Цитатник Переса...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 10 июн 2008, 22:15

Некогда в период дискуссий в ВАСХНИЛе, в качестве третейского судьи пригласили известного физика. Он послушал, послушал и сказал примерно следующее: " В биологии я не разбираюсь, но главным аргументом противников генетики является, что если они правы, то социалистическое с\х будет бурно развиваться. Это, увы, не аргумент. Было бы всем хорошо, если бы вечный двигатель был возможен."
Шимон знает. Он видит далеко. На много лет вперед. Как Трохым Дэнисовыч.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 10 июн 2008, 22:38

mkolom писал(а):igorp, это просто к слову. Для большей ясности картины. Учитесь смотреть на мир позитивно
А лучше блаженно :70:

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 13 июн 2008, 05:22

Dov писал(а): Я бы добавил к цитатнику ещё и :

1)
Dov писал(а):не нужно изучать историю в школе

2)
Dov писал(а): "кого интересует мнение народа?..."

3)
resonator писал(а): "касамы - шмасамы".

4) Жертвы "мира".

5) После выборов 1996 года:
" -Кто проиграл?
-Мы, израильтяне.
-А кто выиграл?
-Они, евреи!"
Dov писал(а):Добавляйте, господа! может, я чего-то запамятовал...
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 13 июн 2008, 10:29

"кого интересует мнение народа?..."
Если Перес так сказал - уважаю! Здесь я согласен и с Пересом и с Сашей Черным:
Квартирант и Фекла на диване.
О, какой торжественный момент!
«Ты — народ, а я — интеллигент,—
Говорит он ей среди лобзаний. —
Наконец-то здесь, сейчас, вдвоем,
Я тебя, а ты меня — поймем...»

4) Жертвы "мира".
Думаю, это Рабин. Евойный стиль.
" -Кто проиграл?
-Мы, израильтяне.
-А кто выиграл?
-Они, евреи!"
Местоимения "Мы" и "Они" явно на совести цитирующего, а не цитируемого.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 13 июн 2008, 15:19

Герасим писал(а):
4) Жертвы "мира".
Думаю, это Рабин. Евойный стиль.

В 1996, когда Перес был и.о. премьера, и была сильная волна терора, то погибших имено так и называли. Так что Перес так называл. На счет Рабина, не помню. Может при нем такого сильного террора как при Пересе не было, и не было надобности в таких названиях?
Герасим писал(а):
" -Кто проиграл?
-Мы, израильтяне.
-А кто выиграл?
-Они, евреи!"
Местоимения "Мы" и "Они" явно на совести цитирующего, а не цитируемого.
ОК, я действительно наизусть не помню. А слышал это 12 лет назад. Может Вы правы, и слов "они " и "мы" там не было. Не уверен. Кто то помнит?
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

mkolom

Сообщение mkolom » 13 июн 2008, 15:52

Muxa, не смущайтесь из-за неточностей. Для того чтобы "пнуть" Переса любые способы подойдут. Так что продолжайте изобретать "цитаты". Igorp вам в помощь

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 13 июн 2008, 17:26

mkolom, спасибо за "любезность", но вынужден Вам возразить: во первых Igorp в своих цитатах, в отличии от меня очень педантичен. И в его цитаты ошибки не закрадываются.
Во вторых, я цитаты не придумываю, даже если я не процитировал слово в слово, то передал общий смысл. То есть:
1) Перес говорил о жетвах мира ( если хотите быть точными, то это звучало : "курбанот а шалом"). Вобще я считаю что в таком случае стоило бы присвоить звание заслуженый курбан а шалом Ицхаку Рабину. Он ведь тоже пострадал из за так называемого "мирного" процесса. Или это только простых смертных можно так паскудно обзывать, а великого дедушку ни-ни?
2) Перес говорил в 96-м, после выборов о том что израильтяне проиграли, а евреи выиграли. ( Возможно он не употребял слова "они" и "мы". ), но он сам признал, что евреи ( а я еврей ) выиграли от того что он не стал премьером. Значит я и мой народ выиграли.
Подумайте, если бы кандидат на пост президента России, проиграв на выборах сказал бы:" Россияне проиграли, зато русские выиграли". Или кандидат на пост президента Франции, проиграв на выборах сказал бы:" Граждане Франции проиграли, но французы выиграли". Как бы это выглядело? Умно? Гениально?
3) На счет "Касам-шмасам" я вобще молчу, это кем надо быть что бы такое сказать людям на чьи головы в день падает ( в зависимости от дня, ( что бы не ловили меня на слове: от едениц, до десятков, а то и под пол-сотни ракет, мин ( касамов ))??? Ну только истиный гений на такое способен!
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 13 июн 2008, 18:05

mkolom писал(а):Muxa, не смущайтесь из-за неточностей. Для того чтобы "пнуть" Переса любые способы подойдут. Так что продолжайте изобретать "цитаты". Igorp вам в помощь

Ну знаете! Ляпнуть такое! Это -или не жить в Израиле или выполнять спецзаказ. Давно здесь спецы-засланцы не появлялись. Что-то поскушнело?

mkolom

Сообщение mkolom » 13 июн 2008, 23:46

Белла, успокойтесь. Я высказываю своё мнение по теме. Вы имеете право с ним не согласиться. Не прибегая к конспирологии и тем более в таком неприличном стиле. Или Вы считаете, что право на существование имеет только Ваша точка зрения?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 14 июн 2008, 00:04

Glenview,


Перес, водка и наркотик дают надежду, уводя потребителя от реальности.


A oнa нaм нужнa, этa реaльнoсть?
Если зaвтрa изрaильтяне внезaпнo oсoзнaют реaльнoсть кaк oнa есть - пoслезaвтрa в Изрaиле будет стoлькo же нaселения, скoлькo в 1948 гoду.
Всё, чтo удерживaет эту стрaну - этo oдин из фундaментoв изр. сoзнaния - будет xoрoшo (ийе беседер) и верoятнo кaжущийся идиoтским издaлекa oпитимизм нa пустoм месте.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 14 июн 2008, 02:53

mkolom писал(а):Muxa, не смущайтесь из-за неточностей. Для того чтобы "пнуть" Переса любые способы подойдут. Так что продолжайте изобретать "цитаты". Igorp вам в помощь


igorp писал(а):mkolom,
ну и oбъекты же у вaшей с МИГoм любви :70:

Уже зa тaкие "штуёт" цепляетесь...
...
Бoюсь, чтo oгoрчу вaс...
опять :70:

Ваши (дошедшие уже до маразма) потуги оправдать Переса все равно не "канают".

И Герасим, и Муха достаточно четко передали то, что сказал ваш подзащитный:

Выборы-1996 <=> Перес - президент, Изрaиля?
INTERVIEWER: What happened in these elections?
PERES: We lost.
INTERVIEWER: Who is we?
PERES: We, that is the Israelis.
INTERVIEWER: And who won?
PERES: All those who do not have an Israeli mentality.
INTERVIEWER: And who are they?
PERES: Call it the Jews.
(Daniel Ben Simon, Another Land [in Hebrew], Arieh Nir Publishers, 1997, p. 13. )
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 14 июн 2008, 13:19

Цитата:
INTERVIEWER: What happened in these elections?
PERES: We lost.
INTERVIEWER: Who is we?
PERES: We, that is the Israelis.
INTERVIEWER: And who won?
PERES: All those who do not have an Israeli mentality.
INTERVIEWER: And who are they?
PERES: Call it the Jews.
(Daniel Ben Simon, Another Land [in Hebrew], Arieh Nir Publishers, 1997, p. 13. )



igorp, здОрово! На спортивном языке это называется "нокаут". :)
משנה מקום - משנה מזל

mkolom

Сообщение mkolom » 14 июн 2008, 20:58

igorp, почитал по Вашей ссылке высказывания Переса и понял, что у Вас есть проблема с чувством юмора. Многие высказывания Переса юмористичны в чисто идышистском стиле и к тому же афористичны. Вы этого не чувствуете, но уж в этом Перес точно не виноват

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июн 2008, 21:02

mkolom,
100%

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 15 июн 2008, 01:43

mkolom,
с чувством юмора у меня как раз все нормально. А вот наши с вами органы обоняния, похоже, таки настроены на разные пороги.
Уж и ну знаю, чем вам тут с Igor Erukhimovich помочь.

Впрочем, "любовь зла, полюбишь и " ... Переса, и его т.н. юмор, стоящий нам всем так дорого...

И ежели вам нравится, так продолжайте жить в этом самом. Вот только вот учиться у этого ст.Шимона его "вонючим трюкам" и использовать их здесь на МФ, я бы вам не советовал.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 15 июн 2008, 05:18

mkolom, а давайте я буду непринуждённо так, с идишском огоньком шутить над сдеротцами, над пожарами от катюш на Севере, над украденными солдатами их семьями, над иранской атомной бомбой, над резолюциями СБ по Израилю. Ну а Вы будете радостно смеяться над моими шутками и потом провозгласите меня "во многом правым". :19: :10: :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

mkolom

Сообщение mkolom » 15 июн 2008, 14:23

Glenview писал(а):mkolom, а давайте я буду непринуждённо так, с идишском огоньком шутить над сдеротцами, над пожарами от катюш на Севере, над украденными солдатами их семьями, над иранской атомной бомбой, над резолюциями СБ по Израилю. Ну а Вы будете радостно смеяться над моими шутками и потом провозгласите меня "во многом правым". :19: :10: :13:


Как всегда не убедительно. Поскольку выдаёте желаемое за действительное, т.е. пытаетесь приписать Пересу свою трактовку им сказанного. Вместо того, чтобы продолжать в том же духе, лучше почитайте в этом же Форуме раздел об еврейском юморе. Может быть проникнитесь, начнёте лучше понимать Переса, да и всю израильскую действительность в целом.
Повторяю специально для Вас, поскольку издалека Вам многое видится в искажённом свете
Израильтяне не доверяют полиции, но любят президента
"доверие израильтян к правоохранительным органам стремительно падает, а к президенту увеличивается.
Избрание Шимона Перса президентом подняло рейтинг института как такового более чем на 20%: 47% израильтян доверяют человеку занимающему этот пост. "


Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 15 июн 2008, 15:15

mkolom писал(а):
Избрание Шимона Перса президентом подняло рейтинг института как такового более чем на 20%: 47% израильтян доверяют человеку занимающему этот пост. "


В этом вот факте и заключен подлинно еврейский юмор... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 15 июн 2008, 15:32

mkolom, Вам igorp просто и доходчиво довазал, что Вы неравы.
Вместо извинения Вы сводите все к юмору.
Не смешно.
В таких случаях извиняются и умолкают от стыда.
То, как Вы среагировали, не дает возможности с Вами что-то обсуждать.

mkolom

Сообщение mkolom » 15 июн 2008, 22:58

Яков, я Вас очень хорошо понимаю. Поскольку Ваши и igorp взгляды идентичны, его ссылки выглядят для Вас чем-то вроде доказательств. Для меня - нет. И для многих других тоже. Почитайте внимательней - убедитесь. Хотя, возможно, под доказательствами Вы имеете в виду этот его полукриминальный лексикон?
Ваши (дошедшие уже до маразма) потуги оправдать Переса все равно не "канают".
Да, мне действительно стыдно, что Вы, хозяин Форума, одобряете, по-видимому такого рода стиль общения.
По поводу извинений. Вы считаете, что я должен извиняться за то, что мои взгляды не совпадают со взглядами igorp? Это уже новое слово в демократических традициях нашего Форума.
Яков
То, как Вы среагировали, не дает возможности с Вами что-то обсуждать.


Вы сказали "обсуждать"? Смею Вас заверить, Яков, что в Вашем посте никаких рассуждений, а, тем более, обсуждений, и не было, а была попытка прочитать мне мораль. Я её выслушал с большим вниманием и интересом и стал лучше понимать систему Ваших предпочтений


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей