Авигдор Эскин против Михаила Леонтьева

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
А. Белинская
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован(а): 30 окт 2005, 12:23

Авигдор Эскин против Михаила Леонтьева

Сообщение А. Белинская » 10 авг 2006, 14:31

http://www.avigdor-eskin.com/page.php3? ... 0&item=257

Скоро уже месяц, как бесноватые ордынцы «Хизбаллы» похитили двух израильских солдат. Их вооружают Сирия и Иран, президент которого глумится над памятью жертв Катастрофы и призывает к ликвидации Израиля. Сдержанные и урезанные политкорректностью ответные действия Израиля немедленно привели к ракетному обстрелу севера страны. Иран с Сирией помогли бесноватым обзавестись двенадцатью тысячами ракет и нацелить их на Израиль. Ответные действия Израиля были настолько умеренными и демонстративно осторожными, что завсе недружественная, а нынче и исламизированная Европа была вынуждена признать факт агрессии со стороны бесноватых. Им потребовалось несколько дней для выдумывания приемлемых формул для дезинформации в пользу арабов.

Израильское правительство само не понимало по началу, как ему следует действовать. Начали с ударов по логовищам мракобесов, воздерживаясь от ввода войск в Ливан, искали посредников для вызволения плененных солдат. И только когда обстрел северных районов страны вошел в ежедневную практику, правительство Ольмерта начало медленную наземную операцию. Я вспоминаю, как в 1982 году мы за шесть дней прошли весь путь до Бейрута, ликвидируя базы ООП и полчища сирийцев так шибко, что премьер Бегин не поспевал следить за ходом действий. Часто вспоминаю виды Бейрута и окрестностей. На этот раз решения принимались медленно и неуверенно. И все ради политической корректности и оберега жизни «мирных ливанцев».

Но как это в мире водится, чем больше Израиль считается с этим миром, тем хуже он к нам относится. Как приходит час испытания, сбывается библейское «вот народ, пребывающий уединенно». Особо выпукло это проявилось в эти дни в России. Уважающие силу и хорошо понимающие ее русские не пролили бы ни одной слезинки, позволил бы себе Израиль пройтись по Ливану так же гуманистично, как они хаживали по Афганистану и Чечне. Но половинчатость и неопределенность действий израильской армии послужила одной из причин недружественного настроя как в официальных российских СМИ, так и в либеральных. Однако основной побудкой будет справедливо назвать тактику задабривания мусульманского мира в надежде заручиться на время перемирием в Чечне. Хотя бы до президентских выборов. А потом Кадыров все равно станет Масхадовым или Дудаевым, если живым будет. Таким образом, Россия повторяет все ошибки США и Европы, оставаясь зараженной либеральным духом энтропии.

В такие дни особо появляется хотение прислушаться к не утерявшим живую мысль и способным донести ее до власть имеющих. Конечно, выбор сразу же пал на Михаила Леонтьева. Мой давнишний знакомый, ставший наиболее влиятельным евреем в России среди пишущих или вещающих. Еще пять лет назад он выступал со смелой аналитикой, в которой неизменно отстаивал позиции Израиля, ратуя одновременно за выход еврейского государства из-под американского ига. Однако это было в былые времена, когда события не носили столь болезненный и судьбоносный характер для Израиля, как ныне. Настоящему испытанию подвергаются люди именно сегодня.

Свою статью о войне против Израиля еврейский публицист Леонтьев озаглавил «Россия не должна лезть в чужую парашу». Интересный заголовок, не правда ли? Сотни тысяч израильтян на севере страны ютятся в бомбоубежищах. От вражеских ракет гибнут евреи ежедневно. Ведущий еврейский публицист называет это «парашей». Не говорю уже об изысканности стиля, но каково высокомерие возвысившегося во власти, когда тяготы его народа он называет «парашей». Кто-нибудь сразу шепнет мне на ухо, что Леонтьев «выполняет заказ». Скажу с полной ответственностью: если и получал он указания перед передачей (в чем я сомневаюсь), то они ограничивались вполне приемлемой для нас идеей, что России лучше не вмешиваться в ближневосточные дела. Но горделивый отчужденный тон матерого бандита по отношению к собственному народу – это определенно не «заказ», а импровизация.

Леонтьев рассуждает: «Он (Израиль) закрывал глаза на все, что угодно, когда ему это было надо. А если говорить о безопасности граждан, то вспомним недавнюю историю. Кто сейчас является президентом Ливана? Эмиль Лахуд. Это человек, который был военным союзником Израиля». Ну, еврейскому публицисту надлежало бы знать, что и к «Хизбалле» Израиль был долготерпим немыслимо долго, что и позволило бесноватым вооружиться ракетами, которые бьют по нам. Ему бы также надлежало знать, что Эмиль Лахуд николи военным союзником Израиля не был. Леонтьев путает его с генералом Антуаном Лахадом.

Далее он удивляет еще больше: «Если бы сейчас сирийцы стояли в Ливане, если бы «Хезболла» похитила солдат, можно было бы обратиться к сирийцам и сказать: разберитесь там быстро, вот вам конкретный срок, нам нужен результат. И сирийцы бы разобрались, потому что они, как раз в отличие от израильтян, воевать не хотят. Сирия не рвется ни с кем воевать - это очевидный факт. Но они сначала вышвырнули сирийцев, потом оказалось, что Ливан недееспособен. А потом на основании, что страна недееспособна, они начали разбивать страну, которая после 13-летней гражданской войны с трудом восстановилась». Миролюбивая Сирия, умеренный и благообразный Иран и агрессивный, невменяемый Израиль.

И самые замечательные шедевры: «Такое впечатление, что Израиль просто забил на окружающую территорию и население… Страна находится в таком глубоком внутреннем кризисе, что ее политикам совершенно наплевать, какие результаты имеют ее силовые и не силовые внешнеполитические действия. Им просто плевать, потому как сегодня главная задача - каким-то образом разобраться с собственным электоратом и с собственным населением. Потому что когда 50% израильтян не приходят на выборы, это конец страны. Но эта страна создана искусственно теми людьми, которые туда приехали. Если им плевать на ее политическую систему, то…

У меня действительно есть такое подозрение, что Иран хотят втянуть в войну. Оно невольно возникает в связи с тем, что делает Кондолиза Райс. Причем, совершенно очевидно, что ее цели не имеют ничего общего с целями Израиля как государства. Израилю все это даром не нужно. Израилю не нужно втягивать Сирию в войну. Сирия - стабилизатор в регионе. Если Израиль хочет жить, то лучше не трогать Сирию. Вообще ему надо было бы меньше высовываться. Но на самом деле решил, что для этого самое время и самое место. У Израиля не было никаких проблем. Если бы Израиль таким образом реагировал на все обиды, то он бы давно уже воевал с Аргентиной или еще с кем-то, т.е. вел бы крупномасштабную войну…

Совсем недавно в американской прессе появилась статья с картой нового Ближнего Востока. Там весь Ближний Восток перекроен, т.е. там он такой, какой нужен США. Например, Пакистан поделен на 3 части, перелицована Персия, перелицована Саудовская Аравия. Одна страна, которая совершенно не изменилась в своих границах, это Израиль.

Это инструмент. Я своему напильнику ничего не должен. Я могу этим напильником кого-то наждачить, бить по голове, но я ему ничего не должен, потому что он напильник. Эта страна – инструмент. Инструмента не спрашивали о своей судьбе».

Думаю, мы прошли бы мимо этого облыжного напада на Израиль со стороны очередного журналиста, не посмей он столь гаденько поиздеваться над страной народа его праотцов. Сколь велика должна быть неприязнь к еврейскому народу, к его Библии и к Творцу, чтобы свести роль Израиля сегодня к «инструменту» в руках либеральной империи.

Мне нелегко писать эти слова. В годы моего тюремного заключения Михаил Леонтьев проявлял себя с высокой человеческой стороны, его поддержка была действенной и весомой. Но когда он объявил себя врагом Израиля, нет места для прошлых уз дружбы. Во дни испытания он позволил себе глумиться и поносить Израиль, соревнуясь с пропагандистами из «Пятого Управления». Высокомерно, используя низкий преступный жаргон, он поносит страну своих предков, предает свой народ. Я назвал Леонтьева «еврейским публицистом» в силу того, что окружение видит в нем еврея. И тут надо заметить, что Леонтьев – выкрест. В те годы, когда его однокурсники учили иврит, публицист отрекся от своего народа и ушел в христианство. Пожалуй, этим объясняется все.

Интересно, что думают эксперты по идеологии и пропаганде в Кремле, когда выдвигают в первые ряды таких публицистов от евреев. Потом ведь услышим от них жалобы на то, что евреи в СМИ деструктивны и ирридентны. А разве может глумящийся над своим народом человек быть не деструктивным по отношению к другому народу? И напрасно думают себе они, что такого рода журналистов можно купить себе на службу. Таких можно взять на прокат, но никогда не купить, ибо отрекшийся от своей матери или от своего народа не сможет быть верным никогда никому.

Так часто мы слышим обвинения в адрес еврейских олигархов и публицистов, что они были в первых рядах разрушителей России. Только забывают вопрошающие себя спросить, откуда взялись все эти космополиты, выкресты и кровососы. Недавно я слышал от видного обитателя Кремля: «Почему еврейская элита в России настроена так либерально и так антироссийски? Они все так ассимилированы. Лучше бы еврейскую традицию развивали, Израилю бы помогали, а их все к либерализму тянет…» Верно, еврейские традиционалисты настроены по отношению к России куда более доброжелательно, нежели либералы-космополиты.

Но разве не бывшие обитатели Кремля обрекли евреев СССР на ассимиляцию и космополитизм? Не они ли запретили иврит, не они ли закрыли все еврейские школы? Не они ли оставили всего 60 синагог на весь Союз и не они ли оказывали «братскую помощь» всем врагам Израиля? Или не было культурного и национального геноцида по отношению к евреям? Так сами себе и породили ассимилированных и озлобленных молодых космополитов.

Конечно, появление в еврейской среде таких персонажей, как Гусинский, Березовский, Невзлин и Венедиктов лежит на нас неотмывным позором. Наш долг – исторгнуть этих людей полностью из своей среды. Но стоит также вспомнить, не из недр ли Пятого Управления КГБ они вышли? Не самой ли властью были вскормлены и взращены?

С начала перестройки был открыт доступ к СМИ всем мастям ассимилянтов. Выкрест и либерал-экуменист Мень красовался с самого начала рядом с атеистами-либералами. Именно таких еврейских персонажей выдвигала новая власть. Голос аутентичного еврейства не слышен в России по сей день. А ведь среди русскоязычных евреев немало традиционалистов, изучающих Тору и ее таинства, борющихся за расширение поселений на библейских землях и презирающих американский образ жизни и либерализм. Странно, но этим потенциальным друзьям России, способным относиться с пониманием ко многим аспектам реформ Путина, до сих пор закрыт доступ к российской общественности. Это не только блокада со стороны «Эха Москвы» и «Новой газеты», но и отсутствие взаимодействия с более порядочными СМИ. А тут еще появляется Леонтьев, ассоциируемый многими с Кремлем, и, используя свой еврейский облик, поносит Израиль.

Неужели власти России заинтересованы в том, чтобы оставшиеся евреи России были либералами или выкрестами? Но это идет прямо вразрез с интересами России…

Грустный опыт последних недель показывает еще раз, что мы – народ, живущий уединенно. Очень хочется иметь друзей в этом мире, очень хочется уменьшить количество ренегатов и предателей в своей среде. И будет оно возможно – если не супротив воли Творца и собственной истории пойдем, но ей всецело подчинимся и сами сделаем выбор в пользу уединенного жития, в пользу бескомпромиссной войны за Святую Землю. Тогда и друзья появятся у нас, и предателей поубавится. Друзья ведь сильных в содруги берут. Таких и предавать слабым духа не пожелается.

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 10 авг 2006, 16:24

Вообще то Эскин и Леонтьев стоят друг друга. Оба мыслители одного пошиба.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 10 авг 2006, 17:30

Давно читаю и слушаю Михаила Леонтьева. И не только на Эхе Москвы, но и на православном сайте КМ.ru. С этой его последней статьёй дело обстоит непросто. Обратите внимание, тот же ОРТ последнее время сменил тональность сообщений с Ближнего Востока на более дружественную. Россия заигралась с иранами, северными кореями, венесуэлами, хамасами, хезбаллами... Всё чаще слышны разговоры о предательской по отношению к цивилизации позиции России, напоминающей заигрывания с фашистской Германией в 1939-м году. У руководителей России, рупором которых Леонтьев является по существу, а может быть, и по служебной обязанности, хватило ума не кричать в открытую в пользу "национально - освободительного движения", а разыграть нейтрального пиджачка. Так что задача Леонтьева в этой публикации ясна :"я не я, и хата не моя". Глядишь, люди забудут, кто вооружил до зубов Иран, Сирию и Хезбаллу, кто обнимался с Машалем, кто не считает Хезбаллу террористической организацией, кто препятствует ограничению ядерных амбиций тегеранского параноика. Не забудут!
משנה מקום - משנה מזל

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 10 авг 2006, 23:15

Mark Karpov писал(а):Вообще то Эскин и Леонтьев стоят друг друга. Оба мыслители одного пошиба.

+1

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 авг 2006, 23:56

Руки прочь от Авигдора Эскина! :27:
Авигдор, :appl: :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 11 авг 2006, 00:02

А чьи руки уже протянулись к Эскину ? Неужели Леонтьева ?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 авг 2006, 00:05

Ицик Свиса,
даже если тема очень короткая, можно всё равно умудриться её не прочесть, так? :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 11 авг 2006, 00:22

Я статью как раз прочел , поэтому не понял Вашего призыва :ic1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 авг 2006, 09:45

Ицик Свиса,
не статью, а тему! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 авг 2006, 12:02

Да уж, поддерживал и поддерживает Эскин( которого я очень уважаю и поддерживаю за несвязанную с Россией деятельность) русских империалистов, и тут такой облом - отсутствие взаимности. И "вдруг" выясняется, что Израиль как всегда поддерживают не почвенники-ненавистники американского либирализма, а эти самые либералы, те, кто симпатизирует "таким персонажам, как Гусинский, Березовский, Невзлин и Венедиктов", те, кто противостоит путинской диктатуре, как раньше противостоял советской, те, для кого права человека и права народов - не пустой звук. А империалисты - что им идеалы, принципы, верность, что выгодно для империи, то и говорят, и делают. И это естественно. Как можно ожидать поддержки права Израиля на существования у тех, кто не признаёт его за Украиной и Грузией? И как можно призывать других к такой поддержке, когда сам поддерживаешь империализм? Только те, кто признают право на самоопределение за всеми народами, имеют моральное право призывать других к поддержке независимости еврейского народа.

Эд
Участник со стажем
Сообщения: 411
Зарегистрирован(а): 27 июл 2004, 10:51
Откуда: Эрец-Исраэль

Сообщение Эд » 11 авг 2006, 12:46

Эскин сам "персонаж"... И ничуть не лучший, чем упомянутые здесь.
Но данная статья - отличная. Персонаж Эскин перешагнул через себя и ударил по тем сволочам очень сильно.
Увесистый удар. Особенно ценно, когда от Эскина.
Видимо, у него немного совесть пробудилась. Раз в несколько лет это с ним случается.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 11 авг 2006, 13:08

Misha Botvinik писал(а):Только те, кто признают право на самоопределение за всеми народами, имеют моральное право призывать других к поддержке независимости еврейского народа.


Именно этим лозунгом (право на самоопределение всех народов) оперируют защитники прав палестинцев на Газу, Иудею и Самарию и Восточный Иерусалим - с опцией на распространение оного
на Галилею и Негев, по мере формирования там арабского большинства.

Знаю, что Вы на это возразите: палестинское государство уже существует, и это - Иордания. Так говорил Шарон с 70 ее, а Бени Элон говорит сейчас, но пока что никто в мире не "купился" на эту идею.

Так зачем пользоваться пропагандистским приемом, который с легкостью оборачивается против нас.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 авг 2006, 13:16

E. L. писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Только те, кто признают право на самоопределение за всеми народами, имеют моральное право призывать других к поддержке независимости еврейского народа.


Именно этим лозунгом (право на самоопределение всех народов) оперируют защитники прав палестинцев на Газу, Иудею и Самарию и Восточный Иерусалим - с опцией на распространение оного
на Галилею и Негев, по мере формирования там арабского большинства.

Знаю, что Вы на это возразите: палестинское государство уже существует, и это - Иордания. Так говорил Шарон с 70 ее, а Бени Элон говорит сейчас, но пока что никто в мире не "купился" на эту идею.

Так зачем пользоваться пропагандистским приемом, который с легкостью оборачивается против нас.
Затем, что он истинен, затем, что, по крайней мере я в него верю, затем, что это главный аргумент в пользу продолжения существования Израиля, затем, что если мы хотим быть "ор леамим", то надо быть честными, надо помогать обижаемым, надо осуждать несправедливость, надо относится к другим так, как мы хотим, чтобы относились к нам. Да палестинское государство - это Иордания, и оттого что "никто в мире не "купился" на эту идею", она не перестаёт быть истинной, и первые, кто должны на неё "купиться" - это евреи, именно таковой должна быть официальная позиция Израиля, потому что нельзя ожидать от гоев, чтобы они были бо'льшими сионистами, чем мы.

Доцент
Участник со стажем
Сообщения: 1574
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 11:16
Откуда: Израиль

Сообщение Доцент » 11 авг 2006, 16:23

Misha Botvinik,
право на самоопределение за всеми народами
А право на определение, кто - народ, а кто - так, погулять вышел, останется за Вами?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 авг 2006, 16:27

Доцент, нет, за ними. :13: Если большая группа людей считает себя народом, значит, по моему мнению, так и есть. Иначе, и евреев будут именовать всего лишь "лицами еврейской национальности", и не возразишь. Но, не будем уводить тему в сторону.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 11 авг 2006, 18:35

Misha Botvinik,

Затем, что он истинен, затем, что, по крайней мере я в него верю, затем, что это главный аргумент в пользу продолжения существования Израиля, затем, что если мы хотим быть "ор леамим", то надо быть честными, надо помогать обижаемым, надо осуждать несправедливость, надо относится к другим так, как мы хотим, чтобы относились к нам. Да палестинское государство - это Иордания, и оттого что "никто в мире не "купился" на эту идею", она не перестаёт быть истинной, и первые, кто должны на неё "купиться" - это евреи, именно таковой должна быть официальная позиция Израиля, потому что нельзя ожидать от гоев, чтобы они были бо'льшими сионистами, чем мы.


В принципе, Вы предлагаете вести себя с народами по принципу "чего не хочешь себе, того не делай другим". Но в таком случае нельзя применить и силовую депортацию к палестинцам, можно только подкупать их, чтоб уезжали, с неопределенными шансами га успех.

Но в таком случае мы все время будем в проигрыше, вплоть до возможного самоуничтожения государства.

На самом деле, иудаизм предлагает придерживаться этой нормы и еще более высоких, вплоть до абсолютного альтруизма, но лишь при условии, что существует БРИТ - союз между группой людей (а также кланов, племен, народов и стран), которые принимают на себя равную ответственность за выполнение принятых между ними норм.

В остальных случаеях предлагается "говорить с человеком на его языке".

И поскольку мусульмане действуют чисто фашистскими методами - причем неважно где и неважно кто, везде, где чувствуют хоть какую то силу, от Дарфура до Индонезии - то жесткое силовое воздействие на них более чем оправдано, и более того, оно то и является моральным, т.к., столкнувшись с силой, они отсупают и хотя бы вынуждено ведут себя несколько более человеческим образом.

Разумеется, на одну доску с ними становиться нельзя и не надо, но жесткий силовой прессинг должен "по всему полю" должен применяться нами неукоснительно в общении с мусульманами (то есть, с зелеными фашистами), будь то внутри Страны или во вне.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 авг 2006, 18:47

E. L., во-первых, после создания еврейского государства лично я таки да признаю моральное право всех остальных государств выслать своих евреев сюда, поэтому, в моей поддержке высылки неевреев отсюда нет двойного подхода, во-вторых, материальное поощрение( трансфер по желанию) - тоже прекрасное решение( особенно, по сравнению с продолжающимся уже почти 60 лет ничего не деланием), в-третьих, про принцип я написал в связи со слабостью позиции тех, кто настаивает на наших правах, но поддерживает империализм, лишающий таких же прав других, а с мусульманами, естественно, нужно бороться и не идти на уступки, не потому, что они мусульмане, а потому что они стараются нас уничтожить.

Zin

Сообщение Zin » 11 авг 2006, 21:11

Чтo этo с Эскиным? Лечение пoмoгaет?

Тaк, глядишь, Изрaиль исчезнет, тaк Эскин сoвсем выздoрoвеет.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 12 авг 2006, 21:04

Misha Botvinik,

во-первых, после создания еврейского государства лично я таки да признаю моральное право всех остальных государств выслать своих евреев сюда, поэтому, в моей поддержке высылки неевреев отсюда нет двойного подхода


Тем не менее, это расценивается как военное преступление:

В конце 1945 г. Союзным Контрольным Советом в Германии был принят Закон № 10, переквалифицировавший в ст. II преступления против человечности на нижеследующие: «злодеяния и преступления, в том числе убийства, истребление, порабощение, депортация, лишение свободы, пытки, изнасилование, а также другие бесчеловечные действия по отношению к гражданскому населению, или преследование по политическим, расовым или религиозным соображениям, вне зависимости от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет, и другие преступления».



во-вторых, материальное поощрение( трансфер по желанию) - тоже прекрасное решение( особенно, по сравнению с продолжающимся уже почти 60 лет ничего не деланием)


Это верно

в-третьих, про принцип я написал в связи со слабостью позиции тех, кто настаивает на наших правах, но поддерживает империализм, лишающий таких же прав других


Лизать гойские задницы, будь то русские или американские, евреям никак не пристало. Ладно еще та часть секулярных, которая нуждается в идолах; но религиозным евреям делать это просто нельзя.

а с мусульманами, естественно, нужно бороться и не идти на уступки, не потому, что они мусульмане, а потому что они стараются нас уничтожить.


Они стремятся нас уничтожить, потому что они мусульмане, а мусульманский шариат требует поголовного уничтожения мятежников - зимми, взявших власть над какой то частью Дар аль Ислам. Что и имело место быть, в нашем случае.
Последний раз редактировалось E. L. 12 авг 2006, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 12 авг 2006, 21:07

Вы скажете, как это одной рукой союзники признавали депортацию военным преступлением, а другой - выгнали в чем мать родила 13 млн немцев? Это обычное лицемерие эдомцев. Но нам этого не спустят.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя