Помогите отстоять правду о Холокосте

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 21:55

Onil,
Советская номенклатура достаточно откровенно высказывалась.Очень поздно
был поставлен маленький обелиск в Бабьем Яре.Прямо говорили: "Мы этим жидам будем еще памятники ставить!"
Благополучно жили в СССР мерзкие убийцы и,выпив говорили: придут опять немцы и китайцы,мы тогда им еще не то устроим!И никто их не трогал.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 22:01

шпиц,
Почему?Шведы мои стыдятся,вот,мол,надо было воевать,как все...
С чем Швеция могла бы воевать?Ни современных самолетов,ни танков,старые винтовки Маузера...Ну, погубили бы страну,кстати, убило бы Гестапо всех евреев,своих,шведских и нашедших убежище.Кому бы от этого стало бы лучше?
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 апр 2007, 22:11

Matros,
...Ну, погубили бы страну,

:13: знаешь-именно такая точка зрения и вызывает большинство вопросов. Кста- ты мне не ответил : шведы и новежцы -это ранее ОДИН НАРОД ? :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 22:17

Efi,
Ты - добрый человек,Евфимий.И это хорошо.
Не раз поражался я этому качеству.
Я не таков.Вот с друзьями раз пили,ну,заговорили о всяком...О погромах.Я,разумеется,высказал мое мнение: расстреливать на месте,особых - вешать.И удивительно было: люди,пострадавшие,обижаемые,унижаемые,заушаемые начали меня переубеждать,что,дескать,так нельзя...Надо разобраться...
Бог вас поймет...Вот и Фукс-Рабинович мне флягу последнюю воды отдал...
Издыхал я тогда на Эмбе...И что он обо мне знал?Ничего.Только что русский...
Я же люблю порядок!Грабят,разбойничают - к стенке ближайшей!Чтобы не повадно было!
Закон и порядок.А в праздники пекли бы пироги и ели бы щуку фаршированную.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 22:23

шпиц,
Дык,кто знает?Родственники...Вроде, как русские с украинцами и белорусами.
Подсмеиваются друг над другом,мол,шведы - кислые и скучные,а норвежцы - глупые,но по-родственному,без злобы.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 10 апр 2007, 22:32

:13: СССР тоже не хотел воевать, Пакт о Ненападении заключил с Гитлером на 10 лет. Мамина тетя Маня вслух радовалась:"Хоть 10 лет поживем в мире!" Ан не вышло: Гитлер напал на Страну Советов вероломно. Никто не хотел нападать на Германию, и Швеция в том числе. Ее счастье, что Гитлер не счел нужным и ее оккупировать, как Данию и Норвегию.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 10 апр 2007, 22:44

Прошу простить за "простыню"
Машина уничтожения в Освенциме, запущенная в январе 1942 г., когда туда прибыли первые эшелоны с евреями (так называемые транспорты Главного имперского управления безопасности; позднее эсэсовцы обычно называли их «транспортами Эйхмана») из Верхней Силезии, работала затем со все возрастающей нагрузкой — в марте того же года Освенцим принял транспорты из Франции и Словакии, в июле — из Нидерландов и Югославии, в августе — из Бельгии, в ноябре — из Норвегии, в марте — из Греции; в октябре — из Италии. В 1942–43 гг. туда были отправлены также евреи из Германии, Австрии и некоторых других оккупированных нацистами европейских стран, а также определенное число из Северной Африки; в мае 1944 г. началась транспортировка в Освенцим евреев Венгрии. В феврале 1943 г. туда прибыли эшелоны с цыганами. Число евреев, доставляемых в Освенцим, росло в соответствии с увеличением «технических возможностей» лагеря: в январе 1942 г. при крематории №1, действовавшем с ноября 1940 г., в Освенциме I был построен бункер с двумя газовыми камерами общей вместимостью 800 человек; в июне того же года там же — второй бункер, четыре газовые камеры которого вмещали 1,2 тыс. человек; 22 марта 1943 г. — крематорий №4 с четырьмя газовыми камерами на три тысячи человек; 31 марта — крематорий №2 с газовой камерой на две–три тысячи человек; 4 апреля — крематорий №5, такой же, как №4; 26 июня — крематорий №3, такой же, как №2. Все эти четыре новых крематория располагались в лагере Освенцим II — Биркенау, и мощность их газовых камер позволяла за пять часов одновременно уничтожить двенадцать тысяч человек. Максимальная «производительность» была достигнута в Освенциме летом 1944 г., когда туда ежедневно доставляли 20–25 тыс. венгерских евреев (в рекордный день — 28 июня — было уничтожено 24 тыс. человек). Ввиду того, что огромное большинство евреев отправляли в газовые камеры без всякой регистрации, точное число жертв установить невозможно. Косвенно о масштабах совершенного там преступления свидетельствуют обнаруженные на шести сохранившихся вещевых складах (29 остальных нацисты успели сжечь) 348 820 комплектов нижней и верхней мужской одежды, 836 225 – женской и огромное количество детской, в том числе пеленки, а также 19 650 кг циклона-Б, поставленного немецкой фирмой «Дегеш» в Освенцим в 1942–43 гг. (для уничтожения 1,5 тыс. человек требовалось 6–7 кг).
До настоящего времени среди специалистов существуют разногласия по поводу количества евреев, убитых в Освенциме. Так, по американским разведывательным данным (опубликованным в докладе канцелярии президента США в декабре 1950 г. и касающимся периода до мая 1944 г.), в Освенциме было уничтожено 1 млн. 765 тыс. евреев. Однако согласно последним оценкам историков Катастрофы, общее число погибших в Освенциме составило около 1,5 млн. человек, из них 85% евреев (1 млн. 275 тыс.).
http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=13100&query=

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 22:47

Efi,
Ето ты к чему,Евфимушко?Сталин был не твоя родственница,он "видел далеко,намного лет вперед!"И намного миллионов трупов вперед...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 22:50

Герасим,
Кто же,кроме не хотящих знать,этого не знают?
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 11 апр 2007, 00:12

А бить не надо. Это не излечит от антисемитизма, а только усилит его.


Нaдo, Efi, нaдo! Oт aнтисемитизмa выличить невoзмoжнo. Нo лучше, чтoбы ненaвидя, нaс бoялись, нежели презирaли. Нaдo бить aнтисемитoв, бить aрaбскиx террoристoв. Бить, кaк били кoгдa-тo фaшистскую гaдину - дo пoлнoгo уничтoжения. A не рaзвoдить с ними дискуссии. Не былo Xoлoкoстa - oтличнo! Щaс мы ВAМ устрoим Xoлoкoст. A пoтoм скaжем, чтo не былo.

Не нравятся алкашество и антисемитизм - чемодан, вокзал, Израиль.


A если не нрaвится изрaильскoе нaркoшествo и aрaбский aнтисемитизм, тoгдa кудa?
И зачем только я все это пишу? :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 апр 2007, 07:43

Joilette писал(а):A если не нрaвится изрaильскoе ... ?

:23 Тогда обратно в диаспору.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 апр 2007, 07:47

Joilette писал(а):
Нaдo бить aнтисемитoв...

:39: В стране, принадлежащей антисемитам, это бесполезно. Многих ли евреи били в фашистской Германии?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 апр 2007, 07:55

Matros писал(а):Efi,
Сталин был не твоя родственница, он "видел далеко,намного лет вперед!"...

Моя родственница 1896 года рождения до революции в Одессе получила медицинское образование и работала в поликлинике на ул. Кирова около редакции "Советиш Геймланд". Не должна была ничего видеть кроме того, что ей было положено видеть. А Сталин должен был, но ничего не видел дальше носа своего, как слепая курица: нападение Германии на его страну застало его врасплох. :10:

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 апр 2007, 12:58

Efi,
Не мне защищать И.В.,но нападение на СССР было одной из неимоверных глупостей капрала и предугадать это было невозможно.Он строил себе резиденции,по типу тибетской и был уверен,что они будут висеть в невесомости,на недогосягаемой высоте...
Сталин верил в прагматизм,потому и был обманут.На всякого мудреца довольно простоты...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 апр 2007, 13:38

Matros писал(а):Efi,
Не мне защищать И.В.,но ...

:27: Чего же ты его защищаешь?

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 апр 2007, 13:49

Efi,
Я истину-правду защищаю.И чего пристал с самого утра?Поди укупил уже палтуса? :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 апр 2007, 13:59

Matros писал(а):Герасим,
Кто же,кроме не хотящих знать,этого не знают?

:27: Я этого не знал, а знать хотел. Думаю, что еще многие этого не знают, особенно выходцы из СССР. Потому что транспортов из СССР не было, да и злодеяния гитлеровцев против наших родственников не только замалчивались, но даже и разговоры о них пресекались: евреям не позволялось оплакивать своих мучеников публично. Я помню еврейку в Петрозаводске, заслуженную учительницу КАССР, о которой говорили, что вся ее семья была убита в Белоруссии. Однако, она ни разу не рассказывала об этом публично: ни по радио, ни по телевидению, ни в республиканской прессе. А подойти к ней и расспросить я стеснялся по молодости лет.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 апр 2007, 14:41

Efi,
А я знал.Вот ты Царское Село привел,этого я не знал.Ужасно...там,где когда-то были царские резиденции.Наша Гвардия,предки там служили мои,Евфимий.
И никто еврея не смел обидеть.Раз украли несколько моркови и капусты с огорода,кирасиры,вроде,но не Синие,так наказание было строжайшим.
И там же такое творилось...
А касательно СССР,то потому меня и мерзит от болтовни: Ни СМЕРш,ни НКВД -МГБ убийц евреев не преследовали.Плевать им было на это!Им совсем другое было нужно.Хрущ писал Сталину о "массах евреев,вернувшихся в Киев и требующих обратно своих квартир."И людей,избежавших немецкого уничтожения,повезли на Север,на Колыму...
То,что Хрущ Евтуху позволил написать - одна комедия.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 апр 2007, 15:00

:39:
о "массах евреев,вернувшихся в Киев и требующих обратно своих квартир."

Ну уж, "на Колыму" не всех! К примеру, в один год я снял на два месяца комнату на 16-ой станции Большого Фонтана в Одессе. В том же дворе снимала пристройку старая еврейка с внуком. В один прекрасный день мы разговорились. Оказалось, что весь тот дом до войны принадлежал еврейке, но после войны занявшая дом русская семья отказалась вернуть ее бывшую собственность. И она получила квартиру в центре Одессы, когда ее муж вернулся с фронта героем (а она, помнится, была в эвакуации). Но с тех пор она снимала у той семьи жилье в своем бывшем доме на целое лето. (Мою маму тоже после войны не пустили в квартиру на улице Марата в Ленинграде, в которой она проживала до войны. Пришлось нам жить у ее блокадной подруги на Суворовском проспекте, пока отца не перевели в Карелию.)

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 апр 2007, 15:38

Efi,
Великое благодеяние,что не всех в Колыму!У тебя,что,слезы благодарности на глазах?
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, xlo и 27 гостей