С Леваевым что-то происходит

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 20 мар 2008, 20:35

-Tom- писал(а):Borger, Вот нашел ответ на один твой вопрос - 1-го января Леваев получил статус постоянного жителя Великобритании, это пишут в новостях, то есть он таки поданный ее величества.

Неверно. До "поданного Ее Величества" в таком случае Леваеву минимум 8 лет. Постоянный житель =\\= гражданин (подданный)

resonator писал(а): ...Леваев - другой. Успешный предприниматель - миллиардер вдруг оказывается на грани банкротства? Такое возможно в условиях спада мировой экономики. Тогда все эти разговоры о банкротстве светского сионизма, о великом покровителе галутных евреев Владимире Путине - всего лишь дымовая завеса для экономической реэмиграции? Не хочу верить.

Я кажется что-то пропустил. Дайте плз ссылку на леваевские высказывания "о великом покровителе галутных евреев Владимире Путине".
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

mkolom

Сообщение mkolom » 20 мар 2008, 23:27

shkiper, я понимаю, давать советы проще, чем осмысленно объяснить свою позицию, тем более, что на мой вопрос об "Еврейском образе жизни", который Вы хотите осуществлять в галуте методом "езды на машине в шабат или поеданием свинины", Вы вряд ли сможете вразумительно ответить. А по поводу того, что
"Еврею достаточно постоянно соблюдать хотя бы 1 заповедь...."
как-то не очень это вяжется с Вашим не раз продекларированным стремлением к полноценной "Еврейской жизни"

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 21 мар 2008, 10:29

Borger писал(а):Я кажется что-то пропустил. Дайте плз ссылку на леваевские высказывания "о великом покровителе галутных евреев Владимире Путине".

Идеал лидерства для Леваева — российский президент Путин и его преемник Медведев, которых он превозносит за «полную свободу вероисповедания и религий» в России. «Было бы замечательно, если бы евреи так ценили друг друга, как ценит евреев Путин», — заявил миллиардер.

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/24801
משנה מקום - משנה מזל

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 21 мар 2008, 17:02

resonator, спасибо. Это не то интервью, чей "перевод" на русский комментировали в первых постах темы ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 21 мар 2008, 18:22

Borger писал(а):resonator, спасибо. Это не то интервью, чей "перевод" на русский комментировали в первых постах темы ?

Да, то самое. И в этом, казалось бы, нет ничего нового. Леваев давно и активно "играет" в России и на экономическом поле, и на общинном. Всё это выглядело вполне уважительно, пока Леваев базировался на Израиль, действовал, как успешный предприниматель и меценат, опекун "бухарской" общины, религиозный деятель, посол мира между Москвой и Тель - Авивом. Теперь надо подождать, пока он проявится в каком - то новом качестве. Поклоны в адрес российских лидеров теперь звучат в другой тональности, поскольку сионистская общественная деятельность, похоже, прекращается.
משנה מקום - משנה מזל

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 21 мар 2008, 18:51

resonator, давайте подождем. Пока он на "прррредателя РРРРодины" все же никак не тянет. Тем более если смотреть правде в глаза - Путин евреев из их собственных домов пока не выкидывает. Согласен, пока - но мы говорим о сейчас.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Kelman
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 08:05

Сообщение Kelman » 21 мар 2008, 21:33

;)
достаточно постоянно соблюдать хотя бы 1 заповедь

Вообще можно и ничегошеньки не знать о своем еврействе: для раввината достаточно, если вашу бабушку со стороны вашей мамы родила еврейка, даже если эта прабабка, которую вы никогда не видели, была пламенной большевичкой. Ведь до прабабок каждый раскопает свою генеалогию, если это нужно для дела!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 21 мар 2008, 21:50

Kelman писал(а): Зато Сталин-гад выкидывал.

Не понял - при чем тут еще и Сталин? какой-то уже инстинкт на оффтопы у людей :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 мар 2008, 23:02

mkolom писал(а):shkiper, я понимаю, давать советы проще, чем осмысленно объяснить свою позицию, тем более, что на мой вопрос об "Еврейском образе жизни", который Вы хотите осуществлять в галуте методом "езды на машине в шабат или поеданием свинины", Вы вряд ли сможете вразумительно ответить. А по поводу того, что
"Еврею достаточно постоянно соблюдать хотя бы 1 заповедь...."
как-то не очень это вяжется с Вашим не раз продекларированным стремлением к полноценной "Еврейской жизни"


а как по мойму то самое то....
Я лишон детского максимализм :alc: ;)
Вот так вот!!!

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 22 мар 2008, 08:42

Borger писал(а):resonator, давайте подождем. Пока он на "прррредателя РРРРодины" все же никак не тянет. Тем более если смотреть правде в глаза - Путин евреев из их собственных домов пока не выкидывает. Согласен, пока - но мы говорим о сейчас.

borger, предложение принято. Интуиция подсказывает, что Аврам Бург, покинув Израиль, ушёл в политическое небытие, Натан Щаранский, сойдя с властного круга, скорее всего, обратно уже не вернётся. Но про Льва Леваева мы ещё не раз услышим. Даже если он попытается скопировать на экономико - политическом поле позицию Романа Абрамовича, Израиль его, так или иначе, "не отпустит". В любом случае - жаль. Масштабная личность покинула страну, а "наверх" лезет всё больше шелупонь, бабочки - однодневки.
משנה מקום - משנה מזל

Kelman
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 08:05

Сообщение Kelman » 22 мар 2008, 12:16

Borger писал(а):
Kelman писал(а): Зато Сталин-гад выкидывал.

Не понял - при чем тут еще и Сталин? какой-то уже инстинкт на оффтопы у людей :13:

:39: Я раньше Вас догадался, что это оффтоп - и убрал... Сталин-то действительно совсем ни при чем, бдительный Вы наш.

Kelman
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 08:05

Сообщение Kelman » 22 мар 2008, 12:19

Масштабная личность покинула страну, а "наверх" лезет всё больше шелупонь, бабочки - однодневки.

:27: Разве Леваев лез наверх?

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 22 мар 2008, 17:27

Kelman писал(а):
Масштабная личность покинула страну, а "наверх" лезет всё больше шелупонь, бабочки - однодневки.

:27: Разве Леваев лез наверх?

Нет, конечно. Он уже давно был "наверху". Но ушёл, или вытолкали. Пустеет "площадка". Начинали 60 лет тому назад с Хаимом Вейцманом и Давидом Бен Гурионом (ז''ל), а сегодня "функционируем" с кацавами, перецами, гиршзонами... :37:
משנה מקום - משנה מזל

Aqua
Участник со стажем
Сообщения: 893
Зарегистрирован(а): 31 июл 2005, 19:38

Сообщение Aqua » 04 июл 2008, 13:16

http://cursorinfo.co.il/news/busines/20 ... /lev_otel/
Лев Леваев продает три гостиницы в Эйлате
Напомним, что ранее "Калькалист" сообщал, что Лев Леваев продает и все находящиеся в его владении торговые центры в Израиле - в рамках единой сделки

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 05 июл 2008, 23:59

Очень плохой предвестник.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 06 июл 2008, 00:32

Помню, когда закрывали старые известные сети кафе (название что то забыл), хозяева это делали громко - уезжаю, тут будет плохо! Я тогда думал, блин, может и правда жопа, вот люди удочки матают.
И что, прошло столько лет, открылись новые сети и намного кстати лучше, а эти, их даже уже не помнять.
Так что все фигня главное маневры, хотя если честно, будь у меня столько бабок сколько у Леваева, я бы в Израиле жил максимум 3 месяца в году, то есть осенью, остальное время проводил бы в зеленой и не жаркой Европе.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 06 июл 2008, 08:05

Хоть это и не совсем в тему, но недавно прочитал, что бывший футболист и танцор(участник программы "Лиркод им а кохавим"), а ныне-бизнесмен и хозяин ашдодского футбольного клуба Хаим Ревиво, едет жить в Лос Анжелес, якобы по просьбе жены, чтобы исполнить её давнюю мечту. Грустно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей