го июля - это одно, а араб, вывешивающий палестинский - совсем другое.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Шомрей эмуна » 30 мар 2009, 00:19

Xuligan,Значит не знаете.... Учиться надо ... То что Вы не знаете, многие уже "забыли" у рав Кахане З"Л.
Зы. Особо умилил его пассаж,, что те кто пишут о 3 клятвах, многие вообще не читали их...Видимо он считал себя, последним оплотом Галахи в мире Торы, не иначе. :27:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение biowolf » 30 мар 2009, 01:48

Шомрей эмуна,
Как обычно по сути Вам ответить нечего,зачем же Вы вообще что то пишите?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Ernster » 30 мар 2009, 10:18

А вот и несколько фотографий для наглядности:


Изображение

Тут мы видим одного из жителей Ум эль-Фахма, приветствующего шествие с израильскими флагами по его городу. Что именно он кричит тут понять трудно - по всей видимости что-то из Высоцкого. :37:



Изображение


Изображение

Ницав-мишне полиции Коби Шабтай получил ранение средней тяжести в глаз (от брошенного камня). Однако подавляющее большинство израильских СМИ предопочло не помещать фотографий, на которых было бы запечатлено его ранение. Вот если бы этот камень был бы брошен поселенцами или досами! А так...
Как грицца, фашизм не пройдет. :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Шомрей эмуна » 30 мар 2009, 18:02

Тот что с топором, видимо любитель Рамштайна, просто спутал концерт. :sm1:
А вот стоит ли подбитый глаз еврея полисмена,популистического прохода с флагом Марзеля? :68:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Xuligan » 30 мар 2009, 18:36

Шомрей эмуна писал(а):Xuligan,Значит не знаете.... Учиться надо ... То что Вы не знаете, многие уже "забыли" у рав Кахане З"Л.
Зы. Особо умилил его пассаж,, что те кто пишут о 3 клятвах, многие вообще не читали их...Видимо он считал себя, последним оплотом Галахи в мире Торы, не иначе. :27:

"Воистину, [говорю Вам] иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
Расшифруйте свои писульки, вот это, например, "З"Л" - что такое? :27:
Текст (или цитату) из Кахане (со ссылкой) приведите, можно обсудить. :)
А вот если сказать нечего, "сидите и не ..." - ну, Вы поняли. ;)
И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Шомрей эмуна » 30 мар 2009, 22:54

Xuligan,Так жуйте же, жуйте, не прекращайте....
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 249 гостей