Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Killer » 05 ноя 2008, 13:26

kaminsky писал(а):...идеи гуманизма, равенства противоречат природе человека и не проходят испытания эволюцией

:appl: :appl: :appl:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Willy » 05 ноя 2008, 14:39

Borger писал(а):
Willy писал(а): [Да сто раз уже тут писали о гарантиях на 10 миллиардов на алию и о шантаже этой гарантией...

Хоть сто раз скажи "халва", во рту слаще не станет (С). Шантаж даже не "дадим\не дадим ссуду", а "дадим\не дадим гарантии", т.е. разница в пару процентов максимум, недостаточно серьезен для начала процесса сдачи Израиля. Да и кроме того Осло не началось с Мадрида, это вас обманули.


Началось или не началось Осло с Мадрида можно долго обсуждать, что на форуме уже не раз делалось, но суть не в этом, а в том, что Шамир сам по своей воле никогда не поехал бы в Мадрид, а сделал это очевидно под сильным давлением именно республиканцев, да и Шарон отдал поселения в Газе тоже в период правления республиканцев как знать кто там и как давил на него, так что однозначно заявлять, что именно демократы плохи для Израиля однозначно нельзя.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение wwwuser » 05 ноя 2008, 14:51

Это Шарон давил на республиканцев - Буш был в шоке от плана Консолидации, и долго не мог понять, зачем другу-Арику отступать перед террором.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Willy » 05 ноя 2008, 15:03

Кто знает, что там у Буша с Шароном происходило в верхах. Я не думаю, что нужно впадать в панику в связи с избранием Обамы. Надеюсь, что он не будет особенно интересоваться БВ ведь чисто из общих соображений он хочет заняться именно Америкой, и перестать держать войска за рубежом.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Vadim_d » 05 ноя 2008, 15:07

Опасностей для Израиля в связи с Обамой немеряно, и я не хочу повторяться.
Но при этом видится два позитивных момента.
Первый я уже месяц назад отмечал. Политика США на БВ может быть проарабской, средней, взвешенной, произраильской. Не знаю. Но в любом случае она будет адекватной. Не будет "произраильской" политики, наносящей недопустимый ущерб Израилю. Уж если будет антиизраильской, так и в этом случае цели будут соответствовать методам, и значит и бороться с ней можно будет вполне вменяемо.
Второй позитивный момент. Победа Обамы навсегда ставит крест на политперспективах Конди, и тд, желающих въехать в рай на своей коже, женскости, убожестве и тд. Такие вещи случаются однократно, и Обама выбрал весь резерв.
Мегафоруму пиздец.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение wwwuser » 05 ноя 2008, 15:43

Willy писал(а):Кто знает, что там у Буша с Шароном происходило в верхах. Я не думаю, что нужно впадать в панику в связи с избранием Обамы. Надеюсь, что он не будет особенно интересоваться БВ ведь чисто из общих соображений он хочет заняться именно Америкой, и перестать держать войска за рубежом.
Опасен не президент, а его советники.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение wwwuser » 05 ноя 2008, 15:47

Vadim_d писал(а):Опасностей для Израиля в связи с Обамой немеряно, и я не хочу повторяться.
Но при этом видится два позитивных момента.
Первый я уже месяц назад отмечал. Политика США на БВ может быть проарабской, средней, взвешенной, произраильской. Не знаю. Но в любом случае она будет адекватной. Не будет "произраильской" политики, наносящей недопустимый ущерб Израилю. Уж если будет антиизраильской, так и в этом случае цели будут соответствовать методам, и значит и бороться с ней можно будет вполне вменяемо.
Второй позитивный момент. Победа Обамы навсегда ставит крест на политперспективах Конди, и тд, желающих въехать в рай на своей коже, женскости, убожестве и тд. Такие вещи случаются однократно, и Обама выбрал весь резерв.
С первым целиком согласен - очень умное наблюдение!
А второе не понял - чем так плоха Кондя, и чем она хуже Хусейна? Уж точно его лучше.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Yankel » 05 ноя 2008, 16:00

Думаю, что в своем первом президентском сроке руки Обамы до Израиля не дойдут. Самая лучшая стратегия для Израиля - это стараться сидеть тихо, не обращая на себя внимание и не создавая Обаме проблем. Это включает в себя всевозможные мирные переговоры, которые не могут не потребовать его участия. Он будет благодарен только за то, что его не трогают. Пока.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 05 ноя 2008, 16:39

Yankel,
вы считаете, что он будет заниматься экономикой? как можно заниматься тем, в чем не смыслишь? а заниматься внешней политикой, гораздо более безопасно.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Yankel » 05 ноя 2008, 17:44

Онил,

Совершенно очевидно, что сейчас у Америки немеряные финансовые проблемы. Точнее, меряные: 10 триллионов государственного долга. Дефицит буджета также составит около триллиона. в отсутствие крупных войн йто беспрецедентно, затмевая собой все другие проблемы. Стране необходим процесс консолидации и восстановления экономической мощи и финансовой стабильности, и срочно.

Экономист Обама или нет, это не имеет значения. Президент страны не может быть экономистом, генералом, социальным работником в одно и то же время. Как он может совместить свою программу перераспределения доходов и установления социальной справедливости с восстановлением экономики и финансов, мне совершенно непонятно. Неизбежно, я думаю, ему придется сделать вывод, что первое может подождать, а без второго он угробит страну и самого себя политически.

В таких условиях, не до Израиля - но только пока там тихо.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 05 ноя 2008, 18:56

Yankel,
естественно экономикой заниматься будут. но надеюсь это будут делать экономисты из его команды, а не он сам. ему самому надо будет где-то себя показывать, и доказывать что он тоже не лыком шит. и начнет он ездить по заграницам и раздавать авансы. всем. и займется он мирным процессом. этого я боюсь больше всего. с экономикой накуролесить ему никто не даст.
п.с. мы то с вами не верим во всю это предвыборную болтовню.

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Adamant » 05 ноя 2008, 20:19

Обама не будет заниматься ничем важным или, как говорят в России, судьбоносным. Этот американский Медведев будет произносить речи, принимать гостей, сам ездить по всем презентациям, но серьёзные дела будут делать те, кто засунул его в Белый дом. Иначе, зачем было тратить на него ок. $10 миллиардов. Вот, кто этот коллективный "Путин", я, возможно, напишу позже (а может и не напишу). Тут есть участники, которые могут это сделать и без меня.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Саша З. » 05 ноя 2008, 20:59

Надежда умирает последней...

Абсолютно не могу понять американцев, избравших этого клоуна. Но может быть, этому клоуну придется таки доказывать, что он не верблюд.

Все поселения в Израиле были разрушены правыми правительствами.

Демократ Трумэн отдал приказ об атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.

Может быть, Обама - если поумнеет - получит шанс сделать то, что Бушу не простили бы?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Валентин Г
Участник форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован(а): 16 дек 2006, 15:51
Откуда: Израиль Герцлия

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Валентин Г » 05 ноя 2008, 21:13

Вот второе лицо в Америке-наш человек и не просто аид,но и израильтянин.
А вы боялись.
http://www.newsru.co.il/world/05nov2008/ram405.html

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Killer » 05 ноя 2008, 21:31

Этого и боялись...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 05 ноя 2008, 21:44

Killer писал(а):Этого и боялись...

при нем израилю клинтон руки и выкручивал.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Henry » 05 ноя 2008, 22:07

А вице-президент Обамы Джо Байден вообще считает себя сионистом.
http://www.jewishjournal.com/elections/ ... _20080823/

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение wwwuser » 05 ноя 2008, 22:13

Саша З. писал(а):Надежда умирает последней...

Абсолютно не могу понять американцев, избравших этого клоуна. Но может быть, этому клоуну придется таки доказывать, что он не верблюд.

Все поселения в Израиле были разрушены правыми правительствами.

Демократ Трумэн отдал приказ об атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.

Может быть, Обама - если поумнеет - получит шанс сделать то, что Бушу не простили бы?
Куда ещё умнее - Колумбия и Гарвард с отличием.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Henry » 05 ноя 2008, 22:18

Еще про Байдена.
"[Biden] has a sterling voting record on pro-Israel issues and as chairman of the Senate Foreign Relations Committee has helped shepherd through key pro-Israel legislation."

He has worked cooperatively with every Israeli prime minister since Golda Meir. His knowledge of the wider Middle East, as well as the Arab-Israeli conflict, is unsurpassed by any other member of Congress.

http://www.jewishjournal.com/opinion/ar ... _20080910/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 05 ноя 2008, 22:40

Henry,
ну что можно сказать? поживем-увидим. от них-то и помощи не надо, пусть не суются - и то "хлеб". декларируют когда нужны бабки или голоса - все, и что угодно.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, Dodik, Efraim и 54 гостя