Наш Ильич

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 ноя 2005, 21:09

Нацисты долгое время боялись что за евреев им что-то будет,но каждый раз убеждаясь что ничего переходили к следующему этапу.А цель их с самого начала была одна-всех евреев уничтожить.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 01 ноя 2005, 21:18

Доцент:
Скажите, пожалуйста, если ваш сосед гонится за вами с топором и вы стучитесь ко мне в дом (даже неважно, что это мои бывший дом, на который вам выдали ордер), а я, видя это, грубо спускаю вас с лестницы - я сотрудничаю с вашим соседом или нет?


Нет. Не сотрудничаете. Поведение крайне неблаговидное, но неподсудное. Можно говорить разве что об "объективно Вы льете воду на мельницу ..." и т.д. Не более того.

В многополярном мире иногда враг твоего врага может стать твоим тактическим партнёром.


Может, может. Альянс западных держав с СССР - классический тому пример. То что пытался сделать Штерн - это, если пользоваться Вашими аналогиями, повернуться к соседу-бандиту лицом, широко ему улыбнуться и предложить : "слушай, а давай лучше вместе этого куркуля, который заперся, зарубим, а не меня. Я хороший".

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 ноя 2005, 21:38

Экстраверт
Никто не спорит что многие были в восторге и воспользовались ситуацией чтобы уничтожить своих евреев,но именно воспользовались,а делали нацисты по своей воле,согласно своей идеологии.Всем евреям надо прочесть книжонку еврейтора,чтобы иллюзий не было.Там сказано прямо-уничтожить всех.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 ноя 2005, 00:28

Borr писал(а):Я и в Израиле не хотел бы жить на улице Яира Штерна.

Borr,
не претендуя на Вашу с И.Шахаком нелюбовь к Я.Штерну и такие же обвинения в его адрес, отмечу в протоколе, что сие не помешало Бараку, Мофазу и прочим немалым (не)военным (если не ошибаюсь, и М.Эйтану), жить в Кохав-Яире, названным в честь Я.Штерна.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 02 ноя 2005, 00:38

igorp писал(а):Borr,
не претендуя на Вашу с И.Шахаком нелюбовь к Я.Штерну и такие же обвинения в его адрес, отмечу в протоколе, что сие не помешало Бараку, Мофазу и прочим немалым (не)военным (если не ошибаюсь, и М.Эйтану), жить в Кохав-Яире, названным в честь Я.Штерна.


Да-да. А я, в отличие от них, в Кохав-Яире не живу. Из принципиальных соображений, ессно. Вообще-то я не одобряю идею назвать этот городок в честь обсуждаемого персонажа.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 02 ноя 2005, 00:40

Экстраверт:
О чём это вы, Borr, разве вы не знаете, что когда Петен и Гитлер подписали соглашение, то под юрисдикцией Петена оказалась Южная Франция со столицей в Виши, а т.ж. все французские колонии. И именно Петен отказался "принять" евреев, которые предлагал ему Гитлер.


А что - немцы Петена спрашивали ? Они его держали за политического деятеля ? Не за наместника ? Максимум - позволяли инициативу высказать.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 ноя 2005, 01:11

Borr писал(а):
igorp писал(а):Borr,
не претендуя на Вашу с И.Шахаком нелюбовь к Я.Штерну и такие же обвинения в его адрес, отмечу в протоколе, что сие не помешало Бараку, Мофазу и прочим немалым (не)военным (если не ошибаюсь, и М.Эйтану), жить в Кохав-Яире, названным в честь Я.Штерна.


Да-да. А я, в отличие от них, в Кохав-Яире не живу. Из принципиальных соображений, ессно. Вообще-то я не одобряю идею назвать этот городок в честь обсуждаемого персонажа.

Угу, а вот правительство Израиля почему-то решило иначе.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 02 ноя 2005, 09:33

Ну что ж, значит, настала моя очередь с правительством не соглашаться.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 ноя 2005, 10:14

Borr, welcome to the club!

Давайте только не забудем, что если бы в Ваших с И.Шахаком домыслах была бы хотя бы доля истины, этого решения правительства просто бы не было.

А так - все идет своим чередом:
[url=http://www.mignews.com/news/politic/world/021005_144453_96264.html?PHPSESSID=4a14e0cc37489d0a0a44bb4dd9ac7ad]Поселок имени Рабина построят рядом с Цур-Игалем
02.10 14:44 | MIGnews.com[/url]
Правительство одобрило создание в округе Шарон нового населенного пункта под названием Цур-Ицхак (крепость Ицхака). Поселок назван в честь покойного премьер-министра Израиля Ицхака Рабина.

Министр Шалом Симхон посетил место будущего населенного пункта, расположенного между поселками Цур-Игаль и Кохав-Яир, названных так в честь лидеров организаций ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 02 ноя 2005, 10:58

igorp:
Давайте только не забудем, что если бы в Ваших с И.Шахаком домыслах была бы хотя бы доля истины, этого решения правительства просто бы не было.


Ну зачем так категорично ? Могла быть какая-нибудь причина, которая заставила сделать правительство вид, что оно о том письме "не знает" или "забыло". Например, желание сделать приятное одному бывшему подручному нашего героя, а в момент основания ишува - достопочтенному министру и вице-премьеру.

Кохав-Яир основан в 1981 году, если кто не знает.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 02 ноя 2005, 11:04

Экстраверт писал(а):Разумеется, вы правы. А знаете, когда Гитлер рвался к власти и его коричневые несли плакаты "Евреи - проблема Германии", среди них было и еврейское отребье, шедшее с плакатами "Мы - проблема Германии"... Ну потом и их конечно в газовые камеры, но это факт от которого не уйти. А Ориана Фалаччи в книге "Гнев и гордость" открыто пишет, что это еврейские банкиры финансиривали Гитлера...

И этот факт, к сожалению, совсем не вызывает ни удивления, ни недоверия. Картина до боли знакомая...
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 02 ноя 2005, 15:40

Экстраверт писал(а):А знаете, когда Гитлер рвался к власти и его коричневые несли плакаты "Евреи - проблема Германии", среди них было и еврейское отребье, шедшее с плакатами "Мы - проблема Германии"... Ну потом и их конечно в газовые камеры, но это факт от которого не уйти. А Ориана Фалаччи в книге "Гнев и гордость" открыто пишет, что это еврейские банкиры финансиривали Гитлера...

Был закрыт и Союз национал-немецких евреев (1935), основанный Максом Науманном (1875–1939) в 1921 г. в стремлении приспособиться к идеологии ярых немецких националистов. Союз объединял большей частью крайних ассимиляторов и пользовался поддержкой части богатых и влиятельных евреев. Он издавал ежемесячник «Дер национальдойче юде» (1921–35), пропагандировавший сосуществование с нацистским режимом, приветствовал «национальное пробуждение» Германии, имел свое молодежное движение «Черный флажок». Несмотря на заверения Союза в лояльности, нацисты откровенно игнорировали его.
©
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 03 ноя 2005, 00:44

[url=http://church-of-rabin.tripod.com/] THE CHURCH OF RABIN AND PEACE
[/url]
по теме

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 03 ноя 2005, 01:12

Elyco писал(а):
Efi писал(а): :) А мне нравится название улицы, на которой я живу: "Дерех Ха-цийонут" (Путь Сионизма)! :37:

О, как это знакомо: Коммунистический тупик (напротив Курского вокзала) и станция "Марксистская-конечная" в метро. :37:
Если я не oшибaюсь, тo Кoммунистический тупик был немнoгo дaльше, в рaйoне мaгaзинa "Звездoчкa". Или нет?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Пальмах недоумок

Сообщение Пальмах недоумок » 03 ноя 2005, 16:20

Эйтан, добавь к этому списку ещё и зал имени Леи Рабин на седьмом этаже Биньян Невзлин в Еврейском Университете (кампус на горе Скопус). Я этот зал называю "Old Beatchy Hall". :19: :37:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Наш Ильич

Сообщение igorp » 03 ноя 2005, 19:16

Эйтан писал(а):На сегодняшний день, именем Ицхака Рабина названы...

++
даже скоростная трасса № 6, знаменитое трансизраильское шоссе, названа в его честь.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 03 ноя 2005, 20:07

Проще уж будет изменить название страны на Мединат Исраэль аль-шем Ицхак Рабин. :70:
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 03 ноя 2005, 22:04

Экстраверт

А знаете, когда Гитлер рвался к власти и его коричневые несли плакаты "Евреи - проблема Германии", среди них было и еврейское отребье, шедшее с плакатами "Мы - проблема Германии"... Ну потом и их конечно в газовые камеры, но это факт от которого не уйти.

Меня это не удивляет,более того среди нас есть участник который даже уже зная чем всё кончилось не задумываясь делал бы то же самое.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 03 ноя 2005, 23:27

Эйтан писал(а):Проще уж будет изменить название страны на Мединат Исраэль аль-шем Ицхак Рабин. :70:

Таки да:
TV писал(а):... и тоннель под шоссе No.2

Поиск в Гугле по:
ע"ש יצחק רבין
Results 1 - 10 of about 569
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 04 ноя 2005, 07:47

Ул Рабин-дранат Тагор в Телавиве еще есть. До чего дошли леваки. :flag:
Изображение


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 293 гостя