За Державу обидно.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: За Державу обидно.

Сообщение Max Jr. » 30 ноя 2008, 08:45

Толстый Луис писал(а):В общем, разница между "службой безопасности" и террористами - стремительно сходит на нет.
Что и требовалось доказать.
Империя Добра окончательно превратила планету в джунгли.


ты сам-то понял, что сказал? :68:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: За Державу обидно.

Сообщение Tanusha » 30 ноя 2008, 09:35

bhairava писал(а):О каких преступниках речь? Вы чего? Нарушение визового режима не является преступлением.

В Израиле является.
bhairava, любое нарушение визового режима фиксируется в компьютере.
Работники службы безопасности не обязаны вникать в каждый случай нарушения, нет у них для этого времени. Таких просто задерживают, а потом начинают разбираться.
Разбирательство может закончиться по-разному вплоть до высылки из страны. В любом случае, мы не можем судить о справедливости или несправедливости решения по газетной статье.
bhairava писал(а):Дочь-химик? Скорее всего при такой дочери женщина не пойдет на нелегальную работу и не станет заниматься проституцией.
Проституцией, похоже, не станет из-за возраста. А вот насчет нелегальной работы вы сильно ошибаетесь.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: За Державу обидно.

Сообщение Белла » 30 ноя 2008, 11:18

Ого! Еще сколько бабушек приезжают и с внуками повидаться и на никайоне подработать. Я , когда в этой сфере трудилась, видела много таких. хотя дети работали и инженерами и учителями и врачами. Дорогу ж надо оправдывать. А ИТРовские здешние з-ты у наших не очень высокие. Плюс - почти все платят машканту. Вот бабушки и крутятся.

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Re: За Державу обидно.

Сообщение Ефрейтoр » 30 ноя 2008, 12:40

Willy писал(а):Повторяю, эта система работает и неплохо, создана она с целью защиты именно израильтян, ну а под разборки попадают в основном иностранцы, к израильтянам отношение несравненно мягче...
Никак нет. Мухаммед из Сахнина тоже израильтянин, точно такой же, как и мы с Вами - а зверская система работает никак не с целью его защиты, но, напротив, с целью максимального его гнобления и унижения путём упомянутых Вами "разборок".
Willy писал(а):...знаю это по себе, максимум о чем спрашивают это сколько лет в стране и как зовут дочку или мать.
Это только после того, как Вы поймёте, что именно и как именно им нужно врать. Ну, чего они от Вас ожидают (каких ответов и какого поведения), чтоб у них в мозгах замкнулось и сошлось с их секретными инструкциями. Понять это несложно, т.к. система предельно тупая, и где-то на пятый раз, не позднее, уже "на автомате" делаешь "правильное" выражение лица и плетёшь заранее заготовленную легенду, после чего получаешь свои наклейки и проходишь на регистрацию, мысленно поливая матом всех этих вертухаев. А скажешь правду ("как зовут маму" - это вопрос второй; а первый - "где она живёт", вернее, "с кем ты живёшь в Израиле"; ответишь правду - мол, живу здесь один, родители на Родине) - попадёшь в "подозрительные" и мигом загремишь по полной программе. Новичок, не знакомый с системой, обычно на это и нарывается. Кстати, серьёзная террористическая организация (а не лопух-одиночка с самодельной бомбой) несомненно подготовит своего бойца к успешному проходу подобных допросов - это совсем не сложно.
Willy писал(а):Так что меня лично эта система очень даже устраивает - главное ведь безопасность даже ценой "издевательств" над иностранцами.
А меня не устраивает. Потому что, во-первых, издеваются не только и не столько над иностранцами, сколько над моими согражданами. И во-вторых, лично я хочу чувствовать себя свободным человеком, а не подозреваемым на допросе, и совсем не желаю интересоваться, "правильно" ли я отвечаю вертухаям или "неправильно", "подозрительный" я по их рецептам или "не подозрительный". Потому лично я буду делать всё от меня зависящее, чтобы эту систему разрушить до основания, а её создателей и руководителей примерно наказать. (А от меня при демократическом строе кой-чего таки зависит, да).
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: За Державу обидно.

Сообщение Tanusha » 30 ноя 2008, 12:44

Ефрейтoр писал(а):Потому лично я буду делать всё от меня зависящее, чтобы эту систему разрушить до основания, а её создателей и руководителей примерно наказать. (А от меня при демократическом строе кой-чего таки зависит, да).

Так и хочется дать флаг в руки и барабан на шею... :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: За Державу обидно.

Сообщение Izik Y » 30 ноя 2008, 13:34

Товарищ Ефрейтoр, пока такая система устраивает большинство граждан государства, она является хорошей, ибо у нас демократия. При демократии всегда меньшинство страдает.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За Державу обидно.

Сообщение Onil » 30 ноя 2008, 14:10

израильтянин: "меня устраивает то, что что издеваются не надо мной, а над иностранцами"
браво господа. :appl:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: За Державу обидно.

Сообщение Izik Y » 30 ноя 2008, 14:18

Onil, во-первых, такого никто не писал, издевательства никто не одобряет. А во-вторых, я столько наслышан про зверства американских таможенников в американских аэропортах, что жуть. Ну, и ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: За Державу обидно.

Сообщение irishak » 30 ноя 2008, 14:23

"проверка права на въезд производится не перед вылетом из страны убытия, а после посадки в стране назначения. "
:13:
т.е. перед вылетом ничего выяснять не надо, все равно бесполезно...
сколько я поняла в данной заметке ключевым словом является не инженер-химик, а то что дочь выясняла в мвд возможность въезда для матери и ее заверили, что никаких проблем не будет...
касаемо инженера-химика, то когда женщина поступает в хедер-лида (родильное отделение) у нее спрашивают и записывают в больничную карточку кол-во лет учебы и род деятельности, меня это умилило и я как-то поинтересовалась зачем... оказывается врачам надо знать - умеешь ли ты писать-читать и вообще понимаешь те заумные вещи, которые они тебе рассказывают :em5: ... видимо в данной теме указание должности и места работы исключительно приведено для того, что человек в состоянии понять, что ему ответили в мвд...

"а в моей - по законам МОЕЙ страны." откуда столько пафоса... как будто вы сами все израильские законы уже выучили и ночью можете без запинки пересказать.. :low:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За Державу обидно.

Сообщение Onil » 30 ноя 2008, 14:46

Izik Y,
еще раз повтоторю: проверки связанные с безопасностью полетов - считаю правильными. некоторые вижу бессмысленными, но никогда не стану против их проведения. снимаю ботинки, прохожу через газоанализаторы и прочее. надо, значит надо. но это не идиотский 45-ти минутный допрос на глазах моей матери, дочери, и еще нескольких родственников. возьмите мои вещи - перетрясите, обыщите меня и загляните мне в жопу. убедитесь что у меня там не спрятана взрывчатка и идите нахер. а 4 раза спрашивать почему я без жены и почему моя дочь со мной разговаривает по русски, а с родственниками на иврите - считаю издевательством. и так все 45 минут, а потом спросить у меня: "а чего это ваша мать плачет, будто она вас больше не увидит?" это же у нас тонкий немек какой...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: За Державу обидно.

Сообщение скаут Рональд » 30 ноя 2008, 20:57

Я так понимаю, - эти все битахонщики задают вопросы чтобы поймать на несоответствиях, или просто пытаются вывести из равновесия тех кто и без того в напряжении, т.е. потенциальных балаганистов :13:

IRREU
Участник форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован(а): 01 май 2007, 09:51
Откуда: Jerusalem

Re: За Державу обидно.

Сообщение IRREU » 01 дек 2008, 11:00

могу рассказать грустную историю про нашего приятеля- израильтянина, немалую шишку в минюсте. лет 8-9 назад пересидел больше положенного по визе в США- 9 мес вместо 6, когда захотел съездить на свадьбу друга в Америку, выяснил в консульстве, что ехать можно и ничего ему за это не будет. с тем и поехал. через Италию.
по приезду в аэропорт Кеннеди парня схватили за жабры и сказали, что все, приехали, и он будет отправлен обратно первым же рейсом Аль Италии. с большим трудом ему разрешили позвонить домой, сказать, что до США он долетел нормально. а дальше началось самое интересное- его отправили в федеральную тюрьму, переодели в оранжевый комдинезочик и почти запустили в общую камеру. приятель начал просить чтобы этого не делали и ему согласились "обменять" общую камеру на карцер, где он благополучно пробыл 2 или 3 суток. он просил, чтобы ему дали тфилин (его папа умер менее года назад и он хотел прочитать кадиш) - не дали, под предлогом, что он может повеситься на нем...
на обратный рейс его вели в наручниках на руках и ногах, сняли их только в самолете, паспорт дали стюарду... в Милане за ним приехала полицейская машина и он опять сидел в каталажке до самого самолета на Израиль.... ну как, интересная история? это я еще повыкидывала некоторые незначительные детали...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: За Державу обидно.

Сообщение Ernster » 01 дек 2008, 11:21

Ну на фоне истории с польским туристом, которого в канадском аэропорту полицейске просто убили потому, что он не говорил по-английски и разнервничался, все остальное просто цветочки.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За Державу обидно.

Сообщение Willy » 01 дек 2008, 15:07

Ефрейтoр,

Какие люди! Давненько же вас не было :) Не рассказывайте сказки, у меня есть полно знакомых, у жен которых мамы живут на вашей родине и ни одна из них не страдала от проверок на границе. Да я сам сколько раз видел как проходят контроль израильтяне в том числе русские, в том числе без кавычек - никаких проблем - пару вопросов и вперед с песней.

Что до Мухаммеда из Сахнина, то знаете он не одинок, я думаю, что во всех аэропортах с особым вниманием относятся не только к нему, но и к Мохаммеду из нью-йорка, никто им не виноват, что большая часть терактов производится мусульманами.

Ну а ваше отношение к системе проверок попахивает суицидальным синдромом, вы же вроде пока не стали родственником Махмудов и 72 девицы вас на том свете не ждут, откуда такое пренебрежение собственной жизнью?

Кстати, серьёзная террористическая организация (а не лопух-одиночка с самодельной бомбой) несомненно подготовит своего бойца к успешному проходу подобных допросов - это совсем не сложно.


Что же за столько лет не подготовили? Ведь в Бен-Гурионе еще не было ни одного теракта!
Последний раз редактировалось Willy 01 дек 2008, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За Державу обидно.

Сообщение Willy » 01 дек 2008, 15:17

Onil писал(а):Izik Y,
а 4 раза спрашивать почему я без жены и почему моя дочь со мной разговаривает по русски, а с родственниками на иврите - считаю издевательством. и так все 45 минут, а потом спросить у меня: "а чего это ваша мать плачет, будто она вас больше не увидит?" это же у нас тонкий немек какой...


За издевательский я с большой натяжкой мог принять только последний вопрос, но служащим вы чем-то явно не понравились, я не пойму чем. Многократно задают один и тот же вопрос вам специально, и не только вам - это часть системы, мне многие об этом рассказывали. Повторяю система очень хорошо работает причем много лет, я бы только поэтому ее менять не стал ни при каких обстоятельствах. Понимаете, Бен-Гурион - аэропорт особенный, сделать сдесь теракт - мечта любого уважающего себя мусульманина или просто антисемита, так что меры безопасности здесь должны быть многократно выше, чем в Нью-Йоркском аэропорту и как-то отличаться от них.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: За Державу обидно.

Сообщение Yankel » 01 дек 2008, 15:47

Никак нет. Мухаммед из Сахнина тоже израильтянин, точно такой же, как и мы с Вами - а зверская система работает никак не с целью его защиты, но, напротив, с целью максимального его гнобления и унижения путём упомянутых Вами "разборок".


Ну, щас сдыхать будем все, ради политкорректности, которую пытается нам устроить почетный Антисемит рунета Ефрейтор. Политкорректность ему нужна только в одной стране: еврейской, и именно с одной только целью - ее уничтожения.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: За Державу обидно.

Сообщение Толстый Луис » 01 дек 2008, 16:10

Yankel писал(а):
Никак нет. Мухаммед из Сахнина тоже израильтянин, точно такой же, как и мы с Вами - а зверская система работает никак не с целью его защиты, но, напротив, с целью максимального его гнобления и унижения путём упомянутых Вами "разборок".


Ну, щас сдыхать будем все, ради политкорректности, которую пытается нам устроить почетный Антисемит рунета Ефрейтор. Политкорректность ему нужна только в одной стране: еврейской, и именно с одной только целью - ее уничтожения.

Ну так ему было с кого брать пример и у кого учиться.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: За Державу обидно.

Сообщение irishak » 01 дек 2008, 16:12

Понимаете, Бен-Гурион - аэропорт особенный, сделать сдесь теракт
====
имхо, как 2 пальца.... во всяком случае намного проще, чем протаранить башни близнецы....
однако не делают, как впрочем например в старом городе в иерусалиме... наверное туристов берегут :10:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За Державу обидно.

Сообщение Willy » 01 дек 2008, 17:19

irishak писал(а):Понимаете, Бен-Гурион - аэропорт особенный, сделать сдесь теракт
====
имхо, как 2 пальца.... во всяком случае намного проще, чем протаранить башни близнецы....
однако не делают, как впрочем например в старом городе в иерусалиме... наверное туристов берегут :10:


В старом городе низзя - святыня, а почему в Бен-Гурионе не могут?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: За Державу обидно.

Сообщение irishak » 01 дек 2008, 17:25

Willy,
вот и я не знаю...
у меня приятель есть, когда-то работал в управлении аэропортов... рассказывал забавную историю...
если вы помните старый аэропорт (терминал-1) то там напротив двух-этажная стоянка, то когда построили второй этаж, кто-то посмотрел свежим взглядом и пришел в ужас, со второго этажа все здание аэропорта просто элементарно простреливалось и потом там что-то вроде ограждение сделали повыше...
если честно, ни разу не слышала, что был реально предотвращен хотя бы один теракт на территории аэропорта, может и попыток таких не было...
на самом деле от террориста-самоубийцы практически нет защиты...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 85 гостей