Очередной наш маразм.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Очередной наш маразм.

Сообщение Killer » 24 фев 2009, 15:10

24.02.09 13:43
Остановился на обочине для смены колеса - получи штраф в 250 шекелей

После ряда тяжелых ДТП, в том числе со смертельным исходом, полиция опубликовала новые правила, запрещающие останавливать машину на обочине даже в случае неисправности. Нарушителя ждет штраф в 250 шекелей.
Необходимо даже с проколотым колесом доехать до безопасного места. Как объяснил подполковник полиции Меир Ор агентству NRG, в некоторых западных странах на шоссе вовсе нет обочин, а только защитные ограждения. В США и Европе рекомендация полиции водителям: ехать на проколотых шинах до специального безопасного места.
Полиция извещает, что при крайней необходимости остановки на обочине, пассажиров следует отвести подальше, за дорожное ограждение.
В 2008 году на обочинах погибли 18 человек, с начала 2009 году уже два человека скончались при подобных дорожных авариях.

Уроды и дебилы... :10:
А если (зная наши дороги) до "специального безопасного места" (иди найди его еще) километров 10-15? Во-первых с той скоростью, что я буду ехать на спущенном колесе по скоростной трассе - меня скорее кто-нибудь долбанет. А во-вторых это же будет 3,14здец нашине (ходовой части - точно :27: ). Лучше уж 250 шек. заплатить, в любом случае будет дешевле, чем менять потом всю подвеску... :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Izik Y » 24 фев 2009, 15:47

Killer,+1
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение digger » 24 фев 2009, 16:34

Менты - козлы во всем мире, а ГАИ - в особенности.Поэтому нельзя давать им сочинять правила , пусть через Кнессет проводят.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение шпиц » 24 фев 2009, 21:38

Killer писал(а): это же будет 3,14здец нашине (ходовой части - точно ). Лучше уж 250 шек. заплатить, в любом случае будет дешевле, чем менять потом всю подвеску...



Нууу...эт ты перегнул. Я проехал около 10 км по горной дороге на ободе и даже сам обод не повредил. Резина в лохмотьях-конечно....

И ехал-то я НЕ ЗАМЕЧАЯ...то есть-не менее 50-60 км/час.


А что-у вас на трассе нет обочины или "карманов" ????

250 шек. Это 60 долларов примерно ?

Резина у меня стоит 130 долл, диск литой-ещё 100. Если вовремя заметишь,то резина может и "выжить".

В принципе-остановиться и даже заплатить штраф -вдвое дешевле покупки новой резины. А учитывая, что прийдётся брать две резины(на ось)....то-в четыре.

...но как-же без обочин и карманов.... ???? Жесть. Очень не хотелось-бы попасть в число тех...."восемнадцати". :(
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Борис Бердичевский » 24 фев 2009, 23:11

1. Езда на "проколотых" колёсах небезопасна -- это они разве не понимают?
2. Однозначно виноваты в происшествиях наезжающие, а не остановившиеся. Другое дело, если приходится менять одно из колёс с левой стороны -- тогда это действительно опасно.
3. Если колесо прокололось и спустилось до нуля в движении -- это уже всё, резину нужно менять, однозначно. Современные шины по идее не должны так себя вести в дороге. Если, конечно, не наехать на крупный колющий/режущий предмет. А иначе -- гвоздь или шуруп приводят к очень медленному спуску колеса, и его даже можно подкачивать и ехать, а потом случайно обнаружить такой предмет.
И вопрос -- а если остановиться на обочине -- например, поговорить по телефону срочно надо, или засыпаешь, глаза слипаются -- также будет штраф!? :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Danet » 24 фев 2009, 23:55

Полиция разъясняет: менять колесо на обочине можно и нужно

( http://cursorinfo.co.il/news/auto/2009/02/24/koleso/ )

Информация о запрете остановки автомобиля на обочине даже в экстренном случае, которую сегодня, 24 февраля, разместила на своей первой полосе газета "Маарив", оказалась не соответствующей действительности. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Smile » 25 фев 2009, 03:58


штраф можно получить при езде по обочине, а также зa остановку без видимой причины на скоростной трассе. Так, например, нельзя останавливаться на обочине, чтобы поговорить по сотовому телефону, встретиться с друзьями или помолиться.
Сюр! В стране, где религия НЕ отделена от государства, какой-то полицейский решает - что важнее - немедленная смена колеса или молитва, когда человек находится в дороге, а время, разрешённое для молитвы, подходит к концу.
В Израиле существует очень разумное правило - запрет разговаривать по телефону (если он не стационарен) во время езды. Но если человеку позвонили по срочному делу, и он остановился, следуя закону, чтобы принять звонок, - это тоже штрафуется? Как и молитва? :27: Чесслово, такое впечатление, что в еврейском государстве законы издают идиоты, :19: а не евреи... :(
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Killer » 25 фев 2009, 08:42

Smile писал(а):...такое впечатление, что в еврейском государстве законы издают идиоты, :19: а не евреи... :( [/color]

Oднo другoму, увы, не мешaет... :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Danet » 25 фев 2009, 10:45

Danet писал(а):Полиция разъясняет: менять колесо на обочине можно и нужно

( http://cursorinfo.co.il/news/auto/2009/02/24/koleso/ )

Информация о запрете остановки автомобиля на обочине даже в экстренном случае, которую сегодня, 24 февраля, разместила на своей первой полосе газета "Маарив", оказалась не соответствующей действительности. Об этом сообщила пресс-служба полиции.


NEWSru.co.il // Автомобили // Среда, 25 февраля 2009 г.

Дорожная полиция: останавливаться на обочине запрещено
время публикации: 10:14
последнее обновление: 10:21
( http://www.newsru.co.il/auto/25feb2009/ ... e_603.html )

Дорожная полиция: останавливаться на обочине запрещено
Как сообщает газета "Маарив", вследствие многочисленных ДТП, произошедших по причине остановки автомобилей на обочине шоссейных дорог, полиция издала указание, запрещающее останавливаться на обочине даже в случае прокола колеса.

НУ и чему верить?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение скаут Рональд » 25 фев 2009, 20:01

Killer писал(а): Лучше уж 250 шек. заплатить, в любом случае будет дешевле, чем менять потом всю подвеску... :51:

А пачиму вы совсем не рассматриваете ещё одну, не приведи Г-споди, возможность... с нашими-то придурками на дорогах?
Я как-то менял на обочине на 4-й трассе и кажется левое.
Стрёмно, жуть.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Smile » 25 фев 2009, 21:48

скаут Рональд писал(а):Я как-то менял на обочине на 4-й трассе и кажется левое.
Стрёмно, жуть.
У нас на скоростных дорогах практически везде две обочины. Поэтому, в случае необходимости поменять колесо, рекомендуют припарковаться у той обочины, где сменяемое колесо будет НЕ со стороны трассы.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Panas
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 28 апр 2005, 08:37

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Panas » 25 фев 2009, 22:00

... а я пытаюсь сообразить - как теперь оне будут свои корыта с фотокамерами на дороге оставлять?

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение squid » 26 фев 2009, 02:43

шпиц писал(а): А что-у вас на трассе нет обочины или "карманов" ????

Куда нам... Какие там карманы с обочинами...
:51:

У нас
Killer писал(а):Уроды и дебилы... :10:

Smile писал(а):законы издают идиоты

То ли дело в америчке, где...
Smile писал(а):...на скоростных дорогах практически везде две обочины.


Господа, может хватит уже гундосить и свиристеть?
По правилам, останавливаться на обочине скоростного шоссе без уважительной причины (невозможность продолжать движение из-за поломки и т.д.) запрещено. Что совершенно правильно. Так было всегда, никаких нововведений тут нет. Полиция просто еще раз настоятельно рекомендует не останавливаться, если есть такая возможность. И я с ними совершенно согласен.
Не знаю как вам, но лично мне моя жизнь дороже покрышки.

Пресс-секретарь дорожной полиции полковник Бен-Амо однозначно заявил, что никаких новых правил по данному поводу не вводилось. Напротив, полицейским предписано оказывать всяческую помощь водителям, оказавшимся в сложной ситуации. И уж, конечно, никакого штрафа в размере 250 шекелей за смену колеса на обочине никто брать не собирается.

Полковник Бен-Амо напомнил, что штраф можно получить при езде по обочине, а также остановку без видимой причины на скоростной трассе. Так, например, нельзя останавливаться на обочине, чтобы поговорить по сотовому телефону, встретиться с друзьями или помолиться. За эти нарушения, кстати, в 2008 году были оштрафованы 7000 водителей.

Что же касается публикации в “Маариве”, то тут, скорее всего, возникло недопонимание. Полиция лишь рекомендует водителям двигаться на поврежденном колесе до ближайшей мастерской. Однако лишь в том случае, если это позволяет ситуация.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение squid » 28 фев 2009, 22:25

Иллюстрация к теме:

Ну и чего он встал?
(:

Изображение
Фото: Flickr, by itaybarlev


 

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Onil » 11 мар 2009, 16:37

у нас, если я остановился поменять резину и подъехал коп, он включит моргалки, прикроет своей машиной мою и будет стоять пока я не закончу.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение BBC » 11 мар 2009, 17:16

Ехали с приятелем в Иерусалим,на одном из подъемов стал греться мотор..пришлось стать на "островке безопасности" подождать..

А для чего еще тогда обочина? :13:
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение irishak » 11 мар 2009, 17:26

BBC,
дык некоторым и обочина не нужна...
"Занятие сексом во время управления автомобилем на шоссе на скорости 100 километров в час отныне не считается преступлением в Германии. Но если вы вдруг что-то или кого-то ненароком сбили, не пытайтесь скрыться с места происшествия.
Суд Кельна оштрафовал немца, который признался в том, что, управляя автомобилем, одновременно занимался сексом с блондинкой, попросившей подвезти ее. Девушка сидела верхом на немце, когда машина внезапно врезалась в дорожный знак. Но только потому, что любвеобильный водитель скрылся с места происшествия, оставив голую попутчицу наедине с покореженным атрибутом правил дорожного движения, суд оштрафовал его, сообщает Reuters. "
http://newsru.com/arch/world/01jul2003/motorway.html

Житель Израиля получил 5 месяцев за секс с овцой за рулем автомобиля
http://www.rol.ru/news/misc/crime/03/05/14_003.htm
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Очередной наш маразм.

Сообщение Smile » 11 мар 2009, 18:31

BBC писал(а):А для чего еще тогда обочина?
По идее, обочина нужна для того, чтобы полиция-скорая-пожарка и прочие срочные автомобили могли во время пробок беспрепятственно продвигаться вперёд. Но если у человека ЧП и пробок и чрезвычайных ситуаций не наблюдается, нет никакого греха остановится на 15 минут и заменить колесо. Все мы живём не в идеальном, а в реальном мире.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя