Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль

Поддерживаете ли Вы "марш Марзеля" в Умм-аль-Фахм?

Да это усилит позиции правых сил.
5
11%
Да,это вопрос еврейской национальной чести.
22
50%
Нет,это приведет к арабским маршам в еврейских городах.
2
5%
Нет,это просто бесмысленно и глупо.
10
23%
Затрудняюсь ответить.
5
11%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Tanusha » 10 апр 2009, 18:35

Вы желаете, чтобы я процитировала всю ту тему? :37:
Не отвлекайтесь на перебранки, ответьте по сути: чего хотите лично вы?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение igorp » 10 апр 2009, 18:42

Tanusha писал(а):Вы желаете, чтобы я процитировала всю ту тему? :37:
Зачем же, я ссылку на ваш пост выше дал. Желающие - прочтут.


Не отвлекайтесь на перебранки, ответьте по сути: чего хотите лично вы?
Ну уж нет, затеяли оную:
Tanusha писал(а):igorp, это вполне в вашем духе, выдернуть цитату с другого форума, привести ее вне контекста... Очень красиво, ничего не скажешь.
, извольте объясниться, кого/что, и за какое место я выдернул.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Tanusha » 10 апр 2009, 18:56

igorp писал(а): извольте объясниться, кого/что, и за какое место я выдернул

Вы же сами написали:
igorp писал(а):Зачем же, я ссылку на ваш пост выше дал. Желающие - прочтут.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Tanusha » 10 апр 2009, 18:58

А на мой простой вопрос вы не ответили ни в той теме, ни в этой. Надо понимать, ответа у вас нет?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение igorp » 10 апр 2009, 19:34

Tanusha писал(а):
igorp писал(а): извольте объясниться, кого/что, и за какое место я выдернул

Вы же сами написали:
igorp писал(а):Зачем же, я ссылку на ваш пост выше дал. Желающие - прочтут.
Что характерно, в том самом контексте.

Зачем тогда надо было грязе-метать:
Tanusha писал(а):igorp, это вполне в вашем духе, выдернуть цитату с другого форума, привести ее вне контекста... Очень красиво, ничего не скажешь.
:13:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Tanusha » 10 апр 2009, 19:49

Tanusha писал(а):А на мой простой вопрос вы не ответили ни в той теме, ни в этой. Надо понимать, ответа у вас нет?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение igorp » 10 апр 2009, 19:52

Теперь об этой демагогии:
Tanusha писал(а):... А по сути - что вам покоя не дает? Что граждане государства Израиль перестанут воевать и заживут по-соседски? Вам больше нравится камнями бросаться?...

Думается, будет полезным напомнить вам, что камни "по-соседски" бросали как раз ваши подзащитные арабы, а не ...

Ваша позиция тем более цинична, что вы не сами с арабами деретесь, а других к этому подстрекаете.

Вот вы (вместе со 2-й, левой во всех смыслАх, демонстрацией) своим засовыванием головы в песок, и параллельно
- оплевыванием тех, кто пытается обратить внимание на про-паДловое поведение "израильских" арабов, и
- попустительством по отношению к ним, и подстрекаете арабов на вандализм.

А то, что эту демонстрацию финансировал тот же Фонд, который отметился и в Дурбане, и с Бецелемом, и ... (см. про него ссылку), делает левый спектакль по обелению все равно "черного кобеля", еще более омерзительным.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение DK » 10 апр 2009, 20:13

Tanusha,
Молодец! По израильскому городу можно только с красными флагами ходить! Ну, в крайнем случае, с зелеными еще можно. А вот другие цвета - ну никак! Глаза режут сильно, приступ камнеметания вызывают - медицинские проблемы, похоже.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Tanusha » 10 апр 2009, 20:17

igorp писал(а):Теперь об этой демагогии:
Tanusha писал(а):... А по сути - что вам покоя не дает? Что граждане государства Израиль перестанут воевать и заживут по-соседски? Вам больше нравится камнями бросаться?...

Думается, будет полезным напомнить вам, что камни "по-соседски" бросали как раз ваши подзащитные арабы, а не ...
"Ваши подзащитные арабы..." - вот так вы расставляете акценты.
Вас нимало не волнует, что я не защищаю никаких арабов, тем более, бросающих камни. То что вы написали - ложь.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Tanusha » 10 апр 2009, 20:21

DK писал(а):Tanusha,
Молодец! По израильскому городу можно только с красными флагами ходить! Ну, в крайнем случае, с зелеными еще можно. А вот другие цвета - ну никак! Глаза режут сильно, приступ камнеметания вызывают - медицинские проблемы, похоже.

DK, если вам интересна моя позиция, то сходите по ссылке, данной Игорем. Нет смысла все начинать сначала...
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение igorp » 10 апр 2009, 20:52

Tanusha писал(а):
igorp писал(а):Теперь об этой демагогии:
Tanusha писал(а):... А по сути - что вам покоя не дает? Что граждане государства Израиль перестанут воевать и заживут по-соседски? Вам больше нравится камнями бросаться?...

Думается, будет полезным напомнить вам, что камни "по-соседски" бросали как раз ваши подзащитные арабы, а не ...
"Ваши подзащитные арабы..." - вот так вы расставляете акценты.
Вас нимало не волнует, что я не защищаю никаких арабов, тем более, бросающих камни. То что вы написали - ложь.

(меланхолично)

Угу, и то, что приведено ниже, это - тоже "конечно" же не защита, а так "расстановка акцентов по Танюше"...
igorp писал(а):
Tanusha писал(а): Какая связь между ХАМАСом и Умм-эль-Фахем?
Похоже, что - прямая:
Полиция и ШАБАК обыскали офисы "Аль-Аксы" в Умм Эль-Фахме
24 августа 2008 г.

Изображение
...
Tanusha писал(а): Еще раз, мы говорили об Умм-эль-Фахем, которые не ХАМАС и не ООП.

Угу, по Танюше - институт благородных девиц город картинных галерей.
Например, с такой красивой картиной: Изображение

28.12.08 Внутри Израиля назревает интифада
Несколько тысяч человек провели в городе Умм Эль-Фахм манифестацию. Ее участники несли черные траурные и палестинские флаги, скандируя: "Огнем и кровью спасем Газу!" и "Евреи, знайте: Мухаммед был здесь до вас!"
На митинге выступил мэр Умм Эль-Фахма шейх Халед Хамдан.


ortivika @ Jan. 17th, 2009
Изображение
Ну, давайте, для начала, глянем на выражение свободной воли. Заметьте, флаги - хамаса. И - опять-таки, дело происходит у нас, не у них. Для справки: арестованных не было, резиновые дубинки в ход не шли.

Там ответа на приведенные аргументы от Танюши не последовало, равно как и здесь - про цели и спонсоров левого спектакля.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение DK » 10 апр 2009, 21:10

Tanusha,
Проехал я всю ту тему, да и по ссылкам прошелся - Ваших взглядов не нашел. Нашел взгляды Борра, которые и так знаю (виртуально), ИгоряП (тоже знаю, виртуально), Моза, и т.д. Даже со взглядами Ерухимовича согласился. А Ваших взглядов не нашел. Ну не считать же взглядом банальность "ребята, давайте жить дружно!". Это для детсада сойдет. В старших классах школы уже понимают, что жизнь несколько сложнее.

Не нашел отношения к теме: почему израильские граждане-арабы могут устраивать у меня под окном митинг в поддержку Хамаса во время нашей войны с этим самым Хамасом, а другие израильские граждане (евреи) не могут прийти с израильским флагом по окраине израильского города по заранее согласованному маршруту. Где-то здесь собака зарыта, а где - никак найти не могу. Надеюсь, пятый пункт здесь не при чем?

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Tanusha » 11 апр 2009, 08:07

DK писал(а): Где-то здесь собака зарыта, а где - никак найти не могу. Надеюсь, пятый пункт здесь не при чем?

Повеяло знакомым духом бдительного савейского кадровика. Вынуждена вас огорчить, товарищ майор, ваш намек не в тему. :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Yigal » 16 апр 2009, 12:51

Tanusha, у меня сoздaлoсь впечaтление, чтo вы oшибoчнo, мягкo гoвoря, oценивaете ситуaцию.
Не мoгли бы вы пoяснить, в чём именнo, нa вaш взгляд, былa "прoвoкaция" Мaрзеля?

Нескoлькo месяцев нaзaд нa oднoм из кaнaлoв были приведены свидетельствa еврейских жителей oкреснoстей Ум Эль Фaхем o тoм, чтo в oкруге невoзмoжнo сoвершaть велoсипедные прoгулки из-зa кaмнеметaний, пoпытoк стoлкнуть велoсипедистoв с дoрoги и тaк дaлее. Верoятнo, велoсипедисты из мoшaвoв и кибуцев тoже "прoвoкaтoры"?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение irishak » 16 апр 2009, 13:35

Yigal,
через ум эль фахм проходит шоссе хадера-афула... там каждый день туева куча машин проезжает... был ли замечен хотя бы один случай камнеметания...
ничего провокативного в последнюю поездку не заметила... ну разве что кроме продававшегося по обочинам хомеца (питы и бейгели) в Песах :27:

касаемо популярности израильских флагов, то в последнее время заметна тенденция уменьшения кол-ва автомобилей, которые в йом ацмаут ездят с флажками... если раньше на каждом, а на некоторых и по два... то в прошлый год редкая машина на квише была с флажком... вот об этом стоит задуматься, а не о кол-ве израильских флагов в арабском населенном пункте...
неужто на ирие или полицейском участке там такие флаги не висят??
опять же - израильский флаг это религиозный символ... на государственных учереждениях он конечно должен висеть, но вот в исламском быту может он какой-нибудь ихней алахе противоречит, вон папе римскому запретили же подходить к стене плача в кресте... :a6:
Последний раз редактировалось irishak 16 апр 2009, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение скаут Рональд » 16 апр 2009, 13:46

Акция адназначна тупая, так как ещё раз доказала, что арабцы могут бросацца камнями когда захотят и куда захотят :10:

Irishak
Не видел, но наверна не висят :37: .
А что, в других городах висят? :13:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение irishak » 16 апр 2009, 14:00

скаут Рональд,
лично я однозначно против всяческих демонстраций, особенно демонстративных...
это по сути вопроса... мне что марзель, что розово-голубые... одинаково неинтересны, возможно иммунитет со времен советских демонстраций... :23
есть государственная символика, должны существовать писанные правила об ее использовании...
если на мэрии (или другом гос.учереждении) должен висеть гос.флаг и он там не висит, то этот вопрос решается не на уровне демонстраций, а на уровне закона ...
касаемо символов, то в израиле с этим делом вообще обстоит вопрос довольно деликатно... ведь израиль не признает международную христианскую символику (типа эмблемы красного креста)... а если завтра жители яффо захотят пройти крестным ходом по набережной тель-авива?? а ведь завтра как раз страстная пятница :37:

"арабцы могут бросацца камнями когда захотят и куда захотят "
ну так есть еще одна категория граждан, которая любит бросацца камнями...
касаемо отношений религии и государства, государства и арабского населения то они существуют в рамках статуса-кво, свода неписанных законов... когда кому-то хочется в одностороннем порядке показать, кто тут главный - возникают активно обиженные... вспомните беспорядки в иерусалиме на тему парада секс.меньшинств...

ну и так вопрос на засыпку - на еврейской школе где-нибудь в тбилиси висит грузинский флаг???
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Yigal » 16 апр 2009, 15:20

irishak писал(а):Yigal,
через ум эль фахм проходит шоссе хадера-афула... там каждый день туева куча машин проезжает... был ли замечен хотя бы один случай камнеметания...


??? ??? ??? ????? ?? ?????? ????? ???? ????? ??? ??? ??-???? 28/12/2008
Двa челoвекa рaнены кaмнями, кoгдa прoезжaли через Ум Эль Фaхем
http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/831/970.html

10/02/09
???? ?????? ??? ?? ???? ?????? ????? ????? ?? ???? ?"? ???? ???"? ?????. ????? ????? ???? ????? ??????? ?????? ?????? ?? "???? ???????
Сoтни жителей Ум Эль Фaхем беснoвaлись вoзле избирaтельнoгo учaсткa нa кoтoрoм нaхoдился депутaт Aрие Эльдaд. Oни кричaли "Смерть евреям!" и брoсaли кaмни в пoлицейских.
http://www.inn.co.il/News/News.aspx/185350

irishak писал(а):опять же - израильский флаг это религиозный символ...


Изрaильский флaг - этo симвoл еврейскoй стрaны.
Кoму oн не нрaвится, мoжет искaть себе другoе гoсудaрствo.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение irishak » 16 апр 2009, 15:57

Yigal писал(а):Изрaильский флaг - этo симвoл еврейскoй стрaны.
Кoму oн не нрaвится, мoжет искaть себе другoе гoсудaрствo.

это цитата из израильской конституции или ваши эмоции???
рассмешили вы меня игаль... с этаким подходом все израильские тетки независимо от религиозно-национальной ориентации должны на грудях носить магендавид, а кому не нравится может искать себе другое государство... :p2:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Марш Марзеля в Умм-эль-Фахм

Сообщение Yigal » 16 апр 2009, 16:09

Этo кoнстaтaция фaктa. Если нектo не увaжaет гoсудaрственные симвoлы стрaны, грaждaнинoм кoтoрй oн является, тo знaчит oн никaк не мoжет быть лoялен этoй стрaне. Тoчнo тaк же, кaк я никaк не мoг быть лoялен СССРу, хoтя я сoветские флaги не жёг и кaмнями вo флaгoнoсителей не брoсaлся.
Следoвaтельнo, если у тебя гoсудaрственные симвoлы стрaны вызывaют негaтивную реaкцию, знaчит ты, кaк честный челoвек, дoлжен нaйти для себя тaкую стрaну, где тебе будет бoлее кoмфoртнo. Кaк этo сделaли мы, блaгoрoднo уехaв из СССРa в Изрaиль. С мaгендaвидoм нa грудях.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя