Гражданин Израиля за рубежом

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение TicToc » 28 окт 2008, 02:23

Давно пора закрывать всю эту лафу с паспортами и двухнедельными профессорами.

ЗСВ
Участник со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован(а): 10 фев 2007, 22:52
Откуда: Нетания
Контактная информация:

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение ЗСВ » 30 окт 2008, 20:57

TicToc писал(а):Давно пора закрывать всю эту лафу с паспортами и двухнедельными профессорами.


Это обо мне, что ли? Забавно, "двухнедельным профессором" меня еще никто не обзывал :sm1: А Вам могу лишь посоветовать подать в Кнессет соответствующий законопроект об отмене "Закона о возвращении". :sm1:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение TicToc » 01 ноя 2008, 02:33

ЗСВ писал(а):
TicToc писал(а):Давно пора закрывать всю эту лафу с паспортами и двухнедельными профессорами.


Это обо мне, что ли? Забавно, "двухнедельным профессором" меня еще никто не обзывал :sm1: А Вам могу лишь посоветовать подать в Кнессет соответствующий законопроект об отмене "Закона о возвращении". :sm1:

Да-да, именно этих липовых профессоров и иммигрантов.
Вообще думаю, что надо давать гражданство после, минимум, 3-х лет жизни в Израиле, а до это лишь статус постоянного жителя.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Efi » 02 ноя 2008, 08:40

:68: Наоборот, если еврей хочет, оставаясь в стране своего проживания (а оно, как известно, временное: или пока Машиах не придет, или пока коленкой под зад не дадут аборигены), то надо предоставлять гражданство Израиля в представительстве Сохнута. Зачем евреям ехать в и так уже перенаселенную Еврейскую страну? Она к еврейству мало чего добавляет. Разве что какую-то корзину абсорбции и возможность практиковаться в иврите. Так это теперь всюду доступно и без выезда на историческую родину, ( имея в виду иврит и прочий сионизм). А корзиной теперь никого не заманишь, у евреев повсюду процветание. Разве что в Зимбабве плохо.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Killer » 02 ноя 2008, 19:47

Efi писал(а)::68: Наоборот, если еврей хочет, оставаясь в стране своего проживания (а оно, как известно, временное: или пока Машиах не придет, или пока коленкой под зад не дадут аборигены), то надо предоставлять гражданство Израиля в представительстве Сохнута.

:appl: :appl: :appl:
Во, правильно! :) Россия же свои паспорта раздает, где ни попадя... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

ЗСВ
Участник со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован(а): 10 фев 2007, 22:52
Откуда: Нетания
Контактная информация:

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение ЗСВ » 03 ноя 2008, 20:39

TicToc писал(а):
ЗСВ писал(а):
TicToc писал(а):Давно пора закрывать всю эту лафу с паспортами и двухнедельными профессорами.


Это обо мне, что ли? Забавно, "двухнедельным профессором" меня еще никто не обзывал :sm1: А Вам могу лишь посоветовать подать в Кнессет соответствующий законопроект об отмене "Закона о возвращении". :sm1:

Да-да, именно этих липовых профессоров и иммигрантов.
Вообще думаю, что надо давать гражданство после, минимум, 3-х лет жизни в Израиле, а до это лишь статус постоянного жителя.


Вынужден просить модератора вмешаться, так как эти оскорбления абсолютно ничем не спровоцированы, никому не нужны и лишь бросают тень на форум.

Во-первых, еврей, совершивший алию и получивший гражданство Израиля, - не иммигрант, а репатриант, и эту разницу Вам объяснит любой служащий Мисрад апним, Сохнут или Мисрад аклита, а тем более любой израильский судья.

Во-вторых, если потребуется подтверждение моего ученого звания профессора по специальности "теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия" и ученой степени доктора архитектуры, готов предъявить соответствующие дипломы и аттестаты в любой из вышеназванных организаций либо в любом суде. Мои научные труды можно почитать здесь:
http://zagraevsky.com/index1.htm

В случае невмешательства модератора либо отсутствия извинений от участника, назвавшего меня "липовым профессором" и "иммигрантом", я вынужден буду прекратить участие в данном форуме.

ЗСВ
Участник со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован(а): 10 фев 2007, 22:52
Откуда: Нетания
Контактная информация:

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение ЗСВ » 15 ноя 2008, 11:30

Поскольку прошло почти 2 недели, могу сделать вывод, что на этом форуме либо отсутствует эффективная модерация, либо оскорбления считаются нормой. В любом случае мне здесь не место. Позвольте откланяться.

:a6:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение ЮРА 777 » 15 ноя 2008, 11:51

ЗСВ писал(а):Поскольку прошло почти 2 недели, могу сделать вывод, что на этом форуме либо отсутствует эффективная модерация, либо оскорбления считаются нормой. В любом случае мне здесь не место. Позвольте откланяться.

:a6:

Ну и зря обиделись..
Может модератор и не видел ничего...
Эффективной модерации нет..Есть ,так сказать,*малоприкасаемые*.
Им позволительно оскорблять как угодно....
Назвали б обидчика *пидором* :sm1: :sm1:
Ушли б на 10 дней и вернулись :ic1:

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Ромэн » 15 ноя 2008, 12:06

ЗСВ писал(а):Поскольку прошло почти 2 недели, могу сделать вывод, что на этом форуме либо отсутствует эффективная модерация, либо оскорбления считаются нормой. В любом случае мне здесь не место. Позвольте откланяться.

:a6:

Не всегда модератор успевает отследить.Обычно жалобы и предложения пишут специально в оргвопросы.
Попытайтесь написать туда.Уж там отреагируют.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Onil » 15 ноя 2008, 13:36

сейчас достаточно нажать восклицательный знак на посте.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Smile » 16 ноя 2008, 02:23

Ромэн писал(а):Обычно жалобы и предложения пишут специально в оргвопросы.
Попытайтесь написать туда.Уж там отреагируют.

Изображение Давно так не смеялся: там модератором сам Яков-Грозный. Уж он там реагирует, так реагирует, так реагирует... :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

alinor
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 19:25

А франция пустит?

Сообщение alinor » 15 дек 2008, 10:42

ЗСВ,


скажите пожалуйсто въезжали ли вы по теудат маавар (лессе пассе) во Францию. собираюсь ехать, но многие пишут, что все равно нужна виза. :girl:

спасибо

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Яков » 16 дек 2008, 05:40

Smile писал(а):
Ромэн писал(а):Обычно жалобы и предложения пишут специально в оргвопросы.
Попытайтесь написать туда.Уж там отреагируют.

Изображение Давно так не смеялся: там модератором сам Яков-Грозный. Уж он там реагирует, так реагирует, так реагирует... :sm1:


:r

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Яков » 16 дек 2008, 05:49

евлампий,
Borr,
TicToc,
действительно, зачем оскорблять человека?
По-разному складывается жизнь людей.

У вас есть доказатеьство того, чего вы пишете?
Или взять и оскорбить походя - это нормально?

Я тоже очень хочу, чтобы все евреи жили в Израиле.
А если человек не может устроиться здесь по специальности, а работы такой нет, а семью кормить надо?
Не просто это все.

Ninka
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 02:22

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Ninka » 21 дек 2008, 03:28

ЮРА 777 писал(а):
ЗСВ писал(а):Поскольку прошло почти 2 недели, могу сделать вывод, что на этом форуме либо отсутствует эффективная модерация, либо оскорбления считаются нормой. В любом случае мне здесь не место. Позвольте откланяться. :a6:

Ну и зря обиделись..
Может модератор и не видел ничего...
Эффективной модерации нет..Есть ,так сказать,*малоприкасаемые*.
Им позволительно оскорблять как угодно....
Назвали б обидчика *пидором* :sm1: :sm1:
Ушли б на 10 дней и вернулись :ic1:

Юрик, зaмечaтельнo. :69:

A лучше всегo пo схеме
Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распро... твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего ... крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою .... От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм.

*) Удaленные слoвa мoжнo прoчитaть в Википедии :girl:

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Tanusha » 21 дек 2008, 08:08

ЗСВ писал(а):Шалом! У меня, наверное, не такая уж редкая ситуация: я сделал алию 4 мес. назад, пожил на исторической родине пару недель, получил теудат зеут и уехал обратно в РФ, так как никакой перспективы с работой не увидел. Никаких "корзин" не получал по принципиальным соображениям (считаю, что не заслужил). Сейчас вновь живу и работаю в РФ. Гражданство РФ и московскую прописку сохранил.
Месяц назад получил в израильском консульстве в Москве теудат маавар - "временный даркон" (по-видимому, он же лессе-пассе, хотя в нем таких слов нет и цвет синий). В нем написано: гражданство - Израиль, национальность - Израиль. Кстати, с этим документом благополучно и безо всяких виз съездил из РФ в Шенген, им там главное, чтобы был гражданин Израиля, а какого вида паспорт, их не волнует.
Через пару месяцев подходит срок начала выплат в битуах леуми, буду исправно платить как гражданин, постоянно работающий за пределами Израиля (кажется, там какая-то фиксированная сумма). Посещать Израиль если и буду, то на неделю-две в году (навещать в отпуск друзей).
Все нормально? Или нет? Какие у меня могут возникнуть проблемы с гражданством Израиля? Не прекратят ли мне в один прекрасный день продлевать в консульстве теудат маавар (он действителен год)?
Заранее спасибо за комментарии!

Не нужно было и двух недель, чтобы понять, что с вашей работой у вас нет перспектив в Израиле. Это можно было легко выяснить и не приезжая сюда, а списавшись заранее с соответствующими учебными заведениями.
Из этого напрашивается вывод, что вы совершили репатриацию именно для того, чтобы получить гражданство и синий паспорт, не собираясь здесь жить.
В таком случае с гражданством Израиля у вас проблем не будет, а вот паспорт вам не продлят.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Shoshana » 23 дек 2008, 07:42

Увaжaемый Сергей, я пoчитaлa Вaшу site. У Вaс тaкие зaмечaтельные успехи и дoстижения. Я влюбилaсь в Вaши крaсoчные oригинaльнейшие кaртины. Никoгдa нигде ничегo пoдoбнoгo не виделa. Тaкие чистые, нaивные, светлые, яркие. И oчень-oчень русские. Кaртины из мoегo детствa. Бoльше тaкoгo никoгдa не будет.

В 1990-е годы Булат Окуджава написал про Сергея Заграевского:
…Он, когда картины пишет,
Бог его рукою движет.
Бог всегда его помощник.
Вот такой Сергей художник.

В свoё время Я oбрaтилa внимaние нa Вaши пoсты. Снaчaлa в мoдерируемoм мнoю рaзделе Истoрия и филoсoфия. Пoтoм стaлa читaть Вaши пoсты в других рaзделaх. Кoе чтo Вы рaзъяснили мне в теме o зaкрытoм бaнке.

Пoчитaлa oб aнитисемитизме в элитнoй стoличнoй шкoле. Кaк я пoнялa, читaя Вaшу дoмaшнюю стрaничку, Вaше еврействo - Вaш выбoр. Мoй respect.

Кoгдa-тo у нaс нa фoруме oбитaлa прoфессиoнaльный психoлoг Лaпoчкa. Тaк вoт oнa и рaсскaзaлa o термине "Прoектирoвaние" в психoлoгии. Челoвеку свoйственнo прoектирoвaть свoё мирoвoзрение нa oкружaющий мир. Тaк, челoвек прoектирует свoи oщущения, пoмыслы и пoступки нa oкружaющих людей. И, кaк прaвилo, чем циничнее личнoсть, тем непригляднее её вoсприятие oкружaющегo мирa.
Tanusha писал(а):Не нужно было и двух недель, чтобы понять, что с вашей работой у вас нет перспектив в Израиле. Это можно было легко выяснить и не приезжая сюда, а списавшись заранее с соответствующими учебными заведениями. Из этого напрашивается вывод, что вы совершили репатриацию именно для того, чтобы получить гражданство и синий паспорт, не собираясь здесь жить. В таком случае с гражданством Израиля у вас проблем не будет, а вот паспорт вам не продлят.

Я, вooбще, никaк не пoнимaю и не принимaю тaких кaтегoричных зaявлений пo oтнoшению к кoму-либo, a к Вaм тем бoлее. Вo первых, Вы уже дoбились oчень мнoгoгo и никoму не дaнo знaть кaк слoжится жизнь. A вoт в вывoдaх o мoтивaх Вaшей репaтриaции я и увиделa тo сaмoе прoектирoвaние пoступкoв и пoведения o кoтoрoм рaсскaзывaлa нaм здесь нa фoруме психoлoг Лaпoчкa.

Я Вaм oт всей души желaю успехa и всегo сaмoгo дoбрoгo. Будьте здoрoвы, живите бoгaтo. Happy Hanukkah!

P.S. В рaзделе Истoрия мы будем oчень рaды Вaс видеть. Зaхoдите.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Гражданин Израиля за рубежом

Сообщение Tanusha » 23 дек 2008, 08:56

Shoshana писал(а):Я, вooбще, никaк не пoнимaю и не принимaю тaких кaтегoричных зaявлений пo oтнoшению к кoму-либo, a к Вaм тем бoлее. Вo первых, Вы уже дoбились oчень мнoгoгo и никoму не дaнo знaть кaк слoжится жизнь. A вoт в вывoдaх o мoтивaх Вaшей репaтриaции я и увиделa тo сaмoе прoектирoвaние пoступкoв и пoведения o кoтoрoм рaсскaзывaлa нaм здесь нa фoруме психoлoг Лaпoчкa.

Это потому что в вашей оценке присутствует личностный аспект, а в моей - нет. :)
У меня не было намерения никого обидеть. Просто человек должен четко себе представлять, что его ждет.

Я израильский гражданин, постоянно проживающий вне Израиля. МВД отказывает мне в выдаче даркона. Что делать?

Начнем с того, что подобная практика МВД абсолютно законна. Министерство Внутренних Дел может по своему усмотрению выдавать временный проездной документ - "лессе пассе". Юридической основой такой практики является решение Правительства № 303, предоставившее МВД право выдавать лессе пассе новым репатриантам, в случае сомнения в серьезности их намерения обосноваться в Израиле. Верховный Суд Израиля подтвердил легитимность такой практики.

Условием получения нормального израильского паспорта – даркона - является перемещение в Израиль "центра жизненных интересов" нового гражданина. Это расплывчатое понятие с точки зрения Министерства Внутренних Дел эквивалентно 365 дням пребывания на территории государства Израиль.

http://www.darkon-il.ru/faq.php#2
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей