Блиц вопросы про Израиль.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 17 май 2008, 23:39

Или правда подстава ?
:13:

остальное - см. Арабы празднуют убийства "неверных"
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 18 май 2008, 12:10

Мда, жестко.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 18 май 2008, 12:51

Если еврей отслужил в российской или другой армии, то принимая гражданство Израиля его отправляют снова служить уже в местных войсках?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 18 май 2008, 15:46

Служба в иностранной армии засчитывается в срок службы. Деталей я не знаю.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 18 май 2008, 18:02

А в Израиле попадаются люди, которые верят. что Буш выполнит свое обещание и установит мир на ближнем востоке?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 18 май 2008, 18:04

до конца своего прездиденства
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 18 май 2008, 19:13

xxl, наивные и просто недалекие люди есть во всех странах и у всех народов.
Даже, среди евреев. ;)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 18 май 2008, 21:23

xxl писал(а):А в Израиле попадаются люди, которые верят. что Буш выполнит свое обещание и установит мир на ближнем востоке?
Так наверно никто вопрос не ставит.
Часть граждан, скорее всего, верят, что если страна будет учитывать международные реалии, то это когда-ни-будь принесёт мир.
Другая часть верит, что эти реалиии скоро рассосутся сами собой, а третья верит в другие реалии. :37: Пардон за банальность.
Вряд ли связывают что-нить с тем или другим конкретным политиканом.

Panas
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 28 апр 2005, 08:37

Сообщение Panas » 19 май 2008, 00:09

По поводу службы в армии:
Все граждане, а также имеющие статус постоянного жителя, военно-обязаные по закону. (За исключением отдельных групп населения). На действительную срочную службу призывают юношей и девушек в возрасте от 18 до 29 лет. Все ньюансы, как : семейное положение, количество детей (как вариант - пристарелые родители) на иждевении, материальное положение, физическое состояние и здоровье, факт прохождения действительной военной службы в иностранной армии - обязательно влияют на срок и условия службы, отсрочку и освобождение от прохождения службы.
Конкретно по заданному вопросу - подтверждение факта действительной службы в иностранной армии, переводит призывника в статус обязанного пройти службу по форме "шлав "Бет"" (дословно - "вторая ступень"). То есть - действительная служба в течении 4 месяцев - из которых 4 недели, так называемый "курс молодого бойца", затем служба в частях по распределению - как правило, охрана объектов и прочая караульная служба. Существует ещё вариант - если служба в иностранной армии была не полной или год и меньше (в некоторых странах), то призывник идёт на обычную срочную службу с перерасчётом срока службы - служба может продолжаться от 10 до 24 месяцев. На продолжительность срока также влияет и наличие военной или гражданнской специальности, в которой может заинтересоваться ЦАХАЛЬ. Пример, чтобы было понятней - студеннты "демобилизованные Горбачёвым в 1989 году", как раз служили по 12-18 месяцев в ЦАХАЛЕ; или врач в возрасте 29 лет и с фактом службы в иностранной армии - как правило - обязательно подподал под призыв...
:ic1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 19 май 2008, 02:03

xxl писал(а):А в Израиле попадаются люди, которые верят. что Буш выполнит свое обещание и установит мир на ближнем востоке?


Конечно. Ему надо только убедить Аббаса отказатся от претензии на Йерусалим и "право" четырех миллионов арабов на получение израильского гражданства.

Остальное мелочи. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 19 май 2008, 20:23

А насколько реально нееврею получить гражданство Израиля ?
А если это араб и мусульманин ?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 23 май 2008, 00:30

xxl писал(а):А насколько реально нееврею получить гражданство Израиля ?
А если это араб и мусульманин ?
Если это член семьи еврея.ки - то автоматом. Если сам по себе, то рассматривается как гуманитарный случай. И нелегко, но получали. в этом году кажется несколькоко десятков негритянских беженцев получили. Арабы (как мусульмане, так и христиане) получают гражданство намного проще- через брак с с арабом-израильтянином(кой). в год - это , имхо, сотни

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 23 май 2008, 00:57

шпиц, xxl,
может кому то не понравиться эта ссылка. но, наберитесь терпения, читайте.
http://berkovich-zametki.com/2006/Stari ... eyfec1.htm
а это по-пути, как и что было:
http://www.terrorismawareness.org/what-really-happened/

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 23 май 2008, 01:37

Onil, :ic1:

=>
[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14305752#14305752]Михаил Хейфец
Арабы и евреи: конфликт культур
Особый взгляд[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 23 май 2008, 06:40

шпиц,
бОльшей каши в голове у меня ещё не бывало. Я со "стратегическими" вопросами завязываю, и отдаю вас "на растерзание" 52-му.

:37: Онил... мне хватило. А почитав ту "кашу"-которая варится в головах евреев по теме сожжения(ПУБЛИЧНОГО) религиозной лит-ры......Я НАДОЛГО зарекусь в определённых темах МФ "вопросики задавать". Так что спасибо за ссылки . Самообразование-ФОРЕВА ! :44: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 23 май 2008, 11:33

я тогда попозже прочту.
Вопрос: для управления скутером в Израиле нужны права ?
Скутер- это мотоциклет с макс. скоростью 55 км.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Panas
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 28 апр 2005, 08:37

Сообщение Panas » 23 май 2008, 14:16

Да, нужны для всех механических транспортных средств. Ещё, хвала Все-му, не требуют права для управления инвалидных мото или электоро-колясок со скоростью до 5-7 км/ч! Но, как говориться...
Сейчас, обязали управлять велосипедом в шлеме!...
:ic1:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 23 май 2008, 14:22

Panas писал(а): Сейчас, обязали управлять велосипедом в шлеме!...
У меня тут неподалёку живёт один мужик. Ему сейчас лет 55. Он уже лет 10 парализован (не про нас будь сказано.) Ехал по улице на велосипеде, его сбила машина. Но сама машина ему не навредила: он не закрепил на голове шлем, и, когда падал, шлем слетел с головы, а он стукнулся головой об асфальт... :(
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Panas
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 28 апр 2005, 08:37

Сообщение Panas » 23 май 2008, 20:04

Всё верно! И не дай Б-г никому подобого и никакого-другого несчастья!
Но, согласитесь, тут велосипед далеко не первый фактор травмы. Или обязать всех приближающихся к дороге надевать шлем, а любителей прогулок-пробежек вдоль обочиты, и таких в Израиле хватает, заковывать в латы?

Извиняюсь за off-top :ic1:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 23 май 2008, 20:28

Лично я приветствую, что унас собираются обязать к правам.
Давно пора.
А велосипедисты отдельная тема- мне бы тупо было страшно ездить спиной к движению, при таком количестве ездюков.
лично видел три аварии, как велосипедистов цепляли- два раза газели-зеркалом и один раз грузовик-но там все живы вроде.
Велосипедисты-отдельная тема- абажают ездить в дождь, снег и сумерки- желательно в час пик. Как специально ждут таких условий.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 83 гостя