ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Сообщение leango_quasigomonoid » 30 май 2008, 08:27

Кто-то считает, что в Израиле эта тема - неважная?
Никто не считает. Хорошо.

На сегодня есть по меньшей мере 2 проверенных метода краткосрочных прогнозов -
1. Наблюдение за животными и рыбками
2. Регистрация колебаний электромагнитного поля Земли с привязкой к топографии.

Время, за которое возникают такие признаки - 5 дней и меньше.

Уже накоплены данные - как именно ведут себя животные и рыбки, когда возникают аккустические и электромагнитные импульсы в земной коре, и как именно выглядят такие импульсы.
Электромагнитные - при регистрации их спутниками.

Особенно важно, что они привязываются к местности.



Внимание, теперь 3 вопроса:

Как организована служба краткосрочного - за несколько дней - обнаружения опасности землетрясения в Израиле?

Как организовано ОПОВЕЩЕНИЕ населения о приближающемся землетрясении?

...Могу предположить, что есть промежуточный этап, и находится он в штабе ГО - там происходит принятие решения об оповещении.

Кто, как решает, за какое время?

КАК Я УЗНАЮ?

(Согласитесь, опасность может быть НА МНОГО ПОРЯДКОВ БОЛЬШЕ, чем от обстрела... особенно ясно это на примере последних двух недель в Китае.
:10: ...Или, по примеру событий прошедшей войны - обывателю нужно следить за тем, не продает ли акции начштаба ГО ??? :10: )

...В конце концов, в демократической стране, хм, каждый выбирает для себя - держать ли возле кровати тревожный чемоданчик, спать ли в доме, или пойти с ребятишками переночевать в машине или в скверике...

И именно принятие такого решения спасает - или не спасает... поэтому полную информацию, влияющую на такое решение - трудно переоценить.

ИТАК, ЕЩЕ РАЗ:

КАК Я УЗНАЮ?

ЧТО ИМЕННО Я УЗНАЮ?

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 30 май 2008, 14:18

Землетрясение, произошедшее в Бурятии 21 мая, было предсказано бурятскими учеными тремя днями ранее
Ученые Геологического института Сибирского отделения Академии наук за 3 дня до этого события предсказали существенную возможность сильного землетрясения. Верный краткосрочный прогноз землетрясения доктора геолого-минералогических наук Александра Татаринова, составленный им еще 18 мая, показал, что его метод, основанный на изучении так называемых плазмоидных структур, имеет право на существование.
( http://anomalia.kulichki.ru/news16/330.htm )

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 31 май 2008, 22:57

У меня письмо одного из жителей, который описал страх, когда они с женой и ребенком почувствовали землетрясение, КОТОРОЕ НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЛ.
Меня и мою семью (жена и полумесячная дочка) сегодня в 5:40 утра трясло)В г. Улан - Удэ (6,8 баллов в акватории озера Байкал)) Ощущения наижутчайшие на фоне событий в Китае.


Вообще-то вся методика, лабораторные испытания, положительная рецензия РАН, международный патент на Международную систему предсказания землетрясений уже есть.
http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/np80b.html
Только никто это не финансирует.
Последний раз редактировалось Tectonic 31 май 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 31 май 2008, 23:04

Деда уже давно предсказал землетрясение в Израиле.

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 31 май 2008, 23:13

там в ссылке, где я указал, есть 4 предупреждения, сделанные специально с регистрацией у адвоката.
Но большая проблема:
с того, что у меня сейчас есть, я могу только приближенно дать направление.

Если посмотрите формулу расчета, время и дальность взаимозависимы, поэтому это я смогу давать только когда будут настоящие станции.

Замкнутый круг.
Те, кому рецензия РФ РАН "до лампочки", требуют точных предсказаний.
Чтобы дать точные предсказания надо иметь порядка 3 - 4 станций.
Это затраты порядка 200 - 300 тыс. долларов (там надо делать специальные работы на участках не в городе и должна работать уже группа, так-как один я уже выжат, как лимон.)
Деньги я не рожаю.... потому вернулись к началу круга, так-как деньги можно получить только у "главного ученого".

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 01 июн 2008, 05:21

Яков писал(а):Деда уже давно предсказал землетрясение в Израиле.
Надо только чтобы оно случилось на Храмовой Горе, чтобы те два домика, что там стоят, сложились как домино. Тогда все арабы поймут, что ЭТО ЗНАК Б-жий. :low: И заткнутся... Но как такое землетрясение спланировать.... :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 01 июн 2008, 07:16

На сегодня есть по меньшей мере 2 проверенных метода краткосрочных прогнозов

На сегодняшний день нет ПРОВЕРЕННЫХ методов краткосрочных прогнозов.
Думаю, создание такого метода потянет на нобелевскую.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 01 июн 2008, 09:05

Smile
Надо только чтобы оно случилось на Храмовой Горе, чтобы те два домика, что там стоят, сложились как домино. Тогда все арабы поймут, что ЭТО ЗНАК Б-жий. :low: И заткнутся... Но как такое землетрясение спланировать.... :13:


Запросто :37:. Тонн 100 динамита в туннель(он уже готов) под Храмовой горой. Хорошо замуровать, только провода от электродетонаторов наружу вывести и... :19:

К счастью ЗНАКИ Б-жьи люди могут планировать только в к\ф типа «Праздник святого Иоргена».

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 01 июн 2008, 10:23

Smile, странно именно от тебя читать такое. Не ты ли уверял, что молитвa намного действеннее, чем физическое воздействие ? Так что "молитесь, Шура, молитесь." :37:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 01 июн 2008, 10:38

bel писал(а):На сегодня есть по меньшей мере 2 проверенных метода краткосрочных прогнозов

На сегодняшний день нет ПРОВЕРЕННЫХ методов краткосрочных прогнозов.
Думаю, создание такого метода потянет на нобелевскую.


Не знаю насчет второго, но метод, которым занимаюсь я имеет:
1. Рецензию от Председателя ЭК РАН по землетрясениям, сделанную по запросу МЧС РФ. (Они просто не стали финансировать Международный проект с израильским автором, но экспертизу сделали за счет МЧС и ИФЗ. У меня официальное письмо от Кудрина.)
2. Международный патент опубликован.
3. Год назад в ИФЗ и Беркли я отправил письма с заявкой на открытие KaY - волны. Никем это не опротестовано. Облака-герольды также названы мной и никем не опротестованы.
4. Сделаны 4 верных предсказания землетрясений, зарегистрированных юристом. Предсказания в интернете (в прямом эфире) я не считаю.

Думаю, этого достаточно. Разумеется кое-кому очень не хочется эти факты принимать, но все равно они остаются фактами.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 01 июн 2008, 11:00

То есть Вы по облакам можете предсказать?
Ну так не забудьте нас уведомить, хотя бы на форуме, дня так за 3-4...

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 01 июн 2008, 11:28

wwwuser писал(а):То есть Вы по облакам можете предсказать?
Ну так не забудьте нас уведомить, хотя бы на форуме, дня так за 3-4...


Облака годятся только как индикатор, что надо уточнить по пикам с датчиков. У них порог появления герольдов (предвестников) - от магнитуды 3,5 - 4. Дальше - насыщение и уже ничего не скажешь.

Насчет "уведомить"..., а кто за меня будет выплачивать по искам, если при 4 баллах из-за паники кто-то сломает ногу? :ic1:
И на лабораторных датчиках ошибка очень велика, - очень много ложных пиков из-за технических шумов. Особенно сейчас сплошные пики из-за кучи будущих землетрясений на ЮВ, В... Чтобы их разделять нужны надежные станции, и один я не справлюсь. Только и успеваю с трудом смотреть за пиками и предвестниками когда дети в школе.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 01 июн 2008, 11:49

Tectonic, вообщем нет пророка в своём отечестве. А я то грешным делом думал, только в России гробят своих самородков, ан нет, не только.
Вы зря обращались в России за оценкой своих методик, теперь в Израиле Вам никто и ничего не даст.
Надо было в США.

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 01 июн 2008, 12:37

Farisei писал(а):Tectonic, вообщем нет пророка в своём отечестве. А я то грешным делом думал, только в России гробят своих самородков, ан нет, не только.
Вы зря обращались в России за оценкой своих методик, теперь в Израиле Вам никто и ничего не даст.
Надо было в США.


В США в Беркли я писал неоднократно. Они ответили только тогда, когда захотели узнать, где ошибка в их работе собаками. (Очень просто - собаки реагируют не на само землетрясение, а на волну, которая может говорить о землетрясении, которое будет не там, где находится собака. Это было мое открытие, а они не хотели принять даже минимальное участие финансированием патента... Потом они вообще не отвечали. Вы не забыли, что они бухнули на неработающий проект Тайваня 220 млн.долларов?)

В Израиле Б.Бегин (директор Института геологии) после получения письма с рецензие меня поздравил (до этого он написал, что это невозможно).
Директор ИГИ вообще послал запрос на мое финансирование, но там был великий Лаор, который купил в Канаде неработающий проект....
Так что проблема была в чиновниках правительства...

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 01 июн 2008, 13:34

Tectonic,
Потом они вообще не отвечали. Вы не забыли, что они бухнули на неработающий проект Тайваня 220 млн.долларов?)

Не говорите так о США, будут бить...виртуально, но будут.
США - непогрешимы! :low:

А может Вам в Россию перебраться, тут сейчас МЧС очень даже лояльно к таким разработкам и деньги сейчас есть

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 01 июн 2008, 14:24

В кoнце феврaля при 5.5 бaллoв нa высoте 11 этaжa былo не oчень кoмфoртнo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Сообщение SashaL » 01 июн 2008, 14:38

Tectonic,
какова частота ложных предсказаний у Вашего метода ?

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 01 июн 2008, 15:34

SashaL писал(а):Tectonic,
какова частота ложных предсказаний у Вашего метода ?


;)
вчера ночью впервые за два года ошибся (предвестники говорили, что будет на ЮВ, и я не разлядывая особенно пики написал предсказание... которое до сих пор не исполнилось, а то, что говорили предвестники, исполнилось сразу через час...)

Впрочем, все это можно считать шуткой.
Если все будет работать и все станции будут, то каждому пику будет соответствовать землетрясение. Пик дублируется на всех станциях.
Т.е. ложное предсказание исключается самим принципом измерений.

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 01 июн 2008, 22:21

http://mignews.com/news/society/world/010608_210224_31000.html


Поиск "крайних".
Вся проблема в том, что такие предупреждения, о которых пишут, вообще практически ничего не дают.

А систему предсказания, они закрыли и уже собирались снова начать работы, но.....

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 02 июн 2008, 17:27

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/261599/cat/37/

Вот так...
раз животные нервничали так, то я представляю, сколько там было пиков.
А за час - два до землетрясения только слепой не заметил бы предвестники....

Чанг Ксяодонг (Zhang Xiaodong), исследователь китайского Сейсмологическом Бюро, сообщил, что его агентство за последние 20 лет предсказало около 20 землетрясений, основываясь на регистрации необычных природных явлений. Однако это лишь малая толика землетрясений произошедших в Китае. “Проблема в том, что эта взаимосвязь все еще очень не четкая”, - говорит он.


А эта фраза на 100% подверждает мою работу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: totgera и 248 гостей